Удаление политики с rsdn
От: о_О
Дата: 19.04.23 15:29
Оценка:
Сделал голосование
Автор: о_О
Дата: 19.04.23
Вопрос: Согласны ли вы, что необходимо удалить форумы о политике раз и навсегда?
.
Как насчет сделать шаг вперед и начать двигаться дальше?
Re: Удаление политики с rsdn
От: reversecode google
Дата: 19.04.23 15:31
Оценка:
это будет равносильно смерти форума
поскольку в профильных темах глухота

вообще не торопите события
скоро все само собой случиться ...
Re: Удаление политики с rsdn
От: Osaka  
Дата: 19.04.23 15:33
Оценка: +1
о_О>Сделал голосование
Автор: о_О
Дата: 19.04.23
Вопрос: Согласны ли вы, что необходимо удалить форумы о политике раз и навсегда?
.

о_О>Как насчет сделать шаг вперед и начать двигаться дальше?
Жгучее желание перегораживать всем проходы к общественным ресурсам? Личный тазик поперёк подъездной двери небось тоже ставишь?
Re[2]: Удаление политики с rsdn
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 19.04.23 18:33
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>это будет равносильно смерти форума

R>поскольку в профильных темах глухота

Потому что пользователи в интернете разделены по тематическим сайтам. В противном случае можно было бы создать форум на абсолютно все темы, движки это позволяют.

С одной стороны кажется, что один раздел не мешает другому. Но при радикально разной тематике формируются разные виды сообществ.

Кому-то может показаться, что скрещивание форума программистов и политический форум хорошая идея. А вот ещё несколько "хороших" идей.

Форум программистов плюс медицинский форум. Форум программистов и форум о красоте. Или как сейчас модно форум программистов и форум людей нетрадиционной ориентации.

По мне так была хорошая идея сделать из форума блоги. Я сделал свой блог, пусть некоторые участники и ныли потом по этому поводу.

А почему собственно говоря они ныли. Потому что они не готовы принимать авторские блоги. Ведь блогеры пишут, что им вздумается.

В целом же я вижу за последние дни политика приобрела ещё один раздел, то есть её не удалили, а расширили. Это, конечно, не будет способствовать продвижению тематики программирования.
Re[3]: Удаление политики с rsdn
От: reversecode google
Дата: 19.04.23 18:46
Оценка:
я на своем веку присутствовал на 10ках разно планово технических форумах
где политики на некоторых вообще не было
некоторые форумы ожили на тот период когда я был активным в технических разделах, консультировал и помогал гостям и зарегистрированным пользователям
и почти все они(форумы) либо упали до около нулевой посещаемости спустя несколько лет как я ушел с них(по всяким разным причинам)
либо полностью закрылись после смены взглядов управленцев на управление форумов
к чему это я
живость форума это не наличие раздела политика
это очень много много разных факторов и самый главный администрация и ее умение поддерживать популярность форума
этот форум убили разделом политика и ее манерой управления
и если теперь убить раздел политика — форум еще быстрее загнется
а он и так умирает
это все равно случиться
только чуть растянется во времени если еще подержат политику на плаву
собственно я думаю AVK возможно это и понял, потому и создал более свободную политику
но финал будет все равно один
Re[2]: Удаление политики с rsdn
От: о_О
Дата: 19.04.23 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Жгучее желание перегораживать всем проходы к общественным ресурсам? Личный тазик поперёк подъездной двери небось тоже ставишь?

Тазик подразумевает уборку. Меньше надо срать, тогда и тазики мешать не будут.
Re: Тебя кто-то заставляет туда ходить?
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 19.04.23 20:27
Оценка: +2
Ну реально же, отдельный форум, на остальные все это не выливается, кто мешает игнорировать его и спать спокойно?
Re[2]: Удаление политики с rsdn
От: о_О
Дата: 19.04.23 20:33
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>это будет равносильно смерти форума

R>поскольку в профильных темах глухота
В профильных форумах глухота, потому что все занимаются фигней в политике

R>вообще не торопите события

R>скоро все само собой случиться ...
Ты уже написал донос? Давно пора 😂
Re[3]: Удаление политики с rsdn
От: reversecode google
Дата: 19.04.23 20:44
Оценка:
в профильных глухота потому что популярность сайта и новых людей ноль или около нуля

нее доносы это у вас в стране
https://lenta.ru/news/2023/04/12/donoss/

Написавшая 764 доноса россиянка назвала свои цели

Re[3]: Удаление политики с rsdn
От: _ABC_  
Дата: 19.04.23 20:47
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Кому-то может показаться, что скрещивание форума программистов и политический форум хорошая идея.

Это не скрещивание. Дело в том, что просто уже сложившаяся местная тусовка обсуждает то, что им интересно. Так уж сложилось, что политика интересует очень многих. Ну запретишь ты обсуждать политику на форуме и? Других инфоповодов поговорить не так уж много. Чтобы было интересно многим, по крайней мере. Большинство уйдут почти сразу, а другие уйдут чуть попозже, т.к. спорадически переписываться между 3-4 людьми удобнее в чате.

