размер файла
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 24.07.20 03:18
Оценка: :)
Не пора ли увеличить максимальный размер файла для загрузки ? Сейчас он примерно 5 Мб, при попытке загрузить файл большего размера

500 — Internal server error.
There is a problem with the resource you are looking for, and it cannot be displayed.

5 Мб для 2020 года маловато.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: размер файла
От: wildwind Россия  
Дата: 24.07.20 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>5 Мб для 2020 года маловато.


Вангую ответ: "Не вопрос, только давайте соберем на пару HDD".
Re[2]: размер файла
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 24.07.20 09:43
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Вангую ответ: "Не вопрос, только давайте соберем на пару HDD".


А надо ли ? Ограничение было введено в 200? году, когда винчестеры были намного меньше, а RSDN был в расцвете. Едва ли на сервере все еще используются те же винчестеры
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: размер файла
От: L.K. Марс  
Дата: 24.07.20 10:01
Оценка: +3
PD>5 Мб для 2020 года маловато.

А сколько надо? И зачем?
Re: размер файла
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.07.20 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>5 Мб для 2020 года маловато.


Возможно, пригодится: https://www.quora.com/What-are-the-best-file-sharing-websites
Re[3]: размер файла
От: wildwind Россия  
Дата: 24.07.20 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>А надо ли ? Ограничение было введено в 200? году, когда винчестеры были намного меньше, а RSDN был в расцвете. Едва ли на сервере все еще используются те же винчестеры


Какая разница, те же или нет. Главное, для увеличения дискового пространства требуется как минимум еще пара.
Re[4]: размер файла
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 25.07.20 01:44
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

PD>>А надо ли ? Ограничение было введено в 200? году, когда винчестеры были намного меньше, а RSDN был в расцвете. Едва ли на сервере все еще используются те же винчестеры


W>Какая разница, те же или нет. Главное, для увеличения дискового пространства требуется как минимум еще пара.


Этот объем с 2000? года и так уже увеличился — просто потому, что на новых машинах винчестеров 200? года быть не может.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[5]: размер файла
От: wildwind Россия  
Дата: 25.07.20 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Этот объем с 2000? года и так уже увеличился — просто потому, что на новых машинах винчестеров 200? года быть не может.


Не понял твоей математики. Поясни, если не сложно.
Re[6]: размер файла
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 25.07.20 08:00
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

PD>>Этот объем с 2000? года и так уже увеличился — просто потому, что на новых машинах винчестеров 200? года быть не может.


W>Не понял твоей математики. Поясни, если не сложно.


В 200? году была машина — сервер с винчестером , который имел размер тех времен. У меня, например в 2000-е годы долго работал винчестер размером в 80 Гб.
Поскольку под сервер была куплена новая машина (а возможно, и не раз) в более поздние годы, то и винчестер у нее не тех размеров, что 10 лет назад, а намного больше.
With best regards
Pavel Dvorkin
Отредактировано 25.07.2020 8:02 Pavel Dvorkin . Предыдущая версия .
Re[7]: размер файла
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.07.20 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>В 200? году была машина — сервер с винчестером , который имел размер тех времен. У меня, например в 2000-е годы долго работал винчестер размером в 80 Гб.

PD>Поскольку под сервер была куплена новая машина (а возможно, и не раз) в более поздние годы, то и винчестер у нее не тех размеров, что 10 лет назад, а намного больше.

Ты забыл что в 2003 лимит был 1М.
AVK Blog
Re[8]: размер файла
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.07.20 21:11
Оценка:
AVK>Ты забыл что в 2003 лимит был 1М.

Поправочка, 100К.
AVK Blog
Re[2]: размер файла
От: Люблю жить простенько  
Дата: 25.07.20 23:16
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

PD>>5 Мб для 2020 года маловато.


LK>А сколько надо? И зачем?

