материал для изучения
От: BadCats  
Дата: 15.03.16 14:02
Оценка:
Всем привет,интересуюсь информационной безопасностью и технологиями. Посоветуйте ЛЮБОЙ МАТЕРИАЛ(ТЕКСТ,ВИДЕО,АУДИО) для саморазвития и понимания ОСНОВ: криптографии, интернет безопасности(всякие там протоколы шифроввания, термины на подобии пинг и т.д), информационной безопасности, что нибудь про все самые возможные и известные алгоритмы(для общего развития), материал про машинное обучение , и еще что нибудь на подобии Машины Тьюринга, цикла Дейкстры и.т.д и вообщем выносящеее мозг сложностью пониманияя. Самое главное это какаой нибудь БАЗИС элементарных(что должен знать любой программист) алгоритмов, понятий , терминов. P.S ПОКА еще учусь в школе в старших классах и можно что нибудь ИЗ ИНСТИТУТСКОЙ ПРОГРАММЫ . Желательно МНОГО материала. Можно предлагать книги, учебники(вообще шикарно), лекции. Те, кто читает журнал "Хакер" — поймут о каком БАЗИСЕ я говорю(а то я задолбался лазить по википедии для понимания их статей)
Курсы ITVDN не предлогать, я и так по ним учусь
образование алгоритмы программирование
Re: материал для изучения
От: vmpire Россия  
Дата: 15.03.16 14:22
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, BadCats, Вы писали:

BC>Всем привет,интересуюсь информационной безопасностью и технологиями. Посоветуйте ЛЮБОЙ МАТЕРИАЛ(ТЕКСТ,ВИДЕО,АУДИО) для саморазвития и понимания ОСНОВ: криптографии, интернет безопасности(всякие там протоколы шифроввания, термины на подобии пинг и т.д), информационной безопасности, что нибудь про все самые возможные и известные алгоритмы(для общего развития), материал про машинное обучение , и еще что нибудь на подобии Машины Тьюринга, цикла Дейкстры и.т.д и вообщем выносящеее мозг сложностью пониманияя. Самое главное это какаой нибудь БАЗИС элементарных(что должен знать любой программист) алгоритмов, понятий , терминов. P.S ПОКА еще учусь в школе в старших классах и можно что нибудь ИЗ ИНСТИТУТСКОЙ ПРОГРАММЫ . Желательно МНОГО материала. Можно предлагать книги, учебники(вообще шикарно), лекции. Те, кто читает журнал "Хакер" — поймут о каком БАЗИСЕ я говорю(а то я задолбался лазить по википедии для понимания их статей)

BC>Курсы ITVDN не предлогать, я и так по ним учусь
Для начала, выкиньте журнал "Хакер" И определитесь уже, что хотите: "выносящеее мозг сложностью понимания" или "БАЗИС элементарных понятий"

По теории можно читать:
— Основы программирования — классика — Вирт "алгоритмы и структуры данных". Плюс книжка по тому языку, на котором программируете
— Криптография — рекомендую Брюса Шнайера "Прикладная криптография". Тут хорошо описаны криптопримитивы. Сами алгоритмы — это не так важно, вам же их не писать. Если любопытно общее устройство — то хоть в википедии можно посмотреть.
— Если хочется более хардкорного — то "искусство программирования" Кнута
Это по теории. А по практике — тут зависит от выбранной технологии. Для .NET тут же на RSDN есть хорошая подборка.
Re: материал для изучения
От: lpd Черногория  
Дата: 15.03.16 15:29
Оценка:
Здравствуйте, BadCats, Вы писали:

