Новшества дизайна
От: wildwind Россия  
Дата: 20.12.16 16:05
Оценка: +4 :)
Черные иконки по случаю траура или это чье-то дизайнерское озарение?

За верхнюю панель на mainlist огромное спасибо. Мои (и не только) пожелания были услышаны.
дизайн
Re: Новшества дизайна
От: 463C21E2  
Дата: 20.12.16 18:33
Оценка: +2 :))) :)))
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Черные иконки по случаю траура или это чье-то дизайнерское озарение?


А я думал глаза лопнули хендлы утекли, поприбивал кучу процессов.
Re[2]: Новшества дизайна
От: Sharov Россия  
Дата: 20.12.16 20:10
Оценка:
Здравствуйте, 463C21E2, Вы писали:

W>>Черные иконки по случаю траура или это чье-то дизайнерское озарение?


CE>А я думал глаза лопнули хендлы утекли, поприбивал кучу процессов.


А какая связь между хендлами процесса и иконками?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Новшества дизайна
От: ononim  
Дата: 20.12.16 20:20
Оценка: 3 (1)
W>>>Черные иконки по случаю траура или это чье-то дизайнерское озарение?
CE>>А я думал глаза лопнули хендлы утекли, поприбивал кучу процессов.
S>А какая связь между хендлами процесса и иконками?
GDI хэндлы имеются ввиду. Кисти там всякие, контексты, ну и иконки.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Новшества дизайна
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.12.16 20:34
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Черные иконки по случаю траура или это чье-то дизайнерское озарение?


По случаю "мне пока некогда заниматься их перерисовкой под темный фон".

W>За верхнюю панель на mainlist огромное спасибо.


Она не только на mainlist, на всех страницах с последней версией шаблона.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Новшества дизайна
От: Sharov Россия  
Дата: 20.12.16 20:34
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

W>>>>Черные иконки по случаю траура или это чье-то дизайнерское озарение?

CE>>>А я думал глаза лопнули хендлы утекли, поприбивал кучу процессов.
S>>А какая связь между хендлами процесса и иконками?
O>GDI хэндлы имеются ввиду. Кисти там всякие, контексты, ну и иконки.

Это я понял, но по идее память будет отжираться, а отображаться будет нормально.
Кодом людям нужно помогать!
Re: мне
От: Sharov Россия  
Дата: 20.12.16 20:35
Оценка: +6
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

Зачем добавили Ответы мне, Оценки мне? И так было понятно, вариантов-то немного...
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: мне
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.12.16 20:35
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Зачем добавили Ответы мне, Оценки мне? И так было понятно


Практика показала, что не всем.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Новшества дизайна
От: Sinix  
Дата: 20.12.16 20:38
Оценка: +3
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>За верхнюю панель на mainlist огромное спасибо. Мои (и не только) пожелания были услышаны.


Ну тут кому как, мне старый вариант больше нравился. Чисто, лаконично, красиво.

Если это наше новое всё без вариантов — можно иконку профиля квадратной сделать? Как-то оно совсем альтернативно смотрится.
Re[2]: Новшества дизайна
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.12.16 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Ну тут кому как, мне старый вариант больше нравился. Чисто, лаконично, красиво.


Старый вариант сложновато было использовать вне фреймов.

S>Если это наше новое всё без вариантов — можно иконку профиля квадратной сделать? Как-то оно совсем альтернативно смотрится.


У нас везде в новом стиле иконки круглые. Одна будет квадратной, чисто из принципа?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Новшества дизайна
От: qqqqq  
Дата: 20.12.16 21:16
Оценка:
это еще что, иконка под названием Книги ведет в https://localhost:44300/recent/357.xml а Статьи — https://localhost:44300/recent/125.xml
Re[2]: Новшества дизайна
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.12.16 21:17
Оценка:
Дрободан, ты не стесняйся, говори что не нравится. Потому что минус на сообщении с констатацией фактов выглядит странным.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Новшества дизайна
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.12.16 21:20
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>это еще что, иконка под названием Книги ведет в https://localhost:44300/recent/357.xml а Статьи — https://localhost:44300/recent/125.xml


Бывает. Поправил.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Новшества дизайна
От: Sinix  
Дата: 20.12.16 21:21
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Старый вариант сложновато было использовать вне фреймов.