V>А вот ещё несколько "хороших" идей. Форум программистов плюс медицинский форум. Форум программистов и форум о красоте. Или как сейчас модно форум программистов и форум людей нетрадиционной ориентации.

Я не думаю, что ты найдешь достаточное количество айтишников, заинтересованных в медицине, красоте и нетрадиционной ориентации настолько, чтобы обсуждать эти темы на регулярной основе. Эти темы, кстати, тут тоже обсуждаются, но спорадически под информационные поводы.

А вообще, ты в той же ловушке, что и Вассерман. Если запретить, то последствия будут только те, что я хочу. Ага. Конечно.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: Удаление политики с rsdn
От: _ABC_  
Дата: 19.04.23 20:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>В профильных форумах глухота, потому что все занимаются фигней в политике

Запретишь "заниматься фигнёй в политике", люди не начнут наполнять профильные форумы. В профильных форумах глухота потому, что у людей нет вопросов для обсуждения. Изредка возникают темы для обсуждения, люди их видят и обсуждают.
Не будет политики — не будет более-менее постоянного посещения сайта большинством людей. Не будет посещяемости — не будет обсуждения редких профильных тем. Не будет обсуждения профильных тем — уйдут вообще все. Как вариант — люди начнут сначала заполнять другие непрофильные темы (у тебя самого "О жизни" и "Юмор" куда популярнее профильных, например). Надо будет запрещать и их. Ну а дальше итог всё тот же.

Хочешь популярности профильных тем — популяризируй. Создавай интересные людям темы, принимай живое участие в них, находи единомышленников, которые подхватят твоё начинание. Другого выхода из этой ситуации нет, увы. Лёгкие для исполнения запретительные меры не работают.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: Удаление политики с rsdn
От: о_О
Дата: 19.04.23 21:05
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Раньше юмор и о жизни трещали от активности, а сейчас все переключились на политику.
Вы мыслите как канадцы "у нас много наркоманов — надо легализовать наркоту зависимым". Надо бороться с причиной, а не следствием.
Это правда так сложно понять?
Re[5]: Удаление политики с rsdn
От: _ABC_  
Дата: 19.04.23 21:12
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Раньше юмор и о жизни трещали от активности, а сейчас все переключились на политику.

Ну так наполни "юмор" и "о жизни" своими интересными для других темами.

о_О>Вы мыслите как канадцы "у нас много наркоманов — надо легализовать наркоту зависимым".

Нет, я мыслю не как канадцы. Я говорю "не хочешь наркоманов — дай им другое развлечение. Тупой запрет без альтернативы не поможет".

о_О>Надо бороться с причиной, а не следствием.

При этом ты, как раз, предлагаешь бороться со следствием. Где логика?!

о_О>Это правда так сложно понять?

Это тебя надо спросить.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: Тебя кто-то заставляет туда ходить?
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.04.23 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Ну реально же, отдельный форум, на остальные все это не выливается, кто мешает игнорировать его и спать спокойно?

А что мешает удалить этот форум и банить за политоту?
Matrix has you...
Re[6]: Удаление политики с rsdn
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.04.23 05:09
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

о_О>>Вы мыслите как канадцы "у нас много наркоманов — надо легализовать наркоту зависимым".

_AB>Нет, я мыслю не как канадцы. Я говорю "не хочешь наркоманов — дай им другое развлечение. Тупой запрет без альтернативы не поможет".

Вот как раз и надо решить что нашим диванным экспертам дать вместо политоты.

(Я бы предложил бан за каждое упоминание политоты, но ты скажешь что замена неравноценна.)
Matrix has you...
Re[7]: Удаление политики с rsdn
От: _ABC_  
Дата: 20.04.23 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вот как раз и надо решить что нашим диванным экспертам дать вместо политоты.

Если это "как раз", так, может, тему стоит переименовать с "удаление политики" на что-то более релевантное?

S>(Я бы предложил бан за каждое упоминание политоты, но ты скажешь что замена неравноценна.)

Ещё один любитель демагогии... Да что же это за деградация общения такая...
Я скажу, что это не замена, а банальный запрет. Впрочем, ты и сам это знаешь.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[8]: Удаление политики с rsdn
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.04.23 05:28
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Вот как раз и надо решить что нашим диванным экспертам дать вместо политоты.

_AB>Если это "как раз", так, может, тему стоит переименовать с "удаление политики" на что-то более релевантное?
От наркомании избавиться можно только радикальными методами.
Matrix has you...
Re[9]: Удаление политики с rsdn
От: _ABC_  
Дата: 20.04.23 05:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>От наркомании избавиться можно только радикальными методами.

Ложные аналогии? Ясно-понятно...
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[10]: Удаление политики с rsdn
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.04.23 05:36
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>От наркомании избавиться можно только радикальными методами.

_AB>Ложные аналогии? Ясно-понятно...
Не я эти аналогии начал. Но вспомнить о том что это — аналогии ты решил только когда ты понял что оно против тебя играет. Ясно-понятно...
Matrix has you...
Re[2]: Тебя кто-то заставляет туда ходить?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.04.23 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Ну реально же, отдельный форум, на остальные все это не выливается, кто мешает игнорировать его и спать спокойно?

В духе швабоды шлова мешает наличие людей с другой точкой зрения высказываться.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.