Настройка сетевого размещения в Windows
От: Alexander G Украина  
Дата: 13.05.17 06:38
Оценка:
Имеются компьютеры дома, LAN провайдера и router, связывающий домашние компьютеры с сетью провайдера.

Что тут правильно выбирать — "домашняя сеть" или "общественная сеть"?

Русский военный корабль идёт ко дну!
Re: Настройка сетевого размещения в Windows
От: Ops Россия  
Дата: 13.05.17 13:12
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Alexander G, Вы писали:

AG>Имеются компьютеры дома, LAN провайдера и router, связывающий домашние компьютеры с сетью провайдера.


AG>Что тут правильно выбирать — "домашняя сеть" или "общественная сеть"?


AG>Image: net_location.png


Если все компы за роутером доверенные (ну там сосед не пользуется твоим WiFi) — то домашняя будет удобнее.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Настройка сетевого размещения в Windows
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.05.17 15:10
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Alexander G, Вы писали:

AG>Имеются компьютеры дома, LAN провайдера и router, связывающий домашние компьютеры с сетью провайдера.


В домашней сети есть доверие к другим компьютерам, которые находятся в той же локальной сети. С другой стороны, если вы не собираетесь с ними шарить папки, зачем вам это доверие?
Re[2]: Настройка сетевого размещения в Windows
От: Ops Россия  
Дата: 13.05.17 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В домашней сети есть доверие к другим компьютерам, которые находятся в той же локальной сети. С другой стороны, если вы не собираетесь с ними шарить папки, зачем вам это доверие?


А это только на шаринг влияет, на всякие UPNP нет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Настройка сетевого размещения в Windows
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.05.17 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Pzz>>В домашней сети есть доверие к другим компьютерам, которые находятся в той же локальной сети. С другой стороны, если вы не собираетесь с ними шарить папки, зачем вам это доверие?


Ops>А это только на шаринг влияет, на всякие UPNP нет?


Я не знаю. Скорее всего, в вопросах поиска в локальной сети принтеров и прочих телевизоров не должно влиять.

Но upnp — это какая-то дебильная хрень, мне лично все равно, работает оно или нет.
Re[4]: Настройка сетевого размещения в Windows
От: Ops Россия  
Дата: 13.05.17 23:25
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но upnp — это какая-то дебильная хрень, мне лично все равно, работает оно или нет.


Ну я не вникал, но у меня телек как раз че-то там по upnp может.
Да, а еще роутер через этот upnp порты умеет пробрасывать, если софт какой, вроде торрента, попросит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 13.05.2017 23:29 ути-пути . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.