Tournament для лихих программеров
От: Dutchman Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.07.02 11:47
Оценка: 5 (1) -1
Привет !

Чтото читаю я форумы и все реже появляется желание тусоваться на РСДН.
Даже Десктоп снес евойный, хоть он и виснуть перестал.

1. Много ламья, которое не умеет пользоваться поиском. Отбивает охоту на тусовку у крутых бОмберов типа Игоря Вартанова, который пишет чисто на АПИ и по выходным на MFC. Смотрю на рейтинги ранее активно писавших типа ZORK, и вижу, что не одному мне становится влом тусоваться здесь.

2. Мало актуальной инфы. Статьи, FAQ заглохли. Раньше я с нетерпением ждал и выкачивал почти все статьи. Теперь у меня на венике это все умещается на крохотном пятачке.

Дело не в количестве формумов, а в их содержимом. Просматриваться одни и теже вопросы заколупывает.

Чтобы я хотел видеть ?

1. Больше актуальной инфы,статей,примеров, переводов,готовых решений и тд.
2. Отделение ламья от бОмберов.

Надо
1. Чтоб приходили и оставались лихие профи и чем больше тем лучше. И чтоб им было интересно делиться инфой.
2. Ну и средний класс(которого большинство, типа меня;) ) увеличивался за счет новоприбывших, тусовался здесь постоянно.
3. Чтоб ламаки уходили или становились средним классом а далее профи.


Как выход — дух соревнования, чтоб челы не шли рубаться в Q123 или CS или ишшо куда, а за адреналином приходили на RSDN.

Если ввести чтото, типа Сабжа ?

1. Вариант для не завсегдатаев — чел, лидирующий где ниб за месяц, получает 1 штука RSDN Magazine (к примеру) :).
2. Для завсегдатаев — кульную фичу, майку и тд за статьи и тд.

Или ящик почтовый с pop акцесом в награду.
Или для челов в 10ке,20ке, 50ке в ретинге оргинизовать что-либо интересное.
Чтоб людям интересно было отвечать на вопросы, зная что они получат за это что-либо приятно ( я не про деньги).

Ну, что скажете, лихие программеры ?
Re: Tournament для лихих программеров
От: OlegO Россия http://www.mediachase.ru
Дата: 24.07.02 11:57
Оценка: 7 (1)
Здравствуйте Dutchman, Вы писали:

D>Чтото читаю я форумы и все реже появляется желание тусоваться на РСДН.

D>Даже Десктоп снес евойный, хоть он и виснуть перестал.

Я тоже, видимо не я один такой.

D>1. Много ламья, которое не умеет пользоваться поиском. Отбивает охоту на тусовку у крутых бОмберов типа Игоря Вартанова, который пишет чисто на АПИ и по выходным на MFC. Смотрю на рейтинги ранее активно писавших типа ZORK, и вижу, что не одному мне становится влом тусоваться здесь.


Согласен, а сколько я раз Всем говорил, 7 раз поищи, один раз спроси, тем более начальный материал в достаточном, количестве. Хотя может это все из-за того, что поиск не так очевиден. Как идея перед тем как задать вопрос, пользователь пишет вопрос выделяет ключевые слова. А ему по этому вопросу, список тем из поиска, с вопросом вы действительно хотите задать вопрос. Или возможность сначала искать по ключевым словам вопроса, кнопка Поиск рядом с кнопкой Предпросмотр.

D>2. Мало актуальной инфы. Статьи, FAQ заглохли. Раньше я с нетерпением ждал и выкачивал почти все статьи. Теперь у меня на венике это все умещается на крохотном пятачке.


Мне кажется, что это все из-за Жары и Лета, активность всегда в этот периуд падает, Море, Воздух и Вода вот что первично. Догадываюсь, что проблем прибавил и RSDN Mag. Или я ошибаюсь?
С уважением, OlegO.
Re: Tournament для лихих программеров
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 24.07.02 13:20
Оценка: 54 (4)
Здравствуйте Dutchman, Вы писали:

D>Чтото читаю я форумы и все реже появляется желание тусоваться на РСДН.

D>Даже Десктоп снес евойный, хоть он и виснуть перестал.

