НИКС
От: Kerk Россия  
Дата: 14.12.18 09:48
Оценка: +14 -1
А почему этого спамера не банят? Хотелось бы позицию модераторов наконец узнать.
No taxation without representation
Re: НИКС
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 14.12.18 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K> А почему этого спамера не банят? Хотелось бы позицию модераторов наконец узнать.


Категорически присоединяюсь. Лично я — за пожизненный бан.
avalon/2.0.6
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re: НИКС
От: andrey.desman  
Дата: 14.12.18 13:06
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А почему этого спамера не банят? Хотелось бы позицию модераторов наконец узнать.


А почему он спамер? Он же вроде не технику рекламирует.
Re: НИКС
От: s_aa Россия  
Дата: 14.12.18 13:09
Оценка: -1
K>А почему этого спамера не банят?

Ну подумаешь, маленькая ссылочка внизу. Информацию то полезную автор выдает.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: НИКС
От: Kerk Россия  
Дата: 14.12.18 13:26
Оценка: +4
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

K>>А почему этого спамера не банят?


_>Ну подумаешь, маленькая ссылочка внизу. Информацию то полезную автор выдает.


Если я начну каждый день новости с сайта какого-нибудь юлмарта репостить, вставляя бренд в заголовок, меня забанят. Вот я и хочу понять. Если тут рекламный контракт, то аудитория имеет право знать.

Информации в интернете много, не всю ее нужно назойливо тащить на форум. Цель присутствия на форуме человека, который пишет только про никс и только в темах про никс, совершенно очевидна.
No taxation without representation
Отредактировано 14.12.2018 14:16 Kerk . Предыдущая версия .
Re[2]: НИКС
От: std.denis Россия  
Дата: 14.12.18 15:01
Оценка:
K>>А почему этого спамера не банят?
_>Ну подумаешь, маленькая ссылочка внизу. Информацию то полезную автор выдает.

Ну в общем-то я бы с тобой согласился, если бы не было "НИКС" в заголовках тем. Это мусор и к тому же кричащий [я понимаю что у них название капсом, но всё же]
Re[3]: НИКС
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.12.18 15:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если тут рекламный контракт, то аудитория имеет право знать.


Тут рекламный контракт. Говорили же вроде про это.
Re[4]: НИКС
От: Kerk Россия  
Дата: 14.12.18 15:26
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

K>>Если тут рекламный контракт, то аудитория имеет право знать.


vsb>Тут рекламный контракт. Говорили же вроде про это.


Он в каждой теме на ругань разных людей отвечает, что делает все на общественных началах, чтобы аудитория рсдн могла читать интересные статьи.
No taxation without representation
Re[3]: НИКС
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.12.18 15:39
Оценка: :)
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>Ну в общем-то я бы с тобой согласился, если бы не было "НИКС" в заголовках тем. Это мусор и к тому же кричащий [я понимаю что у них название капсом, но всё же]


Я на днях предложил создать отдельный раздел специально для тем НИКС, но никто меня не поддержал.
Re[4]: НИКС
От: Kerk Россия  
Дата: 14.12.18 16:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

SD>>Ну в общем-то я бы с тобой согласился, если бы не было "НИКС" в заголовках тем. Это мусор и к тому же кричащий [я понимаю что у них название капсом, но всё же]


L>Я на днях предложил создать отдельный раздел специально для тем НИКС, но никто меня не поддержал.


С чего такие привилегии? Можно мне тоже свой раздел?
No taxation without representation
Re: НИКС
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 14.12.18 20:13
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А почему этого спамера не банят? Хотелось бы позицию модераторов наконец узнать.


Легко.

1. Представить магазина обратился с предложением размещать потенциально интересный контент одновременно с другими ресурсами. На что не последовало возражений.
2. Ранее размещался только анонс, сами статьи находились на другом ресурсе. Очевидная цель — получение трафика. До автора была донесена идея о недопустимости такого поведения. Теперь статья размещается на рсдн целиком.
3. Далее в конце статьи размещалась откровенно рекламная ссылка. Было предложено её убрать. Что и было сделано.

На предложения по допиливанию контента автор реагирует. Просит конкретных замечаний.
Основное предложение у меня — изменить формат или подачу статей, чтобы уменьшить кол-во минусов и бомб.
Кое-что поменялось, т.к. вместо голого неприятия появились положительные оценки. При это часть минусов, имхо — это заработанная репутация.

Как улучшать статьи дальше — не знаю. Пожалуй, имеет смысл избавиться от провокационного заголовка. Но в этом случае автор только "один из" злоупотребляющих.
Если будут конкретные предложения по улучшению статей — озвучивай, автор на них реагирует.

Убедительная просьба, поскольку мы в двух шагах от обсуждения модерирования, не слишком горячиться.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: НИКС
От: Слава  
Дата: 14.12.18 20:26
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А почему этого спамера не банят? Хотелось бы позицию модераторов наконец узнать.


Он слонику денег даёт, на поддержание хобота.
Re[2]: НИКС
От: Kerk Россия  
Дата: 14.12.18 20:29
Оценка: +7
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Как улучшать статьи дальше — не знаю. Пожалуй, имеет смысл избавиться от провокационного заголовка. Но в этом случае автор только "один из" злоупотребляющих.


