Re[3]: Tournament для лихих программеров
От: The Lex Украина  
Дата: 05.08.02 08:12
Оценка:
Здравствуйте Dutchman, Вы писали:

D>Можно забацать такую вещь:


D>На главной странице неделю показывать фото лидера по рейтингу прошлой недели. Типа галерея славы и тд.Только надо, как то забацать фишку, чтоб новые челы реально могли туда попасть. А то всегда будут тусоваться Тарасевичи и Федотовы. Для них, чтоб не обидно было, галерею ветеранов убомбить.

D>А то челам неинтересно будет безнадежно отставать.

D>Вобщем сделать фраги более реальными. Я думаю, что это даст себя знать.


Хм... Очень похоже на чат для малолеток...

D>Приходят то, приходят. Не пишут! Надо стимулировать это ! Чтоб каждый считал своим долгом написать статью, али FAQ, али в форуме с конкретными бомберами пообщаться. А не только детские вопросы пролистывать. Я смотрю — у нас на работе читаю почти все, а пишет только Dutchman. Шутка. Я около двух месяцев не писал ничего. Пишут, но ооочень редко. PSP, раз в месяц, и OLE!.


Я, например, никому ничего не должен, никогда должен не был и быть должным не собираюсь. И чувствов у меня таких нету, не было и не предполагается. И за майку, и даже за трусы это делать не стану.

D>Новые — хрен с ним, вообще инфы мало. Даже для меня . Статьи я перечитал и выкачал уже давным давно.


Учите англицкий, тусуйтесь на MSDN и переводите нам. А еще лучше — пишите свое авторское представление.

R>>4. Твоя идея с турнаментом мне лично не понравилась. Вон, мастаки "Бойцовский Клуб" открыли — отдохнуть. А поднимать трафик форумов программистского сайта посторонними вещами... Впрочем, предложи в голосованиях, посмотрим на реакцию общественности.


D>Не посторонними, а самыми нужными. Типа конкурс по оптимизации или конкурс по оригинальности и тд.

D>За программерские заслуги на РСЛН жаловать всем что нить интересное — мыло или журнальчик какой. Только спонсоры нужны для более материальных поощрений...

Мне — PLAYBOY! Однозначно!

D>Дело в следующем — стимулировать писателей!


А я вот Достоевского перечитываю...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Tournament для лихих программеров
От: The Lex Украина  
Дата: 05.08.02 09:01
Оценка:
Здравствуйте Ибрагим, Вы писали:

И>Здравствуйте niczo, Вы писали:


И>>>Ламак — начинающий + упрямец + лентяй, нежелающий пошевелить пальцем, чтобы чегото выучить.


N>>Вот сдесь я полностью согласен.Но тебе кокое до них дело? Велика вероятность что многие поймут, узнают, догадаються как надо изучать языки. Ты бы лучше рассказал(научил).Больше бы пользы было.


И>Понимаешь, мне и самому хочется чтолибо узнать. А тут эти челы требуют по двадцать раз на месяц пример программы типа EnumWindows или еще проще. Скучно становится. А мне хотелось бы узнать что поинтереснее.


Определение такое: "Ламак — начинающий + упрямец + лентяй, нежелающий пошевелить пальцем, чтобы чегото выучить.". Вопрос: что тебе мешает самому узнать "что поинтереснее" и рассказать об этом всем?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Tournament для лихих программеров
От: Ибрагим Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.08.02 09:41
Оценка:
Здравствуйте The Lex, Вы писали:

D>>Приходят то, приходят. Не пишут! Надо стимулировать это ! Чтоб каждый считал своим долгом написать статью, али FAQ, али в форуме с конкретными бомберами пообщаться. А не только детские вопросы пролистывать. Я смотрю — у нас на работе читаю почти все, а пишет только Dutchman. Шутка. Я около двух месяцев не писал ничего. Пишут, но ооочень редко. PSP, раз в месяц, и OLE!.


TL>Я, например, никому ничего не должен, никогда должен не был и быть должным не собираюсь. И чувствов у меня таких нету, не было и не предполагается. И за майку, и даже за трусы это делать не стану.


Тебе только посочувствовать можно. Каждый человек чтото должен: заботиться,жить, защищать и тд. У тебя этого нет.

У меня RSDN чтото вроде хобби, мне интересно сюда лазить и читать. Было бы несколько сайтов таких — я б не расстраивался по поводу ухудшения качества. А так — только один — поэтому тяжко...

