Re[13]: Tournament для лихих программеров
От: epflorov Россия www.epflorov.hotbox.ru
Дата: 28.07.02 03:40
Оценка:
Здравствуйте Aquary, Вы писали:

A>Здравствуйте George_Seryakov, Вы писали:


GS>>Идеально сделать все это как плагин к OE.


A>Позволь поинтересоваться, сколько процентов участников RSDN пользуют Аутглюк? А сколько другие мылеры? Думаю, ОЕ использует гораздо меньше народу, так что выход не идеальный.


A>Кста, можно было бы проголосовать на эту тему...


По-моему мы "делим шкуру неубитого медведя". IT до сих пор не сказал "быть или не быть" по принципиальному вопросу. До тех пор обсуждать, я думаю нечего.
Так, что ждем, что скажет IT. (IT, скажи же чего-нибудь. Хотелось бы — "быть" ).
Евгений Флоров
Re[14]: Tournament для лихих программеров
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.07.02 07:52
Оценка:
Здравствуйте epflorov, Вы писали:

GS>>>Идеально сделать все это как плагин к OE.


A>>Позволь поинтересоваться, сколько процентов участников RSDN пользуют Аутглюк? А сколько другие мылеры? Думаю, ОЕ использует гораздо меньше народу, так что выход не идеальный.


Оффлайн транспорт, локальная база, свой редактор. Где то я это уже слышал. А, вспомнил, ФИДО. Да, там так. И в общем то на данный момент это наиболее удобные форумы. Так что может быть.


A>>Кста, можно было бы проголосовать на эту тему...


E>По-моему мы "делим шкуру неубитого медведя". IT до сих пор не сказал "быть или не быть" по принципиальному вопросу. До тех пор обсуждать, я думаю нечего.

E>Так, что ждем, что скажет IT. (IT, скажи же чего-нибудь. Хотелось бы — "быть" ).
Да чего вы к IT привязались. Делайте. Есть веб-сервис. Берите и пишите. Оглядываться не на IT надо, а на тех кто это делать будет.
А схему можно примерно такую — есть некое ядро форумов, наружу глядит веб-сервис. К этому веб-сервису снаружи прикручиваются клиенты — веб-форумы, десктоп, хитрый оффлайновый клиент.
Что же касается OE — он не очень удобен в качестве ньюс-ридера. Фидошные редакторы удобнее.
AVK Blog
Re[14]: Tournament для лихих программеров
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.07.02 16:34
Оценка:
Здравствуйте epflorov, Вы писали:

E>Так, что ждем, что скажет IT. (IT, скажи же чего-нибудь. Хотелось бы — "быть" ).


А чего надо то?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[15]: Tournament для лихих программеров
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.07.02 16:42
Оценка:
Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:

A>>>Кста, можно было бы проголосовать на эту тему...


AVK>Да чего вы к IT привязались. Делайте. Есть веб-сервис. Берите и пишите. Оглядываться не на IT надо, а на тех кто это делать будет.


Да!

AVK>А схему можно примерно такую — есть некое ядро форумов, наружу глядит веб-сервис. К этому веб-сервису снаружи прикручиваются клиенты — веб-форумы, десктоп, хитрый оффлайновый клиент.


Тем более что веб-сервис уже есть. Так же есть и исходники RSDN Desktop, который этот веб-сервис использует. А если писать на шарпе, то даже и этого не надо. Недостающую функциональность мы допишем без проблем (это не гуи писать).

AVK>Что же касается OE — он не очень удобен в качестве ньюс-ридера. Фидошные редакторы удобнее.


Мастаки уже пытались делать свою форумочиталку. По-моему у них там дела не шибко обстоят. Каждый хочет свой набор горячих кнопок и свою палитру цветов. Хотя, в принципе, если есть желание, то почему бы и нет. Только я в этом деле могу поучаствовать только как представитель веб-сервиса, не более.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[16]: Tournament для лихих программеров
От: George_Seryakov Россия  
Дата: 28.07.02 16:52
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:

AVK>>А схему можно примерно такую — есть некое ядро форумов, наружу глядит веб-сервис. К этому веб-сервису снаружи прикручиваются клиенты — веб-форумы, десктоп, хитрый оффлайновый клиент.


IT>Тем более что веб-сервис уже есть. Так же есть и исходники RSDN Desktop, который этот веб-сервис использует.


