Вопрос по интеграции с GDN
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.11.04 11:00
Оценка:
По поводу вот этой ветки
Автор: Fenor_Elf_of_Net
Дата: 23.11.04
.

Как я понимаю, запостили ее с RSDN, она должна была при синхронизации "перейти" в GDN.
Там она либо не появлялась, либо ее удалили — по крайней мере, я ее там не нашел.
У нас она продолжает "висеть". Как работает синхронизация в даннгом случае? Можно в двух словах? Можем мы убрать эту ветку — или переместить в юмор (технически)?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re: Вопрос по интеграции с GDN
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 25.11.04 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>По поводу вот этой ветки
Автор: Fenor_Elf_of_Net
Дата: 23.11.04
.


AR>Как я понимаю, запостили ее с RSDN, она должна была при синхронизации "перейти" в GDN.

AR>Там она либо не появлялась, либо ее удалили — по крайней мере, я ее там не нашел.

удалена как офтоп

AR>У нас она продолжает "висеть". Как работает синхронизация в даннгом случае? Можно в двух словах? Можем мы убрать эту ветку — или переместить в юмор (технически)?


по-идее должно было прийти сообщение о том что ветка удалена на GDN. (если порыскать на GDN то можно найти наши такие топики — у них будет пометка "удалено модератором бла-бла-бла" или "перенесено ...").
далее "местные власти" принимают решение что будет с топиком. он вполне может продолжить жизнь локально, просто не будет интегрироваться.

при "локальном" переносе топика в другой форум для "внешних наблюдателей" технически ничего не меняется. ну а контент естесвенно изменится.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[2]: Вопрос по интеграции с GDN
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.11.04 13:24
Оценка:
Здравствуйте, _MarlboroMan_, Вы писали:

_MM_>по-идее должно было прийти сообщение о том что ветка удалена на GDN. (если порыскать на GDN то можно найти наши такие топики — у них будет пометка "удалено модератором бла-бла-бла" или "перенесено ...").



Т.о. это 1) не автоматизировано 2) пользователю RSDN по внешним признакам нельзя отличить тему, полноценно продублированную на GDN, от существующей только локально, если эта тема находится в одном из интегрированных форумов. Это не столь существенно, но не всегда хорошо — несколько вводит в заблуждение.

Нет возможности отслеживать удаление сообщения модератором GDN, и, например, проставлять для соответствующего "нашего" сообщения пометку в "автомодерилке" от некоторого псевдо-пользователя?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[3]: Вопрос по интеграции с GDN
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 25.11.04 13:43
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, _MarlboroMan_, Вы писали:


_MM_>>по-идее должно было прийти сообщение о том что ветка удалена на GDN. (если порыскать на GDN то можно найти наши такие топики — у них будет пометка "удалено модератором бла-бла-бла" или "перенесено ...").



AR>Т.о. это 1) не автоматизировано


автоматизировано, но в конкретном месте был баг. его полечат.

AR>2) пользователю RSDN по внешним признакам нельзя отличить тему, полноценно продублированную на GDN, от существующей только локально, если эта тема находится в одном из интегрированных форумов. Это не столь существенно, но не всегда хорошо — несколько вводит в заблуждение.


а какой признак нужен? в смысле какие внешние проявления?

AR>Нет возможности отслеживать удаление сообщения модератором GDN, и, например, проставлять для соответствующего "нашего" сообщения пометку в "автомодерилке" от некоторого псевдо-пользователя?


возможность конечно есть. но проставлять псевдобомбу от псевдопользователя, имхо, "криво".
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[4]: Вопрос по интеграции с GDN
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.11.04 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, _MarlboroMan_, Вы писали:

_MM_>автоматизировано, но в конкретном месте был баг. его полечат.


_MM_>а какой признак нужен? в смысле какие внешние проявления?


Если "полечат", то вопрос снят. Просто странно выглядит ситуация, когда человек может думать, что его вопрос "висит" на GDN, в то время как его оттуда давно по тем или иным причинам удалили.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.