Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 10:20
Оценка: +1 :)
Достаточно сильно напрягает и не устраивает то обстоятельство, что многие темы и вопросы воспринимаются не по сути вопроса, а как причина и предлог надсмехаться над вопросом и над его автором вместо ответа и обсуждения по существу. Надсмехающимися в любой из таких тем создаётся такая обстановка, что они своими надмехательствами привлекают не способных прояснить вопрос и нормально разговаривать, а таких же надсмехающихся, а затем более настойчиво-агрессивно издевающихся людей. Всё это отпугивает от сайта тех, кто готов говорить нормально по сути сказанного.

Необходимо предпринять усилия, чтобы это устранить и чтобы привлекать больше нормальных людей вместо неспособных к нормальному восприятию обстановки насмешников.
Re: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: SomeOne_TT  
Дата: 10.01.21 10:33
Оценка: +6 -2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Необходимо предпринять усилия, чтобы это устранить и чтобы привлекать больше нормальных людей вместо неспособных к нормальному восприятию обстановки насмешников.


Это родовая травма росийского сегмента. Все и всегда так общались.
Re: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: ArtDenis Россия  
Дата: 10.01.21 10:49
Оценка: +4 :))) :))
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Достаточно сильно напрягает и не устраивает ...


Это легко лечится. Надо просто очень активно пообщаться в "политике" и в "священных войнах" хотя бы пару недель и тогда все остальные форумы покажутся мягкими и шелковистыми
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: Homunculus Россия  
Дата: 10.01.21 10:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

Делай из лимона лимонад — переводи любое зло в пользу себе.
Учись фильтровать негатив и спокойно на него реагировать. Форумы для этого хорошо подходят — во-первых, есть время обдумать свою реакцию, во-вторых, легко убедить себя что все не по-настоящему
Re[2]: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 11:10
Оценка:
H>Делай из лимона лимонад — переводи любое зло в пользу себе.
H>Учись фильтровать негатив и спокойно на него реагировать. Форумы для этого хорошо подходят — во-первых, есть время обдумать свою реакцию, во-вторых, легко убедить себя что все не по-настоящему

Данная тема и является фильтром. Направленным против и на уничтожение того обстоятельства, которое я описал. Если бы оно просто было и ничего, то было бы допустимо, но насмешничество очень сильно отталкивает тех, кто может писать что-нибудь по существу. Механизм этого отталкивания описан в первом посте.
Отредактировано 10.01.2021 11:14 Marzec19 . Предыдущая версия .
Re: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: _ABC_  
Дата: 10.01.21 21:45
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Достаточно сильно напрягает и не устраивает то обстоятельство, что многие темы и вопросы воспринимаются не по сути вопроса, а как причина и предлог надсмехаться над вопросом и над его автором вместо ответа и обсуждения по существу.

Попробуй не писать чушь. Насмехаться будет не над чем.
Обсуждать феерическую чушь по существу невозможно.

M>Всё это отпугивает от сайта тех, кто готов говорить нормально по сути сказанного.

Создай свой форум с "правильными" общающимися.

M>Необходимо предпринять усилия

Кому это необходимо? Мне, например, нафиг не надо.
Re: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.01.21 21:49
Оценка: +3
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Достаточно сильно напрягает и не устраивает то обстоятельство, что многие темы и вопросы воспринимаются не по сути вопроса, а как причина и предлог надсмехаться над вопросом и над его автором вместо ответа и обсуждения по существу. Надсмехающимися в любой из таких тем создаётся такая обстановка, что они своими надмехательствами привлекают не способных прояснить вопрос и нормально разговаривать, а таких же надсмехающихся, а затем более настойчиво-агрессивно издевающихся людей. Всё это отпугивает от сайта тех, кто готов говорить нормально по сути сказанного.


А что с тобой обсуждать серьёзно? темы вида: "ZZZ тупой"?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 10.01.21 23:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Всё это отпугивает от сайта тех, кто готов говорить нормально по сути сказанного.


RSDN давно уже проиграл сайтам в которых главной целью является ответ нубам от таких же нубов или экспертов, для примера Stack Overflow. Дело не в каком-то особом техническом воплощении.

