Вычислить мошенника по IP или WMID
От: TechL  
Дата: 13.08.17 11:39
Оценка:
Небольная предыстория. Один мошенник, незаконным путем присвоил себе 6000 тыс. рублей. Деньги я ему пересылал через WebMoney, поэтому кошелек и WMID остались у меня. Аттестат формальный, получен на гражданина Украины. Я начал требовать от него возврата. Дошло до того, что передал дело в отдел К, для идентификации личности. Второе, сделал простую страницу и отправил ему ссылку, получил его IP.
IP указывает на Польский сервак, и вероятно кидала сидит через Тор или VPN. Я тоже не из России и неуверен что отдел К вообще будет разматывать эту ситуацию для иностранных граждан.

Есть ли возможность вычислить реальный украинский IP, имея на руках ip прокси?
Есть ли вообще какие-то варианты, чтобы деаномизировать мошенника?
Re: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 13.08.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Небольная предыстория. Один мошенник, незаконным путем присвоил себе 6000 тыс. рублей.

TL>Я тоже не из России и неуверен что отдел К вообще будет разматывать эту ситуацию для иностранных граждан.

Хочешь по закону — обратись в локальную полицию твоей текущей юрисдикции.

TL>Есть ли возможность вычислить реальный украинский IP, имея на руках ip прокси?

TL>Есть ли вообще какие-то варианты, чтобы деаномизировать мошенника?

Сведенья добытые тобой в частном порядке и для полиции более чем бесполезны и в суде приняты не будут. Оставь ЭТО профессионалам.

Или ты решил через мафию его наказать за потерю $100?
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: Submitter  
Дата: 13.08.17 13:13
Оценка: +3
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Небольная предыстория. Один мошенник, незаконным путем присвоил себе 6000 тыс. рублей. Деньги я ему пересылал через WebMoney, поэтому кошелек и WMID остались у меня.


6 миллионов рублей? Кто ж через WebMoney переводит 6 миллионов рублей?
Re[2]: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: TechL  
Дата: 13.08.17 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, TechL, Вы писали:


SK>Хочешь по закону — обратись в локальную полицию твоей текущей юрисдикции.


SK>Сведенья добытые тобой в частном порядке и для полиции более чем бесполезны и в суде приняты не будут. Оставь ЭТО профессионалам.


Каким профессионалам, простите? Я в Польше живу, он вероятно в Украине, а по IP тоже может в Польше сейчас тусуется. Есть группа ВКонтакте, через которую он проводит махинации.
Как его хотя идентифицировать?

SK>Или ты решил через мафию его наказать за потерю $100?


Информация, которую я купил, оказалась ложной. И в итоге я влетел на 700$, что на дороге не валяется.
Re[2]: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: TechL  
Дата: 13.08.17 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, TechL, Вы писали:


TL>>Небольная предыстория. Один мошенник, незаконным путем присвоил себе 6000 тыс. рублей. Деньги я ему пересылал через WebMoney, поэтому кошелек и WMID остались у меня.


S>6 миллионов рублей? Кто ж через WebMoney переводит 6 миллионов рублей?


6000 рублей.
Re: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: wildwind Россия  
Дата: 13.08.17 16:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Есть ли вообще какие-то варианты, чтобы деаномизировать мошенника?


Есть, но они либо незаконны, либо слишком затратны. Либо и то, и другое. Кроме того, что это тебе даст? Денег все равно не вернешь. Кстати, в WM обращался?

Самое лучшее, что ты можешь сделать, это пережить, успокоиться и извлечь урок на будущее.
Отредактировано 13.08.2017 16:06 wildwind . Предыдущая версия .
Re[3]: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 13.08.17 18:04
Оценка: 6 (1) +3
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL> Информация, которую я купил, оказалась ложной. И в итоге я влетел на 700$, что на дороге не валяется.


Ты очень даже с пользой потратил 700$ на науку о том, что не надо пользоваться вконтактиком для покупок, а при покупках не надо рассчитываться фантиками.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[3]: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 13.08.17 19:55
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

SK>>Хочешь по закону — обратись в локальную полицию твоей текущей юрисдикции.

SK>>Сведенья добытые тобой в частном порядке и для полиции более чем бесполезны и в суде приняты не будут. Оставь ЭТО профессионалам.

TL>Каким профессионалам, простите?


Профессионалам криминального сыска.

TL>Я в Польше живу, он вероятно в Украине,


В Польше нет полиции? Или ты не знаешь как вызвать? Так сейчас я тебя научу: выходишь на улицу, поднимаешь булыжник, кидаешь в витрину ближайшего магазина и через три минуты полиция у твоих ног.

TL>а по IP тоже может в Польше сейчас тусуется.


Не имеет значения, в любой стране law machine работает мееееедддДДДдддлееееннннннооооооо. но верно.


SK>>Или ты решил через мафию его наказать за потерю $100?


