Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: Alekzander  
Дата: 30.03.24 21:59
Оценка: +1
Сабж.
Re: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: rudzuk  
Дата: 30.03.24 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A> Сабж.


Смени IP.
avalon/3.0.2
Re[2]: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: Alekzander  
Дата: 30.03.24 22:45
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

A>> Сабж.


R>Смени IP.


Только на чистый спирт.
Re[3]: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: rudzuk  
Дата: 30.03.24 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A> R>Смени IP.


A> Только на чистый спирт.


Ну, тоже вариант.
avalon/3.0.2
Re: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: m2user  
Дата: 30.03.24 23:15
Оценка: 4 (1) +1
Там ещё skype был указан:
https://rsdn.org/forum/rsdn/8695175?tree=tree
Автор: m2user
Дата: 19.02.24
Re: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: Слава  
Дата: 31.03.24 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Сабж.


"Правительство на другой планете живёт".
Re: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: CreatorCray  
Дата: 11.06.24 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

Мне тоже 404 стало выдавать
Ну значит не судьба, машу ручкой, сваливаю в закат.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: opfor  
Дата: 11.06.24 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Сабж.


Админам:
А что нельзя что ли какой-нибудь cloudflare заюзать было, если ддосят?
Изобретают велосипеды, а потом наступают на грабли, наступленные множество раз.
Re[2]: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 11.06.24 22:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Мне тоже 404 стало выдавать

CC>Ну значит не судьба, машу ручкой, сваливаю в закат.

Мне несколько месяцев уже выдаёт 404 с домашнего интернета. Но так по человечески админов можно понять. Нормально делать не охота, перебанили пользователей, зато у самих сайт не тормозит.

Я вот сейчас провожу опыты со своим сайтом, так мне проще выдать всем банан по ip, чем разбираться. Главное чтобы я имел доступ к сайту. А я то понятное дело всегда не забанен.

Ну то есть логика в действиях админов всё же есть. Они решили проблему для себя лично, а дальше разбираться лень. Такова судьба сайтов эпохи веб 1.0.
Re[3]: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: opfor  
Дата: 12.06.24 09:56
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Мне несколько месяцев уже выдаёт 404 с домашнего интернета. Но так по человечески админов можно понять. Нормально делать не охота, перебанили пользователей, зато у самих сайт не тормозит.


V>Я вот сейчас провожу опыты со своим сайтом, так мне проще выдать всем банан по ip, чем разбираться. Главное чтобы я имел доступ к сайту. А я то понятное дело всегда не забанен.


V>Ну то есть логика в действиях админов всё же есть. Они решили проблему для себя лично, а дальше разбираться лень. Такова судьба сайтов эпохи веб 1.0.


сейчас все сайтодержатели ставят cloudflare, но тут почему-то пошли своим путем.
Re[4]: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: m2user  
Дата: 12.06.24 12:07
Оценка:
O>сейчас все сайтодержатели ставят cloudflare, но тут почему-то пошли своим путем.

cloudflare не работает на старых веб-браузерах (Mozilla Firefox 41).
Проверял на https://www.linuxquestions.org/
GET 
https://www.linuxquestions.org/questions/ [HTTP/2.0 403 Forbidden 106ms]
TypeError: fO[i9(...)] is undefined v1:1:1979
TypeError: gM is undefined v1:1:369620

Так себе решение.
Re[5]: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: opfor  
Дата: 12.06.24 12:09
Оценка: :))
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>cloudflare не работает на старых веб-браузерах (Mozilla Firefox 41).

M>Так себе решение.

а какой смысл поддерживать старые браузеры?
Re[4]: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 12.06.24 18:23
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>сейчас все сайтодержатели ставят cloudflare, но тут почему-то пошли своим путем.


Я тоже его поставил, и ещё в настройках убрал поддержку старых протоколов и шифрования. Но смысл всего этого в том, что мне наплевать на свой очередной сайт.