Не, это самое, что вы зовете десктопом, использует вебсервис в онлайне. А SOAP over e-mail там пристроить можно?
GS
Re[16]: Tournament для лихих программеров
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.07.02 17:11
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:

AVK>>А схему можно примерно такую — есть некое ядро форумов, наружу глядит веб-сервис. К этому веб-сервису снаружи прикручиваются клиенты — веб-форумы, десктоп, хитрый оффлайновый клиент.


IT>Тем более что веб-сервис уже есть. Так же есть и исходники RSDN Desktop, который этот веб-сервис использует. А если писать на шарпе, то даже и этого не надо. Недостающую функциональность мы допишем без проблем (это не гуи писать).


Навскидку надо будет добавить методы выдергивающие список доступных форматтеров и смайлов

AVK>>Что же касается OE — он не очень удобен в качестве ньюс-ридера. Фидошные редакторы удобнее.

IT>Мастаки уже пытались делать свою форумочиталку. По-моему у них там дела не шибко обстоят. Каждый хочет свой набор горячих кнопок и свою палитру цветов.
Какая мелочь — настройки сделал и все. Опять же — рекомендуется изучение фидошных редакторов — GoldEd, FtnEd, Frigate
С точки зрения реализации конечно прошлый век, а вот принципы организации на голову выше того же OE. Если кто пользуется The Bat — этот больше похож, вот только ньюсы не читает.

IT>Хотя, в принципе, если есть желание, то почему бы и нет. Только я в этом деле могу поучаствовать только как представитель веб-сервиса, не более.

Я могу поучаствовать, вплоть до подробной архитектуры, но в одиночку я его конечно делать не буду. Опять же, интерес есть только при условии выбора дотнета.
AVK Blog
Re[17]: Tournament для лихих программеров
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.07.02 17:16
Оценка:
Здравствуйте George_Seryakov, Вы писали:

IT>>Тем более что веб-сервис уже есть. Так же есть и исходники RSDN Desktop, который этот веб-сервис использует.


GS>Не, это самое, что вы зовете десктопом, использует вебсервис в онлайне. А SOAP over e-mail там пристроить можно?

Можна. Нужно только накалякать свою реализацию IChannel и пользуй хоть флоппинет. Ну и нужно будет прооптимизировать интерфейс с учетом очень длительных транзакций. В крайнем случае можно навесит на сервер мост веб серис — емыл.
AVK Blog
Re[17]: Tournament для лихих программеров
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.07.02 17:19
Оценка:
Здравствуйте George_Seryakov, Вы писали:

IT>>Тем более что веб-сервис уже есть. Так же есть и исходники RSDN Desktop, который этот веб-сервис использует.


GS>Не, это самое, что вы зовете десктопом, использует вебсервис в онлайне. А SOAP over e-mail там пристроить можно?


А никто не знает. Я вот вообще без понятия как это делать. Если ты в очередной раз расскажешь как, то будем постараться.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[18]: Tournament для лихих программеров
От: George_Seryakov Россия  
Дата: 28.07.02 18:33
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:

GS>>Не, это самое, что вы зовете десктопом, использует вебсервис в онлайне. А SOAP over e-mail там пристроить можно?


IT>А никто не знает. Я вот вообще без понятия как это делать. Если ты в очередной раз расскажешь как, то будем постараться.


Рассказываю: ищите и обрящете. Кто вот только искать будет?

А вот AVK говорил про мост вебсервис-мыло. Это что-то стороннее или просто настройки SOAP-а?
GS
Re[19]: Tournament для лихих программеров
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.07.02 18:34
Оценка:
Здравствуйте George_Seryakov, Вы писали:

GS>А вот AVK говорил про мост вебсервис-мыло. Это что-то стороннее или просто настройки SOAP-а?

Стороннее. Штатное я уже сказал — надо свой канал писать.
AVK Blog
Re: Tournament для лихих программеров
От: niczo  
Дата: 29.07.02 16:18
Оценка:
Здравствуйте Dutchman, Вы писали:

D>Привет !


D>Чтото читаю я форумы и все реже появляется желание тусоваться на РСДН.

D>Даже Десктоп снес евойный, хоть он и виснуть перестал.

D>1. Много ламья, которое не умеет пользоваться поиском. Отбивает охоту на тусовку у крутых бОмберов типа Игоря Вартанова, который пишет чисто на АПИ и по выходным на MFC. Смотрю на рейтинги ранее активно писавших типа ZORK, и вижу, что не одному мне становится влом тусоваться здесь.