D>1. Много ламья, которое не умеет пользоваться поиском. Отбивает охоту на тусовку у крутых бОмберов типа Игоря Вартанова, который пишет чисто на АПИ и по выходным на MFC. Смотрю на рейтинги ранее активно писавших типа ZORK, и вижу, что не одному мне становится влом тусоваться здесь.


D>2. Мало актуальной инфы. Статьи, FAQ заглохли. Раньше я с нетерпением ждал и выкачивал почти все статьи. Теперь у меня на венике это все умещается на крохотном пятачке.


Хотел я тебе резко ответить (настроение этой мессагой ты мне лично испортил), но одумался. Отвечу по существу.

1. ДА, ламья много. Но раньше было еще больше (до появления автомодерирования в форум С++ заглядывал?). Многих оправдывает неудобство поиска, его периодические глюки (сейчас вот переезжаем), а также то, что на главной странице до сих пор не вывешены Правила — как задать вопрос, как искать уже заданные вопросы и какая лексика допустима. Это все временно — вон, Денис Хитрик над правилами работает.

Люди уходят? Не согласен. Люди приходят — посмотри на статистику. Просто у многих работы навалом, у кого-то сейчас отпуск, а также запарка с #1. Напомню, что RSDN — занятие бесплатное и добровольное, а кое-кто еще и свои деньги за это выкладывает.

2. Новых материалов мало? Да, уже 23 дня нет ничего в новостях. Мертвый сезон, блин. Но и раздолбайства тоже хватает (перечитай пункт 1 про добровольность). И раньше такие периоды случались — ничего, выплывали. В ближайшие дни новости появятся.

3. Старая, как мир, истина: критиковать легко! Однако, многие просто приходят в команду и предлагают помощь. А кричать "вы фигня, а я пошел в другое место тусоваться" — много ума не надо. Кстати, для того, чтобы каждый мог что-то новое и хорошее предложить в RSDN, создано голосование.

4. Твоя идея с турнаментом мне лично не понравилась. Вон, мастаки "Бойцовский Клуб" открыли — отдохнуть. А поднимать трафик форумов программистского сайта посторонними вещами... Впрочем, предложи в голосованиях, посмотрим на реакцию общественности.
Успехов,
Виталий.
Re[2]: Tournament для лихих программеров
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 24.07.02 13:26
Оценка: 26 (3)
Здравствуйте retalik, Вы писали:

R>Здравствуйте Dutchman, Вы писали:




R>1. ДА, ламья много. Но раньше было еще больше (до появления автомодерирования в форум С++ заглядывал?). Многих оправдывает неудобство поиска, его периодические глюки (сейчас вот переезжаем), а также то, что на главной странице до сих пор не вывешены Правила — как задать вопрос, как искать уже заданные вопросы и какая лексика допустима. Это все временно — вон, Денис Хитрик над правилами работает.


R>Люди уходят? Не согласен. Люди приходят — посмотри на статистику. Просто у многих работы навалом, у кого-то сейчас отпуск, а также запарка с #1. Напомню, что RSDN — занятие бесплатное и добровольное, а кое-кто еще и свои деньги за это выкладывает.



Ребята, у меня к вам просьба — как бы вы не относились к себе любимому, постарайтесь уважать других... В двух топиках — выражение "ламье"... Некрасиво, право слово... Будьте поинтеллигентней, что ли... А то так и сквозит в топиках этакий элемент озлобленности и неудовольствия. Уж не знаю, чем это вызвано — тем, что лето на дворе и девушки почти голыми ходят, а ты вынужден работать, паанимаешь, или другими причинами, но все-же — давайте заочно уважать друг друга!

Спасибо за внимание.
Re[3]: Tournament для лихих программеров
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 24.07.02 13:37
Оценка:
Здравствуйте Flamer, Вы писали:

F>Ребята, у меня к вам просьба — как бы вы не относились к себе любимому, постарайтесь уважать других... В двух топиках — выражение "ламье"... Некрасиво, право слово... Будьте поинтеллигентней, что ли... А то так и сквозит в топиках этакий элемент озлобленности и неудовольствия. Уж не знаю, чем это вызвано — тем, что лето на дворе и девушки почти голыми ходят, а ты вынужден работать, паанимаешь, или другими причинами, но все-же — давайте заочно уважать друг друга!


