Re[8]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.04.15 10:06
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>По какой причине вы считаете RSDN-журнал достойным для того, чтобы тратить на него время? Что-то я не вижу его среди high-impact журналов. Springer, IEEExplore и ACM не знают о "журнале RSDN". Опять сектантство? И почему каждый программист непременно должен вести свой бложик, откуда такой стереотип?


Я считаю, что его можно сделать достойным при желании. И никакого сектанства: хочешь пользоваться ресурсом, сделай капельку полезного для него.
Теперь встречный вопрос: а почему ты считаешь раздел "Политика" на РСДН достойным того, чтобы в него писать? Что-то я не вижу этот раздел среди достойных high-impact политических. Проходи мимо.
Далее. Я не говорю, что надо вести блог. Я говорю о всего лишь одном полезном сообщении в этот форум. Теперь доступно объяснил?
Re[10]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.04.15 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, mapnik, Вы писали:

M>Однажды граф Балиан Ибелин спросил у султана Салах ад-Дина:

M>Что для тебя абстрактные алгоритмы?
M>- Ничто… и весь МИР! — ответил Салах ад-Дин
M>Поддерживаю эту точку зрения. Абстрактные алгоритмы — есть все то что вы описали. Весь мир CS. Поэтому зрить нужно в корень.

Не спорю, но абстрактные алгоритмы все изучили на первых курсах универа. Они уже есть в голове. Интересна практика, нюансы, тонкости, новые области применения известного.
Re[9]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: student__  
Дата: 21.04.15 11:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:
N>Теперь встречный вопрос: а почему ты считаешь раздел "Политика" на РСДН достойным того, чтобы в него писать?
Потому что иногда высказываются некоторые спорные мысли, по поводу которых у меня есть некоторые иные соображения. Но форум же не сборник статей, чтобы в ответ на каждое сообщение собеседника писать трактат. Но по вашей логике, если я хочу написать в форум, мне вместе с тем, непременно должно хотеться написать статью в журнал, что вобщем-то никак не связанные друг с другом вещи.
N>Что-то я не вижу этот раздел среди достойных high-impact политических.
Сравнивать интернет форум с журналом — это мощно. Конференций в формате интернет форума не намечается? Может быть, постерные доклады, не?
N>Далее. Я не говорю, что надо вести блог. Я говорю о всего лишь одном полезном сообщении в этот форум. Теперь доступно объяснил?
А я вам говорю, что это очень необычное требование для участия в интернет форуме. Я вообще не любитель рейтингов, но раз уж на то пошло, качество ответов и вопросов можно определить по положительным/отрицательным оценкам, но ставить какие-то странные препоны а ля "прокачайте силу до 100 пунктов, чтобы использовать этот меч" — это признак сектантства или самолюбования отдельных личностей.
Re[6]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: student__  
Дата: 21.04.15 11:45
Оценка:
Здравствуйте, mapnik, Вы писали:
M>А вы и правда студент или это просто ник такой?
А почему вы спрашиваете?
Re[7]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: mapnik США http://www.hooli.xyz/
Дата: 21.04.15 12:06
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>А почему вы спрашиваете?

Если вы настоящий студент, то я советую забыть вам о такой чепухе как политика, форумы, интернет и пр. и взять курс на ближайшее общежитие медвуза или медучилища. Там выпить шнапса за прекрасных дам (или что сейчас пьют) и приступить к непосредственной обязанности каждого студента технического вуза — переустановить каждой из них windows. При этом не забываем про защиту. И так должно быть каждый день если вы не учитесь или не спите.
Если вы не студент... Ну зачем вам политика ради бога? Я был на этом форуме, уверяю вас там нет ничего интересного. Будут вам в уши лить следующие темы:
1) "чо там у хохлов"
2) "за стабильность" под песню Шнурова
вам это надо?
Re[10]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.04.15 12:18
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Потому что иногда высказываются некоторые спорные мысли, по поводу которых у меня есть некоторые иные соображения. Но форум же не сборник статей, чтобы в ответ на каждое сообщение собеседника писать трактат. Но по вашей логике, если я хочу написать в форум, мне вместе с тем, непременно должно хотеться написать статью в журнал, что вобщем-то никак не связанные друг с другом вещи.


Нет, ты утрируешь. Я лишь говорю, что на форуме программистов логично было бы общаться программистам о программировании. Ты же понимаешь, что популярность раздела Политика связана в первую очередь с тем, что сам РСДН популярен, как профильный ресурс? Не было бы РСДН, не было бы и Политики, а не наоборот. Да, там зачастую высказываются некорректные мысли, но их высказывают люди, работающие программистами (в целом умные и логичные люди), а не бабки у подъезда.
Так что ответ на твой вопрос про элитарность — да, она есть.

