А какова цель этого проекта ?
От: okon  
Дата: 04.02.17 12:41
Оценка: +3
Мне вот недавно задали вопрос доначу ли я РСДН, да доначу, мои инвестиции это мое время и мои посты пусть и не в тематических форумах, но они в любом случае мотивируют людей заходить на сайт чаще.
Но вопрос изначально я так понимаю касался именно денег, я вот подумал действительно, почему у меня нет мотива именно деньги переводить в РСДН, ведь некоторые проекты не гнушаюсь ежемесячно подкармливать.

Поискав ответ решил что мне не виден вектор развития РСДН в отличии от других проектов, это как например почему вы не заправляете вон ту машину, хотя в другие бензин подливаете, да очень просто она вот стоит бесхозная и никуда не едет. То есть мне это все представляется как сайт на хостинге который плывет по течению ( которое создают его посетители, а не создатели ) хостинг который осилит финансово даже студент поэтому не ощущаю что есть тут какая-то финансовая нагрузка и требуется финансовая помощь. Тем более вижу тут бывает реклама думаю эта копеечка вполне окупает хостинг.

Решил вот поглядеть а что же пишут создатели сайта

Главная цель создателей сайта заключается в том, чтобы хоть как-то компенсировать нехватку материалов по программированию на русском языке. Сейчас в конференциях можно часто слышать, что "Кто не знает английского, тот не программист". Понимая чудовищную несправедливость такого положения вещей, мы и решили создать RSDN. Здесь вы найдёте статьи по самой различной тематике, ответы на вопросы, полезные утилиты, готовые компоненты и многое другое.


Но думаю все понимают что эта цель уже missed и чаще всего на РСДН ходят чтобы поделиться новостью, или обсудить чтонибудь "О Жизни" или в других не тематических разделах.
И на самом деле если не знаешь английского то будешь всегда в ряду догоняющих, если РСДН ставит своей целью актуализацию основных англоязычных ресурсов которые всегда создаются раньше ( например документацию и статьи MSDN, статьи от Oracle и других компаний ), то с этой целью также он не справляется.

Поэтому думаю надо как-то обозначить все таки для чего этот сайт более точно с учетом реалий сегодняшнего дня тогда и вопросы "почему нас не донатят" будут понятны.
Если цели такие как заявлены то покажите что это возможно , что есть люди которые могут это делать, что они это делают и все что им не хватает это только финансовой поддержке тогда и мотив донатить деньгами появится.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.