О! Кстати, глубокий психологический анализ. А я-то думаю, что это меня все так раздражает...

Беру слово "ламья" назад. Жара спадает...
Кстати, отвечал в запале, особо не выбирая выражения. Сейчас бы написал, что неопытные (поначалу) участники форумов быстро подтягиваются к нормальному уровню (это многие замечали).
Успехов,
Виталий.
Re[2]: Tournament для лихих программеров
От: Dutchman Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.07.02 13:46
Оценка:
Здравствуйте retalik, Вы писали:

Я в общем то не критиковал, а идею предложил, как привлечь и заинтересовать людей, чтоб писали нужных статей побольше.

Можно забацать такую вещь:

На главной странице неделю показывать фото лидера по рейтингу прошлой недели. Типа галерея славы и тд.Только надо, как то забацать фишку, чтоб новые челы реально могли туда попасть. А то всегда будут тусоваться Тарасевичи и Федотовы. Для них, чтоб не обидно было, галерею ветеранов убомбить.
А то челам неинтересно будет безнадежно отставать.

Вобщем сделать фраги более реальными. Я думаю, что это даст себя знать.

D>>Чтото читаю я форумы и все реже появляется желание тусоваться на РСДН.

D>>Даже Десктоп снес евойный, хоть он и виснуть перестал.

D>>1. Много ламья, которое не умеет пользоваться поиском. Отбивает охоту на тусовку у крутых бОмберов типа Игоря Вартанова, который пишет чисто на АПИ и по выходным на MFC. Смотрю на рейтинги ранее активно писавших типа ZORK, и вижу, что не одному мне становится влом тусоваться здесь.


D>>2. Мало актуальной инфы. Статьи, FAQ заглохли. Раньше я с нетерпением ждал и выкачивал почти все статьи. Теперь у меня на венике это все умещается на крохотном пятачке.


R>Хотел я тебе резко ответить (настроение этой мессагой ты мне лично испортил), но одумался. Отвечу по существу.


R>1. ДА, ламья много. Но раньше было еще больше (до появления автомодерирования в форум С++ заглядывал?). Многих оправдывает неудобство поиска, его периодические глюки (сейчас вот переезжаем), а также то, что на главной странице до сих пор не вывешены Правила — как задать вопрос, как искать уже заданные вопросы и какая лексика допустима. Это все временно — вон, Денис Хитрик над правилами работает.


R>Люди уходят? Не согласен. Люди приходят — посмотри на статистику. Просто у многих работы навалом, у кого-то сейчас отпуск, а также запарка с #1. Напомню, что RSDN — занятие бесплатное и добровольное, а кое-кто еще и свои деньги за это выкладывает.


Приходят то, приходят. Не пишут! Надо стимулировать это ! Чтоб каждый считал своим долгом написать статью, али FAQ, али в форуме с конкретными бомберами пообщаться. А не только детские вопросы пролистывать. Я смотрю — у нас на работе читаю почти все, а пишет только Dutchman. :))) Шутка. Я около двух месяцев не писал ничего. Пишут, но ооочень редко. PSP, раз в месяц, и OLE!.

R>2. Новых материалов мало? Да, уже 23 дня нет ничего в новостях. Мертвый сезон, блин. Но и раздолбайства тоже хватает (перечитай пункт 1 про добровольность). И раньше такие периоды случались — ничего, выплывали. В ближайшие дни новости появятся.


Новые — хрен с ним, вообще инфы мало. Даже для меня :). Статьи я перечитал и выкачал уже давным давно.


R>4. Твоя идея с турнаментом мне лично не понравилась. Вон, мастаки "Бойцовский Клуб" открыли — отдохнуть. А поднимать трафик форумов программистского сайта посторонними вещами... Впрочем, предложи в голосованиях, посмотрим на реакцию общественности.


Не посторонними, а самыми нужными. Типа конкурс по оптимизации или конкурс по оригинальности и тд.
За программерские заслуги на РСЛН жаловать всем что нить интересное — мыло или журнальчик какой. Только спонсоры нужны для более материальных поощрений...

