Discussions на github
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.09.21 03:38
Оценка: :)
Зачем вообще поддерживать сайт RSDN, если есть Discussions в каждом репозитории Github?
Просто писать туда, завести репозиториев по интересам, причём платит за банкет Microsoft.
github rsdn vs
Re: Discussions на github
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 02.09.21 04:02
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Зачем вообще поддерживать сайт RSDN, если есть Discussions в каждом репозитории Github?

ЭФ>Просто писать туда, завести репозиториев по интересам, причём платит за банкет Microsoft.

Так можно сказать про любой сайт, зачем xxx, когда есть yyy. Потому что сообщество. Что касается Microsoft, то зачем RSDN, когда есть CodePlex. Ой, уже нет.
Re[2]: Discussions на github
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.09.21 04:09
Оценка: :)
V>Так можно сказать про любой сайт

«Codeplex .. не развивался с 2013 года»

А с RSDN разве не так? Что, развивается? Раздел по Rust появился?
Re[3]: Discussions на github
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 02.09.21 04:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>«Codeplex .. не развивался с 2013 года»

ЭФ>А с RSDN разве не так? Что, развивается? Раздел по Rust появился?

Дело не в развитии, Microsoft просто убил свой сервис. Точно так же они убили Миксер и кучу всего, что у них было. И всё комьюнити в итоге пошло по известному месту. Опять же, если бы у тебя был полный контроль над RSDN, что бы с ним делал? Дизайн уродский, но к функционалу лично у меня претензий нет.

Или зайдём с другой стороны, зачем мне идти на гитхаб? Фактически если бы я хотел, то мог бы общаться по вопросам программирования прямо на RSDN. При этом скорее всего активировалась бы та часть аудитории, которая обычно молчит. А для поддержки git мне вообще не нужен github.
Re[4]: Discussions на github
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.09.21 05:15
Оценка: -1 :))
V> к функционалу лично у меня претензий нет.

А вот у меня фантазия более буйная. И я бы переделал всё, если бы умел программировать.
Re[5]: Discussions на github
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 02.09.21 05:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>А вот у меня фантазия более буйная. И я бы переделал всё, если бы умел программировать.


И вот так каждый делиант с бурной фантазией говорит.

Да что ты, там же нефиг делать, чо ты всё переусложнаешь, да если бы я умел програмировать, давно бы уже миллиардером был.

Фу, блин.
Спасибо за внимание
Отредактировано 02.09.2021 5:35 Doom100500 . Предыдущая версия .
Re[5]: Discussions на github
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 02.09.21 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

V>> к функционалу лично у меня претензий нет.

ЭФ>А вот у меня фантазия более буйная. И я бы переделал всё, если бы умел программировать.

Давай для примера чего тебе не хватает. Раньше я ставил себе в интернете сайты с доменом и хостингом. Движки вроде Drupal, Redmine и прочие. Недостающий функционал добирается дополнениями. Там можно вести блоги, форумы, википедию, поставить подсветку синтаксиса кода и многое другое.

Можно прокачать сайт под кого угодно, под тех же блогеров или разработчиков. Но что толку ведь главное это содержимое. На мой взгляд сообщество, оно же комьюнити, не способно создавать качественное содержимое, которое интересно тому же самому сообществу, не хватит или качества или количества.

Какое решение? Тянуть всё на своём горбу? Ну тогда получится маленький бложик, или проектик. Нанять людей? Можно и так, но это деньги. У тебя ведь так и написано, если бы я, то. Однако ничто не мешает набросать макет сайта. Как тут говорили "критикуешь — предлагай".

Недавно же была похожая тема, а до неё ещё одно. Но где рациональные предложения? Их нет. Всё сводится к тому, что владельцы RSDN что-то там должны сделать, чтобы другим стало веселее. Но даже не понятно что.
Re: Discussions на github
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 02.09.21 07:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>если есть Discussions в каждом репозитории Github? Просто писать туда, завести репозиториев по интересам


Да, и заодно ликвидировать специализированные магазины вроде Леруа, а инструменты, краски и стройматериалы собирать по хозмагам.
Re[6]: Discussions на github
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.09.21 07:23
Оценка:
V> Но где рациональные предложения? Их нет.

Ну, например,

есть "Всеобщая декларация прав человека", в ней есть

Статья 19

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.


понятно, что RSDN не может обеспечить выполнение этого технического требования.

Но есть такие системы, которые могут — это Retroshare поверх сети i2p.