Ну, я под старым понимал вчерашний, без строчки с иконками сверху. Реально отличный clean text примерно в таком стиле получался, глаза отдыхают от типового кошмара в стиле "кабина боинга". Понятно, что чисто технически спрятать лишнее в coolapsible / гамбургер — никаких проблем. На практике — кто это делать будет?

В общем моё ворчание тут идёт лесом




S>>Если это наше новое всё без вариантов — можно иконку профиля квадратной сделать? Как-то оно совсем альтернативно смотрится.

AVK>У нас везде в новом стиле иконки круглые. Одна будет квадратной, чисто из принципа?

Ну а почему нет? Не строго квадратной, понятно, а с скруглёнными углами, аля гитхаб. Тем более, что все остальные иконки сейчас ни разу не круглые.
Сам посмотри, как оно по факту получается —
  Скрытый текст

Угу, даже твоя картинка профиля образана. Мой внутренний перфекционист лютует
Re[4]: Новшества дизайна
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.12.16 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Ну, я под старым понимал вчерашний, без строчки с иконками сверху. Реально отличный clean text примерно в таком стиле получался, глаза отдыхают от типового кошмара в стиле "кабина боинга".


Понимаешь, есть небольшое отличие между неольшим персональным блогом и rsdn. Я и так ужимаю служебную часть все больше и больше. Но сократить ее до 3 ссылок точно не получится.

S> Понятно, что чисто технически спрятать лишнее в coolapsible / гамбургер — никаких проблем. На практике — кто это делать будет?


На практике, технически, сделать не проблема. Но я пока не вижу целостного дизайна, как это должно выглядеть.

S>>>Если это наше новое всё без вариантов — можно иконку профиля квадратной сделать? Как-то оно совсем альтернативно смотрится.

AVK>>У нас везде в новом стиле иконки круглые. Одна будет квадратной, чисто из принципа?
S>Ну а почему нет?

Неправильный вопрос. Правильный — посему да?

S> Тем более, что все остальные иконки сейчас ни разу не круглые.


Во всех новых страницах — круглые.

S>Сам посмотри, как оно по факту получается —

S>
  Скрытый текст
S>Image: rnd.png


И? Не вижу пока проблемы.

S>Угу, даже твоя картинка профиля образана.


Тем не менее остаток выглядит вполне адекватно.

S> Мой внутренний перфекционист лютует


Твой внутренний перфекционист при этом до сих пор не озаботился вообще установить себе глобальную аватарку
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Новшества дизайна
От: Sinix  
Дата: 20.12.16 22:11
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Понимаешь, есть небольшое отличие между неольшим персональным блогом и rsdn. Я и так ужимаю служебную часть все больше и больше. Но сократить ее до 3 ссылок точно не получится.

Да это понятно. Я про общий стиль — выделено только важное, остальное незаметно. В том же гитхабе или stackoverflow сопоставимое количество фич, но они чисто визуально не бросаются в глаза, т.к. служебные элементы выполнены в нейтральных цветах и не выделяются цветовыми акцентами.

AVK>На практике, технически, сделать не проблема. Но я пока не вижу целостного дизайна, как это должно выглядеть.

Ну вот я тоже пока не могу сформулировать, только ерунда из разряда "когда я вижу отличный дизайн, я его узнаю". В принципе, текущий вариант как минимум на твёрдую четвёрку тянет, если ничего лучше не получается сходу — можно и не дёргаться.

AVK>>>У нас везде в новом стиле иконки круглые. Одна будет квадратной, чисто из принципа?

AVK>Неправильный вопрос. Правильный — посему да?
Ну потому что везде квадратные. Если, конечно вычеркнуть социальные сети, которые коварно ставят круглые иконки чтобы вынудить пользователей использовать реальное фото (байка конечно, но ничего туда больше и не лезет, если вдуматься).