D>>Новые — хрен с ним, вообще инфы мало. Даже для меня . Статьи я перечитал и выкачал уже давным давно.


TL>Учите англицкий, тусуйтесь на MSDN и переводите нам. А еще лучше — пишите свое авторское представление.


Скажи тогда, нахрена этот сайт нужен, если среднестатистический программист знает аглицкий и может читать MSDN и MSDN.Microsoft.com ?

D>>Не посторонними, а самыми нужными. Типа конкурс по оптимизации или конкурс по оригинальности и тд.

D>>За программерские заслуги на РСЛН жаловать всем что нить интересное — мыло или журнальчик какой. Только спонсоры нужны для более материальных поощрений...

TL>Мне — PLAYBOY! Однозначно!


Пришли мне свои координаты, я вышлю тебе Playboy или Penthouse, если ты напишешь интересную статью, например про .Net или переведешь несколько статей из MSJ.
Re[5]: Tournament для лихих программеров
От: The Lex Украина  
Дата: 05.08.02 09:54
Оценка:
Здравствуйте Ибрагим, Вы писали:

И>Здравствуйте The Lex, Вы писали:


TL>>Я, например, никому ничего не должен, никогда должен не был и быть должным не собираюсь. И чувствов у меня таких нету, не было и не предполагается. И за майку, и даже за трусы это делать не стану.


И>Тебе только посочувствовать можно. Каждый человек чтото должен: заботиться,жить, защищать и тд. У тебя этого нет.


Чего нет, того нет... Помните определение искуственного интеллекта? Если человек не может отличить собеседника-машину от собеседника-человека, значит машину вполне можно считать AI.

И>У меня RSDN чтото вроде хобби, мне интересно сюда лазить и читать. Было бы несколько сайтов таких — я б не расстраивался по поводу ухудшения качества. А так — только один — поэтому тяжко...


Сделайте еще один — разве это так трудно?

TL>>Учите англицкий, тусуйтесь на MSDN и переводите нам. А еще лучше — пишите свое авторское представление.


И>Скажи тогда, нахрена этот сайт нужен, если среднестатистический программист знает аглицкий и может читать MSDN и MSDN.Microsoft.com ?


Не знаю. Может для того чтобы по-русски побеседовать?

D>>>Не посторонними, а самыми нужными. Типа конкурс по оптимизации или конкурс по оригинальности и тд.

D>>>За программерские заслуги на РСЛН жаловать всем что нить интересное — мыло или журнальчик какой. Только спонсоры нужны для более материальных поощрений...

TL>>Мне — PLAYBOY! Однозначно!


И>Пришли мне свои координаты, я вышлю тебе Playboy или Penthouse, если ты напишешь интересную статью, например про .Net или переведешь несколько статей из MSJ.


Могу и всем сразу:

Алексей Алексеевич Фоголь
Орбита 10/74
Чигиринский р-н
Черкасская обл.
Украина, UKRAINE 20911


Только, пожалуйста, шлите свежие номера, хорошо?
Заранее благодарен!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Tournament для лихих программеров
От: Edmond  
Дата: 07.08.02 07:45
Оценка:
МММда.. Озадачил то бишь.
Что-то я уж слышал такие разговоры среди нашего брата.
Ну с одной стороны:
1. Поощрение? (xpoint видел).

Буду честен, и вынесу свой рейтинг, по уровню тусовки на форумах. А вы сами судите.
(Это мои впечатления) (max 10)

1. codenet.ru

4

2. rsdn

6 (тут просто больше человек...)

3. xpoint

8 (!!!) (Но это форум более по WEB...)


Делайте выводы, что надо RSDN...

Но дело не в этом. Даже хорошо, что на форумах появляеться всё больше новых людей, это говорит про привлечение всё больших масс в энту сферу.
Ну не всем быть Энштейнами И незнания не стоит бояться.

Поиск:

Как аналитик (в некотором роде) скажу, что более 70% (если не больше) не буду искать вопрос, если его можно задать...
Это свойство и черта характера... Не научили людей, поэтому не умеют/не знают / не хотят.
В чём вина? (Вина вина [Луиемитн])...

Это филосовский вопрос.
С уважением, Edmond
Re: Tournament для лихих программеров
От: Alex1  
Дата: 10.10.02 16:50
Оценка: 7 (1)
Здравствуйте Dutchman, Вы писали:

D>Привет !