BC>Всем привет,интересуюсь информационной безопасностью и технологиями. Посоветуйте ЛЮБОЙ МАТЕРИАЛ(ТЕКСТ,ВИДЕО,АУДИО) для саморазвития и понимания ОСНОВ: криптографии, интернет безопасности(всякие там протоколы шифроввания, термины на подобии пинг и т.д), информационной безопасности, что нибудь про все самые возможные и известные алгоритмы(для общего развития), материал про машинное обучение , и еще что нибудь на подобии Машины Тьюринга, цикла Дейкстры и.т.д и вообщем выносящеее мозг сложностью пониманияя. Самое главное это какаой нибудь БАЗИС элементарных(что должен знать любой программист) алгоритмов, понятий , терминов. P.S ПОКА еще учусь в школе в старших классах и можно что нибудь ИЗ ИНСТИТУТСКОЙ ПРОГРАММЫ . Желательно МНОГО материала. Можно предлагать книги, учебники(вообще шикарно), лекции. Те, кто читает журнал "Хакер" — поймут о каком БАЗИСЕ я говорю(а то я задолбался лазить по википедии для понимания их статей)

BC>Курсы ITVDN не предлогать, я и так по ним учусь

Из алгоритмов программисту нужны контейнеры, сортировки/поиски, графы + алгоритмы прикладной области(криптография в данном случае). Остальное имеет в основном теоретическую ценность и, скорее всего, будет изучаться в институте. Более важными представляется знание, например, методов синхронизации многопоточных программ и сетевых протоколов. Какие книги сейчас популярны не в курсе, поэтому точнее ничего сказать не могу.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 15.03.2016 15:31 lpd . Предыдущая версия .
Re[2]: материал для изучения
От: BadCats  
Дата: 15.03.16 15:34
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Здравствуйте, BadCats, Вы писали:


BC>>Всем привет,интересуюсь информационной безопасностью и технологиями. Посоветуйте ЛЮБОЙ МАТЕРИАЛ(ТЕКСТ,ВИДЕО,АУДИО) для саморазвития и понимания ОСНОВ: криптографии, интернет безопасности(всякие там протоколы шифроввания, термины на подобии пинг и т.д), информационной безопасности, что нибудь про все самые возможные и известные алгоритмы(для общего развития), материал про машинное обучение , и еще что нибудь на подобии Машины Тьюринга, цикла Дейкстры и.т.д и вообщем выносящеее мозг сложностью пониманияя. Самое главное это какаой нибудь БАЗИС элементарных(что должен знать любой программист) алгоритмов, понятий , терминов. P.S ПОКА еще учусь в школе в старших классах и можно что нибудь ИЗ ИНСТИТУТСКОЙ ПРОГРАММЫ . Желательно МНОГО материала. Можно предлагать книги, учебники(вообще шикарно), лекции. Те, кто читает журнал "Хакер" — поймут о каком БАЗИСЕ я говорю(а то я задолбался лазить по википедии для понимания их статей)

BC>>Курсы ITVDN не предлогать, я и так по ним учусь

lpd>Из алгоритмов программисту нужны контейнеры, сортировки/поиски, графы + алгоритмы прикладной области(криптография в данном случае). Остальное имеет в основном теоретическую ценность и, скорее всего, будет изучаться в институте. Более важными представляется знание, например, методов синхронизации многопоточных программ и сетевых протоколов. Какие книги сейчас популярны не в курсе, поэтому точнее ничего сказать не могу.


сортировки/поиски, графы + алгоритмы прикладной области(криптография в данном случае)

мне и необходимы знания о том, что такое графы, обучение алгоритмам сортировки
Re[3]: материал для изучения
От: lpd Черногория  
Дата: 15.03.16 15:40
Оценка:
Здравствуйте, BadCats, Вы писали:

BC>

BC>сортировки/поиски, графы + алгоритмы прикладной области(криптография в данном случае)

BC>мне и необходимы знания о том, что такое графы, обучение алгоритмам сортировки

В подобных ситуациях я обычно ищу книги на amazon.com, выбираю по отзывам и покупаю/ищу в торрентах.
Кроме того, по алгоритмам всегда считались самыми основательными книги Кнута.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 15.03.2016 15:42 lpd . Предыдущая версия .
Re: материал для изучения
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.03.16 10:13
Оценка:
Здравствуйте, BadCats, Вы писали:

Вирусная реклама курсов ITVDN и журнала Хакер.
Sic luceat lux!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.