Дело в следующем — стимулировать писателей!
Re[2]: Tournament для лихих программеров
От: George_Seryakov Россия  
Дата: 24.07.02 14:31
Оценка: 6 (1) -1
Здравствуйте OlegO, Вы писали:

OO>Согласен, а сколько я раз Всем говорил, 7 раз поищи, один раз спроси, тем более начальный материал в достаточном, количестве. Хотя может это все из-за того, что поиск не так очевиден. Как идея перед тем как задать вопрос, пользователь пишет вопрос выделяет ключевые слова. А ему по этому вопросу, список тем из поиска, с вопросом вы действительно хотите задать вопрос. Или возможность сначала искать по ключевым словам вопроса, кнопка Поиск рядом с кнопкой Предпросмотр.


Поддерживаю. Типа, первые вопросы можно задавать только через визард вопросов, и этот визард тебе сначала дает результаты поиска.
GS
Re[3]: Tournament для лихих программеров
От: Dima2  
Дата: 24.07.02 15:20
Оценка: 9 (2) -1
Здравствуйте George_Seryakov, Вы писали:

GS>Поддерживаю. Типа, первые вопросы можно задавать только через визард вопросов, и этот визард тебе сначала дает результаты поиска.


Да ну ерунда это все. Если человек не хочет искать он и небудет этого делать. Хоть ты ему на лбу кнопку "Поиск" сделай. Помните сколько писалось, что мол ребята не пишите всякую ерунду в форум С++, ан они все равно твердо и уверенно туда писали, пока не появилось автомодерирование. Это я к тому что "против лома нет другого приема, кроме другого лома". Если уж хотите избавится от слабых и повторяющихся вопросов, тогда уж можно завести еще один форум куда это все сваливать. Хотя я не вижу ничего особо дурного в повторяющихся вопросах, т.к. начинающие начинают смотреть этот вопрос и пытаются ответить на него, они же не виноваты что ты этот вопрос уже прочитал год назад и прекрасно все знаеш. Короче я не вижу никакого застоя, все нормально, сайт живет, временное затишье связано только с летом и периодом отпусков.

Насчет идеи стимулирования это тоже все ерунда, т.к. люди сюда пишут статьи из чистого энтузиазма и в творческом порыве. А твоя майка или бесплатный журнал им нах не нужны, что ты будеш в штаты майки рассылать? Единственный способ стимулирования это деньги.
Re: Tournament для лихих программеров
От: Ростислав Глухов Россия http://www.geocities.com/rg2204/
Дата: 24.07.02 15:56
Оценка:
Здравствуйте Dutchman, Вы писали:

D>Привет !


D>Чтото читаю я форумы и все реже появляется желание тусоваться на РСДН.

D>Даже Десктоп снес евойный, хоть он и виснуть перестал.

D>1. Много ламья, которое не умеет пользоваться поиском. Отбивает охоту на тусовку у крутых бОмберов типа Игоря Вартанова, который пишет чисто на АПИ и по выходным на MFC. Смотрю на рейтинги ранее активно писавших типа ZORK, и вижу, что не одному мне становится влом тусоваться здесь.


D>2. Мало актуальной инфы. Статьи, FAQ заглохли. Раньше я с нетерпением ждал и выкачивал почти все статьи. Теперь у меня на венике это все умещается на крохотном пятачке.


D>Дело не в количестве формумов, а в их содержимом. Просматриваться одни и теже вопросы заколупывает.

...

Хочу поддержать и добавить

А) Статьи пишутся, действительно, в основном на энтузиазме
еще наверное, появление статей оттягивает журнал...

Б) Разделение вопросов "начинающих" и "бОмберов":
— добавить к каждому форуму дубликат типа: к rsdn.cpp — rsdn.cpp.bomber
по принцыпу humor и humor.filtered...
Уверен, отвечать будут в оба.
— ну и между ними снизить порог автомодерирования
— в автомодерирование добавить галочку "Пользуйся поиском"
- А Вы что курите?
— Минздрав предупреждает
Re: Tournament для лихих программеров
От: Igor Soukhov  
Дата: 24.07.02 16:45
Оценка: 30 (3)
Здравствуйте Dutchman, Вы писали:


D>1. Много ламья, которое не умеет пользоваться поиском. Отбивает охоту на тусовку у крутых бОмберов типа Игоря Вартанова, который пишет чисто на АПИ и по выходным на MFC. Смотрю на рейтинги ранее активно писавших типа ZORK, и вижу, что не одному мне становится влом тусоваться здесь.


