мне одному кажется, что сюда очень неудобно постить картинки ?
От: system.console  
Дата: 02.04.20 11:08
Оценка: +1 -1
к примеру есть у меня на компе картинка
чтобы ее сюда запостить, мне нужно сначала загрузить ее на сервер, а потом при помощи тэгов вставит ссылку на загруженный файл.
неужели нельзя в форме отправки сообщения сделать кнопочку для загрузки изображения сразу в сообщении ?!
Re: мне одному кажется, что сюда очень неудобно постить картинки ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.04.20 11:16
Оценка: +2
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>к примеру есть у меня на компе картинка

SC>чтобы ее сюда запостить, мне нужно сначала загрузить ее на сервер, а потом при помощи тэгов вставит ссылку на загруженный файл.
SC>неужели нельзя в форме отправки сообщения сделать кнопочку для загрузки изображения сразу в сообщении ?!

Это ж место на диске нужно хостить все эти картинки.
Re[2]: мне одному кажется, что сюда очень неудобно постить картинки ?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.04.20 12:03
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Это ж место на диске нужно хостить все эти картинки.


Не все так печально, есть сторонние сервисы типа https://api.imgbb.com/
Но это надо кому то допилить фронт, а таковых, кроме меня, уже много много лет не находится. У меня же сейчас по работе новый большой продукт с планируемым релизом в октябре, и до этого момента свободного времени около нуля.
AVK Blog
Re: мне одному кажется, что сюда очень неудобно постить картинки ?
От: kov_serg Россия  
Дата: 02.04.20 14:38
Оценка: +4
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>к примеру есть у меня на компе картинка

SC>чтобы ее сюда запостить, мне нужно сначала загрузить ее на сервер, а потом при помощи тэгов вставит ссылку на загруженный файл.
SC>неужели нельзя в форме отправки сообщения сделать кнопочку для загрузки изображения сразу в сообщении ?!

Это же не image board. Постарайтесь донести мысль словами.
Re: мне одному кажется, что сюда очень неудобно постить картинки ?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.04.20 17:10
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>к примеру есть у меня на компе картинка

SC>чтобы ее сюда запостить, мне нужно сначала загрузить ее на сервер, а потом при помощи тэгов вставит ссылку на загруженный файл.
SC>неужели нельзя в форме отправки сообщения сделать кнопочку для загрузки изображения сразу в сообщении ?!

Хотя-бы ресайз бы сделали. Всего-то "image width=X"
А то бывает найдешь картинку в инете, вставишь ссылку на нее — а она окажется огромной.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: мне одному кажется, что сюда очень неудобно постить картинки ?
От: system.console  
Дата: 03.04.20 03:56
Оценка:
SC>>чтобы ее сюда запостить, мне нужно сначала загрузить ее на сервер, а потом при помощи тэгов вставит ссылку на загруженный файл.
SC>>неужели нельзя в форме отправки сообщения сделать кнопочку для загрузки изображения сразу в сообщении ?!

vsb>Это ж место на диске нужно хостить все эти картинки.

а разве то, что я загружаю кнопочкой с дискеткой в девом верхем углу хостится где-то в другом месте ?
Re[3]: мне одному кажется, что сюда очень неудобно постить картинки ?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.04.20 19:30
Оценка: +3
AVK>Но это надо кому то допилить фронт, а таковых, кроме меня, уже много много лет не находится. У меня же сейчас по работе новый большой продукт с планируемым релизом в октябре, и до этого момента свободного времени около нуля.

Если будет время, добавь в css

.msg-body img {
   max-width: 90vw;
}


Ограничит ширину картинки до 90% ширины viewport'а (то, о чем говорит anonymouse2
Автор: anonymouse2
Дата: 02.04.20
)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: мне одному кажется, что сюда очень неудобно постить картинки ?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.20 00:07
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>к примеру есть у меня на компе картинка

SC>чтобы ее сюда запостить, мне нужно сначала загрузить ее на сервер, а потом при помощи тэгов вставит ссылку на загруженный файл.
SC>неужели нельзя в форме отправки сообщения сделать кнопочку для загрузки изображения сразу в сообщении ?!

Можно еще скриншотеры использовать — нажимаешь горячую клавишу, захватываешь нужную область и сразу загружаешь на сервер. К примеру, я этот юзаю — удобно и бесплатно: https://download.ru/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.