Почему так мало активности в профильных форумах?
От: imh0  
Дата: 07.08.21 12:18
Оценка: 9 (2) +1 -1
Добрый день коллеги.

Вам не кажется, что активности в профильных форумах очень мало?

И вообще, на мой взгляд, нам всем надо задасть себе вопрос — почему _новые_ участники условного комьюнии все реже выбирают RSDN как площадку для своей активности.

Я лично вижу причину в том, что площадка RSDN, имея все шансы быть самой значимой среди других, не стала таковой, в том, что молодежь не видит ее как место для налаживания социальных контактов. Контактов, которые могли бы помочь им, в карьере и самопиаре.

Мне кажется, что не ничего плохого, в том что многие участники имееют тут двойные аккауны, это хорошо, это помогает не стесняясь, нести всякую спорную чушь, которая в итоге увеличивает и посещения и популярность ресурса. НО все же и активность с титульных, так сказать, аккаунтов тоже должна быть. Эти титульные аккаунты должны иметь все возможные референсы, чтобы новые участники хотели налаживать связи.
Вы не поверите, но молодежь сейчас готова не взирая на корявые и убогие интерфейся в телеграмм каналах, проявляеть свою активность там... Так как видит там людей из яндекса из сбертеха и из прочих звучащих сейчас компаниях.
Еще один вариант волечения новых участников из среды айтишной молодежи, это может быть "сдавать" в аренду коммандам некоторые профильные форумы тут. В аренду имеется ввиду полное не вмещательство "администрации" в активность в этих форумах — пусть сами модерируют, и сами развивают активность.

ЗЫ: ответы с вопросами, типа — "А кто платить то будет?" надо будет задавать после того как активность появится. А то пока всякие "учмурпуки" засирают _ТОЛЬКО_ политику и ковидосрачи, ничего лучше не станет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.