Берём любую тему: https://ru.stackoverflow.com/questions/623160/Ошибка-stack-overflow-что-это-и-как-ее-избежать

Вопрос:

Ошибка “Stack overflow” — что это и как ее избежать?

Можете объяснить, когда возникает эта ошибка и как от нее избавиться?

Ответ:

Это означает, что в стеке недостаточно места.

Причины — например, слишком глубокая рекурсия (редко), или слишком большие локальные переменные (куда чаще), или и то и другое сразу

Как избавиться? Опять же, можно просто в настройках компилятора поднять размер стека.

Но надежнее и лучше — посмотреть, нет ли слишком глубокой (вплоть до бесконечности) рекурсии, заменить локальные массивы на выделяемые динамически.

int f()
{
    int a[1000000];

практически гарантированно даст переполнение стека. В отличие от
int f()
{ 
    int * a = new int[1000000];  // Только не забудьте потом удалить...

или
    vector<int> a(1000000);

Словом, смотрите, кто съедает много стековой памяти, и избавляйтесь от него...


Чисто технически можно было бы ответить на этот вопрос и на RSDN. Но каждый сайт воплощает в себе некое сообщество, то есть конкретных людей общающихся на данном ресурсе. В сообществе RSDN на этот вопрос могут ответить, а могут и не ответить, или ответить в стиле иди гугли.

Или когда человек приходит на форум программистов, но создаёт произвольные темы никак к программированию не относящиеся. Кто-то напротив уже устал от тем про программирование, кому-то не хватает общения с экспертами.

Если в целом нравится сообщество, но не нравится какая-то его черта, то как вариант можно поискать более подходящее сообщество в котором этой черты не будет. Переделать сообщество довольно трудно так как в нём сложились негласные правила.

Эксперимент с обезьянами: формирование общества

Опыт №1

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.

Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.

Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Опыт №2

В пустой комнате 5 шимпанзе. В центре комнаты лестница, сверху лежит банан. Когда первая обезьяна замечает банан, она лезет за ним по лестнице, чтобы схватить и съесть. Но как только она приближается к фрукту, с потолка на нее обрушивается струя ледяной воды и сбивает вниз. Другие обезьяны тоже пытаются забраться на лестницу. Всех сбивает вниз струя холодной воды, и они отказываются от попыток взять банан.

Воду выключают, а одну вымокшую обезьяну заменяют новой, сухой. Не успевает она войти, старые пытаются не дать ей забраться на лестницу, чтобы ее тоже не окатило водой. Новая обезьяна не понимает, в чем дело. Она видит только группу собратьев, мешающих ей взять вкусный фрукт. Тогда она пытается прорваться силой и дерется с теми, кто не хочет ее пропускать. Но она одна, и четыре прежних обезьяны берут верх.

Другую промокшую обезьяну заменяют новой сухой. Как только она появляется, предшественник, подумавший, что именно так нужно встречать новичков, набрасывается на нее и колотит. Новичок даже не успевает заметить лестницу и банан, он уже вне игры.

Затем третью, четвертую и пятую вымокших обезьян заменяют по очереди сухими. Каждый раз, как только новички появляются, их колотят. Прием становится с каждым разом все более жестоким. Обезьяны все вместе бросаются на новичка, как будто стараясь улучшить ритуальный прием.

В финале на лестнице по прежнему лежит банан, но пять сухих обезьян оглушены постоянной дракой и даже не думают приблизиться к фрукту. Их единственной заботой является следить за дверью, откуда появится новая обезьяна, чтобы скорее напасть на нее.

Re[2]: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.01.21 01:16
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>RSDN давно уже проиграл сайтам в которых главной целью является ответ нубам от таких же нубов или экспертов, для примера Stack Overflow. Дело не в каком-то особом техническом воплощении.


V>Берём любую тему: https://ru.stackoverflow.com/questions/623160/Ошибка-stack-overflow-что-это-и-как-ее-избежать

V>

Вопрос:

V>

V>Ошибка “Stack overflow” — что это и как ее избежать?

V>Можете объяснить, когда возникает эта ошибка и как от нее избавиться?



