Re[13]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.05.17 12:51
Оценка: 10 (2) +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а может много и ненандо? вот актуально выкинули федина на 100лет, зачто?

pik>помню вжика выкинули на 100лет за какойто там намёк, интерпретированный владом или кемто из вас,

В данной теме вообще не о людях типа тебя или тем более федина речь идёт. Вас обоих можно забанить на 100 лет и мало что изменится, ценность нулевая. Речь о тех, кто пишет в профильных форумах и представляет/представлял интерес для ресурса программистов, а не политологов-пропагандистов.
Отредактировано 15.05.2017 12:51 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[14]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: pik Италия  
Дата: 15.05.17 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>В данной теме вообще не о людях типа тебя или тем более федина речь идёт. Вас обоих можно забанить на 100 лет и мало что изменится, ценность нулевая. Речь о тех, кто пишет в профильных форумах и представляет/представлял интерес для ресурса программистов, а не политологов-пропагандистов.


во первых вжик был очень активен во всех форумах, я раньше тоже.
во вторых я смотрю уже и по тебе и не только что с оскорблениями
вы там легче на языке даже чем в политике.
Re[15]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.05.17 13:04
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>во первых вжик был очень активен во всех форумах, я раньше тоже.


Вжика не помню вообще, не попадался на глаза. Ага, был ты активен в профильных форумах, глянул в статистику, хорошая шутка гражданин агитатор

pik>во вторых я смотрю уже и по тебе и не только что с оскорблениями

pik>вы там легче на языке даже чем в политике.

Моя твоя непонимать
Отредактировано 15.05.2017 13:05 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.05.2017 13:04 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[16]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: rumit7  
Дата: 15.05.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вжика не помню вообще, не попадался на глаза.


Вжик прикольным чуваком был (здесь или в винграде не помню), надеюсь он таким же интересным собеседником и остался!
Re[2]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: Alex_ex_123  
Дата: 16.05.17 15:00
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>и вроде бы никого не оскорбляет, и не вызывает вопросов.

Bсе, у кого были хоть какие-то вопросы, давно забанены.

KV>Весьма действенный инструмент понижения градуса общения на форумах

Форум больше мертвый, чем живой, но градус все понижали.
Re[3]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.05.17 15:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:
A__>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>и вроде бы никого не оскорбляет, и не вызывает вопросов.

A__>Bсе, у кого были хоть какие-то вопросы, давно забанены.

Откуда такая уверенность?

KV>>Весьма действенный инструмент понижения градуса общения на форумах

A__>Форум больше мертвый, чем живой, но градус все понижали.

Это политика-то мёртвый форум?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: Alex_ex_123  
Дата: 16.05.17 16:39
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Откуда такая уверенность?

Потому что я на кывте с начала 2000-х и все это видел.

KV>Это политика-то мёртвый форум?

кывт вцелом
Re[5]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.05.17 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:
A__>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Откуда такая уверенность?

A__>Потому что я на кывте с начала 2000-х и все это видел.

Видел -- как банили тех, кто задавал вопросы ? Как ты мог это "всё" видеть, если основная масса вопросов задавалась (и продолжает задаваться) в модераторской рассылке, а возможность увидеть факт бана участников появилась лишь несколько лет назад?

KV>>Это политика-то мёртвый форум?

A__>кывт вцелом

И поэтому ты пару месяцев назад зарегистрировал себе ещё одну (эту) учётку здесь?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: Alex_ex_123  
Дата: 16.05.17 17:56
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Видел -- как банили тех, кто задавал вопросы ?

Видел как сторонний наблюдатель. Меня и самого банили (и не раз) без объяснения причин, например.

KV>И поэтому ты пару месяцев назад зарегистрировал себе ещё одну (эту) учётку здесь?

Сугубо любопытствую, после всех изменений (в части введения различных ограничений для пользователей и модерирования) на кывте за последние лет 5, трафик только вырос, я правильно понимаю?
Отредактировано 16.05.2017 18:15 Alex_ex_123 . Предыдущая версия .
Re[7]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.05.17 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

KV>>И поэтому ты пару месяцев назад зарегистрировал себе ещё одну (эту) учётку здесь?

