История RSDN
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.02.16 07:50
Оценка: 53 (6)
Давеча я совершенно случайно очередной раз наткнулся на gource и решил потрогать его за возможность отрисовки не только репозиториев с кодом. И оказалось, оно умеет это в штатном режиме. Следом был незамедлительно скачан авалон, написано чуток кода на перле, чуток запросов к БД, чуток подправлен сам авалон и, да простит мена Андрей, чуть более чем за неделю был выкачан форум вместе с аватарами юзеров... И вот — первый результат.

Первым уровнем ответов к данному топику буду постить историю RSDN по мере её рендеринга. Рендерил в 1080, 60 fps (если в ютубе разрешение ниже, то значит оно в ём еще не пересчиталось на все варианты и надо подождать). Могу и 4k, но тогда надписи мелкие (да и рендерится тогда будет гдето в 4 раза дольше, а оно и сейчас у меня около 12 ~18 ~30 часов год рендерит на текущий настройках времени). В описании видео буду указывать ключевые параметры.

По цветам:
Холодные тона — онтопик, тёплые — оффтопик. Совсем красный — священные войны (включая политику). Надеюсь, ничего не пропустил.
Зелёные лучи — создание топиков, жёлтые — ответы.

Сообщения внизу по центру — первые появления пользователей и создание топиков.

Так же, так как у меня не diff'ы, а просто зеркало, исторически всё будет не совсем верно. Например, "Политика" появилась относительно недавно и в неё были перенесены обсуждения из других форумов. У меня оно будет отображаться так, как будто "Политика" существовала с момента первого сообщения там.
Matrix has you...
Отредактировано 24.02.2016 14:09 Sheridan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.02.2016 21:05 Sheridan . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.02.2016 8:13 Sheridan . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.02.2016 8:01 Sheridan . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.