Бзденьк при ответе
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 13.06.17 11:44
Оценка: 6 (1) +1 :))) :)))
Зачем это?
Я долго не мог понять, какая страница выдает звонок микроволновки,
оказалось — рсдн при ответе!
Вводит в заблуждение же. Слюноотделение включается.
Сделайте хотя бы другой звук...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Отредактировано 13.06.2017 11:52 Bill Baklushi . Предыдущая версия .
Re: Бзденьк при ответе
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 13.06.17 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Зачем это?

Зачем это — вполне понятно.

ДФ>Я долго не мог понять, какая страница выдает звонок микроволновки,


Вообще-то микроволновки у всех разные, и звуки они издают разные. Это тебе так повезло просто.
Но в целом да, зачётно получилось. Я сам некоторое время гадал, какая из вкладок пиццу разогрела.

ДФ>Сделайте хотя бы другой звук...


не надо, и так неплохо
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Бзденьк при ответе
От: ononim  
Дата: 14.06.17 10:02
Оценка: 3 (1)
ДФ>Я долго не мог понять, какая страница выдает звонок микроволновки,
ДФ>оказалось — рсдн при ответе!
ДФ>Вводит в заблуждение же. Слюноотделение включается.
ДФ>Сделайте хотя бы другой звук...
Этот звук похоже вызывает еще одну хитросделанную проблему у меня. Я тут под линуксом слушаю музычку при помощи MPD который играет напрямую в ALSA. Сделано так потому что я немного аудиозадрот и предпочитаю слушать в обход всяких там софтварных миксеров. Фаерфокс же воспроизводит звуки через пульсаудио. И когда в браузере проигрывается некий звук — пульса на некоторое время захватывает ALSA устройство и потом отпускает по таймауту. Крайне неудобно что изза несанкционированных звуков проигрывание музыки прерывается, приходится закрывать кывт чтоб не мешался.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Бзденьк при ответе
От: Alexander G Украина  
Дата: 14.06.17 10:11
Оценка: :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Этот звук похоже вызывает еще одну хитросделанную проблему у меня. Я тут под линуксом слушаю музычку при помощи MPD который играет напрямую в ALSA.


Русский военный корабль идёт ко дну!
Re: Бзденьк при ответе
От: kov_serg Россия  
Дата: 14.06.17 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Зачем это?

ДФ>Я долго не мог понять, какая страница выдает звонок микроволновки,
ДФ>оказалось — рсдн при ответе!
ДФ>Вводит в заблуждение же. Слюноотделение включается.
ДФ>Сделайте хотя бы другой звук...
Вот этот
Re[2]: Бзденьк при ответе
От: Слава  
Дата: 14.06.17 10:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Фаерфокс же воспроизводит звуки через пульсаудио. И когда в браузере проигрывается некий звук — пульса на некоторое время захватывает ALSA устройство и потом отпускает по таймауту. Крайне неудобно что изза несанкционированных звуков проигрывание музыки прерывается, приходится закрывать кывт чтоб не мешался.


"Готовы для десктопа" (С)
Re: Бзденьк при ответе
От: fmiracle  
Дата: 14.06.17 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Я долго не мог понять, какая страница выдает звонок микроволновки,

ДФ>оказалось — рсдн при ответе!

Блин, а я все думал, кто у меня дзинкает иногда. %)
Re[3]: Бзденьк при ответе
От: ononim  
Дата: 14.06.17 11:19
Оценка:
O>>Фаерфокс же воспроизводит звуки через пульсаудио. И когда в браузере проигрывается некий звук — пульса на некоторое время захватывает ALSA устройство и потом отпускает по таймауту. Крайне неудобно что изза несанкционированных звуков проигрывание музыки прерывается, приходится закрывать кывт чтоб не мешался.
С>"Готовы для десктопа" (С)
Не, ну конкретно по этому пункту это лично мой специфичный конфиг, в котором MPD юзает низкоуровневый интерфейс для вывода звука. Домохозяйки будут юзать все из коробки, а все из коробки будет играть через пульсу, которая сама по себе таких проблем не имеет.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: Бзденьк при ответе
От: Слава  
Дата: 14.06.17 11:28
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

С>>"Готовы для десктопа" (С)

O>Не, ну конкретно по этому пункту это лично мой специфичный конфиг, в котором MPD юзает низкоуровневый интерфейс для вывода звука. Домохозяйки будут юзать все из коробки, а все из коробки будет играть через пульсу, которая сама по себе таких проблем не имеет.

