Re[7]: Эксперты из Касперского
От: dmart  
Дата: 11.02.13 07:41
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, dmart, Вы писали:


_AB>>>Я лично жаловался на пост этого "автора" в этой ветке. Причина — мат через слово.

D>>Чтобы не быть голословным. Приведи пример мата через слово. Цитату пожалуйста.

_AB>Прошу прощения. Тот пост, на который я жаловался, был написан от имени linuz'a.


Во как. Представляете, а нам полтреда удалили!
Re[14]: Эксперты из Касперского
От: AlexRK  
Дата: 11.02.13 07:42
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Так в чем проблемы тогда?


Проблем нет. Это автор пытается всем объяснить, что эксперт не прав.
Re[15]: Эксперты из Касперского
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.02.13 07:55
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

AV>>Так в чем проблемы тогда?


ARK>Проблем нет. Это автор пытается всем объяснить, что эксперт не прав.


А возможно этот код собирается и в результате сборки получается троян


это слова автора?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: Эксперты из Касперского
От: _ABC_  
Дата: 11.02.13 07:56
Оценка:
Здравствуйте, dmart, Вы писали:

D>Во как. Представляете, а нам полтреда удалили!


У Вас тоже нарушения были. А в целом — не будете нарушать правила форума, удалять не будут.
По-моему, тут по требованию фирмы только один раз топик был удален. Причем удален таким образом, что для той фирмы лучше было бы не требовать такого.
Re[16]: Эксперты из Касперского
От: AlexRK  
Дата: 11.02.13 10:09
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>

AV>А возможно этот код собирается и в результате сборки получается троян


AV>это слова автора?


Это мои слова.
Re[17]: Эксперты из Касперского
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.02.13 10:32
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

AV>>

AV>>А возможно этот код собирается и в результате сборки получается троян


AV>>это слова автора?


ARK>Это мои слова.


Тогда в чем проблема собрать их и получить троян?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[18]: Эксперты из Касперского
От: AlexRK  
Дата: 11.02.13 16:13
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Тогда в чем проблема собрать их и получить троян?


Ну а кто сказал, что есть такая проблема? Возможно, что собирали и получили троян. Это автор темы пытается доказать, что это исходники линупса.
Странная беседа какая-то. То ли вы чего-то не понимаете, то ли я.
Re[19]: Эксперты из Касперского
От: LaPerouse  
Дата: 11.02.13 16:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Тогда в чем проблема собрать их и получить троян?


ARK>Ну а кто сказал, что есть такая проблема? Возможно, что собирали и получили троян. Это автор темы пытается доказать, что это исходники линупса.

ARK>Странная беседа какая-то. То ли вы чего-то не понимаете, то ли я.

Вопрос (пытались ли собрать проект) был задан эксперту несколько раз, ответа не было. В экспертизе этот вопрос освещен?
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[19]: Эксперты из Касперского
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.02.13 18:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

AV>>Тогда в чем проблема собрать их и получить троян?


ARK>Ну а кто сказал, что есть такая проблема? Возможно, что собирали и получили троян.


А возможно получили изображение сисек Памелы Андерсон. Не слишком ли много "возможно"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[20]: Эксперты из Касперского
От: AlexRK  
Дата: 11.02.13 18:32
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Вопрос (пытались ли собрать проект) был задан эксперту несколько раз, ответа не было. В экспертизе этот вопрос освещен?


Этот вопрос в экспертизе не освещен. Автор темы может попробовать обоснованно доказать, что проект собрать не пытались (то, что в начальном посте выдается за обоснование — это ха-ха два раза). И даже если это удастся доказать, это не означает, что исходники не являются исходниками трояна.
Re[20]: Эксперты из Касперского
От: AlexRK  
Дата: 11.02.13 18:36
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А возможно получили изображение сисек Памелы Андерсон. Не слишком ли много "возможно"?


Это в интересах автора темы доказать, что получили изображение сисек. Пусть привлечет эксперта к ответственности за дачу ложных показаний. Только что-то мне подсказывает, что хрен это ему удастся. После прочтения судебных прений я свое мнение об авторе уже составил.
Re[21]: Эксперты из Касперского
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.02.13 19:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

AV>>А возможно получили изображение сисек Памелы Андерсон. Не слишком ли много "возможно"?


ARK>Это в интересах автора темы доказать, что получили изображение сисек.