__>Сравнивать интернет форум с журналом — это мощно. Конференций в формате интернет форума не намечается? Может быть, постерные доклады, не?

Ну, можно сравнить с ваковским журналом, куда боты статьи пишут. Или кто-то другой за деньги. И что? Дело не в формате, а в комьюнити, оно ценно. Nature ценен не тем, что он есть в каких-то списках, а тем, что туда умные люди пишут.

__>А я вам говорю, что это очень необычное требование для участия в интернет форуме. Я вообще не любитель рейтингов, но раз уж на то пошло, качество ответов и вопросов можно определить по положительным/отрицательным оценкам, но ставить какие-то странные препоны а ля "прокачайте силу до 100 пунктов, чтобы использовать этот меч" — это признак сектантства или самолюбования отдельных личностей.


Есть ещё и закрытые клубы, фейс-контроль и т.п. Это необычно для среднего жителя, а для группы людей, которая создаёт для себя некоторые социальные институты вполне нормально отсеивать людей, у которых нет некоторой важной для них общности.
Re[8]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: student__  
Дата: 21.04.15 13:35
Оценка:
Здравствуйте, mapnik, Вы писали:
M>Если вы настоящий студент, то я советую забыть вам о такой чепухе как политика, форумы, интернет и пр. и взять курс на ближайшее общежитие медвуза или медучилища. И так должно быть каждый день если вы не учитесь или не спите.
Чтобы познакомиться с девушкой, не обязательно косить под нерда.

M>Если вы не студент... Ну зачем вам политика ради бога? Я был на этом форуме, уверяю вас там нет ничего интересного.

Ну я на всякий шлак не обращаю внимания, а некоторые вопросы, по-моему, заслуживают обсуждения.
Re[10]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: neFormal Россия  
Дата: 21.04.15 13:43
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Потому что иногда высказываются некоторые спорные мысли, по поводу которых у меня есть некоторые иные соображения.


в интернете кто-то неправ?
...coding for chaos...
Re[11]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: student__  
Дата: 21.04.15 14:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ты же понимаешь, что популярность раздела Политика связана в первую очередь с тем, что сам РСДН популярен, как профильный ресурс? Не было бы РСДН, не было бы и Политики, а не наоборот.

В некотором роде. Но меня RSDN как профильный ресурс как раз не очень интересует, хоть я и имею к программированию непосредственное отношение.

N>Да, там зачастую высказываются некорректные мысли, но их высказывают люди, работающие программистами (в целом умные и логичные люди), а не бабки у подъезда.

Частенько высказывания именно на уровне "бабок у подъезда". И да, "работающие программисты" — всего лишь одна из специальностей, и тот факт, что человек получил высшее техническое образование и проработал N лет по специальности, никак не коррелирует со степенью ума, и, тем более, уровнем его политической подготовки.
N>Так что ответ на твой вопрос про элитарность — да, она есть.
Как я и говорил, самолюбование в междусобойчике.
N>Ну, можно сравнить с ваковским журналом, куда боты статьи пишут.
Так "в целом умные и логичные люди" или всё же "боты"?

N>Nature ценен не тем, что он есть в каких-то списках, а тем, что туда умные люди пишут.

Разумеется. И измеряемые критерии престижности — следствие качества статей. С этим кто-то спорит?

N>Есть ещё и закрытые клубы, фейс-контроль и т.п. Это необычно для среднего жителя, а для группы людей, которая создаёт для себя некоторые социальные институты вполне нормально отсеивать людей, у которых нет некоторой важной для них общности.


Это какой такой "важной общности"? Они не пишут статьи в освящённый журнал и не ведут уютненький бложик, и потому не могут иметь почётного звания "русскоязычного программиста"? Или у кого-то фобия на новые ники, мол, если человек пишет только в "Политику", но не в другие разделы, с ним что-то не так, и чистый разум титулованных посетителей сайта необходимо оберегать от потенциально вредных сообщений нестандартного программиста?
Re[11]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: student__  
Дата: 21.04.15 14:05
Оценка: :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, student__, Вы писали:


__>>Потому что иногда высказываются некоторые спорные мысли, по поводу которых у меня есть некоторые иные соображения.


F>в интернете кто-то неправ?


Почему мог возникнуть такой вопрос?
Re[12]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: neFormal Россия  
Дата: 21.04.15 14:09
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>>>Потому что иногда высказываются некоторые спорные мысли, по поводу которых у меня есть некоторые иные соображения.

F>>в интернете кто-то неправ?
__>Почему мог возникнуть такой вопрос?

