Режим диалога
От: Amygdala Россия  
Дата: 04.12.18 15:58
Оценка:
Нигде не встречал и не знаю сложно сделать или нет в архитектуре RSDN. Да и вряд ли будет кто-то заморачиваться, но хотелку все-таки напишу.

Очень часто пропадает все желание дискутировать с кем-то лишь по одной причине — набегают сразу куча сторонников того, с кем веду дискуссию, начинаю им так же отвечать, разговор разветвлятеся и держать кучу логических линий в голове проблематично. Поэтому пропадает весь интерес отвечать, а отвечать одному и игнорировать других — как-то невежливо, поэтому я просто забиваю полностью на ветку.

Хотелось бы иметь возможность, чтоб никто не влезал в диалог. Например начал с кем-то говорить и на определенно ответе поставил галочку "дальше диалог", и все, чтоб никто больше в дальнейшие ответы не влазил.

Это сложно сделать?
Re: Режим диалога
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 04.12.18 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Хотелось бы иметь возможность, чтоб никто не влезал в диалог. Например начал с кем-то говорить и на определенно ответе поставил галочку "дальше диалог", и все, чтоб никто больше в дальнейшие ответы не влазил.


У меня Винда не ставится. Билл, помоги! И никто пусть сюда не отвечает.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Режим диалога
От: Amygdala Россия  
Дата: 04.12.18 17:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>У меня Винда не ставится. Билл, помоги! И никто пусть сюда не отвечает.


Глупое передергивание.
Re: Режим диалога
От: Muxa  
Дата: 04.12.18 23:54
Оценка:
A>Это сложно сделать?

на всё воля божья
дальше диалог?
Re[2]: Режим диалога
От: Amygdala Россия  
Дата: 05.12.18 04:33
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>на всё воля божья

M>дальше диалог?

О чем? В разделе «Обсуждение сайта»? Я не имел ваиду диалог здесь. Я тмел ввиду новую фичу сайта.
Re[3]: Режим диалога
От: Muxa  
Дата: 05.12.18 08:15
Оценка: +1
Режим диалога на рсдн есть вообще-то — называется "личные сообщения".
Re[4]: Режим диалога
От: Amygdala Россия  
Дата: 05.12.18 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Режим диалога на рсдн есть вообще-то — называется "личные сообщения".


Нет, это не то.
Re[5]: Режим диалога
От: Muxa  
Дата: 05.12.18 08:19
Оценка:
M>>Режим диалога на рсдн есть вообще-то — называется "личные сообщения".
A>Нет, это не то.
Функционально не подходит? Или по другой причине?
Re[6]: Режим диалога
От: Amygdala Россия  
Дата: 05.12.18 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Функционально не подходит? Или по другой причине?


Потому что в личных сообщениях в режим диалога переводит первый написавший, а то, что я сказал — в режим диалога переводит (или не переводит) тот, кому написали, по своему усмотрению.
Re[7]: Режим диалога
От: Muxa  
Дата: 05.12.18 08:28
Оценка:
A>Потому что в личных сообщениях в режим диалога переводит первый написавший, а то, что я сказал — в режим диалога переводит (или не переводит) тот, кому написали, по своему усмотрению.

И почему это не может быть один и тот же человек?
Вот идет диалог в топике на форуме, один из участников хочет чтобы больше никто не вмешивался, и переводит диалог в личные сообщения.
Все как ты изначально хотел.
Re: Режим диалога
От: AlexRK  
Дата: 05.12.18 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Хотелось бы иметь возможность, чтоб никто не влезал в диалог. Например начал с кем-то говорить и на определенно ответе поставил галочку "дальше диалог", и все, чтоб никто больше в дальнейшие ответы не влазил.


В смысле никто больше не может ответить на пост?

Если все могут видеть "диалог", но не могут ответить на него — то это этически ничем не отличается от простого игнора не принадлежащих к диалогу сообщений.