A__>Сугубо любопытствую, после всех изменений (в части введения различных ограничений для пользователей и модерирования) на кывте за последние лет 5, трафик только вырос, я правильно понимаю?

Трафик упал после проблем с доменом ru. До этого года полтора медленно рос. Сейчас, после возврата домена, активно растет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[8]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: Alex_ex_123  
Дата: 16.05.17 19:11
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Трафик упал после проблем с доменом ru. До этого года полтора медленно рос. Сейчас, после возврата домена, активно растет.


Ок. Это все что я хотел узнать, баны на 100 лет (ну и все остальное модерирование, местные порядки и т.д.) только в пользу кывту.
Отредактировано 16.05.2017 19:14 Alex_ex_123 . Предыдущая версия .
Re[15]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 16.05.17 19:52
Оценка: +6
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

AVK>>Да просто потеря интереса к формату. Старым пользователям надоело, а у новых свои интересы и способы общения.


KP>Да конечно во всем пользователи виноваты. Ведь даже у kochetkov.vladimir есть интерес запилить статейку для Хабра, а для РСДН-а нет. Народец тут, на РСДН-е, не тот стал, обмельчал.

Где ты разглядел обвинения в адрес пользователей?

На переломе 2000-ых:
* Информации по программированию было довольно мало.
* Русскоязычной информации было удручающе мало.

В начинающемся интернете были несколько форумов на слабых (и похожих между собой) движках с топиками в виде простыни. Сильной аудитории способной давать квалифицированные ответы на них не было.

На рсдн:
* Были сильные специалисты, готовые тратить своё время на общение и ответы.
* Форум был технологически на голову выше любого соседа.
* Наличие оценок, как некоей социальной составляющей было для того времени просто бомбой. Это было круто.

К концу 2010-х изменилось практически всё:
* Интернет стал быстрым и мобильным (Янус?). В Интернет пришли деньги (временами большие). За время посетителя началась борьба.
* Поисковики стали давать ответ на нормально сформулированный вопрос первой ссылкой.
* В программировании (и IT в целом) появились новые направления, языки программирования и платформы.
* Выросло новое поколение (!) специалистов (почти 20 лет прошло).
* Расцвёл и стал незаметной обыденностью веб 2.0, блоги, социальные сети и платформы.
* Другими стали даже компьютеры. Где-то рядом IoT, умный дом и прочее наступление IT в реальность.

KP>Андрей, вообще удивительно видеть такие мысли именно от тебя, так как все развитие сайта исключительно на тебе лежит, уж тебе-то его должно быть жалко. Единственное что приходит в голову, при том что ты в Политику не много пишешь, что вообще всё тут решает Влад, которому на ресурс побоку, лишь бы доказать что Россия огого и агага, а господин президент вообще няшка



А мне кстати эта мысль нравится своей полнотой и законченностью. Во всём виноват Влад. Точка.

Серьёзно.
Если есть мысли, каким ты хочешь видеть рсдн, что на нём должно быть и как можно повлиять на происходящее — рассказывай
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[7]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.05.17 21:06
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:
A__>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Видел -- как банили тех, кто задавал вопросы ?

A__>Видел как сторонний наблюдатель. Меня и самого банили (и не раз) без объяснения причин, например.

Причина всегда указана в уведомлении о бане. Если той формулировки недостаточно, всегда можно уточнить её у модераторов. Ты спрашивал?

KV>>И поэтому ты пару месяцев назад зарегистрировал себе ещё одну (эту) учётку здесь?

A__>Сугубо любопытствую, после всех изменений (в части введения различных ограничений для пользователей и модерирования) на кывте за последние лет 5, трафик только вырос, я правильно понимаю?

