Infowatch - обнаружить присутствие
От: teapot2  
Дата: 17.02.17 19:36
Оценка:
Всем добрый день.

Недавно главный инфобезопасник конторы проболтался, что на офисные компьютеры некоторых избранных сотрудников нашей конторы (3 категории: особо отличившиеся, работающие с очень закрытой информацией и те, которых "готовят на выход") негласно устанавливается ПО infowatch, которое отслеживает всю их переписку, их походы в интернет, что они печатают и что они записывают на съемные носители. Слово "негласно" несколько напугало и в связи с подслушанным стало очень интересно, это ПО действительно может быть установлено так, что "жертва" ничего не заметит? Как можно обнаружить присутствие этого ПО на собственном ПК? Нужны ли админские права для выявления этих "троянцев"? Наконец, как можно их обезвредить, желательно так же негласно.

Нет, конечно всю "левую" (ту, которой у меня на компе не должно быть по моей работе, банальный пример — анкеты на визу) и закрытую (которую, по идее, я не должен забирать с работы но ведь иногда бывает необходимо что-то срочно сделать к следующему утру) информацию я пишу на носители, перезагрузившись с Hiren's boot CD (да, эту лазейку пока не перекрыли), но не хочется из-за каждой мелочи перезагружать комп.

Что скажет уважаемое сообщество?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.