И как, сильно тебе это знание помогло?
Re: Discussions на github
От: Osaka  
Дата: 02.09.21 07:42
Оценка: +2
ЭФ>Зачем вообще поддерживать сайт RSDN, если есть Discussions в каждом репозитории Github?
ЭФ>Просто писать туда, завести репозиториев по интересам, причём платит за банкет Microsoft.
Зачем некоторые птицы летают в небе, если в курятнике куча еды и за всё платит хозяин?
Re[2]: Discussions на github
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.09.21 07:47
Оценка: +1 -1
ЭФ>>Зачем вообще поддерживать сайт RSDN, если есть Discussions в каждом репозитории Github?
ЭФ>>Просто писать туда, завести репозиториев по интересам, причём платит за банкет Microsoft.
O> Зачем некоторые птицы летают в небе

Они очевидным образом тупиковая ветвь эволюции, потому что
человечество вырубит все ёлки и засадит всю поверхность яблонями.
Re[7]: Discussions на github
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 02.09.21 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>есть "Всеобщая декларация прав человека", в ней есть

ЭФ>Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Звучит слишком абстрактно. Даже вот это более конкретно, хоть над ним и смеются:

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья.

Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца, то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого… (в горах, там есть старый форт…)

Так же чтобы в игре могли не только убить, но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…

P.S. Я джва года хочу такую игру.


ЭФ>Но есть такие системы, которые могут — это Retroshare поверх сети i2p.


Если есть что-то, что тебе нравится больше RSDN, так и пользуйся.

ЭФ>И как, сильно тебе это знание помогло?


Вообще не помогло, я так и не понял, что нужно получить. Представь, что тебе надо объяснить программисту(ам), что хочешь получить, хотя бы в общем плане. Естественно вряд ли кто-то что-то будет делать, но хотя бы люди поймут твою идею.
Re[8]: Discussions на github
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.09.21 08:01
Оценка:
V> я так и не понял, что нужно получить

Потому что ты не пользуешься i2p и не понимаешь концепции "информационного барьера".

Получить нужно инструмент для обмена информацией, основанный на современных концепциях.

Например в Discussions на github есть формат Q&A, а на RSDN такого нет.

Это потому что формат Q&A появился уже после того, как RSDN превратился в камень
Автор: rustler
Дата: 30.08.21
.
Точно такая же ситуация и с другими современными концепциями вообще и блокчейном в частности.
Re[9]: Discussions на github
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 02.09.21 08:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

V>> я так и не понял, что нужно получить

ЭФ>Потому что ты не пользуешься i2p и не понимаешь концепции "информационного барьера".

Мартин Фаулер в книге "Архитектура корпоративных программных приложений" описал множество шаблонов проектирования, которые при правильном применении позволяют создать распределённые системы обмена данными.



Но даже если представить, что RSDN из централизованного сетевого ресурса стал распределённым, то что лично тебе это даст? Мне вот ничего не даст. На этих принципах нужно строить системы отличные от нынешних. Для примера систему каталогов: файлов, товаров, книг, фильмов. В отношении сообщений и статей тоже может пригодится, но есть одно большое но. Сами сообщения и статьи не становятся от этого лучше.

У меня есть несколько отличных идей, лично я их считаю революционными. Но вот к RSDN они не имеют никакого отношения. То есть я не могу предъявить, что вот у вас такого нет. Образно говоря утюг нужен для того чтобы гладить ткани, холодильник чтобы морозить продукты и так далее. Поэтому нужно говорить конкретно, что не хватает именно RSDN.

Или взять тот же git, следуя идее избавления от централизованных ресурсов напротив нужно бежать от github.
Re[10]: Discussions на github
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.09.21 08:58
Оценка: -1
V> Image: network.jpg

Я ему про информационные барьеры, он мне про децентрализацию.

V> что лично тебе это даст?


Ты так ничего и не понял.

V> Мне вот ничего не даст.


Ясно, тогда я тебя вычёркиваю.
Re[11]: Discussions на github
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 02.09.21 09:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Я ему про информационные барьеры, он мне про децентрализацию.

ЭФ>Ты так ничего и не понял.
ЭФ>Ясно, тогда я тебя вычёркиваю.

Ясно тут только, что это очередная тема без каких-либо предложений по улучшению RSDN. Я спрашиваю в подобных темах, что вы хотите от RSDN? Но каких-то чётких инструкций о том, что по вашему мнению должна сделать администрация как всегда нет. Или может тебя модераторы забанили? Типа это информационный барьер. И тебе нужно тоже самое, что и RSDN, но чтобы не банили.
Re[12]: Discussions на github
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.09.21 09:34
Оценка: -1
V> тебе нужно тоже самое, что и RSDN, но чтобы не банили

Да, именно. И, в принципе, я знаю как это могло бы быть сделано (распространять всё, модерирование накладывать потом поверх).
Отредактировано 02.09.2021 9:37 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.