Интерфейс форума
От: wara  
Дата: 26.11.04 12:24
Оценка:
Несмотря на чрезвычайную полезность информации, содержащейся на форуме, пользоваться им мне неудобно по причине того, что мне неудобен web-интерфейс к нему.
Из-за этих неудобств я крайне редко сюда захожу, а зря.
Нет ли возможности просматривать сообщения форума в каком-нибудь другом режиме?
Может существует какая-то клиентская программа, которую можно поставить на комп и смотреть сообщения в более удобном виде?
Re: Интерфейс форума
От: butcher Россия http://bu7cher.blogspot.com
Дата: 26.11.04 12:28
Оценка:
Здравствуйте, wara, Вы писали:

W>Несмотря на чрезвычайную полезность информации, содержащейся на форуме, пользоваться им мне неудобно по причине того, что мне неудобен web-интерфейс к нему.

W>Из-за этих неудобств я крайне редко сюда захожу, а зря.
хм.. странно, по мне дак вполне удобно и настраиваемо..

W>Нет ли возможности просматривать сообщения форума в каком-нибудь другом режиме?

W>Может существует какая-то клиентская программа, которую можно поставить на комп и смотреть сообщения в более удобном виде?
Посмотрите в ветке "Проекты".

Нет ничего невозможного..
Re: Интерфейс форума
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 26.11.04 12:30
Оценка:
Здравствуйте, wara, Вы писали:

W>Может существует какая-то клиентская программа, которую можно поставить на комп и смотреть сообщения в более удобном виде?

здесь
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 231>>
Re: Интерфейс форума
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 26.11.04 12:37
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, wara, Вы писали:

W>Несмотря на чрезвычайную полезность информации, содержащейся на форуме, пользоваться им мне неудобно по причине того, что мне неудобен web-интерфейс к нему.


На мой взгляд наоборот, самый удобный web-интерфейс для форумов из всех виденных мной ранее.

W>Из-за этих неудобств я крайне редко сюда захожу, а зря.

Зря.

W>Нет ли возможности просматривать сообщения форума в каком-нибудь другом режиме?

Есть. На тулбаре вторая кнопочка слева "Перейти в плоский режим" или в настройках профиля.

W>Может существует какая-то клиентская программа, которую можно поставить на комп и смотреть сообщения в более удобном виде?

Существует:
1. http://rsdn.ru/forum/?group=janus
2. Любой ньюс ридер умеющий работать с NNTP серверами
... [ RSDN@Home 1.1.4 revision 0 ]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[2]: Интерфейс форума
От: butcher Россия http://bu7cher.blogspot.com
Дата: 26.11.04 12:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Существует:

M>1. http://rsdn.ru/forum/?group=janus
M>2. Любой ньюс ридер умеющий работать с NNTP серверами
3. Любой RSS ридер.

Нет ничего невозможного..
Re: Интерфейс форума
От: wara  
Дата: 26.11.04 13:15
Оценка:
Merle
"На мой взгляд наоборот, самый удобный web-интерфейс для форумов из всех виденных мной ранее."
Я не говорю, что он плохой. Лично мне он не удобен, я себя в нем некомфортно чувствую. На вкус и цвет ведь товарищей нет.
Я мог бы описать, что именно меня раздражает, но думаю, что не стоит.
All,
Спасибо за ссылки, посмотрю.
Re[2]: Интерфейс форума
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.11.04 01:22
Оценка: +2
Здравствуйте, wara, Вы писали:

W>Я мог бы описать, что именно меня раздражает, но думаю, что не стоит.