я думаю у них просто мало времени (IV & ZORK) щас — то есть проблема не в ламье. да и нет у нас ламья — НЕТ.
а если тебе тусоваться влом — не тусуйся.
* thriving in a production environment *
Re[3]: Tournament для лихих программеров
От: Igor Soukhov  
Дата: 24.07.02 16:50
Оценка: 18 (1)
Здравствуйте George_Seryakov, Вы писали:

OO>>Согласен, а сколько я раз Всем говорил, 7 раз поищи, один раз спроси, тем более начальный материал в достаточном, количестве. Хотя может это все из-за того, что поиск не так очевиден. Как идея перед тем как задать вопрос, пользователь пишет вопрос выделяет ключевые слова. А ему по этому вопросу, список тем из поиска, с вопросом вы действительно хотите задать вопрос. Или возможность сначала искать по ключевым словам вопроса, кнопка Поиск рядом с кнопкой Предпросмотр.


GS>Поддерживаю. Типа, первые вопросы можно задавать только через визард вопросов, и этот визард тебе сначала дает результаты поиска.


ок — кто возьмется написать этот визард чтобы обкатать его в тестовом режиме. что-то не думаю
что это будет удобно — а надевать кандалы на новичков неэтично и неприемломо.
* thriving in a production environment *
Re: Tournament для лихих программеров
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.07.02 18:02
Оценка: 37 (4)
Здравствуйте Dutchman, Вы писали:

D>Чтото читаю я форумы и все реже появляется желание тусоваться на РСДН.

D>Даже Десктоп снес евойный, хоть он и виснуть перестал.

Как это не странно, но я разделяю твои опасения. Не полностью, но разделяю.

D>1. Много ламья, которое не умеет пользоваться поиском. Отбивает охоту на тусовку у крутых бОмберов типа Игоря Вартанова, который пишет чисто на АПИ и по выходным на MFC. Смотрю на рейтинги ранее активно писавших типа ZORK, и вижу, что не одному мне становится влом тусоваться здесь.


Про ломьё ты не прав. В данном случае можно попытаться вспомнить себя. По крайней мере, когда я вижу некоторые сообщения новичков, то вспоминаю свои первые постинги в ФИДО и сразу успокаиваюсь. Чаще всего бывает достаточно небольшого дружеского пинка и всё становится на свои места. Чего я против, так это распальцовок и хамства. За это нужно и будем карать нещадно. Попытки устанавливать свои правила типа буду постить туда т.к. там больше народа тоже будут пресекаться.

В принципе, всё это можно было предсказать. AF говорил, что с ростом популярности уровень форумов падает. Я могу лишь добавить, что так оно и есть, если не предпринимать против этого никаких действий. А действия нужно предпринимать. Во-первых, видимо нам будут нужны ещё модераторы. Во-вторых, для них нужно сделать нормальную поддержку в виде возможности редактирования сообщений, добавления замечаний и комментариев и т.п. Это уже по моей части, я тут кое-что делаю, когда время есть, но в основном пока переписываю сайт на ASP.NET. Кое-что уже можно глянуть здесь http://195.209.62.198/Forum/MainList.aspx .

Так же нужно кое-что сделать для посетителей. Например, не помешает фильтрация сообщений общего списка по интересующим форумам, закладки на статьи и топики форумов и т.п. (продолжайте).

D>2. Мало актуальной инфы. Статьи, FAQ заглохли. Раньше я с нетерпением ждал и выкачивал почти все статьи. Теперь у меня на венике это все умещается на крохотном пятачке.


Согласен. С этим дело у нас фиговатенько обстоит. И тоже понятно почему. Большая часть материала у нас пишеться участниками команды, посетители присылают статьи редко. Всё шло ни шатко ни валко, но теперь большая часть материала идёт в журнал и времени не остаётся даже на Q&A. Их, кстати, тоже большого желания писать нет, т.к. это вроде не статьи, а так... жалкое их подобие. В связи с этим я считаю что разделы Статьи, Q&A и Файлы нужно объединить, а деление делать по темам. В этом случае не западло будет и небольшую статейку написать.