За долгое время я дропнул кучу доменов, сменил кучу хостингов. Сейчас очередной сайт и вовсе хостится на домашнем сервере.

Не буду утверждать, что читаю мысли админов сайта, но например когда у меня начинает глючить сайт я открываю htop.

И цель не в том чтобы нормально настроить сервер, а чтобы по быстрому решить проблему всё поубивав.

Точно так же я размышлял ставить ли cloudflare. А когда всё работало ставить ли сертификат от них для https.

Я ознакомился с плюсами и минусами данного подхода и могу сказать, что есть объективные причины не прокачивать трафик через cloudflare, поосто мне плевать.

А решения банить людей по ip и не сбрасывать я со своей колокольни вижу как внесение администрации у кого не меняется ip в белый список.

Поосто я уже писал, что в реальности rsdn не ддосят, иначе при нынешней формы "защиты" он бы лёг от перегрузки канала.

Нет, это скорее можно считать неоптимизированностью, когда каждому пользователю нужно выделить необходимое количество ресурсов, но не больше.

Помню тут обсуждали старую историю сколько-то лет назад, когда сайт зависал. Там потом говорили, что это кто-то просто хотел скачать его краулером.

А сейчас решение для пользователей или пользоваться интернетом с динамическим ip или попасть в белый список ip через администрацию.

Вообще когда делаешь свой сайт многое понимаешь. Ту же регистрацию по приглашениям. Это не потому, что админы с ЧСВ, а потому что трудно контролировать ботов, а возможно даже и пользователей.

Любой из них может начать забивать базу сайта спамом, а первичный ключ таблиц будет увеличиваться. У меня потому и нет регистрации, хотя многие бы владельцы хотели чтобы кто-то кроме них был на сайте.

Я вижу в админах себя, такой же ленивый. Знаю, что надо бы настроить веб сервер и движок сайта, даже примерно знаю где и как, но мне лень, не до этого.

Регистрацию тоже лень настраивать. Почту, ну тоже самое, мне лень. Можно было бы, но это долго разбираться. Примерно так я и вижу рсдн.
Re[5]: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 14.08.24 18:46
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Любой из них может начать забивать базу сайта спамом


Присвоить каждому аккаунту рейтинг. Новичкам с низким рейтингом разрешать размещать, скажем, не больше одного сообщения в час, не больше пяти-семи в сутки (количество определяется возможностями модераторов по реагированию). Если к пользователю какое-то время нет претензий — рейтинг повышается, получает замечание — снижается, получаает бан — после снятия рейтинг обнуляется, как для новичка.
Re[6]: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 15.08.24 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>Любой из них может начать забивать базу сайта спамом


ЕМ>Присвоить каждому аккаунту рейтинг. Новичкам с низким рейтингом разрешать размещать, скажем, не больше одного сообщения в час, не больше пяти-семи в сутки (количество определяется возможностями модераторов по реагированию). Если к пользователю какое-то время нет претензий — рейтинг повышается, получает замечание — снижается, получаает бан — после снятия рейтинг обнуляется, как для новичка.


Вот сейчас все всё бросили и начали мотивированно и с энтузиазмом пилилить фичу на пару-тройку таблиц. Возраст не тот. Смотивировать бы зумеров, но, как мне кажется там спагетти код, в котором уже мало кто чего понимает.
Спасибо за внимание
Re[7]: Постоянный 404, писал на moderator@rsdn.org, ответа нет
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 16.08.24 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Вот сейчас все всё бросили и начали мотивированно и с энтузиазмом пилилить фичу на пару-тройку таблиц. Возраст не тот.


Чтоб ответить на письма от безвинно пострадавших на moderator@rsdn.org (куда сами же и предлагали писать), и/или на обращения в соответствующих темах — тоже возраст не тот? Сколько сотен человек попало в бан по IP, что уже год или два невмоготу их разбанить?

Позорище.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.