Нет уж. Раз начал давай описывай. Может учтём в будущих версиях.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Интерфейс форума
От: wara  
Дата: 29.11.04 10:50
Оценка: 5 (1)
IT>Нет уж. Раз начал давай описывай. Может учтём в будущих версиях.
Ну, если вам интересно мнение маленького человека — то пожалуйста.
Во — первых, мне вообще не нравятся фреймы. В Help-ах они удобны, но их там 2, а у вас — 3. Причем задача перых двух — просто добраться до нужной ветки форума, после того, как я нашел нужную мне тему, они мне больше не нужны, тем не менее они занимают большую часть экрана. Чтобы этого избежать, я меняю рамер окон — уменьшаю рамер "левого" справочника разделов сайта (а не сворачиваю совсем, чтоб не тратить потом время на повторную загрузку и поиск нужного места) и верхнего перечня тем в данном разделе.
Во-вторых, мне совершенно не нужна древовидность, особенно внутри структуры писем темы. Все равно заголовки ответов чаще всего идут по-умолчанию и никакой полезной для меня информации не несут. Единственно полезное в этом древовидном перечне поле -"автор" смещено у меня вправо и не видно, так как я предпочитаю разрешение экрана 600х800, а не более высокое, под какое, видимо, делался интерфейс. Тему я обычно просматриваю подряд, вне зависимости от веток, в режиме плоского вывода, но этот режим приходится каждый раз задавать заново при путешествиях по дереву разделов сайта, так как по-умолчанию он древовидный. Можно было вообще отказаться от бесполезного верхнего фрейма, раскрывая список тем прямо в левом списке.
Ну, цитата по умолчанию просто выводит из себя. Большинство посетителей не утруждают себя ее редактированием, поэтому когда читаешь сообщения, приходится продираться через "вы писали" с ненужным обширным текстом автоцитаты, часто ради всего одного предложения.
Можно было много еще чего сказать, но, как я говорил, часто я тут не бываю, описал только то, что больше всего мне мешает.
Re[4]: Интерфейс форума
От: Twirl Швеция  
Дата: 29.11.04 10:52
Оценка:
Здравствуйте, wara, Вы писали:

Используйте плоский режим для просмотра форума.
Re[5]: Интерфейс форума
От: wara  
Дата: 29.11.04 10:58
Оценка:
Twirl,
"Используйте плоский режим для просмотра форума."
Я его и использую, но мне все равно неудобно — проблема малого окна для чтения сообщений остается, при смене раздела форума все-равно по-умолчанию выставляется древовидный режим, приходится постоянно переключаться в плоский.
Re[4]: Интерфейс форума
От: butcher Россия http://bu7cher.blogspot.com
Дата: 29.11.04 10:58
Оценка:
Здравствуйте, wara, Вы писали:

W>Во — первых, мне вообще не нравятся фреймы.

Возможно вам понравится вот такой вид, у меня этот линк вынесен на панель быстрого доступа, мне удобно.

W>Во-вторых, мне совершенно не нужна древовидность, особенно внутри структуры писем темы. Все равно заголовки ответов чаще всего идут по-умолчанию и никакой полезной для меня информации не несут.

У древовидного представления есть преимущество — более нагляден ход дискуссии, т.е. кто кому отвчает. В плоском режиме — сложнее. Если бы вы зашли в свой профиль, то там можно выбрать в каком виде вы хотите видеть форум.

W>Ну, цитата по умолчанию просто выводит из себя. Большинство посетителей не утруждают себя ее редактированием, поэтому когда читаешь сообщения, приходится продираться через "вы писали" с ненужным обширным текстом автоцитаты, часто ради всего одного предложения.

Эти претензии к оверквотерам, их при сильных злоупотреблениях наказывают.

W>Можно было много еще чего сказать, но, как я говорил, часто я тут не бываю, описал только то, что больше всего мне мешает.

Если бы вы чаще заходили, то больше бы знали о том как удобнее пользоваться этим форумом..

Нет ничего невозможного..
Re[6]: Интерфейс форума
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 29.11.04 11:08
Оценка:
Здравствуйте, wara, Вы писали:

W>Я его и использую, но мне все равно неудобно — проблема малого окна для чтения сообщений остается, при смене раздела форума все-равно по-умолчанию выставляется древовидный режим, приходится постоянно переключаться в плоский.