Вторая проблема — это цикл прохождения материала в кулуарах RSDN. Честно скажу, мне жалко авторов. Зачастую статья может провалятся месяц без внимания, т.к. её нужно сначала сверстать, затем кому-то почиатать и дать на неё рецензию. Но иногда бывает, что статью избивают нещадно до полусмерти, после чего уже и публиковать-то нечего. Эту схему надо менять.

И главное, что нужно сделать и что может реально поднять интерес к публикациям статей — это механизм сабмита статей на сайт. Что-то подобное есть на CodeProject. Нужно у них содрать идею и всего лишь её реализовать. Но самому мне это не осилить, пока и так хватит дел на пол года вперёд. Нужны люди для реализации этой идеи. Требования — ASP.NET, C#, MS SQL. Форма оплаты любая в размере два спасиба за каждый килобайт исходного текста.

D>Чтобы я хотел видеть ?


D>1. Больше актуальной инфы,статей,примеров, переводов,готовых решений и тд.


Я бы тоже. Всё таки нужен нормальный сабмит статей. Вот увидел ты, например, что задаются одни и те же вопросы, взял собрал ответы по форуму, оформил Q&A, быстренько засабмитил, и вот ты уже и автор и можно гордо народ отсылать к своему произведению.

D>2. Отделение ламья от бОмберов.


Критерии где? Да и есть один такой форум на ixbt. Вроде только для крутых пацанов. Нет там ламерских вопросов, но и других тоже не много, 1-2 в неделю, а то и в месяц. БОмберам особо обсуждать нечего. Разве что малость пофлеймить.

D>Надо

D>1. Чтоб приходили и оставались лихие профи и чем больше тем лучше. И чтоб им было интересно делиться инфой.
D>2. Ну и средний класс(которого большинство, типа меня ) увеличивался за счет новоприбывших, тусовался здесь постоянно.
D>3. Чтоб ламаки уходили или становились средним классом а далее профи.

Надо

D>1. Вариант для не завсегдатаев — чел, лидирующий где ниб за месяц, получает 1 штука RSDN Magazine (к примеру) .

D>2. Для завсегдатаев — кульную фичу, майку и тд за статьи и тд.

А для того, чтобы всё это удовольствие оплачивалось обвещаем сайт банерами и рекламой.

D>Или ящик почтовый с pop акцесом в награду.


Это можно.

D>Или для челов в 10ке,20ке, 50ке в ретинге оргинизовать что-либо интересное.


Пьянку устроить или польку бабочку станцевать?

D>Чтоб людям интересно было отвечать на вопросы, зная что они получат за это что-либо приятно ( я не про деньги).


Когда у меня есть время отвечать на вопросы, то самое приятное для меня услышать в ответ что-то типа "Спасибо, мужик, помог!".

D>Ну, что скажете, лихие программеры ?


А что тут сказать? Давайте делать RSDN вместе.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Tournament для лихих программеров
От: epflorov Россия www.epflorov.hotbox.ru
Дата: 24.07.02 21:06
Оценка:
Здравствуйте George_Seryakov, Вы писали:

GS>Поддерживаю. Типа, первые вопросы можно задавать только через визард вопросов, и этот визард тебе сначала дает результаты поиска.


Интересное дело. У меня на работе паранойя такая с inet'ом, что RSDN'ий поиск даже не открывается.
И чего теперь, вопросы не задавать?
Евгений Флоров
Re[4]: Tournament для лихих программеров
От: George_Seryakov Россия  
Дата: 24.07.02 21:35
Оценка:
Здравствуйте epflorov, Вы писали:

GS>>Поддерживаю. Типа, первые вопросы можно задавать только через визард вопросов, и этот визард тебе сначала дает результаты поиска.


E>Интересное дело. У меня на работе паранойя такая с inet'ом, что RSDN'ий поиск даже не открывается.


Сочувствую. Ищи для подключения другой интернет.

E>И чего теперь, вопросы не задавать?


Вопрос в лоб. И знаешь что? Я посмотрел все твои первые постинги и утвердился в своем мнении насчет полезности(или бесполезности) поиска.

Вот представь себе, что у тебя нет живого IP, а только e-mail. И что теперь, вопросы не задавать? В принципе можно сделать e-mail <-> forum гейт и т.п., но ты ж понимаешь.
GS
Re[5]: Tournament для лихих программеров
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.07.02 22:09
Оценка:
Здравствуйте George_Seryakov, Вы писали:

E>>Интересное дело. У меня на работе паранойя такая с inet'ом, что RSDN'ий поиск даже не открывается.


