Ещё вопрос про Bat
От: Khimik  
Дата: 16.08.18 07:17
Оценка:
Я поставил версию 8.5.8, и она оказалась определённо очень глючная (например часто письма невозможно удалить). Мне рекомендовали версию 3.99, но прежде чем её ставить, хотелось бы убедиться, что в этой версии можно настроить какой-то нормальный антиспам. В последнее время мне приходит много спама (где рассказывают что они узнали мой пароль и просят прислать 1000 долларов) без знака @, т.е. с таким например адресом: Rochelle <info>. Какие версии Bat-а позволяют нормально с этим бороться?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Ещё вопрос про Bat
От: vmpire Россия  
Дата: 16.08.18 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я поставил версию 8.5.8, и она оказалась определённо очень глючная (например часто письма невозможно удалить).

там в последних версиях довольно много глюков, какие-то сиситемные ошибки вылетают...
Но письма как раз удаляются нормально

K>Мне рекомендовали версию 3.99,

Лучше 5.8.10, это последняя стабильная версия перед последней волной переделок.
Сейчас программу стремительно пытаются улучшить, но с тестированием у них, похоже, совсем беде.

Про спам вот не подскажу, я пользуюсь серверными решениями.
Re: Ещё вопрос про Bat
От: s_aa Россия  
Дата: 16.08.18 10:19
Оценка: +1 -1
У меня ящик на mail.ru, про спам вообще забыл, ну может одно письмо в полгода проскочит.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Ещё вопрос про Bat
От: pva  
Дата: 17.08.18 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я поставил версию 8.5.8, и она оказалась определённо очень глючная (например часто письма невозможно удалить). Мне рекомендовали версию 3.99, но прежде чем её ставить, хотелось бы убедиться, что в этой версии можно настроить какой-то нормальный антиспам. В последнее время мне приходит много спама (где рассказывают что они узнали мой пароль и просят прислать 1000 долларов) без знака @, т.е. с таким например адресом: Rochelle <info>. Какие версии Bat-а позволяют нормально с этим бороться?

Пользуюсь 7.3.*, со спамом борюсь либо фильтрацией через гугль либо настройкой фильтров сортировки по признакам спама (например, адресат не мой мыл, который должен быть).
newbie
Re[2]: Ещё вопрос про Bat
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.08.18 18:41
Оценка:
Здравствуйте, vmpire, Вы писали:

V>Лучше 5.8.10, это последняя стабильная версия перед последней волной переделок.


Я несколько лет пользуюсь 6.0.12 (последняя из 6.xx) — она очень стабильна, за исключением удаления найденных сообщений непосредственно из окна поиска — после этого чаще всего вылетают внутренние ошибки. Но после перезапуска база ни разу не испортилась (она вообще ни разу не испортилась за все время пользования The Bat!, а это около двадцати лет). Если не удалять сообщений в окне поиска — можно работать месяц-два без перезагрузки/перезапуска (дольше просто не пробовал).
Re[3]: Ещё вопрос про Bat
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 30.08.18 13:45
Оценка:
>Я несколько лет пользуюсь 6.0.12 (последняя из 6.xx) — она очень стабильна,
Пользуюсь The Bat 6.7.8 много лет — без нареканий. В качестве антиспама бесплатный старинный плагин Agava Antispam — обучаемый, настраиваемый, вполне удобный. Сам плагин неплохо "обучен" сходу, но после дообучения пары месяцев вообще практически идеально.
Aml Pages Home
Re[4]: Ещё вопрос про Bat
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 30.08.18 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Пользуюсь The Bat 6.7.8 много лет — без нареканий.


Сейчас сапгрейдил лицензию до последней Pro, а поставил пока 6.8.8. Потом погляжу версии 7-8 — вдруг больше понравятся.
Re: Ещё вопрос про Bat
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 31.08.18 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я поставил версию 8.5.8, и она оказалась определённо очень глючная (например часто письма невозможно удалить). Мне рекомендовали версию 3.99, но прежде чем её ставить, хотелось бы убедиться, что в этой версии можно настроить какой-то нормальный антиспам. В последнее время мне приходит много спама (где рассказывают что они узнали мой пароль и просят прислать 1000 долларов) без знака @, т.е. с таким например адресом: Rochelle <info>. Какие версии Bat-а позволяют нормально с этим бороться?


У меня 5.0.32 + антиспамовый плагин (AntispamSniper for The Bat! Free). В целом все устраивает.
Re[4]: Ещё вопрос про Bat
От: nen777w  
Дата: 18.10.18 08:06
Оценка:
>> В качестве антиспама бесплатный старинный плагин Agava Antispam — обучаемый, настраиваемый, вполне удобный. Сам плагин неплохо "обучен" сходу, но после дообучения пары месяцев вообще практически идеально.

