Re[2]: Сайт где много электронных учебников, исходников, ста
От: Loddy22  
Дата: 28.12.04 16:04
Оценка:
DШ>не хотелось бы критиковать...но......недоделанный какой-то сайтец...имхо...мало кто будет ходить туда, >раскрутка сайта конечно неплохое дело (говорит о неплохой pr работе админа/разработчика/администрации >сайта), но мне кажется что такой показатель как количество постоянных ip-шников совсем мал...
Не поверишь, но его абсолютно никто толком не расскручивал!!! Только в поисковиках и пару обменов ссылками. В основном народ валит из поисковиков, т.к. контента много(около гига).
Re[4]: Сайт где много электронных учебников, исходников, ста
От: Andir Россия
Дата: 29.12.04 02:28
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

L>>Нужны авторское разрешение а не лицензии... Шлю авторам просьбы разрешить или отказать, но практически все молчат. По логике, авторы против не должны быть. Думаю что если бы были против, то отвечали сразу же!


A>Ты ошибаешься. Права принадлежать не авторам, а издателям. Авторы переуступают им права при публикации на срок до N лет. Можешь им написать — но они откажут.


А как это пересекается с этим здесь (ранее упомянутым Sinclair)

С Уважением, Andir!
using(RSDN@Home 1.1.4 beta 3){/* Работаем! */}
Re[3]: Сайт где много электронных учебников, исходников, ста
От: DuШes  
Дата: 29.12.04 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Loddy22, Вы писали:


DШ>>не хотелось бы критиковать...но......недоделанный какой-то сайтец...имхо...мало кто будет ходить туда, >раскрутка сайта конечно неплохое дело (говорит о неплохой pr работе админа/разработчика/администрации >сайта), но мне кажется что такой показатель как количество постоянных ip-шников совсем мал...

L>Не поверишь, но его абсолютно никто толком не расскручивал!!! Только в поисковиках и пару обменов ссылками. В основном народ валит из поисковиков, т.к. контента много(около гига).

неааа...я думаю совсем не изза этого...просто очень удачный домен купил, секрет наверно в этом, насчет инфы очень многое из того что есть на сайте давно устарело или давно уже не актуально...
Re[5]: Сайт где много электронных учебников, исходников, ста
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 29.12.04 16:56
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>>Ты ошибаешься. Права принадлежать не авторам, а издателям. Авторы переуступают им права при публикации на срок до N лет. Можешь им написать — но они откажут.


A>А как это пересекается с этим здесь (ранее упомянутым Sinclair)


Легко. Не стоит путать неотчуждаемое право с издательским, возникающем при явном или неявном заключении контракта между автором и издателем.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
Re[6]: Сайт где много электронных учебников, исходников, ста
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 29.12.04 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Не стоит путать неотчуждаемое авторское право с издательским, возникающем при явном или неявном заключении контракта между автором и издателем.


Опечатался, простите
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
Re[5]: Сайт где много электронных учебников, исходников, ста
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 04.01.05 10:46
Оценка: 15 (1) +1
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

L>>>Нужны авторское разрешение а не лицензии... Шлю авторам просьбы разрешить или отказать, но практически все молчат. По логике, авторы против не должны быть. Думаю что если бы были против, то отвечали сразу же!


A>>Ты ошибаешься. Права принадлежать не авторам, а издателям. Авторы переуступают им права при публикации на срок до N лет. Можешь им написать — но они откажут.


A>А как это пересекается с этим здесь (ранее упомянутым Sinclair)


Не нужно путать авторские и смежные права. Авторские неотчуждаемые и нарушить их можно только если выдавать себя за автора.
Смежные права нарушаются как раз незаконной публикацией и обычно они принадлежат издательству. Если интересует
то обычно за издательством закрепляются эксклюзивные права лет на 5-10 и потом еще неэксклюзивные
(т.е. здесь автор уже может дать разрешение, но обычно все же консультируется с издательством) на оставшееся
время(через сколько то лет после смерти автора произведение начинает считаться public domain)

Для примера вспомни как Лукьяненко снял свои произведения с открытого доступа т.к. этого потребовали
западные издатели.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.