Здравствуйте, johny5, Вы писали:
J>Кстате обнаружил для себя panic!, оказывается он не убивает приложение а только текущий поток (ну и приложение если поток был главным). Tokio как то хитро это использует и просто выплёвывает запаниковавшие короутины, продолжая работать дальше. Чем то похоже на эксепшионы.
Технически паники по умолчанию практически аналогичны исключениям С++, так же происходит раскрутка стека. Но вот перехватить их можно только для потока целиком. И кроме того есть режим компиляции panic = abort и при его использовании любая паника в любом потоке прибивает процесс, так что полагаться на паники для обработки ошибок нельзя.
J>На обработчик panic можно ставить свою процедуру через set_hook. Правда, насколько я понял, это глобальный обработчик и он не может остановить убивание провинившегося потока. J>Просветите если чего недопонял, плиз.
Да все правильно, на уровне потока вполне можно перехватывать, перезапускать же придется только ручным созданием нового потока.