Роскомнадзор и RSDN
От: Vladek Россия Github
Дата: 19.04.18 10:31
Оценка:
Мой оператор (Баштел) пишет при заходе на сайт:

Уважаемый абонент! Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации.


Проверить статус не могу, так как и сайт Роскомнадзора еле-еле работает. Неужели правда или мой оператор работает на опережение хотелок Роскомнадзора?
Re: Роскомнадзор и RSDN
От: Vladek Россия Github
Дата: 19.04.18 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Мой оператор (Баштел) пишет при заходе на сайт:

V>

V>Уважаемый абонент! Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации.


V>Проверить статус не могу, так как и сайт Роскомнадзора еле-еле работает. Неужели правда или мой оператор работает на опережение хотелок Роскомнадзора?


Сайт снова стал доступен. Наверное провайдер тестировал заглушку для сайтов...
Re[2]: Роскомнадзор и RSDN
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.04.18 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Сайт снова стал доступен. Наверное провайдер тестировал заглушку для сайтов...


Роскомнадзор даже себя блокировал, так что не удивительно...
Re: Роскомнадзор и RSDN
От: elmal  
Дата: 25.04.18 10:58
Оценка: +1
Так. Роскомнадзор поход заблокировал гугл аналитику. В результате если нажать на раскрытие дерева — висюк минуты на 2. В плоском режиме вроде работает.
Re: Роскомнадзор и RSDN
От: elmal  
Дата: 25.04.18 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Проверить статус не могу, так как и сайт Роскомнадзора еле-еле работает. Неужели правда или мой оператор работает на опережение хотелок Роскомнадзора?

Еще и гугланалитика отрубилась. В результате не работает открытие дерева когда древовидный режим.
Re[2]: Роскомнадзор и RSDN
От: Пацак Россия  
Дата: 25.04.18 13:32
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Еще и гугланалитика отрубилась. В результате не работает открытие дерева когда древовидный режим.


Хм... А какая связь?
Ку...
Re[3]: Роскомнадзор и RSDN
От: elmal  
Дата: 26.04.18 07:27
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Хм... А какая связь?

При нажатии на плюсик идет обращение к гуглу. И пока не пройдет таймаут (там несколько минут), дерево не открывается. Блин — я очень не люблю плоский режим форума, именно rsdn мне очень нравится древовидный режимом, реально киллер фича, я не встречал еще более удобного с моей точки зрения форума. Точнее нравился, теперь древовидный режим не работает .

PS — ладно, по крайней мере отвечать на сообщения я вроде могу.
Re[4]: Роскомнадзор и RSDN
От: Пацак Россия  
Дата: 26.04.18 09:05
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>При нажатии на плюсик идет обращение к гуглу.


Это я понял, но нафига? В смысле — нафига стучаться в гуглоаналитику именно при распахивании дерева? Ведь то, что я кликнул по "распахнуть" еще не значит, что я зайду хотя бы в один ответ из распахнувшегося. Логично было бы анализировать именно посещение самих ответов из дерева, а распахивание/сворачивание оставить чисто интерфейсной фичей с минимумом внешних обвязок. Конечно, команде кывта виднее, но все же странно как-то, имхо...

E>Блин — я очень не люблю плоский режим форума, именно rsdn мне очень нравится древовидный режимом, реально киллер фича, я не встречал еще более удобного с моей точки зрения форума.


А мне вот как раз наоборот, древовидный режим как-то сразу не понравился — занимает половину экрана одинаковыми заголовками сообщений, 90% которых уже давно просмотрено, и инфа о них при чтении темы нужна примерно как собаке очки. Да еще и верстка табличная, из-за чего на широких мониторах имя пользователя отстоит от заголовка на добрых полтысячи пикселей — косоглазым сделаешься, пока поймешь, кто что писал...
Ку...
Re[5]: Роскомнадзор и RSDN
От: elmal  
Дата: 26.04.18 10:08
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А мне вот как раз наоборот, древовидный режим как-то сразу не понравился — занимает половину экрана одинаковыми заголовками сообщений, 90% которых уже давно просмотрено, и инфа о них при чтении темы нужна примерно как собаке очки. Да еще и верстка табличная, из-за чего на широких мониторах имя пользователя отстоит от заголовка на добрых полтысячи пикселей — косоглазым сделаешься, пока поймешь, кто что писал...

Я по дереву вижу какие сооющения я просмотрел уже, какие нет. К сожалению это с разных компов не работает, но когда в основном смотришь с одного компа — весьма полезная фича. Четко видно кто кому отвечает. На других форумах какая то полная хрень творится, фиг пойми откуда это сообщение и т.д. Конечно интерфейс не очень удобен при просмотре с планшета или мобилы, это да. Но для нормального десктопа с большим экраном весьма все удобно, на порядки удобнее любых других форумов которые я видел. Огрехов конечно до черта и естественно можно сделать лучше, но за отсутствии конкуренции вечьма неплохо на данный момент несмотря на черти какую древность.
Re[4]: Роскомнадзор и RSDN
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.04.18 10:18
Оценка: +1
E> я не встречал еще более удобного с моей точки зрения форума.
Если на десктопе, то может и ничего.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Роскомнадзор и RSDN
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.04.18 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Это я понял, но нафига? В смысле — нафига стучаться в гуглоаналитику именно при распахивании дерева?


Там какой то древнючий AJAX образца 2001 года, и страничка поддерева с общим шаблоном, видимо, тянет гуглоаналитику.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.