D>Чтото читаю я форумы и все реже появляется желание тусоваться на РСДН.

D>Даже Десктоп снес евойный, хоть он и виснуть перестал..................

Eto woobshe problema WSEH forumow, atakowyh ya widel uzhe desyatki, esli ne sotni.
Edinstwennyii metod:

Metody est raznye:

1) 100% manual moderation. No eto tebe desyatok postoyannyh forum-adminow iskat pridetsya,
inache zhdi otweta 10 let.

2) Question-moderation, t.e. prileplyat k tredu s woproson tred s podobnym ili tem-zhe samym
woprosom, tozhe samoe delat s otwetami. Problema: delat eto nuzhno regulyarno, inache porom
w kuchu uzhe nichego ne sobiresh. Mne lichno takoe nrawitsya bolshe wsego. Dopolnitelno
bylo by wesma klassno, otwety, kotorye drug-druga dopolnyaut w odin sobirat,
a powtoryayushuyusya informazii isklyuchat. ... po moemu ya razmechtalsya.

3) Sdelat reiting woprosow (wopros tolko kak ego sdelat) i powtoryayushiesya woprosy perekidywat
na standartnye woprosy s _razwernutymi_ otwetami.

4*) Powrotyaushiesya woprosy stwit w otdelnyu forum FAQ, kuda nuzhno by zaglyanut tem, kto...
wse eto skominirowat s 1,2,3. ...poiti chego-nibud sjest, a to neizwestno kogda
w sleduyushii raz dlya etogo wremya poyawitsya
Re[2]: Tournament для лихих программеров
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 10.10.02 17:54
Оценка:
Здравствуйте Alex1, Вы писали:

A>Eto woobshe problema WSEH forumow, atakowyh ya widel uzhe desyatki, esli ne sotni.

A>Edinstwennyii metod:

A>Metody est raznye:


Мы придумали у себя ещё один метод — самомодерилка. Пока работает (по моему скромному ИМХО) весьма эффективно. Оффтопики сносятся практически моментально куда им следут, кросспостинг и бред идёт в корзину тоже не задерживаясь, с остальным спокойно разбирается модератор.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Tournament для лихих программеров
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 11.10.02 21:00
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:

IT>Мы придумали у себя ещё один метод — самомодерилка. Пока работает (по моему скромному ИМХО) весьма эффективно. Оффтопики сносятся практически моментально куда им следут, кросспостинг и бред идёт в корзину тоже не задерживаясь, с остальным спокойно разбирается модератор.


Игорь, на самом деле, я каждый раз волнуюсь как в первый раз

А самомодерилка работает и правда на 10 баллов! Я иногда заглядываю в мусорку, так там очень много топиков, которые я даже не успевал увидеть (в основном это кросспостинг)
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[7]: Tournament для лихих программеров
От: Hacker_Delphi Россия  
Дата: 12.10.02 02:29
Оценка:
Здравствуйте Dima2, Вы писали:

D>Ну а что делать? Давайте тогда отгараживать форум "новичков" от форума "профи", что бы профи не портили себе нервную систему. И в профайле у себя отмечать, что мол мне форум новичков не показывать, я его видеть не могу, меня от него просто тошнит


Ага.. далее чел сперва скромно тусуется в форуме для новичков, тока там ему никто не отвечает — для новичков ведь ( ). Заметив это, чел переходит в форум для профи (причем, я думаю, весьма быстро) и получаем ф ресультатте:

  1. Почти пустой форум для новичков
  2. Форум для профи, где висят все те же вопросы, что и сейчас.
Если при компиляции и исполнении вашей программы не происходит ни одной ошибки — это ошибка компилятора :)))
Re[5]: Tournament для лихих программеров
От: Hacker_Delphi Россия  
Дата: 12.10.02 02:45
Оценка:
Здравствуйте Ибрагим, Вы писали:

И>Здравствуйте niczo, Вы писали:


И>>>Ламак — начинающий + упрямец + лентяй, нежелающий пошевелить пальцем, чтобы чегото выучить.

N>>Вот сдесь я полностью согласен.Но тебе кокое до них дело? Велика вероятность что многие поймут, узнают, догадаються как надо изучать языки. Ты бы лучше рассказал(научил).Больше бы пользы было.

И>Понимаешь, мне и самому хочется чтолибо узнать. А тут эти челы требуют по двадцать раз на месяц пример программы типа EnumWindows или еще проще. Скучно становится. А мне хотелось бы узнать что поинтереснее.