GS> Сочувствую. Ищи для подключения другой интернет.


Здесь видимо речь идёт о том, что поиск у нас сделан как exe'шник. Во многих конторах админы рубят такие расширения на корню как вирусоопасные, т.е. поиск просто не доступен при любой скорости интернета. В общем-то это наша проблема, а не его.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Tournament для лихих программеров
От: Zilog™ Россия  
Дата: 24.07.02 23:36
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:


IT>Вторая проблема — это цикл прохождения материала в кулуарах RSDN. Честно скажу, мне жалко авторов. Зачастую статья может провалятся месяц без внимания, т.к. её нужно сначала сверстать, затем кому-то почиатать и дать на неё рецензию. Но иногда бывает, что статью избивают нещадно до полусмерти, после чего уже и публиковать-то нечего. Эту схему надо менять.


Предлагаю сделать раздел "сырых" статей, то есть публиковать как есть. Если статья сверстана переносить ее в нормальный раздел.
Don't work hard, work smart.
Re[2]: Tournament для лихих программеров
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 25.07.02 02:49
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:

IT>Согласен. С этим дело у нас фиговатенько обстоит. И тоже понятно почему. Большая часть материала у нас пишеться участниками команды, посетители присылают статьи редко. Всё шло ни шатко ни валко, но теперь большая часть материала идёт в журнал и времени не остаётся даже на Q&A. Их, кстати, тоже большого желания писать нет, т.к. это вроде не статьи, а так... жалкое их подобие. В связи с этим я считаю что разделы Статьи, Q&A и Файлы нужно объединить, а деление делать по темам. В этом случае не западло будет и небольшую статейку написать.

Да, это назрело.

IT>Вторая проблема — это цикл прохождения материала в кулуарах RSDN. Честно скажу, мне жалко авторов. Зачастую статья может провалятся месяц без внимания, т.к. её нужно сначала сверстать, затем кому-то почиатать и дать на неё рецензию. Но иногда бывает, что статью избивают нещадно до полусмерти, после чего уже и публиковать-то нечего. Эту схему надо менять.


А бывает даже так: выложит человек классы на C#, их попинают, он их послушно исправит. Так они второй день и валяются в ТаскЛисте. А люди жалуются, что новостей нет. Внимание: это был намек!

IT>И главное, что нужно сделать и что может реально поднять интерес к публикациям статей — это механизм сабмита статей на сайт. Что-то подобное есть на CodeProject. Нужно у них содрать идую и всего лишь её реализовать.


Это да. Но вот их unedited reader contribution мне не нравится. Уровень там, как правило, низкий.
Успехов,
Виталий.
Re: Tournament для лихих программеров
От: Dushes  
Дата: 25.07.02 05:57
Оценка:
Здравствуйте Dutchman, Вы писали:

D>Привет !


D>Чтото читаю я форумы и все реже появляется желание тусоваться на РСДН.

D>Даже Десктоп снес евойный, хоть он и виснуть перестал.

D>1. Много ламья, которое не умеет пользоваться поиском. Отбивает охоту на тусовку у крутых бОмберов типа Игоря Вартанова, который пишет чисто на АПИ и по выходным на MFC. Смотрю на рейтинги ранее активно писавших типа ZORK, и вижу, что не одному мне становится влом тусоваться здесь.

Причисляю себя к ламью, ну виноват, кто же не без греха?!


D>2. Мало актуальной инфы. Статьи, FAQ заглохли. Раньше я с нетерпением ждал и выкачивал почти все статьи. Теперь у меня на венике это все умещается на крохотном пятачке.

Для монстров программирования наверно маловато, для меня пока что завал.


D>Дело не в количестве формумов, а в их содержимом. Просматриваться одни и теже вопросы заколупывает.


D>Чтобы я хотел видеть ?


D>1. Больше актуальной инфы,статей,примеров, переводов,готовых решений и тд.

D>2. Отделение ламья от бОмберов.
Буду во втором отделении.