Чтобы плоский был по умолчанию надо зайти в свой профиль -> Форум -> Режим по умолчанию, и настроить как нравится.
... [ RSDN@Home 1.1.4 revision 0 ]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[5]: Интерфейс форума
От: wara  
Дата: 29.11.04 11:16
Оценка:
butcher,
Этот мне понравился немного больше, мне приятнее раскрвать уровень, щелкая по родительскому уровню, а не целиться мышкой в маленький крестик.
Но, все равно, проблема с 2-мя фрейами остается — мне так неудобно. На загруку сообщения ухожит 2-3 секудны, мне лениво щелкать в списке писем.
Прошу воспринимать все выше сказанное как сугубо личное мнение, а то, возможно, некоторые могут неправильно понять, и подумают, что я хочу опорочить уважаемый ресурс, раздуть пустую дискуссию — это не так. Просто человек спросил, что именно мне не нравится — я ответил. Ничего личного
Re[3]: Интерфейс форума
От: EM Великобритания  
Дата: 29.11.04 11:19
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, wara, Вы писали:


W>>Я мог бы описать, что именно меня раздражает, но думаю, что не стоит.


IT>Нет уж. Раз начал давай описывай. Может учтём в будущих версиях.



Ну к примеру — ситуация с перемещенными модераторами ветками, которые потом не найдешь — имхо, откровенный косяк с точки зрения юзабильности.
Лично я бы предложил использовать общепринятый подход подход — корневое сообщение остается, но его тело реплейсится на урлу "эту ветку отмодерастили сюда" ...
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[7]: Интерфейс форума
От: wara  
Дата: 29.11.04 11:27
Оценка:
Merle, Вы писали:
M>Чтобы плоский был по умолчанию надо зайти в свой профиль -> Форум -> Режим по умолчанию, и настроить как нравится.
Ок, я и не знал, что тут есть профили, думал — просто ник в верхнем правом углу светится для напоминания, а это, оказывается — профиль.
Re[4]: Интерфейс форума
От: butcher Россия http://bu7cher.blogspot.com
Дата: 29.11.04 11:30
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Ну к примеру — ситуация с перемещенными модераторами ветками, которые потом не найдешь — имхо, откровенный косяк с точки зрения юзабильности.

Зайдите в свой профиль, там ваше сообщение всегда будет и вы всегда можете его там найти.

ЗЫ. Меня уже можно включать в саппорт тим

Нет ничего невозможного..
Re[5]: Интерфейс форума
От: Кодт Россия  
Дата: 29.11.04 15:51
Оценка:
Здравствуйте, butcher, Вы писали:

EM>>Ну к примеру — ситуация с перемещенными модераторами ветками, которые потом не найдешь — имхо, откровенный косяк с точки зрения юзабильности.

B>Зайдите в свой профиль, там ваше сообщение всегда будет и вы всегда можете его там найти.

Не, тут действительно проблемы с юзабельностью есть. Взгляни на это с т.з. собеседников. Вот всё было — раз, и нет. Кого искать? Куда искать?

В самом перенесённом сообщении подвёрстывается упоминание о модерировании. А в исходной дискуссии — нет...
Однако, возможны варианты — стоит упоминать в дискуссии "здесь был вася" или не стоит.
Сейчас — по умолчанию, не стоит, но модератор может оставить приписку от себя.
Наверное, было бы лучше, чтобы приписка создавалась автоматически (но без умолчаний: пусть модератор решает, делать её или нет).
Перекуём баги на фичи!
Re[6]: Интерфейс форума
От: Кодт Россия  
Дата: 29.11.04 15:51
Оценка:
EM>>>Ну к примеру — ситуация с перемещенными модераторами ветками, которые потом не найдешь — имхо, откровенный косяк с точки зрения юзабильности.
B>>Зайдите в свой профиль, там ваше сообщение всегда будет и вы всегда можете его там найти.

К>Не, тут действительно проблемы с юзабельностью есть. Взгляни на это с т.з. собеседников. Вот всё было — раз, и нет. Кого искать? Куда искать?


Особенно, когда дело касается анонимов.
Впрочем, можно считать это платой за риск
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: Интерфейс форума
От: butcher Россия http://bu7cher.blogspot.com
Дата: 29.11.04 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Особенно, когда дело касается анонимов.

К>Впрочем, можно считать это платой за риск
С анонимами это да.. с другой стороны, модераторы, на сколько я замечал, не спешат модерировать сообщения от анонимов, если конечно сообщение не помещено в половине форумов..
Опять же, меня модерирование не напрегает, я янусом пользуюсь
Да и модерировали меня один раз всего, и то я сам бомбочку поставил, чтоб в священные войны перенесли топик

Нет ничего невозможного..
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.