Почему по Rust нет форума?
От: vaa  
Дата: 22.10.22 01:40
Оценка: +2 -1 :))) :)
Смотрю си есть, го есть, шарпы всякие есть.
РАСТа нет.
Очевидно раст победил в борьбе с сишкой и гошкой.
Раз линус благословил. поди и сам грешным делом балуется.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re: Почему по Rust нет форума?
От: Слава  
Дата: 22.10.22 08:33
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Смотрю си есть, го есть, шарпы всякие есть.

vaa>РАСТа нет.
vaa>Очевидно раст победил в борьбе с сишкой и гошкой.
vaa>Раз линус благословил. поди и сам грешным делом балуется.

Потому что большая часть разработчиков на Rust являются полной противоположностью Слонятке.
Re: Почему по Rust нет форума?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.22 10:09
Оценка: :)
Да, и по Python, по нему тоже форума нет.

Если Rust очевидно победил C, то Python очевидно заборол C#.
Отредактировано 22.10.2022 10:10 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[2]: Почему по Rust нет форума?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.22 10:14
Оценка: 6 (1) -1
С> большая часть разработчиков на Rust являются полной противоположностью Слонятке.

Мысль неясна. Предполагаю, что разработчики на Rust должны быть либералами, а "Слонятка" это, видимо, имперец (по совместительству тёмный владыка).

Но на самом деле это не так. Как "Слонятка" выбрал C#? Это произошло потому что он недолюбливал ШАЯ (школьный алгоритмический язык) и 1C, превознося в противоположность им продукцию недружественной Microsoft. То есть, он за капиталистов.
В то время как пользователи Rust более передовые, они за опенсорс, а значит на коммунизм.
Отредактировано 22.10.2022 10:21 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.10.2022 10:15 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Почему по Rust нет форума?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.22 10:38
Оценка:
Вот на этом форуме отвечают:
https://forum.rustycrate.ru/
Re: Почему по Rust нет форума?
От: Baiker  
Дата: 22.10.22 13:04
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Почему по Rust нет форума?


Заводить ради тебя и Эйнстока отдельный форум? Не дохрена ли амбиций? Дурачки-пропагандоны Раста вообще нигде не принимаются всерьёз, даже с учётом ВПИХИВАНИЯ раста в Линупс. Так что откройте себе в Телеграме канал и вешайте друг дружке лапшу про "победивший Раст"
Re: Почему по Rust нет форума?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.10.22 16:13
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Смотрю си есть, го есть, шарпы всякие есть.

vaa>РАСТа нет.

Потому, что желающий завести такой форум должен вызваться модератором.

Но в целом, я попросил завести форум про Go, вызвался модератором, форум завелся, а трафика в нем почти нет. Боюсь, как бы и с растом так не получилось.
Re[2]: Почему по Rust нет форума?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.10.22 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>Заводить ради тебя и Эйнстока отдельный форум? Не дохрена ли амбиций? Дурачки-пропагандоны Раста вообще нигде не принимаются всерьёз, даже с учётом ВПИХИВАНИЯ раста в Линупс. Так что откройте себе в Телеграме канал и вешайте друг дружке лапшу про "победивший Раст"


Ну тот факт, что раст стал играть заметную роль в индустрии, отрицать нельзя.

Считается, что он "безопасный" язык системного программирования.
Re[2]: Почему по Rust нет форума?
От: ArtDenis Россия  
Дата: 22.10.22 16:34
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но в целом, я попросил завести форум про Go, вызвался модератором, форум завелся, а трафика в нем почти нет. Боюсь, как бы и с растом так не получилось.


Всё просто: RSDN — это уже давно не про программирование.
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[2]: Почему по Rust нет форума?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.22 17:05
Оценка:
Go неперспективный, и его выпускает корпорация зла (из недружественной страны).

Хуже только Swift.
Отредактировано 22.10.2022 17:07 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.10.2022 17:05 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[2]: Почему по Rust нет форума?
От: vaa  
Дата: 23.10.22 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>Почему по Rust нет форума?


B>Заводить ради тебя и Эйнстока отдельный форум? Не дохрена ли амбиций? Дурачки-пропагандоны Раста вообще нигде не принимаются всерьёз, даже с учётом ВПИХИВАНИЯ раста в Линупс. Так что откройте себе в Телеграме канал и вешайте друг дружке лапшу про "победивший Раст"


А мне кажется, вполне себе серьезно все в расте. Это как дотнет, только выше, быстрее, сильнее...
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[3]: Почему по Rust нет форума?
От: kov_serg Россия  
Дата: 23.10.22 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Хуже только Swift.

Кстати swift вполне ничего был. Но потом они ринулись в инапланетный синтаксис.
Re: Почему по Rust нет форума?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.10.22 12:48
Оценка:
А какие вопросы по Rust у тебя есть (ну кроме того, что ты пока так и не освоил интерфейс с библиотеками на Си)?
Re[2]: Почему по Rust нет форума?
От: vaa  
Дата: 23.10.22 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>А какие вопросы по Rust у тебя есть (ну кроме того, что ты пока так и не освоил интерфейс с библиотеками на Си)?