D>Надо

D>1. Чтоб приходили и оставались лихие профи и чем больше тем лучше. И чтоб им было интересно делиться инфой.
D>2. Ну и средний класс(которого большинство, типа меня ) увеличивался за счет новоприбывших, тусовался здесь постоянно.
D>3. Чтоб ламаки уходили или становились средним классом а далее профи.
согласен, хочу стать профи, дык ведь если все спецы уйдут, у кого же учиться?



D>Как выход — дух соревнования, чтоб челы не шли рубаться в Q123 или CS или ишшо куда, а за адреналином приходили на RSDN.


D>Если ввести чтото, типа Сабжа ?


D>1. Вариант для не завсегдатаев — чел, лидирующий где ниб за месяц, получает 1 штука RSDN Magazine (к примеру) .

D>2. Для завсегдатаев — кульную фичу, майку и тд за статьи и тд.

D>Или ящик почтовый с pop акцесом в награду.

D>Или для челов в 10ке,20ке, 50ке в ретинге оргинизовать что-либо интересное.
D>Чтоб людям интересно было отвечать на вопросы, зная что они получат за это что-либо приятно ( я не про деньги).
Согласен, одобрям

D>Ну, что скажете, лихие программеры ?

В общем-то, все правильно и все по делу, хочется, чтобы профи оставались в форумах, иначе без них все заглохнет и RSDN станет одним из сотен мертвых форумов, к которым потерян интерес. Можно предложить доску почета! для самых опытных и активных участников или скинуться по рублю всем миром.....
Re[4]: Tournament для лихих программеров
От: OlegO Россия http://www.mediachase.ru
Дата: 25.07.02 06:31
Оценка:
Здравствуйте Dima2, Вы писали:

D>Здравствуйте George_Seryakov, Вы писали:


D>Насчет идеи стимулирования это тоже все ерунда, т.к. люди сюда пишут статьи из чистого энтузиазма и в творческом порыве. А твоя майка или бесплатный журнал им нах не нужны, что ты будеш в штаты майки рассылать? Единственный способ стимулирования это деньги.


Это верно на 90%, сам про идеи стимулирования хотел так ответить, да как-то слова не собрались.

Давно ведь замечено. Энтузиазм без денег, быстро угасает. Можно даже сказать, обыденность съедает.

Так к слову, хороший афоризм:


Если ты думаешь, чем заняться, куда пойти работать.
Придумай, что тебе нравится. А потом найди того кто за все это заплатит деньги.
С уважением, OlegO.
Re[4]: Tournament для лихих программеров
От: Dutchman Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.07.02 07:23
Оценка:
Здравствуйте Dima2, Вы писали:

D>Здравствуйте George_Seryakov, Вы писали:


D>Да ну ерунда это все. Если человек не хочет искать он и небудет этого делать. Хоть ты ему на лбу кнопку "Поиск" сделай. Помните сколько писалось, что мол ребята не пишите всякую ерунду в форум С++, ан они все равно твердо и уверенно туда писали, пока не появилось автомодерирование. Это я к тому что "против лома нет другого приема, кроме другого лома". Если уж хотите избавится от слабых и повторяющихся вопросов, тогда уж можно завести еще один форум куда это все сваливать. Хотя я не вижу ничего особо дурного в повторяющихся вопросах, т.к. начинающие начинают смотреть этот вопрос и пытаются ответить на него, они же не виноваты что ты этот вопрос уже прочитал год назад и прекрасно все знаеш. Короче я не вижу никакого застоя, все нормально, сайт живет, временное затишье связано только с летом и периодом отпусков.


Это затишье длится аж с весны.

D>Насчет идеи стимулирования это тоже все ерунда, т.к. люди сюда пишут статьи из чистого энтузиазма и в творческом порыве. А твоя майка или бесплатный журнал им нах не нужны, что ты будеш в штаты майки рассылать? Единственный способ стимулирования это деньги.


Стимулировать морально. Это подстегнет энтузиазм (и энтузиазизм ) и творческий порыв.
Стимулировать можно так — на первой странице красуется лидер прошлой недели по фрагам. Раньше среди моих знакомых было несколько челов, которые стремились войти в десятку лидеров в рейтинге. Сейчас они ушли...

А журнал — это же не каждый день раздавать, а за конкретные деяния — статьи и тд. Если чел напишет десяток статей — почему бы не поощрить его ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.