TL>Информация, которую я купил, оказалась ложной. И в итоге я влетел на 700$, что на дороге не валяется.


https://rsdn.org/forum/security/6871516.1


TL>Небольная предыстория. Один мошенник, незаконным путем присвоил себе 6000 тыс. рублей.

"Одна из черепашек врет."

И да, для справки, "6000 тыс. рублей" == 6 000 000 руб. Ни шесть тысяч, ни шесть миллионов, ну _никак_ не могут быть 700$. даже Артемкиными долларами.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: TechL  
Дата: 14.08.17 09:00
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Здравствуйте, TechL, Вы писали:


TL>>Есть ли вообще какие-то варианты, чтобы деаномизировать мошенника?


W>Есть, но они либо незаконны, либо слишком затратны. Либо и то, и другое. Кроме того, что это тебе даст? Денег все равно не вернешь. Кстати, в WM обращался?


А можно озвучить, что бы хотя бы знать. Т.к. тут дело не в 100$, а в принципе. Из-за него влетели на большие деньги. ВМ ему заблокировали при первом обращении.

W>Самое лучшее, что ты можешь сделать, это пережить, успокоиться и извлечь урок на будущее.


Гаденыш уже хотел заплатить, если я ему назову его провайдера. Можно додавить, если есть рецепт.
Re[3]: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: IID Россия  
Дата: 14.08.17 18:34
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Дошло до того, что передал дело в отдел К

TL>...
TL>неуверен что отдел К вообще будет разматывать эту ситуацию для иностранных граждан.
TL>...
TL>Я в Польше живу, он вероятно в Украине, а по IP тоже может в Польше сейчас тусуется. Есть группа ВКонтакте, через которую он проводит махинации.

Прекрасно!
Украинец кинул другого украинца, уехавшего в Польшу. А разбираться должна Россия
kalsarikännit
Re[3]: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: wildwind Россия  
Дата: 15.08.17 09:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>А можно озвучить, что бы хотя бы знать. Т.к. тут дело не в 100$, а в принципе. Из-за него влетели на большие деньги. ВМ ему заблокировали при первом обращении.


1. Добиваться от правоохранительных органов активных действий.
2. Нанять хакеров.


TL>Гаденыш уже хотел заплатить, если я ему назову его провайдера.


И ты поверил?
Re[4]: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>И да, для справки, "6000 тыс. рублей" == 6 000 000 руб. Ни шесть тысяч, ни шесть миллионов, ну _никак_ не могут быть 700$. даже Артемкиными долларами.


Влететь на 700$ можно и заплатив 6тыр, он же говорит, что информацию покупал, видимо, чтобы заработать. Поле, поле, поле чудес...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 15.08.17 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>И да, для справки, "6000 тыс. рублей" == 6 000 000 руб. Ни шесть тысяч, ни шесть миллионов, ну _никак_ не могут быть 700$. даже Артемкиными долларами.


Ops>Влететь на 700$ можно и заплатив 6тыр, он же говорит,


Он, к сожалению, темнит и путается в показаниях. А хотелось бы получить более развернутых подробностей, чтобы не влетать аналогичным образом.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.09.17 23:54
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Есть ли возможность вычислить реальный украинский IP, имея на руках ip прокси?

TL>Есть ли вообще какие-то варианты, чтобы деаномизировать мошенника?

Можно жалобу подать в арбитраж. Но нужны доказательства: переписка и пр.

Там отследят всю цепочку переводов и могут блоконуть.
Re: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.09.17 14:31
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Небольная предыстория. Один мошенник, незаконным путем присвоил себе 6000 тыс. рублей. Деньги я ему пересылал через WebMoney, поэтому кошелек и WMID остались у меня. Аттестат формальный, получен на гражданина Украины. Я начал требовать от него возврата. Дошло до того, что передал дело в отдел К, для идентификации личности. Второе, сделал простую страницу и отправил ему ссылку, получил его IP.

TL>IP указывает на Польский сервак, и вероятно кидала сидит через Тор или VPN. Я тоже не из России и неуверен что отдел К вообще будет разматывать эту ситуацию для иностранных граждан.

TL>Есть ли возможность вычислить реальный украинский IP, имея на руках ip прокси?

ip может быть динамическим. эфективнее пытаться найти его по никам и fingerprint-ам оставленным интернете.
TL>Есть ли вообще какие-то варианты, чтобы деаномизировать мошенника?
Только через цепочку вывода денег. он эти деньги куда-то на свой счёт выводил? выводил. Собственно, этим и должен заниматься отдел К.
Sic luceat lux!
Re: Вычислить мошенника по IP или WMID
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.01.18 20:36
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Есть ли возможность вычислить реальный украинский IP, имея на руках ip прокси?

TL>Есть ли вообще какие-то варианты, чтобы деаномизировать мошенника?
Как минимум можно проверить IP на тор ноду: https://exonerator.torproject.org
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.