может поэтому и нет форума что все и так понятно?
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[3]: Почему по Rust нет форума?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.10.22 15:19
Оценка: +1
vaa>может поэтому и нет форума что все и так понятно?

Почему же? Форум есть, только на другом домене. Ссылку я на него приводил выше. Просто ты ленивый и не хочешь там регистрироваться.
Re[4]: Почему по Rust нет форума?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.10.22 16:07
Оценка:
_>Кстати swift вполне ничего был. Но потом они ринулись в инапланетный синтаксис.

Потому что retrofitting всякие заранее непредусмотреные фичи. Но в целом, выбирая между swift и go, мне больше по нраву первый.
Re[3]: Почему по Rust нет форума?
От: Baiker  
Дата: 23.10.22 19:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну тот факт, что раст стал играть заметную роль в индустрии, отрицать нельзя.


Знаешь, это как сказать "Моргенштерн играет заметную роль в музыкальной индустрии" Не путай ХАЙП и реально влияние.
То, что как и ЛЮБАЯ(!) новинка, Раст привлёк внимание — безусловно (всем же хочется понять, чё за новый язык!), но вот массовой миграции на Раст не вижу вообще. Не могут миллионы мух ошибаться — КАЖДЫЙ из нас хоть немного почитал о Расте (и даже написал хелловорлд), но... шизоидные принципы языка толпе не зашли и всё, хайп спал. Теперь только и видишь, как набегают отдельные растаманы и пытаются оживить тему. Ребят, поймите стюардессу пора закапывать!

Pzz>Считается, что он "безопасный" язык системного программирования.


Да, но КАКОЙ ЦЕНОЙ?? Ценой того, что я, погромизд, буду тратить в ТРИ раза больше времени на еплю с указателями! Спасибо, блин, УДРУЖИЛИ!
Нет, ребят, такой ероплан не полетит (на педальной тяге). Давайте придумывайте мотор.
Re[3]: Почему по Rust нет форума?
От: Baiker  
Дата: 23.10.22 20:05
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>А мне кажется, вполне себе серьезно все в расте.


Разве кто-то считает Раст шуткой? Да, это ЯОН, там всё круто, кроме одного — отношения к разработчику на Расте.
Ей богу, не понимаю их радости с того, что "у нас нет сборщика мусора". ШТА?? Ну нет и нет, ЧТО С ТОГО? Программы стали лучше? Или может GC дурак какой придумал? У растаманов на этот счёт нет ответа, разве что апелляция к какому-то абстрактному "системному софту". Много кому сейчас нужен — этот "системный софт"?? Люди опердни пишут, нахрен им растовский цирк? Про "владение переменной" вообще можно выпускать отдельный медицинский том.
Раст не решает проблем — он их попросту ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА ЧЕЛОВЕКА.


vaa> Это как дотнет, только выше, быстрее, сильнее...


И шо? Точно так же можно сказать и про D — тоже неплохой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ язык. Написанный, кстати, тем, кто до этого разрабатывал С++ компилятор — уж этот человек точно знает про все ублюдские грабли С++.
Re[4]: Почему по Rust нет форума?
От: vaa  
Дата: 24.10.22 01:35
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>А мне кажется, вполне себе серьезно все в расте.


B>Разве кто-то считает Раст шуткой? Да, это ЯОН, там всё круто, кроме одного — отношения к разработчику на Расте.

B>Ей богу, не понимаю их радости с того, что "у нас нет сборщика мусора". ШТА?? Ну нет и нет, ЧТО С ТОГО? Программы стали лучше? Или может GC дурак какой придумал? У растаманов на этот счёт нет ответа, разве что апелляция к какому-то абстрактному "системному софту". Много кому сейчас нужен — этот "системный софт"?? Люди опердни пишут, нахрен им растовский цирк? Про "владение переменной" вообще можно выпускать отдельный медицинский том.
B>Раст не решает проблем — он их попросту ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА ЧЕЛОВЕКА.

ну да, меньше потребление памяти, меньше тактов(энергопотребление), малый размер исполняемого файла, умный компилятор, выразительный синтаксис.
F# может похвастаться только последними двумя пунктами.

vaa>> Это как дотнет, только выше, быстрее, сильнее...


B>И шо? Точно так же можно сказать и про D — тоже неплохой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ язык. Написанный, кстати, тем, кто до этого разрабатывал С++ компилятор — уж этот человек точно знает про все ублюдские грабли С++.

Ди хорош, но почему то не был насыщен таким же кол-вом готовых к использованию библиотек и фрэймворков.
Для примера возьмем веб. но это наверное, потому что ЯП "не решает"
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[4]: Почему по Rust нет форума?
От: sergii.p  
Дата: 25.10.22 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Почему же? Форум есть, только на другом домене. Ссылку я на него приводил выше. Просто ты ленивый и не хочешь там регистрироваться.


есть площадка для общения rsdn. Я сюда захожу потому что мне нравится интерфейс/коллектив/что-то другое. Я не собираюсь ходить по разным форумам и выискивать крупицы информации по темам, которые мне интересны. Я хочу зайти сюда и просмотреть интересующие меня темы. Не надо посылать на другие ресурсы. Речь конкретно про rsdn здесь и сейчас.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.