И>

N>>>>Ты вспомни себя энное количество лет назад. Сам ламаком небось был.

И>>>Нет. Согласно определению.


N>>Ага так все говорят, а главное думают.


И>!!! Возможно.

Профессионализм это не только знание кучи всяких интересных вещей, типа как можно с помощью все 10 байт памяти узнать все окошки системы, а в первую очередь — упорство и терпени. Профессионал не будет кричать на новичка, который 30й раз спрашивает его как нарисовать прямоугольник на окошке. Профессионал решит что будет проще — кинуть ссылку на уже существующий постинг либо написать ответ заново и сделает.
Если при компиляции и исполнении вашей программы не происходит ни одной ошибки — это ошибка компилятора :)))
Re[4]: Tournament для лихих программеров
От: Слава Израиль  
Дата: 12.10.02 13:50
Оценка:
Здравствуйте Igor Soukhov, Вы писали:

GS>>Поддерживаю. Типа, первые вопросы можно задавать только через визард вопросов, и этот визард тебе сначала дает результаты поиска.


IS>ок — кто возьмется написать этот визард чтобы обкатать его в тестовом режиме. что-то не думаю

IS>что это будет удобно — а надевать кандалы на новичков неэтично и неприемломо.

Я бы взался бы, даже на чистом инузиазме, только за дату сдачи первого релиза ничего обещать не буду, потому что работы действительно валом.
Спасибо за внимание
Re[5]: Tournament для лихих программеров
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 12.10.02 19:10
Оценка:
Здравствуйте Слава, Вы писали:

IS>>ок — кто возьмется написать этот визард чтобы обкатать его в тестовом режиме. что-то не думаю

IS>>что это будет удобно — а надевать кандалы на новичков неэтично и неприемломо.

С>Я бы взался бы, даже на чистом инузиазме, только за дату сдачи первого релиза ничего обещать не буду, потому что работы действительно валом.


Давай.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Tournament для лихих программеров
От: Слава Израиль  
Дата: 14.10.02 07:45
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте epflorov, Вы писали:


E>>... То бишь очень надо "отвечать на" и "искать по" RSDN через почтовую службу под названием e-mail.


IT>Проблема в отвечании на вопросы одна — мы получим кучу мусора в виде разных кодировок и подписей типа


IT>
IT>Василис Пупкин,
IT>Младший компьютершик
IT>Отдел компьютеров
IT>ЗАО "Была не была",
IT>mailto:mne@tobeornotto.be
IT>ул. Героев Белогвардейцев, 66
IT>г. Нижний Кирдык
IT>звонить: 3-12-18
IT>вечером: 1-13-81, спросить Васю или его маму
IT>


IT>и так в каждом письме. Меня за такую фичу порвут на кусочки через неделю всякие Душманы, или по меньшей мере понаставят ноликов где только можно.


IT>А вот идея с поиском интересна, можно попробовать. Но лучше переделать сам поиск.


ОПА. Тогда я не понял кто берётся за это всё. Потому, как задуманный визард
Автор: Слава
Дата: 12.10.02
, по идее должен вроде использовать существующую систему поиска, а сам поиск вроде переделывается.
За всё сразу один не возьмусь просто не хватит времени и, возможно, некоторых знаний. Я ведь по призванию не работаю, а получаю кайф от программирования дома, в то малое свободное от работы время (короче ламер), поэтому форму теряю... Я понимаю, что со знаниями помочь от желающих отбоя не будет, но вот что со временем. Может быть открытый проект( если конкретно развить эту тему). Или уже поздно (потому что эти сообщения уже старые, и новый поиск уже работает). Тогда извините зо опоздание на два с лишним месяца.
Спасибо за внимание
Re[4]: Tournament для лихих программеров
От: Alex1  
Дата: 22.10.02 13:04
Оценка:
Здравствуйте Хитрик Денис, Вы писали:

ХД>Здравствуйте IT, Вы писали:


IT>>Мы придумали у себя ещё один метод — самомодерилка. Пока работает (по моему скромному ИМХО) весьма эффективно. Оффтопики сносятся практически моментально куда им следут, кросспостинг и бред идёт в корзину тоже не задерживаясь, с остальным спокойно разбирается модератор.