Подскажите где взять. Гугл ведет сюда: http://www.spamprotexx.ru, но там походу уже что то другое.
Re[3]: Ещё вопрос про Bat
От: mike_rs Россия  
Дата: 20.10.18 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, vmpire, Вы писали:


V>>Лучше 5.8.10, это последняя стабильная версия перед последней волной переделок.


ЕМ>Я несколько лет пользуюсь 6.0.12 (последняя из 6.xx) — она очень стабильна, з а исключением удаления найденных сообщений непосредственно из окна поиска - после этого чаще всего вылетают внутренние ошибки. Но после перезапуска база ни разу не испортилась (она вообще ни разу не испортилась за все время пользования The Bat!, а это около двадцати лет). Если не удалять сообщений в окне поиска — можно работать месяц-два без перезагрузки/перезапуска (дольше просто не пробовал).


у меня другое понятие о стабильности, поэтому 4.2
Re[4]: Ещё вопрос про Bat
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.10.18 03:43
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>у меня другое понятие о стабильности, поэтому 4.2


Я пользуюсь The Bat! с версий 3.xx, и не помню ни одной, которая бы не падала хотя бы изредка. Что у Вас за понятие о стабильности?
Re[5]: Ещё вопрос про Bat
От: mike_rs Россия  
Дата: 21.10.18 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>у меня другое понятие о стабильности, поэтому 4.2


ЕМ>Я пользуюсь The Bat! с версий 3.xx, и не помню ни одной, которая бы не падала хотя бы изредка. Что у Вас за понятие о стабильности?


я пользуюсь 4.2 и не помню ни одного случая, что бы она упала. Вот такое понятие.
Re[6]: Ещё вопрос про Bat
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.10.18 14:16
Оценка: :)
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>я пользуюсь 4.2 и не помню ни одного случая, что бы она упала. Вот такое понятие.


Весьма вероятно, что на моих базах и действиях упадет и 4.2, а на Ваших не упадут и 6.x.
Re[7]: Ещё вопрос про Bat
От: mike_rs Россия  
Дата: 22.10.18 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>я пользуюсь 4.2 и не помню ни одного случая, что бы она упала. Вот такое понятие.


ЕМ>Весьма вероятно, что на моих базах и действиях упадет и 4.2, а на Ваших не упадут и 6.x.


не имею привычки мерятся базами...
Re[8]: Ещё вопрос про Bat
От: akasoft Россия  
Дата: 23.10.18 06:06
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>не имею привычки мерятся базами...


Но размер почтовой базы-то скажи?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Ещё вопрос про Bat
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.11.18 19:12
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>не имею привычки мерятся базами...


A>Но размер почтовой базы-то скажи?


1 гиг
Re[10]: Ещё вопрос про Bat
От: Khimik  
Дата: 27.01.19 22:04
Оценка:
Что-то я давно в тему не заглядывал. Я купил Bat 8.6, работает более-менее нормально (хотя вообще есть баги — скажем при поиске с полем "Любая часть" часто всё конкретно виснет).
Но мне по-прежнему очень не хватает нормального антиспама. Ставить антиспам у хостера пока неохота. Мне надо, чтобы антиспам писал ответы на письма, которые подозреваются в спаме, и чтобы я всё это мог контролировать — по каким критериям письмо расценивается как спам, что конкретно пишется в каждом случае. А ещё у меня много аккаунтов и каждый настраивать индивидуально совсем утомительно.
В моём Bate-е я увидел возможность задать общий критерий отбраковки для всех папок и аккаунтов, но кажется он тоже глючит.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Ещё вопрос про Bat
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 02.02.19 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне рекомендовали версию 3.99, но прежде чем её ставить, хотелось бы убедиться, что в этой версии можно настроить какой-то нормальный антиспам.

Можно использовать плагин Agava SpamProtexx for The Bat 3.00

1) Плагин обучаемый, со временем 95 процентов спама определяет сам.
2) Письма складываем в папку спам, а не удаляет напрочь. Можно посмотреть на досуге и просто кликнуть на кнопку "Не спам" и плагин это запомнит. Ну и наоборот, на пропущенном спаме кликнуть во Входящих кнопку Спам и он переместит в папку Спам, и главное опять же научится, что это спам.
Aml Pages Home
Re[11]: Ещё вопрос про Bat
От: akasoft Россия  
Дата: 23.04.19 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Но мне по-прежнему очень не хватает нормального антиспама.


AntispamSniper Free, бесплатен, пользую года 2 с половиной, обучаемый кнопками "спам"/"не спам" из Мышки, что наподозревал — сам вытаскивает в отдельную папку в каждом п/я, обратно ручками.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.