открытое обращение к команде
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 23.04.04 06:48
Оценка: 35 (5) +11
Уважаемые господа, РСДН'овцы!

Сайтов в Интернете действительно очень много. Но почему-то, каждый выбирает те, которые ему по душе и периодически их посещает. А еще есть особо любимые сайты, которые стараются посещать наиболее часто. Для меня таким сайтом является РСДН.

Ваш сайт посещаю с первых дней его создания. Во времена проблем с доступом в инет использовал любую появившуюся возможность, чтобы проверить почту и почитать РСДН. Сейчас посещаю РСДН практически ежедневно.

Чем так привлек сайт? Наверное, как раз вот этим:

RSDN создан программистами для программистов. здесь

Мы надеемся, что вам здесь понравится и вы будете возвращаться сюда снова и снова. здесь

RSDN — некоммерческий проект и таковым и останется. здесь

Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию… здесь

Возможностью обсудить любые вопросы

Получить квалифицированную помощь профессионалов

Чувством гордости за то, что сайт создали и раскрутили твои же коллеги

Почувствовать себя одним из сообщества RSDN, а именно так позиционировали вы сайт


Что же произошло сейчас?

Кто-то из команды удалил мои сообщение и голосование, не нарушавшие никаких правил!
В ответ на мое сообщения об этом здесь
Автор: bralgin
Дата: 22.04.04
и здесь
Автор: bralgin
Дата: 22.04.04
, вместо нормального ответа, который был затем сделан Merle здесь
Автор: Merle
Дата: 22.04.04
,
разгорелось какое-то кошмарное обсуждение. Из которого стало понятно,
  • что у команды РСДН нет даже однозначного мнения по поводу инцидента;
  • что некоторым членам команды РСДН можно нарушать правила общения на форуме (явная грубость);
  • что команду РСДН не интересует мнение посетителей сайта — заявления типа "валите все на другой сайт" (это не цитата, а обобщенный смысл некоторых высказываний), а это вообще-то странно, если вы собрались размещать баннерную рекламу.

    В общем, ваша реакция накладывает нехороший отпечаток на общественное мнение о РСДН.

    Уважаемые господа! Я действительно хочу, чтобы проект РСДН успешно существовал, развивался и дальше. Поэтому я вам советую пересмотреть политику заносчивости и вернуться к соблюдению тех концепций, которые вы сами провозгласили и придерживались с момента появления сайта, вернуться к уважительному отношению к посетителям сайта.

    Если же ваши взгляды поменялись, и изменилось отношение к посетителям сайта, будьте добры:
  • опубликуйте новые более жесткие правила сайта,
  • опубликуйте новые правила поведения на форумах,
  • правила голосований (их в настоящее время вообще нет)
  • удалите все опубликованные материалы, в которых говорится о РСДН, как об онлайн сообществе программистов.

    Тогда, я уж сам решу, посещать мне ваш сайт или нет. А пока я посещаю РСДН, на котором опубликованы старые правила, и который воспринимаю именно, как онлайн сообщество, я буду высказывать свое мнение и о сайте и о вашем отношении к посетителям сайта.

    с уважением, Игорь Бралгин.
  • http://www.flickr.com/photos/bralgin/
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.