Вообще-то презумцию невиности еще не отменяли. Посему стороне обвинения надо доказать, что там троян. И если эксперт собрал троян из сорцов, то это должно было быть освещено.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Эксперты из Касперского
От: Flammable Россия  
Дата: 12.02.13 12:56
Оценка:
Здравствуйте, dmart, Вы писали:
D>http://dmitryart1985.livejournal.com/8069.html

А как писал один из моих любимых авторов Герберт Шилдт (...)


Можно даже не читать, и так все понятно
Re[2]: Эксперты из Касперского
От: dmart  
Дата: 12.02.13 18:45
Оценка:
Спасибо все за ответы, я опубликовал главу 2 нашей истории: http://dmitryart1985.livejournal.com/9061.html
Забавно, на хабре: http://habrahabr.ru/post/169179/ в этот раз статья провисела 10 мин, постараемся её восстановить.
Re[3]: Эксперты из Касперского
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.02.13 19:07
Оценка:
Здравствуйте, dmart, Вы писали:

D>Спасибо все за ответы, я опубликовал главу 2 нашей истории: http://dmitryart1985.livejournal.com/9061.html

D>Забавно, на хабре: http://habrahabr.ru/post/169179/ в этот раз статья провисела 10 мин, постараемся её восстановить.

попробовал посмотреть на хабре. В ответ получил "Автор переместил топик в черновики."
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[4]: Эксперты из Касперского
От: dmart  
Дата: 12.02.13 19:18
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, dmart, Вы писали:


D>>Спасибо все за ответы, я опубликовал главу 2 нашей истории: http://dmitryart1985.livejournal.com/9061.html

D>>Забавно, на хабре: http://habrahabr.ru/post/169179/ в этот раз статья провисела 10 мин, постараемся её восстановить.

AV>попробовал посмотреть на хабре. В ответ получил "Автор переместил топик в черновики."


Так я и говорю — 10 минут на этот раз провисела. Удалил тот же модератор. Причина (приготовтесь): копипаст с ЖЖ!
Re[5]: Эксперты из Касперского
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.02.13 19:36
Оценка:
Здравствуйте, dmart, Вы писали:

D>>>Спасибо все за ответы, я опубликовал главу 2 нашей истории: http://dmitryart1985.livejournal.com/9061.html

D>>>Забавно, на хабре: http://habrahabr.ru/post/169179/ в этот раз статья провисела 10 мин, постараемся её восстановить.

AV>>попробовал посмотреть на хабре. В ответ получил "Автор переместил топик в черновики."


D>Так я и говорю — 10 минут на этот раз провисела. Удалил тот же модератор. Причина (приготовтесь): копипаст с ЖЖ!


Я про другое немножко. Причина недоступности статьи очень повеселила. Это не мы тюкнули, это автор начудил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Эксперты из Касперского
От: quporos  
Дата: 12.02.13 22:18
Оценка:
интересно, а на каком основании был приглашен в качестве эксперта сотрудник частной фирмы, и вообще существуют ли какие нибудь критерии отбора в эксперты в данной области? это к тому на основании какого положения закона пригласили именно из Лаборатории Касперского а не из фсб или еще xz откуда.
Re[7]: Эксперты из Касперского
От: dmart  
Дата: 13.02.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, quporos, Вы писали:

Q>интересно, а на каком основании был приглашен в качестве эксперта сотрудник частной фирмы, и вообще существуют ли какие нибудь критерии отбора в эксперты в данной области? это к тому на основании какого положения закона пригласили именно из Лаборатории Касперского а не из фсб или еще xz откуда.


Насчёт эксперта из ФСБ у следователя была гениальная отмазка, раз Максим Пермяков (один из обвиняемых) — сам бывший сотрудник из ЦИБ ФСБ. То отдавать на экспертизу в институт ФСБ — нельзя.

При этом:
1. Евгений Капсреский тоже бывший сотрудник.
2. ЛК была свидетелем атаки, а так же ещё и защищала Ассиста на комерческой основе. ст 71 упк рф.
3. ЛК — это ЗАО, а из Пленума Верховного суда (указан в моей статье) не может являтся экспертным учереждением.

Но всё это как то не помешало следователю Дадинскому С.С. после 5 месяцев поиска отправить экспертизу именно в ЛК.
Re[8]: Эксперты из Касперского
От: quporos  
Дата: 13.02.13 13:57
Оценка:
Здравствуйте, dmart:
походу дела, решили ребята показуху устроить, мол не зря хлеб едим, постоянно в борьбе с хакерами, и вот какого зловреда вычислили.))) но если без шуток то лично меня давно интересует вопрос — а кто нибудь контролирует такие организации как Л.К. , так как свои исходника они не открывают и какой там скрыт функционал, помимо заявленного x.z.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.