И всё-таки, ответь на мой вопрос, pls. Тем более, что на твой -- Андрей уже ответил.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[16]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.05.17 21:58
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Если есть мысли, каким ты хочешь видеть рсдн, что на нём должно быть и как можно повлиять на происходящее — рассказывай


Предлагаю всем горячим красным парням пройти в тимовский форум. Там как раз не хватает мнений о том, как можно повлиять на происходящее.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Win10 success story
От: Kesular  
Дата: 17.05.17 23:19
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Правила есть, работают и позавчера к ним добавилось ещё одно, которое тоже уже работает.

KV>Этот сайт управляется не правилами, а его владельцами, устанавливающими те самые правила, на которые ты ссылаешься.

"Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика... То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют, который волочился за ним по всему городу..."

Это я к тому, что ты в одном и том же сообщении противоречишь самому себе.
Отредактировано 17.05.2017 23:19 Kesular . Предыдущая версия .
Re[16]: Win10 success story
От: Kesular  
Дата: 17.05.17 23:22
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV> Больше вопросов не имею, спасибо.


Логика здесь не в чести, я вижу.
Re[8]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: Alex_ex_123  
Дата: 18.05.17 17:49
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>И всё-таки, ответь на мой вопрос, pls. Тем более, что на твой -- Андрей уже ответил.
Зарегистрировался что бы обсудить проблему, пока аккаунт одобряли, я нагуглил решение проблемы. Вообще заметил, что практически любая проблема гуглится, а в первых строчках уже будет stackoverflow.com.
Re[8]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 10.01.18 20:01
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Думаешь? Есть тут такой персонаж -- Gaperton. Регулярно хвастался тем, что научился троллить участников обсуждений, не нарушаяя при этом ни букву, ни дух правил. Пару лет назад я сделал ему предупреждение и дал понять, что буду банить его по факту каждого срача, произошедшего в связи с применением им навыков, которыми он так гордится.


Да неужели? Прям строго так предупредил?

Извини, я этот момент, который так запал тебе в память, не заметил. Возможно, потому, что я куда больше, чем два года не являюсь активным участником ваших "срачей". Давно уже потерял к ним интерес.

KV> Помню, большинство отметившихся участников его дружно поддержали, дескать правил не нарушает, значит и банить не за что.


Действительно, глупость какая. Что значит — не за что? А если хочется?

KV> Нельзя покрыть правилами все случаи жизни.


О да. Вот, например, частый случай из жизни — ну не нравится тебе чувак, и банхаммер-то тебе руку жжот, и страсть как охота докопаться, а вроде как и не к чему. Ну как такой случай правилами покроешь .

Приходится по понятиям разруливать, конечно. Разве правилам-то можно доверять в таких вопросах?

ЗЫ: Я вижу, за годы мего отсутствия у вас тут теория и практика модерации вышли на качественно новый уровень. Ну на здоровье, чо. Успехов.
Re[9]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 10.01.18 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>О да. Вот, например, частый случай из жизни — ну не нравится тебе чувак, и банхаммер-то тебе руку жжот, и страсть как охота докопаться, а вроде как и не к чему. Ну как такой случай правилами покроешь .


А вы там чё, все друг друга в лицо знаете?

А я то и не в курсе. Как, видимо и большинство форумчан.
Или это какие-то внутрисобойчики?
Re[9]: Очень хочется услышать комментарии команды
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 11.01.18 08:30
Оценка:
G>Ну на здоровье, чо. Успехов.

В настоящее время, я уже не принимаю участия ни в развитии сайта, ни в его модерировании. Да и на правах рядового участника, появляюсь тут лишь изредка и лишь в отдельных форумах. Так и не понял, что ты хотел сказать своим сообщением, кроме того, что до сих пор жив и ничуть не изменился Ну... рад за тебя, ок, расти большой. Однако, я определённо не тот человек, с кем сейчас имеет смысл продолжать обсуждать любые вопросы, поднятые в этой теме.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Отредактировано 11.01.2018 8:31 kochetkov.vladimir . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.