Ну, ответ на такой вопрос действительно проще нагуглить, чем задавать где-то и ждать ответа. На том же стек оверфлоу никто тебе это расписывать не будет, в лучшем случае тебя пошлют найухсмотреть ответ на уже заданный 10 лет назад такой же вопрос.


V>Эксперимент с обезьянами: формирование общества

V>

Опыт №1

V>

V>Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.

V>

Опыт №2

V>



И тут приходит такая мудрая обезьяна, и объясняет остальным, какие они чудаки на букву М


ЗЫ Не, если тебе хочется дискутировать с ТС на темы, кто там тупой и ещё тупее, то на здоровье. Тебе кто-то запрещает, что ли?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: _ABC_  
Дата: 11.01.21 01:32
Оценка: +5
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Это родовая травма росийского сегмента.

Можно подумать англоязычный сегмент другой...
Понятие троллинга и буллинга пришло, вообще-то, к нам оттуда, а не от нас к ним.

Это родовая травма человечества, в общем.
Re: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: scf  
Дата: 11.01.21 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Достаточно сильно напрягает и не устраивает то обстоятельство, что многие темы и вопросы воспринимаются не по сути вопроса, а как причина и предлог надсмехаться над вопросом и над его автором вместо ответа и обсуждения по существу.


В профильных форумах или политике? В профильных не видел, можно ссылки?
Re: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 11.01.21 09:20
Оценка: +5
M>Необходимо предпринять усилия, чтобы это устранить и
Перевожу с манипуляционного на русский:
"Я ХОЧУ что-бы ВЫ ПРЕДПРИНЯЛИ усилия, и устранили, чтобы МНЕ стало комфортно".
Ну и закономерный ответ: ...

M>чтобы привлекать больше нормальных людей вместо неспособных к нормальному восприятию обстановки насмешников.

Перевожу с эмоционально-оценочного на циничный фактический:
"Нормальным людям мои темы не интересны, максимум насмешники набегают поржать".
Ну и закономерный ответ: ...

Как видишь если цинично относиться к самому себе, и не прикрывать реальность манипулятивными формулировками — ответы получаются естественным образом.
Re[2]: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.01.21 09:37
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>В профильных форумах или политике? В профильных не видел, можно ссылки?


В профильные он не пишет, см. его профиль
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 12.01.21 15:02
Оценка: -1
Marzec19:

M>Достаточно сильно напрягает и не устраивает то обстоятельство, что многие темы и вопросы воспринимаются не по сути вопроса, а как причина и предлог надсмехаться над вопросом и над его автором вместо ответа и обсуждения по существу. Надсмехающимися в любой из таких тем создаётся такая обстановка, что они своими надмехательствами привлекают не способных прояснить вопрос и нормально разговаривать, а таких же надсмехающихся, а затем более настойчиво-агрессивно издевающихся людей. Всё это отпугивает от сайта тех, кто готов говорить нормально по сути сказанного.


M>Необходимо предпринять усилия, чтобы это устранить и чтобы привлекать больше нормальных людей вместо неспособных к нормальному восприятию обстановки насмешников.


Я на 100% не уверен что ты тролль, но очень похоже на то.
Независимо от того, троллишь ты или пишешь искренне — у тебя серьёзные личностные и коммуникативные проблемы. Это не оскорбление, а констатация факта. На форуме тебе с решением этих проблем не помогут, помогут только специалисты при очном общении.

Если хочешь чтобы тебя правильно поняли, пиши/говори понятно. Если пишешь чушь, способную вызвать смех — играй на упреждение, используй самоиронию.
Не пиши разные мелочи которые можно загуглить, пиши то что может быть интересно людям. А если хочешь нести некую свою правду — имей мужество выслушать критику и даже оскорбления.
И т.д.

PS. Твои посты реально отравляют атмосферу форума. Зачем столько тем про тупых, про изнасилования? Это нездоровая фиксация, нужно лечить.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Достаточно сильно напрягает атмосфера насмешничества на форуме
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 13.01.21 18:25
Оценка:
Ссылка в тему:
https://evo-lutio.livejournal.com/1323978.html
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.