Я искренне не могу этой ситуации понять. Когда у человека разладились отношения с женой, есть смысл попытаться найти какие-то точки соприкосновения, наладить отношения, расставаться жалко, столько лет в браке. Но тут-то какой смысл долго и нудно искать компромиссы? Реакция форума очевидно негативная. И минусов, я думаю, стало меньше не потому, что что-то меняется к лучшему, а просто потому что люди поняли, что от никса мы не избавимся никак и просто забили.

Интернет есть у всех, кому интересно могут сами подписаться на новости никса. Незачем их репостить на форум.

Вот меня чем никс раздражает? Тем, что он тупо репостит весь свой шлак нон-стоп. Без какой-либо фильтрации и смысла. Это совсем не то же самое, как когда кто-нибудь из форумчан постит ссылку на заинтересовавшую его статью. Если бы никс действительно создавал какой-то интересный для форума контент, его бы сюда репостили и без этого старательного спамера. Разве нет?

SO>Если будут конкретные предложения по улучшению статей — озвучивай, автор на них реагирует.


А почему я должен их озвучивать? Может, мне еще почтовым спамерам начать советы по улучшению слать?
No taxation without representation
Отредактировано 14.12.2018 20:44 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.12.2018 20:35 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.12.2018 20:34 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.12.2018 20:32 Kerk . Предыдущая версия .
Re[2]: НИКС
От: Kerk Россия  
Дата: 14.12.18 20:54
Оценка: +1
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Кое-что поменялось, т.к. вместо голого неприятия появились положительные оценки. При это часть минусов, имхо — это заработанная репутация.


Здесь все-таки форум и главный параметр — это обсуждение темы. И я сейчас специально посмотрел десяток последних тем никса и там только в одной (с натяжкой — в двух) завязалось какое-то осмысленное обсуждение. В остальных либо нет комментариев, либо ругань на спам. Для рсдновского сообщества данный товарищ чуждый элемент. И я не могу понять настолько благосклонное отношение модераторов. Нигде такого не видел.
No taxation without representation
Re[5]: НИКС
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.12.18 02:00
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

L>>Я на днях предложил создать отдельный раздел специально для тем НИКС, но никто меня не поддержал.


K>С чего такие привилегии? Можно мне тоже свой раздел?


Это была шутка. А вообще, наверное, можно взять пример с форума iXBT, где есть раздел «Коммерческие темы».
Re[2]: НИКС
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.12.18 02:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

K>>А почему этого спамера не банят? Хотелось бы позицию модераторов наконец узнать.


С>Он слонику денег даёт, на поддержание хобота.


Казалось бы, при чем здесь iXBT?
Re[6]: НИКС
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.12.18 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>>>Я на днях предложил создать отдельный раздел специально для тем НИКС, но никто меня не поддержал.


K>>С чего такие привилегии? Можно мне тоже свой раздел?


L>Это была шутка. А вообще, наверное, можно взять пример с форума iXBT, где есть раздел «Коммерческие темы».


А в него ходит кто-то?
Re[7]: НИКС
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.12.18 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

L>>Это была шутка. А вообще, наверное, можно взять пример с форума iXBT, где есть раздел «Коммерческие темы».


S>А в него ходит кто-то?


Раньше, наверное, кто-то ходил, но в последнее время там совсем пусто (неактуальные темы вручную или автоматически удаляются). Вообще-то платные темы можно создавать и в обычных разделах:

Конференция предоставляет возможность по платному размещению коммерческих тем с целью рекламы продукции либо услуг. Авторы коммерческих тем автоматически получают права кураторов тем, по окончании срока размещения тема скрывается из публичного доступа. Детальные условия размещения вы можете прочитать при создании коммерческой темы.

Re[8]: НИКС
От: Kerk Россия  
Дата: 15.12.18 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>>>Это была шутка. А вообще, наверное, можно взять пример с форума iXBT, где есть раздел «Коммерческие темы».


S>>А в него ходит кто-то?


L>Раньше, наверное, кто-то ходил, но в последнее время там совсем пусто (неактуальные темы вручную или автоматически удаляются). Вообще-то платные темы можно создавать и в обычных разделах:

L>

Конференция предоставляет возможность по платному размещению коммерческих тем с целью рекламы продукции либо услуг. Авторы коммерческих тем автоматически получают права кураторов тем, по окончании срока размещения тема скрывается из публичного доступа. Детальные условия размещения вы можете прочитать при создании коммерческой темы.


Если бы он платил за размещение в отдельном разделе или в общем, совсем было бы другое дело. Можно ему даже бейджик повесить "Спонсор раздела О жизни". Все бы знали, что человек платит, что эти деньги как-то идут на развитие форума. Было бы честно и куда меньше бы раздражало.
No taxation without representation
Re[3]: НИКС
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 15.12.18 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вот меня чем никс раздражает? Тем, что он тупо репостит весь свой шлак нон-стоп. Без какой-либо фильтрации и смысла. Это совсем не то же самое, как когда кто-нибудь из форумчан постит ссылку на заинтересовавшую его статью. Если бы никс действительно создавал какой-то интересный для форума контент, его бы сюда репостили и без этого старательного спамера. Разве нет?

Точка зрения понятна.

SO>>Если будут конкретные предложения по улучшению статей — озвучивай, автор на них реагирует.

K>А почему я должен их озвучивать? Может, мне еще почтовым спамерам начать советы по улучшению слать?
Никто не говорит, что ты что-то должен.
Никто не предлагает тебе начать давать советы почтовым спамерам.
Хорошо там, где мы есть! :)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.