тяга встрять в обсуждение чем-то ещё мотивируется?
...coding for chaos...
Re[12]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.04.15 14:50
Оценка: +1
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Это какой такой "важной общности"? Они не пишут статьи в освящённый журнал и не ведут уютненький бложик, и потому не могут иметь почётного звания "русскоязычного программиста"? Или у кого-то фобия на новые ники, мол, если человек пишет только в "Политику", но не в другие разделы, с ним что-то не так, и чистый разум титулованных посетителей сайта необходимо оберегать от потенциально вредных сообщений нестандартного программиста?


Ха! Прямо таки теория заговора. Просто никому не хочется (не интересно) читать мысли незнакомца. Это называется зона комфорта в психологии. С коллегой по работе можно обсудить политику, личные дела и т.п. Форумчане тоже понемногу узнают друг друга в профильных темах, начинают воспринимать друг друга, как коллег и свободней общаться уже на общие, зачастую более личные темы.
Re[2]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.04.15 17:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z>Меня вообще достала эта оценочная система в интернетах. Хочу писать то, что думаю, а не то, чего ждет среднестатистический юзер.


Пиши.

Z>Не хочу прогибаться под кармадрочеров.


Не прогибайся.

Z>На том же хабре меня дико заминусовали, за то, что открыто высказал свое мнение на тему политики, не совпадающее с мнением хабраюзеров.


У нас здесь заминусовать нельзя.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: __kot12  
Дата: 21.04.15 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Чтобы за этим аккаунтом стоял живой человек, который уже некоторое время отсвечивал на сайте, а не зарегистрированный полчаса назад робот.


Ну многие например отсвечивают в непрофильных форумах.
Потому что в профильных пока ответят уже сам разберешься
Re[7]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: __kot12  
Дата: 21.04.15 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Лучше написать статью в rsdn-журнал


Когда он там выходил последний раз? Два года назад или три?

N>Это будет и полезней для других, для текущего ресурса


Смысл раскручивать чей-то чужой ресурс который цензурирует пользователей и банит всех несогласных с линией партии?
Это как на врага работать.
Re[10]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.04.15 21:54
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>А я вам говорю, что это очень необычное требование для участия в интернет форуме. Я вообще не любитель рейтингов, но раз уж на то пошло, качество ответов и вопросов можно определить по положительным/отрицательным оценкам, но ставить какие-то странные препоны а ля "прокачайте силу до 100 пунктов, чтобы использовать этот меч" — это признак сектантства или самолюбования отдельных личностей.


Так и участвуй на форуме, кто мешает? А "Политика" — ну, считай это приватным клубом местных завсегдатаев. Хочешь там насратьотметится — будь любезен, докажи, что ты не бот и не платный тролль.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: m1xai1  
Дата: 22.04.15 07:04
Оценка: 6 (1) +3 -2 :))
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, student__, Вы писали:


AD>Это ограничение — ...


Хороший способ закрыть себе уши и глаза, а людям с другой точкой зрения закрыть рот. Впрочем, забавно иногда наблюдать какой-нибудь очередной шизоидный наброс, и тред, где все только согласно машут гривой и рассказывают как все хорошо в России.

Эта мера напоминает стариковские посиделки на лавочке, с ограничением >= 60.
Re[5]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: nightcode  
Дата: 22.04.15 07:39
Оценка: +4 -2
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Хороший способ закрыть себе уши и глаза, а людям с другой точкой зрения закрыть рот. Впрочем, забавно иногда наблюдать какой-нибудь очередной шизоидный наброс, и тред, где все только согласно машут гривой и рассказывают как все хорошо в России.


M>Эта мера напоминает стариковские посиделки на лавочке, с ограничением >= 60.


По моему тебе уже доступно объяснили, что дело не в этом, а в том, что это программистский форум и если ты не программист, то иди срать в другое место.
Re[5]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: andrey.desman  
Дата: 22.04.15 08:42
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Хороший способ закрыть себе уши и глаза, а людям с другой точкой зрения закрыть рот. Впрочем, забавно иногда наблюдать какой-нибудь очередной шизоидный наброс, и тред, где все только согласно машут гривой и рассказывают как все хорошо в России.


"Сел в лужу — притворись тролем", "Мне вас жаль...", что тут еще?
Слушай, сходи уже в какую-нибудь философию программирования, поучаствуй в дискуссиях, получи свои 2 балла, да иди высказывать свою "другую точку зрения".
Re[2]: Что за дискриминация по рейтингу?
От: pik Италия  
Дата: 22.04.15 08:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Чтобы за этим аккаунтом стоял живой человек, который уже некоторое время отсвечивал на сайте, а не зарегистрированный полчаса назад робот.


разве "всеодобрямцы" не могут "зарегистрированному полчаса назад роботу" заразплюнуть нужный рейтинг организовать?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.