зачем у тебя обрезанная фотка хвоста в подписи, которая по факту большого размера и весит 250кб, зачем ты её в каждый свой пост тянешь другим людям трафик нагружать? её ведь всё равно не видно в обычном браузере на rsdn.ru и в ней откровенно и смысла никакого нет
мне просто интересно, раз уж тут речь зашла про 5мб и ты решил вставить слово
Re[3]: размер файла
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 26.07.20 03:14
Оценка:
Здравствуйте, Люблю жить простенько, Вы писали:

ЛЖП>зачем у тебя обрезанная фотка хвоста в подписи, которая по факту большого размера и весит 250кб, зачем ты её в каждый свой пост тянешь другим людям трафик нагружать? её ведь всё равно не видно в обычном браузере на rsdn.ru и в ней откровенно и смысла никакого нет


Если мышкой вытянуть, то видно.

P.S. Вообще-то картинки кэшируются. Другое дело, что при активном использовании того же Youtube полезность браузерного кэша сводится на нет.
Отредактировано 26.07.2020 3:15 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: размер файла
От: wildwind Россия  
Дата: 26.07.20 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Поскольку под сервер была куплена новая машина (а возможно, и не раз) в более поздние годы, то и винчестер у нее не тех размеров, что 10 лет назад, а намного больше.


Я исхожу из того, что текущий объем соответствует текущему лимиту.
Re: размер файла
От: wildwind Россия  
Дата: 26.07.20 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Не пора ли увеличить максимальный размер файла для загрузки ? Сейчас он примерно 5 Мб, при попытке загрузить файл большего размера


PD>500 — Internal server error.

PD>There is a problem with the resource you are looking for, and it cannot be displayed.

PD>5 Мб для 2020 года маловато.


5 Мб лично мне достаточно. Для крайних случаев тяжелого контента есть файл хостинги.
А сообщение об ошибке можно сделать почеловечнее.
Re[8]: размер файла
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 26.07.20 08:19
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ты забыл что в 2003 лимит был 1М.


Я этого действительно не помню, но полагаю, что размер винчестера с 2003 года увеличился не в 5 раз, а немного больше
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[9]: размер файла
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 26.07.20 11:21
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Поправочка, 100К.


Вот этот файл имеет размер 141 Кб. Отправлен в 2005, когда я был в Лондоне.

http://files.rsdn.org/187/traffic%20light.jpg
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[9]: размер файла
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.07.20 15:00
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Я этого действительно не помню, но полагаю, что размер винчестера с 2003 года увеличился не в 5 раз, а немного больше


Дело совсем не в размере винчестера. Дело в том что rsdn это не файловое хранилище, и заниматься бекапами, приоритезацией трафика запретом рефы ставить с других источников и т.п. никто не будет. На то есть масса соответствующих ресурсов.
А на rsdn эти файлы добавили по одной простой причине — для rsdn offline. Одно время все форумы выпускались на компакт-диске, включая вот эти самые файлы. И лимитировано оно было размером компакт-диска. Со смертью rsdn offline эти файлы просто стали ненужны, и смысла там что то докручивать и увеличивать нет.
AVK Blog
Re[10]: размер файла
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 26.07.20 16:18
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Дело совсем не в размере винчестера. Дело в том что rsdn это не файловое хранилище, и заниматься бекапами, приоритезацией трафика запретом рефы ставить с других источников и т.п. никто не будет. На то есть масса соответствующих ресурсов.

AVK>А на rsdn эти файлы добавили по одной простой причине — для rsdn offline. Одно время все форумы выпускались на компакт-диске, включая вот эти самые файлы. И лимитировано оно было размером компакт-диска. Со смертью rsdn offline эти файлы просто стали ненужны, и смысла там что то докручивать и увеличивать нет.

Просто в последнее время я несколько раз засылал туда видео, небольшое, но все же больше 5 Мб, и мне приходилось его ужимать. А в последний раз ужать не получилось (точнее, все же получилось, но с ужасным качеством). Вот я и написал. Полагал, что увеличить размер до 20-25 Мб особой проблемы не составит. Ну раз нет, так нет.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: размер файла
От: Ops Россия  
Дата: 12.08.20 09:35
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>5 Мб лично мне достаточно. Для крайних случаев тяжелого контента есть файл хостинги.


Которые сегодня есть, а завтра или издохли, или файл удалили. Я вот тоже пару раз сталкивался.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.