D>2. Мало актуальной инфы. Статьи, FAQ заглохли. Раньше я с нетерпением ждал и выкачивал почти все статьи. Теперь у меня на венике это все умещается на крохотном пятачке.


D>Дело не в количестве формумов, а в их содержимом. Просматриваться одни и теже вопросы заколупывает.


D>Чтобы я хотел видеть ?


D>1. Больше актуальной инфы,статей,примеров, переводов,готовых решений и тд.

D>2. Отделение ламья от бОмберов.

D>Надо

D>1. Чтоб приходили и оставались лихие профи и чем больше тем лучше. И чтоб им было интересно делиться инфой.
D>2. Ну и средний класс(которого большинство, типа меня ) увеличивался за счет новоприбывших, тусовался здесь постоянно.
D>3. Чтоб ламаки уходили или становились средним классом а далее профи.


D>Как выход — дух соревнования, чтоб челы не шли рубаться в Q123 или CS или ишшо куда, а за адреналином приходили на RSDN.


D>Если ввести чтото, типа Сабжа ?


D>1. Вариант для не завсегдатаев — чел, лидирующий где ниб за месяц, получает 1 штука RSDN Magazine (к примеру) .

D>2. Для завсегдатаев — кульную фичу, майку и тд за статьи и тд.

D>Или ящик почтовый с pop акцесом в награду.

D>Или для челов в 10ке,20ке, 50ке в ретинге оргинизовать что-либо интересное.
D>Чтоб людям интересно было отвечать на вопросы, зная что они получат за это что-либо приятно ( я не про деньги).

D>Ну, что скажете, лихие программеры ?

Так для чего этот сайт нужен? Что бы помогаать начинающим программистам я так понимаю.
Кого ты понимаешь под словом ламак?
Ты вспомни себя энное количество лет назад. Сам ламаком небось был.
И ты вообще дай точное определение понятию ламак.Ламак по сравнению с тобой?С ребятами например из Борланд? По сравнению с ними ты сам — ламак!
Re[2]: Tournament для лихих программеров
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.07.02 17:24
Оценка:
Здравствуйте niczo, Вы писали:

D>>Ну, что скажете, лихие программеры ?


N>И ты вообще дай точное определение понятию ламак. Ламак по сравнению с тобой? С ребятами например из Борланд? По сравнению с ними ты сам — ламак!


Но-но-но, плиз без эмоций. Душман может и погорячился, но тем не менее не стоит переходить на личности. Утверждение "сам дурак" никогда не было серьёзным аргументом.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Tournament для лихих программеров
От: Ибрагим Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.07.02 07:18
Оценка:
Здравствуйте niczo, Вы писали:

N>Так для чего этот сайт нужен? Что бы помогаать начинающим программистам я так понимаю.


Ты для начала почитай об этом сайте. Там все написано.

N>Кого ты понимаешь под словом ламак?


Ламак — начинающий + упрямец + лентяй, нежелающий пошевелить пальцем, чтобы чегото выучить.


N>Ты вспомни себя энное количество лет назад. Сам ламаком небось был.


Нет. Согласно определению.

N>И ты вообще дай точное определение понятию ламак.Ламак по сравнению с тобой?С ребятами например из Борланд?


Смотри выше.

Причем здесь Борланд ? Они дважды обанкротились и решили в третий раз попробовать. Программисты хорошие, но я не сказал бы, что просто супер.
Технологии им влом осваивать. Поэтому пишут отсебятину (а ради этой отсебятины даже язык хороший испоганили), типа OWL.. Которая дико удобная. Я сам от нее торчал. Но чтото никто этим не пользуется.
Re[3]: Tournament для лихих программеров
От: niczo  
Дата: 30.07.02 12:45
Оценка: 30 (2)
Здравствуйте Ибрагим, Вы писали:

И>Здравствуйте niczo, Вы писали:




И>Ламак — начинающий + упрямец + лентяй, нежелающий пошевелить пальцем, чтобы чегото выучить.

Вот сдесь я полностью согласен.Но тебе кокое до них дело? Велика вероятность что многие поймут, узнают, догадаються как надо изучать языки. Ты бы лучше рассказал(научил).Больше бы пользы было.