Нет, мне вот интересно — люди, профессионально работающие со звуком — ставят ли они на винды некий специальный микшер? Или качество работы того, что уже есть — вполне приемлемо для их запросов?
Re[5]: Бзденьк при ответе
От: ononim  
Дата: 14.06.17 11:35
Оценка:
С>>>"Готовы для десктопа" (С)
O>>Не, ну конкретно по этому пункту это лично мой специфичный конфиг, в котором MPD юзает низкоуровневый интерфейс для вывода звука. Домохозяйки будут юзать все из коробки, а все из коробки будет играть через пульсу, которая сама по себе таких проблем не имеет.
С>Нет, мне вот интересно — люди, профессионально работающие со звуком — ставят ли они на винды некий специальный микшер? Или качество работы того, что уже есть — вполне приемлемо для их запросов?
На винде для аналогичных целей я юзал ASIO.
Там таких проблем не было, т.к. я назначал default звуковухой встройку, а ASIO вешал на внешний USB аудио интерфейс, который ставился как дополнительная звуковуха. Интерфейс кстати имеет нативную поддержку этого ASIO, при этом звук идет мимо всего виндового аудиостека из длл в процессе прямиков в драйвер звуковухи. Виндовый аудиостек при этом не может открыть звуковуху когда та юзается через ASIO. Все прилаги по дефолту в винде юзают дефолтовую звуковуху, а чтоб заюзали недефолтовую — это надо в их настройки лезть, если они у них есть. Вощем все работало.
В линуксе такой подход не проканал. Пульса имеет конфигуратор, в нем все звуковухи перечислены, если звуковуха включена — звук в нее идет, если выключена — не идет, и до кучи, пульса переводит ее насильно в mute, так что и ALSA не работает. Как спрятать от пульсы заданную звуковуху вообще, чтоб она про нее не знала и не лапала ее — я не разобрался. Одно понятно — это требуект конфигокопания, а это скорее всего тоже не катит, т.к. иногда мне все же требуется юзать наушники для скайпа, и вариант перерыть кучу конфигов и ребутнуться ради того чтобы перевести звук на скайп — неюзабелен. Впрочем проблем особых нет, просто знаю что если слушаю музыку — то смотреть видео на ютубе бессмысленно. А КЫВТ сам собой динькает, непредсказуемо.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 14.06.2017 11:37 ononim . Предыдущая версия .
Re[2]: Бзденьк при ответе
От: Muxa  
Дата: 14.06.17 11:57
Оценка:
ДФ>>Сделайте хотя бы другой звук...
_>Вот этот

или этот https://translate.google.com/translate_tts?ie=UTF-8&q=вам%20ответили&tl=ru&textlen=12&tk=913396.767783&client=t
Re: Бзденьк при ответе
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 15.06.17 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Зачем это?


Я вот прикола не могу понять? У вас что РСДН круглыми сутками открыт?
Я зашел, почитал, ответил, вышел.
Никаких бзденьков.
Re: Бзденьк при ответе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.06.17 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Зачем это?

ДФ>Я долго не мог понять, какая страница выдает звонок микроволновки,
ДФ>оказалось — рсдн при ответе!
ДФ>Вводит в заблуждение же. Слюноотделение включается.
ДФ>Сделайте хотя бы другой звук...
Шутки-шутками, но если я с ноутом на кухне, то прикаждом бзденьке чилдрен прибегает и заглядывает в микроволновку.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: [OFF] Mute browser
От: Mystic Artifact  
Дата: 22.06.17 19:42
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

а) Нельзя ли в браузере замьютить по домену (в хроме нельзя, в FF... наверное с экстеншном каким-то можно)? Ну или мьютить таб(ы) руками.

б) Качество звучания действительно различимо? Может оставить системный миксер?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.