Поиск по сайту - предложения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.11.20 20:28
Оценка:
Здравствуйте!

А как поискать не по всему сайту, а только по части форумов? И хочется, например, найти все стартовые сообщения конкретного автора, а не только содержащие что-то конкретное. И чтобы поиск тока по заголовку. И не за год, а за три или пять лет

1) Искать по части форумов — ну, это да, наверное не слишком просто сделать
2) Пока в поле поиска приходится писать "а*" — потому что просто "*" — не работает, выпадает в осадок. Так как поиск по телу сообщения, то это работает. Но не удобно. Это синтаксический сахар, но было бы вкуснее
3) Хочется поиска только по заголовку — когда с поиском по телу, то очень много лишнего. Имхо — тут не слишком сложно
4) Период. Хрен с ним, пусть мне вываливаются вообще все хоть как-то подходящие сообщения, но за год — мало, а за всё время — слишком много.

Суть проблемы — как-то была у меня идея что-то сделать. Не помню уже что, тогда забил, не понадобилось. Где-то 3-5 лет назад. Ну, и я уверен, что тут спрошал. Сейчас маячит другая идея, и я смутно вспоминаю, что проблематика схожа. Захотел найти. Но никак

А гугл вообще не гуглит, у него rsdn.org не проиндексирован, что ли?


UPD *бла-бла* тоже ломает поиск.

Как искать по топику, нашел: "topicid:бла-бла"

Но это неочевидно. Когда нажимаешь шестерёнку "Расширенный поиск", то ожидаешь, что нужно просто галочки расставить в простыне опций, не изучая язык запросов. Вроде бы галочек добавить не должно быть сильно трудно, а?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 26.11.2020 20:35 Marty . Предыдущая версия .
Re: Поиск по сайту - предложения
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.11.20 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>1) Искать по части форумов — ну, это да, наверное не слишком просто сделать


(forum:rsdn OR forum:flame.politics) AND marty


M>2) Пока в поле поиска приходится писать "а*" — потому что просто "*" — не работает, выпадает в осадок. Так как поиск по телу сообщения, то это работает. Но не удобно. Это синтаксический сахар, но было бы вкуснее


Ничего не понял

M>3) Хочется поиска только по заголовку — когда с поиском по телу, то очень много лишнего. Имхо — тут не слишком сложно


subject:marty


M>4) Период. Хрен с ним, пусть мне вываливаются вообще все хоть как-то подходящие сообщения, но за год — мало, а за всё время — слишком много.


date:[201701010101 TO 202011271620] AND marty


M>Но это неочевидно. Когда нажимаешь шестерёнку "Расширенный поиск", то ожидаешь, что нужно просто галочки расставить в простыне опций, не изучая язык запросов. Вроде бы галочек добавить не должно быть сильно трудно, а?


Займешься?
AVK Blog
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.