Re[2]: Господа, администраторы сервера, очень просим Вас
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 26.11.04 07:47
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>>выразить ХОТЬ какую-нибудь реакцию по поводу этого:
S>На самом деле при создании нового форума необходимо ответить на ряд принципиальных вопросов:
S>1. Каков будет трафик этого форума? Для успеха форуму необходима некоторая критическая масса сообщений в день, иначе он окажется "мертвым".
По поводу этого — уже писал — достаточно посмотреть в форумы о работе, философия и проектирование — за последнюю неделю. Там примерно столько же постов по теме, сколько в "графике", "этюдах" или "проектировании" (без учёта данных тем).

S>2. Каков будет состав авторов в этом форуме? Не имеет смысла делать форум для двух графоманов, даже если они обеспечат п.1.

Согласен. Но кроме меня и Anatolix'а — есть же нормальные люди...
А если серъёзно — посты были от разных людей и интерес к теме был достаточно активным у широкого спектра участников.

S>3. Какова будет точная тематика форума? Определение + списки онтопов/оффтопов жизненно необходимы. К открытию форума должен быть готов примерно вот такой документ
Автор: Павел Кузнецов
Дата: 25.03.03
.

+15
Абсолютно согласен — первую попытку я предприял здесь
Автор: AndreyFedotov
Дата: 24.11.04
.

S>4. Кто будет модерировать форум? Нужен человек а) компетентный относительно п.3, б) взвешенный, в) авторитетный. Модераторство также означает членство в команде, так что зачастую этот вопрос осложняется еще и вопросом приема в команду нового человека.

Думаю что найти такого человека можно. Начиная с уважаемого Anatolix'а — который широко известен своим живейшим интересом к теме, да и проявленной активностью давно это заслужил, а так же членов команды RSDN — например LaptevVV — человек безусловно уважаемый и (что очень важно в данном случае — житейски мудрый) — до всяких бездельников вроде меня скромного (правда у меня плохо с а, б и вследствие — особенно с в)

S>Соответственно команда в настоящее время пытается неспешно решить эти вопросы, исходя из "презумпции ненужности".

Разумно. Групповая бритва Оккама...

S>Публика может помочь команде выработать свое мнение путем:

S>1. Указания обоснованной оценки будущего трафика (например, приведя топики, удовлетворяющие п.3, с датами и объемами. Частично уже сделано
Автор: AndreyFedotov
Дата: 24.11.04
, но чем больше тем — тем лучше этим)

См. выше
S>2. Участия в более точном голосовании
Автор: Sinclair
Дата: 26.11.04
Вопрос: Будете ли вы участвовать в форуме по Менеджменту Проектов?
.

Уже...
S>3. Подготовки качественного черновика декларации тематики форума
Всегда готов! Куда явиться с вещами?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.