S>> Мой внутренний перфекционист лютует


AVK>Твой внутренний перфекционист при этом до сих пор не озаботился вообще установить себе глобальную аватарку

Ну так она начинает в каждом посте светиться, форум в чан какой-то превращается. Когда читаешь ветку списком — иконки профиля чередуются с текстом. Эффект тот же, что ставить рандомную картинку вместо буквицы через два-три абзаца по всему тексту. В остальных форумах картинки ставятся или справа, или в отдельной колонке, за счёт этого игнорить их проще.
Re: Новшества дизайна
От: Osaka  
Дата: 20.12.16 22:16
Оценка: +1
W>Черные иконки
>дизайнерское озарение?
Яблоинтерфейсы для функционально неграмотных продолжают распространяться подобно чуме. Несколько цветов на иконках тяжело для восприятия и "отвлекает от кода"(c).
Re[6]: Новшества дизайна
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.12.16 23:13
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

AVK>>Понимаешь, есть небольшое отличие между неольшим персональным блогом и rsdn. Я и так ужимаю служебную часть все больше и больше. Но сократить ее до 3 ссылок точно не получится.

S>Да это понятно. Я про общий стиль — выделено только важное, остальное незаметно.

А что важное? Это довольно таки субъективно.

S> В том же гитхабе или stackoverflow сопоставимое количество фич


SO очень близок к сабжу с поправкой на другую структуру сайта. А гитхаб намного более пестрый и навороченный чем сабж, разве что цвета побледнее. И пользоваться им на телефоне весьма напряжно.

S>, но они чисто визуально не бросаются в глаза, т.к. служебные элементы выполнены в нейтральных цветах


Это почти черный на белом то не бросается в глаза? Или огромный логотип с оранжевым и черным?

S> и не выделяются цветовыми акцентами.


Море оранжевого это не выделяется?
ИМХО ты просто привык.

AVK>>На практике, технически, сделать не проблема. Но я пока не вижу целостного дизайна, как это должно выглядеть.

S>Ну вот я тоже пока не могу сформулировать, только ерунда из разряда "когда я вижу отличный дизайн, я его узнаю".

Ну вот SO ты считаешь отличным вроде как. И принципиальных отличий сабжа от SO я пока не увидел.

S> В принципе, текущий вариант как минимум на твёрдую четвёрку тянет, если ничего лучше не получается сходу — можно и не дёргаться.


Текущий вариант — экспериментальный. Так что все пожелания учитываются. Но сложно учесть пожелания в стиле "сделайте как то так, не знаю как".

AVK>>Неправильный вопрос. Правильный — посему да?

S>Ну потому что везде квадратные.

Квантор всеобщности тут несколько категоричен. См., к примеру, скайп, квору и т.п.

S> Если, конечно вычеркнуть социальные сети, которые коварно ставят круглые иконки чтобы вынудить пользователей использовать реальное фото (байка конечно, но ничего туда больше и не лезет, если вдуматься).


Идея очень простая. Острые углы сильно цепляют внимание (психологи брешут что это потому что мы в детстве много и больно на углы натыкаемся). Поэтому скругленные углы ощущаются комфортнее, а круглые вообще мозгом легко игнорируются.

AVK>>Твой внутренний перфекционист при этом до сих пор не озаботился вообще установить себе глобальную аватарку

S>Ну так она начинает в каждом посте светиться

Это проблема? На гитхабе оно тоже в каждом коммите.

S>, форум в чан какой-то превращается.


Ну вот и надо сделать их и там круглыми
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Новшества дизайна
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.12.16 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Яблоинтерфейсы для функционально неграмотных продолжают распространяться подобно чуме. Несколько цветов на иконках тяжело для восприятия и "отвлекает от кода"(c).


Ну вот видишь, я рядом пишут что наоборот слишком пестро. Сколько пользователей, столько и мнений.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Новшества дизайна
От: licedey  
Дата: 20.12.16 23:18
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Черные иконки по случаю траура или это чье-то дизайнерское озарение?


W>За верхнюю панель на mainlist огромное спасибо. Мои (и не только) пожелания были услышаны.


Иконки похоже с flaticon.com, там в основном только такие — векторные. Прагматичное решение не-дизайнеров: использовать простой одноцветный вектор.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.