N>>Ты вспомни себя энное количество лет назад. Сам ламаком небось был.


И>Нет. Согласно определению.


Ага так все говорят, а главное думают.
Re[4]: Tournament для лихих программеров
От: Ибрагим Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.07.02 13:04
Оценка:
Здравствуйте niczo, Вы писали:

И>>Ламак — начинающий + упрямец + лентяй, нежелающий пошевелить пальцем, чтобы чегото выучить.

N>Вот сдесь я полностью согласен.Но тебе кокое до них дело? Велика вероятность что многие поймут, узнают, догадаються как надо изучать языки. Ты бы лучше рассказал(научил).Больше бы пользы было.

Понимаешь, мне и самому хочется чтолибо узнать. А тут эти челы требуют по двадцать раз на месяц пример программы типа EnumWindows или еще проще. Скучно становится. А мне хотелось бы узнать что поинтереснее.


N>>>Ты вспомни себя энное количество лет назад. Сам ламаком небось был.


И>>Нет. Согласно определению.


N>Ага так все говорят, а главное думают.


!!! Возможно.
Re[5]: Tournament для лихих программеров
От: niczo  
Дата: 30.07.02 13:17
Оценка:
Здравствуйте Ибрагим, Вы писали:

И>Здравствуйте niczo, Вы писали:


И>>>Ламак — начинающий + упрямец + лентяй, нежелающий пошевелить пальцем, чтобы чегото выучить.

N>>Вот сдесь я полностью согласен.Но тебе кокое до них дело? Велика вероятность что многие поймут, узнают, догадаються как надо изучать языки. Ты бы лучше рассказал(научил).Больше бы пользы было.

И>Понимаешь, мне и самому хочется чтолибо узнать. А тут эти челы требуют по двадцать раз на месяц пример программы типа EnumWindows или еще проще. Скучно становится. А мне хотелось бы узнать что поинтереснее.

Ага понимаю. А что тебя интересует? Может и мне это интересно!
Re[6]: Tournament для лихих программеров
От: Ибрагим Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.07.02 13:23
Оценка:
Здравствуйте niczo, Вы писали:

И>>>>Ламак — начинающий + упрямец + лентяй, нежелающий пошевелить пальцем, чтобы чегото выучить.

N>>>Вот сдесь я полностью согласен.Но тебе кокое до них дело? Велика вероятность что многие поймут, узнают, догадаються как надо изучать языки. Ты бы лучше рассказал(научил).Больше бы пользы было.

И>>Понимаешь, мне и самому хочется чтолибо узнать. А тут эти челы требуют по двадцать раз на месяц пример программы типа EnumWindows или еще проще. Скучно становится. А мне хотелось бы узнать что поинтереснее.

N>Ага понимаю. А что тебя интересует? Может и мне это интересно!

На данный момент Моникеры, Маршалеры, поддержка скриптов
Re[7]: Tournament для лихих программеров
От: niczo  
Дата: 30.07.02 13:28
Оценка:
Здравствуйте Ибрагим, Вы писали:



И>На данный момент Моникеры, Маршалеры, поддержка скриптов

Понятно. А я вот сейчас свой chess engin на асемблер перевожу.А что такое Моникеры, Маршалеры?
Re[8]: Tournament для лихих программеров
От: Ибрагим Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.07.02 13:34
Оценка:
Здравствуйте niczo, Вы писали:


И>>На данный момент Моникеры, Маршалеры, поддержка скриптов

N>Понятно. А я вот сейчас свой chess engin на асемблер перевожу.А что такое Моникеры, Маршалеры?

Вот я это и не особо просекаю. Весьма смутно.
Re[13]: Tournament для лихих программеров
От: Patalog Россия  
Дата: 03.08.02 15:00
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте Dutchman, Вы писали:


D>>В моем случае это сокращение от Flying Dutchman. Под этим ником я в незапамятные времена CounterStrice занимался сниманием скальпов с так называемых GolovoRez'ов. С ними я вел ожесточенную войну в составе BugZZZ, которую и выиграл по скальпам и проиграл по фрагам. В свое врем была даже коллекция скальпов, но, за давностью, истлела.


IT>Летучий голландец значит... понятно.


IT>А может нам на сайте нужен какой-нибудь Psychiatrist или для тех кому уже совсем хорошо Pathologist.


Может я подойду?
Почетный кавалер ордена Совка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.