Сайт не открывается
От: L.Long  
Дата: 04.03.24 07:00
Оценка: +2
Началось вечером в пятницу. Пытаюсь зайти со своего компа, получаю:

Захожу с рабочего, все, вроде бы, работает (хотя 502 разок получил). Спрашивается, шозанафик и как с ним бороться? Это мой ip забанили на сервере, рсдн зароскомнадзорили или еще кака напасть приключилася?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Сайт не открывается
От: m2user  
Дата: 04.03.24 07:15
Оценка:
Еще один глюк (https://rsdn.org/forum/rsdn/8695175
Автор: m2user
Дата: 19.02 03:34
)
Re: Сайт не открывается
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.03.24 07:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Началось вечером в пятницу. Пытаюсь зайти со своего компа, получаю:

LL>Image: 2024-03-04_09-56-40.png
LL>Захожу с рабочего, все, вроде бы, работает (хотя 502 разок получил). Спрашивается, шозанафик и как с ним бороться? Это мой ip забанили на сервере, рсдн зароскомнадзорили или еще кака напасть приключилася?

Достаточно просто обновить страницу через несколько секунд.

что-то там сломалось внутри сервера.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Сайт не открывается
От: L.Long  
Дата: 04.03.24 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

LL>>Началось вечером в пятницу. Пытаюсь зайти со своего компа, получаю:

LL>>Image: 2024-03-04_09-56-40.png
LL>>Захожу с рабочего, все, вроде бы, работает (хотя 502 разок получил). Спрашивается, шозанафик и как с ним бороться? Это мой ip забанили на сервере, рсдн зароскомнадзорили или еще кака напасть приключилася?

SK>Достаточно просто обновить страницу через несколько секунд.


Увы, недостаточно. Число секунд считать не буду, но уже третьи сутки так.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Сайт не открывается
От: Sharov Россия  
Дата: 04.03.24 09:07
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Увы, недостаточно. Число секунд считать не буду, но уже третьи сутки так.


ip забанили. Выше ссылки, чтобы разбанили.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Сайт не открывается
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.03.24 10:30
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Захожу с рабочего, все, вроде бы, работает (хотя 502 разок получил). Спрашивается, шозанафик и как с ним бороться? Это мой ip забанили на сервере, рсдн зароскомнадзорили или еще кака напасть приключилася?


Меня тоже недавно опять "забанили" на новом статическом ip, потому пишу с мобильного интернета. Это фирменная защитная технология от рсдн. Им уже огромное количество людей писало так не делать, но воз и ныне там.

Наивность этой системы в том, что она всё же выдаёт страничку, то есть можно флудом перегружать канал. Ну и дос или ддос никто не отменял.

Я помню давным давно сайт лёг от того, что кто-то хотел его просто выкачать. То есть проблема видимо в том, что сервер не справляется с наплывом пользователей, а не в злонамеренных атаках на ресурс, иначе он бы сейчас просто лёг.

Ну, а как решить проблему с наплывом пользователей. Забанить их нафиг, чтобы они не заходили на сайт. Ведь в отличие от флуд и дос атак обычный пользователь увидев страничку, которую замечу создал сайт, уйдёт.

Так вот и живут. Видимо некому заниматься ресурсом. Нет людей по этой специальности. Проще бананы пользователям раздавать.
Re[2]: Сайт не открывается
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.03.24 10:46
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

LL>>Захожу с рабочего, все, вроде бы, работает (хотя 502 разок получил). Спрашивается, шозанафик и как с ним бороться? Это мой ip забанили на сервере, рсдн зароскомнадзорили или еще кака напасть приключилася?


V>Меня тоже недавно опять "забанили" на новом статическом ip, потому пишу с мобильного интернета. Это фирменная защитная технология от рсдн. Им уже огромное количество людей писало так не делать, но воз и ныне там.


Ты не пси, а расскажи как надо.

V>Так вот и живут. Видимо некому заниматься ресурсом. Нет людей по этой специальности. Проще бананы пользователям раздавать.


А еще лучше не расскажи а сделай.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Сайт не открывается
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.03.24 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>А еще лучше не расскажи а сделай.


У меня вместо сайтов чуть ли не заглушки. Очень простые виртуальные сервера на nginx. В зависимости от доменного имени nginx показывает содержимое конкретного сайта.

Лично я использую cloudflare. По идее многие его используют. Себе я такое с удовольствием ставлю, а другим не предлагаю.

Подумай, если даже краулер кладёт рсдн, что можно сделать. Некоторые ограничивают количество одновременных запросов до трёх. То есть они не с бананом сразу прибегают, а четвёртый одновременный запрос просто ничего не выдаст.

Причём заходя по статическому ip с логином и паролем меня банят как бота. Нет механизма сопоставления авторизованных пользователей. При этом боты могут заходить запросто меняя ip.

Я что хочу сказать, это система с банами работает явно потому, что банит реальных пользователей снижая нагрузку на сервер. В прошлый раз я ничего не делал, просто подождал кучу времени и меня разбанило.

Как это произошло, автоматически или вручную без понятия. В принципе если бы я не платил за статический ip, то просто бы перезагрузил соединение на маршрутизаторе и ip бы изменился.

Банит ли рсдн подсети тоже надо спросить у админов рсдн. Мне известно только то, что бан выдаётся за заход на сайт. Открыл несколько страниц, получи бан, если ты не в белом списке.

И никто кроме админа рсдн это не исправит. Ситуация старая и как бы уже привычная. Захотелось поболтать, ну вот пожалуйста мобильный интернет.

Это ведь не Apple, который хочет избавиться от Сбербанка любым способом, а последние не могут смириться только с веб-приложением и лезут из всех щелей.

Да, есть такая проблема на рсдн. Я думаю они там боятся, что запросы положат сайт, но и идти на какие-то меры тоже не хотят. Понять тоже можно, это или лень или затратно по деньгам.

Просто гуглы всех разбаловали бесплатными сервисами. А я даже на свой домашний сервер ушёл чтобы экономить. Потому что всё дорого и мозгозатратно.
Re[4]: Сайт не открывается
От: Gadsky Россия  
Дата: 05.03.24 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Увы, недостаточно. Число секунд считать не буду, но уже третьи сутки так.


S>ip забанили. Выше ссылки, чтобы разбанили.

А можно тут процитировать? Не нашел нигде выше.
Re[5]: Сайт не открывается
От: Sharov Россия  
Дата: 05.03.24 12:52
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

G>А можно тут процитировать? Не нашел нигде выше.


https://rsdn.org/forum/rsdn/8695175
Автор: m2user
Дата: 19.02 03:34
Кодом людям нужно помогать!
Re: Сайт не открывается
От: bobsmith США  
Дата: 05.03.24 17:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Началось вечером в пятницу. Пытаюсь зайти со своего компа, получаю:

LL>Image: 2024-03-04_09-56-40.png
LL>Захожу с рабочего, все, вроде бы, работает (хотя 502 разок получил). Спрашивается, шозанафик и как с ним бороться? Это мой ip забанили на сервере, рсдн зароскомнадзорили или еще кака напасть приключилася?

Модератора перед этим не обидел?
Re[3]: Сайт не открывается
От: opfor  
Дата: 08.03.24 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Ты не пси, а расскажи как надо.


хотя бы автоматически разбанивать их через какое-то время (неизвестное спамерам), а не требовать явной просьбы владельца. Если уж не получается отличить ддосеров от посетителей.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.