Предложение про баяны (модераторам "Коллеги, улыбнитесь!")
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.11.04 08:42
Оценка: +4 -1
В форум "Юмор" есть по меньшей мере 2 типа сообщений: ссылка на ресурс и цитата с какого нибудь сайта. Недавно был такой случай: один человек запостил ссылку на ресурс. Следом, через пару минут другой участник форума запостил цитату с этого же ресурса. Второе сообщение было удалено как "баян". Предлагаю в таких случаях не считать это баяном из соображений того, что у некоторых людей ограничен доступ к ресурсам интернета (и у меня в том числе), более того, поощрять цитирование, дабы не превращать форум в каталог ссылок. Лично мне первое сообщение не принесло ничего, кроме созерцания ссылки. Думаю, я не один.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Предложение про баяны (модераторам "Коллеги, улыбнитесь!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.11.04 08:45
Оценка:
Голосование здесь
Автор: Eugeny__
Дата: 24.11.04
Вопрос: Считать ли баяном сообщение, содержащее цитату с ресурса, если недавно была опубликована ссылка на этот ресурс? (Обсуждение здесь: http://gzip.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=913394 )
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Предложение про баяны (модераторам "Коллеги, улыбнитесь!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.11.04 10:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>В форум "Юмор" есть по меньшей мере 2 типа сообщений: ссылка на ресурс и цитата с какого нибудь сайта. Недавно был такой случай: один человек запостил ссылку на ресурс. Следом, через пару минут другой участник форума запостил цитату с этого же ресурса. Второе сообщение было удалено как "баян". Предлагаю в таких случаях не считать это баяном из соображений того, что у некоторых людей ограничен доступ к ресурсам интернета (и у меня в том числе), более того, поощрять цитирование, дабы не превращать форум в каталог ссылок. Лично мне первое сообщение не принесло ничего, кроме созерцания ссылки. Думаю, я не один.

Как правило я оставляю именно сообщение с меньшим номером, дабы не засушить пальму первенства. Я не очень уверен в том, что стоит рассматривать ссылки/цитаты как-то по-разному. Не приведет ли это к потоку все более полных и качественных цитат (ну там типа на этот раз с картинкой, а в четвертый — картинка уже залита на рсдн) вытесняющих друг друга?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Предложение про баяны (модераторам "Коллеги, улыбните
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.11.04 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


S>Как правило я оставляю именно сообщение с меньшим номером, дабы не засушить пальму первенства. Я не очень уверен в том, что стоит рассматривать ссылки/цитаты как-то по-разному. Не приведет ли это к потоку все более полных и качественных цитат (ну там типа на этот раз с картинкой, а в четвертый — картинка уже залита на рсдн) вытесняющих друг друга?


Уважаемые модераторы, решать все равно только вам. Только обратите внимание на результаты голосования, прежде чем принимать решение, пожалуйста.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Предложение про баяны (модераторам "Коллеги, улыбнитесь!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.11.04 01:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>В форум "Юмор" есть по меньшей мере 2 типа сообщений: ссылка на ресурс и цитата с какого нибудь сайта.


Просто надо ввести правило, запрещающее постить ссылку, без N-го количества текста оттуда. Так сказать, постить без preview.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Предложение про баяны (модераторам "Коллеги, улыбнитесь!
От: Кодт Россия  
Дата: 25.11.04 13:41
Оценка: 18 (2) +4
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

<>

Мой имхо по этому поводу:

Открывать новую тему с повторным содержанием — это баян. Вне зависимости от того, в какой форме это содержание представлено (ссылкой или цитатой).
Это значит, что человек невнимательно отнёсся к форуму.

Если очень хочется поделиться цитатой с теми, у кого интернет обкусан (или внешний сайт работает в режиме мигалки) — пожалуйста. Новое сообщение в первичную тему.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Предложение про баяны (модераторам "Коллеги, улыбните
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.11.04 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Мой имхо по этому поводу:




Вроде элементарно, а я например, не додумался...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[2]: Предложение про баяны (модераторам "Коллеги, улыбните
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.11.04 03:56
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Если очень хочется поделиться цитатой с теми, у кого интернет обкусан (или внешний сайт работает в режиме мигалки) — пожалуйста. Новое сообщение в первичную тему.


Только это должен делать автор темы.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Предложение про баяны (модераторам "Коллеги, улыбните
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.11.04 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


К><>


К>Мой имхо по этому поводу:


К>Открывать новую тему с повторным содержанием — это баян. Вне зависимости от того, в какой форме это содержание представлено (ссылкой или цитатой).

К>Это значит, что человек невнимательно отнёсся к форуму.

К>Если очень хочется поделиться цитатой с теми, у кого интернет обкусан (или внешний сайт работает в режиме мигалки) — пожалуйста. Новое сообщение в первичную тему.


Согласен. Но тогда предлагаю в случае, если кто-то написал пост с цитатой после поста со ссылкой, не удалять второе сообщение, а подкидывать его в хвост первому. Понятно, что если баян древний, то таки удалять. Но если разница между временем постов небольшая (минуты, часы), то ИМХО целесообразнее объединять их.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Предложение про баяны (модераторам "Коллеги, улыбните
От: butcher Россия http://bu7cher.blogspot.com
Дата: 30.11.04 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Согласен. Но тогда предлагаю в случае, если кто-то написал пост с цитатой после поста со ссылкой, не удалять второе сообщение, а подкидывать его в хвост первому. Понятно, что если баян древний, то таки удалять. Но если разница между временем постов небольшая (минуты, часы), то ИМХО целесообразнее объединять их.

Движок RSDN не предусматривает слияния веток. Более того, ни в одном профильном форуме не возникло потребности в такой функции.<br />
Поэтому в настоящий момент (и в обозримом будущем) команда не может удовлетворить это пожелание.


Нет ничего невозможного..
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.