ХД>Игорь, на самом деле, я каждый раз волнуюсь как в первый раз


ХД>А самомодерилка работает и правда на 10 баллов! Я иногда заглядываю в мусорку, так там очень много топиков, которые я даже не успевал увидеть (в основном это кросспостинг)


<От модератора: Сообщение я перевёл на русский с помощью PuntoSwitcher'a. Специально не правил.>

Хм. А что, если постиг wсе-таки был интересным? Кстати етот метод, по моему, никак никого
не застаwит писат интересные стати. Особенно если одна из них слуcаино "улетит" незамеченно
с форума. У меня узе один раз на одном каком-то форуме такое произошло, болше я туда
не заглядыwал.

Кстати у меня пояwилас по етому поwоду одна, на мои wзгляд интересная идея. Простая
до тошноты. Поимет w форуме отдел статеи по определенным темам и загонят туда просто
(или wстаwлят ссылки, но при етом wсе-же лучше где-то ресурсы сохранят, так как из
обшего интернета они w любои ден ищезнут могут) наиболее интересные и актуалные статии
из интернета. Можно устроит голосоwание. Так как далеко не wсе знают и могут наити то, что
нужно. Частенко ето деистwително не так просто, как кажеця. Wот пример (кстати сам долго
искал, копа такое нашел):
http://www.blong.com/Conferences.htm tam:

http://www.blong.com/Conferences/BorCon2001/C++RTTI/3254.htm

Eto-zh prosto poteha.

Udachi,

Alex1
Re: Tournament для лихих программеров
От: IntellZone Беларусь IntellZone
Дата: 05.08.03 23:11
Оценка:
нужно сначала выгнать MFC шников а то эти специалисты только мышкой тыкать умеють
а сделать чего нибудь проблема без чужой библиотеки
они даже элемент управления многие не не напишут!!!
crusher@tut.by
crusher@tut.by
Re[2]: Tournament для лихих программеров
От: WFrag США  
Дата: 06.08.03 03:43
Оценка:
Здравствуйте, IntellZone, Вы писали:

Блин, нафиг темы из нафталина доставать?
Re: Tournament для лихих программеров
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 06.08.03 03:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dutchman, Вы писали:

D>Привет !


зарплала — это хорошо. именно ее ты и предлагаешь. а посему хотелось бы взглянуть на проект рабочего контракта, повчитываться в обязанности сторон, посмотреть на бонусы и т.д.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[3]: Tournament для лихих программеров
От: Valerio Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 06.08.03 03:58
Оценка:
D>1. Вариант для не завсегдатаев — чел, лидирующий где ниб за месяц, получает 1 штука RSDN Magazine (к примеру) .
D>2. Для завсегдатаев — кульную фичу, майку и тд за статьи и тд.

D>Или ящик почтовый с pop акцесом в награду.

D>Или для челов в 10ке,20ке, 50ке в ретинге оргинизовать что-либо интересное.
D>Чтоб людям интересно было отвечать на вопросы, зная что они получат за это что-либо приятно ( я не про деньги).
ящик на Rsdn я бы завел, только с IMAP "акцесом"
да и журнальчик лишним не будет

WF>Блин, нафиг темы из нафталина доставать?

а что, интересно
короче, год прошел — что изменилось в этом вопросе?
и может ли ситуация измениться в принципе
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re: Tournament для лихих программеров
От: beretta Россия icq: 138726397
Дата: 17.08.03 12:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Dutchman, Вы писали:

D>1. Много ламья, которое не умеет пользоваться поиском. Отбивает охоту на тусовку


[...]

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,

соединенные общей судьбой на своей земле,

...

Статья 13

...

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМАХ РСДН

...

Обязательные правила

...

5. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, придираться к его нику, указывать на орфографические и синтаксические ошибки и т. д. запрещается.

... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re: Tournament для лихих программеров
От: King Oleg Украина http://kingoleg.livejournal.com
Дата: 18.08.03 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Dutchman, Вы писали:

D>Привет !


D>Чтото читаю я форумы и все реже появляется желание тусоваться на РСДН.

D>Даже Десктоп снес евойный, хоть он и виснуть перестал.

D>Ну, что скажете, лихие программеры ?

Что-то придумать надо, но твои идеи не совсем подходят. Завлекать надо информацией, коректными ответами на (не коректные) вопросы . А подарки, деньги — это уже само по себе не профессионально. Напоминает МЛМ (сетевой маркетинг).
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
King Oleg
*Читайте DOC'и, они rules*
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.