Если "диалог" после старта никому не виден, кроме его участников — то это ничем не отличается от личных сообщений (только автоматически начинаемых).
Re[8]: Режим диалога
От: Amygdala Россия  
Дата: 05.12.18 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:
M>Все как ты изначально хотел.

Нет, этот флажок превращает галдеж в цивилизованное общение, потому что будет писать один и зачастую почти то же самое, что и другие, пожелавшие влезть. Те, кто хотел бы влезть — увидят это и будут читать ответы. А так каждый хочет показать какой он умный и влезает со своими комментариями, на которые уже не хватает возможности отвечать.
Re[9]: Режим диалога
От: AlexRK  
Дата: 05.12.18 08:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Те, кто хотел бы влезть — увидят это и будут читать ответы.


Ога, конечно, будут читать. Очень внимательно, боясь упустить каждое слово. Прям переписка Ленина с Каутским.

A>А так каждый хочет показать какой он умный и влезает со своими комментариями, на которые уже не хватает возможности отвечать.


Не отвечай и всё. Зачем другим рты затыкать?
Re[9]: Режим диалога
От: Muxa  
Дата: 05.12.18 08:38
Оценка:
M>>Все как ты изначально хотел.

A>Нет, этот флажок превращает галдеж в цивилизованное общение

Точно также как это делает кнопка "отправить личное сообщение"

A>потому что будет писать один и зачастую почти то же самое, что и другие, пожелавшие влезть.

А как ты это программно заранее проверишь?
Или вдруг другим есть что по теме сказать помимо того что скажет выбранный тобой оппонент.

A>Те, кто хотел бы влезть — увидят это и будут читать ответы. А так каждый хочет показать какой он умный и влезает со своими комментариями, на которые уже не хватает возможности отвечать.

Так бы и сказал — хочу кнопку "заткнуть всем рты кроме тебя".
Re[10]: Режим диалога
От: Amygdala Россия  
Дата: 05.12.18 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Так бы и сказал — хочу кнопку "заткнуть всем рты кроме тебя".


Ну зачем же так грубо. Просто "режим диалога". В реале есть возможность скзаать "тихо-тихо, я с ним разговариваю". А на форумах начинается бабий базар.
Re[11]: Режим диалога
От: Muxa  
Дата: 05.12.18 08:47
Оценка:
M>>Так бы и сказал — хочу кнопку "заткнуть всем рты кроме тебя".
A>В реале есть возможность скзаать "тихо-тихо, я с ним разговариваю". А на форумах начинается бабий базар.
Ты удивишься но тоже самое и с тем же успехом можно и на форуме сказать.
Re[12]: Режим диалога
От: Amygdala Россия  
Дата: 05.12.18 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Ты удивишься но тоже самое и с тем же успехом можно и на форуме сказать.


Каждому влезаемому? В реале достаочно раз сказать, чтоб все услышали. А на форуме — проще галочку.
Re[13]: Режим диалога
От: Muxa  
Дата: 05.12.18 09:56
Оценка:
M>>Ты удивишься но тоже самое и с тем же успехом можно и на форуме сказать.
A>Каждому влезаемому? В реале достаочно раз сказать, чтоб все услышали. А на форуме — проще галочку.
Необязательно.
Можно в рамках диалога ПС добавить, а все прочитают.
Можно в топик дописать, если ты его начал.

Но ты пропустил мимо ушей главный вопрос:
A>потому что будет писать один и зачастую почти то же самое, что и другие, пожелавшие влезть.
А как ты это программно заранее проверишь?
Re[14]: Режим диалога
От: Amygdala Россия  
Дата: 05.12.18 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>А как ты это программно заранее проверишь?


Что именно? Пройти вверх по дереву ответов и выявить пару, между которой диалог и есть вообще диалог — не проблема. А возможность влезания — это всего лишь проверка входит влезающий в эту пару или нет.
Re[15]: Режим диалога
От: Muxa  
Дата: 05.12.18 10:04
Оценка:
M>>А как ты это программно заранее проверишь?
A>Что именно?
вот это:
A>потому что будет писать один и зачастую почти то же самое, что и другие, пожелавшие влезть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.