предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.03.15 17:30
Оценка: 16 (4) +7 -4 :)))
господа, я предлагаю банить сроком на один день за публикацию заведомо ложной или намеренно искаженной инфы в стиле "путин все" и "в сша нет секса балалаек" (http://rsdn.ru/forum/abroad/5989831.flat
Автор: marcopolo
Дата: 21.03.15
).

господа, мы же инженеры! и прежде чем тащить всякую муть со смутными ссылками на фейсбуки и прочие средства дезинформации -- давайте внесем в правила, что высказывать _личное_ мнение (пускай ошибочное) никто не запрещает. "мне кажется | я думаю, что слоны умеют летать" -- это ок. и совсем не ок если кто-то притащил ссылку с текстом "под киевом замечена дивизия русских подводных лодок с ядерным оружием на борту".

целью предложения является повышение качества форума и контента.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: __kot12  
Дата: 21.03.15 17:35
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>целью предложения является повышение качества форума и контента.


Это не по американски. Свобода слова должна быть.
Автомодерации хватает.
В итоге выльется баном всех неугодных под еще одним предлогом.
Re: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: Qulac Россия  
Дата: 21.03.15 17:36
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>господа, я предлагаю банить сроком на один день за публикацию заведомо ложной или намеренно искаженной инфы в стиле "путин все" и "в сша нет секса балалаек" (http://rsdn.ru/forum/abroad/5989831.flat
Автор: marcopolo
Дата: 21.03.15
).


М>господа, мы же инженеры! и прежде чем тащить всякую муть со смутными ссылками на фейсбуки и прочие средства дезинформации -- давайте внесем в правила, что высказывать _личное_ мнение (пускай ошибочное) никто не запрещает. "мне кажется | я думаю, что слоны умеют летать" -- это ок. и совсем не ок если кто-то притащил ссылку с текстом "под киевом замечена дивизия русских подводных лодок с ядерным оружием на борту".


М>целью предложения является повышение качества форума и контента.


Вот слон идет на посадку:

http://www.youtube.com/watch?v=X8W-xq6Ly5Q
Программа – это мысли спрессованные в код
Отредактировано 21.03.2015 19:07 Qulac . Предыдущая версия .
Re: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: pik Италия  
Дата: 21.03.15 18:02
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>господа, я предлагаю банить сроком на один день за публикацию заведомо ложной или намеренно искаженной инфы в стиле "путин все" и "в сша нет секса балалаек" (http://rsdn.ru/forum/abroad/5989831.flat
Автор: marcopolo
Дата: 21.03.15
).


я несогласен. ненадо ограничивать свободу слова, пусть даже естъ вбросы целенаправленно искажающие смысл,
и как с балалайками, обама типа там чтото в 2010г подписал а сейчас это удачно подходит — вброс. но ты ведь его
разоблачил. если даже на РСДНе никого не останется и все единным духом будут вбросы делать в том стиле как им нравится
и по душе ну чтож такова селяви так сказать, если нравится радибога, банами тут не поможешь, это ведь добровольно

М>целью предложения является повышение качества форума и контента.

если следовать твоему предложению строго то форум политика, а потом и другие непрофильные можно просто
закрыть ибо 84% окажется в бане
Re: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: GarryIV  
Дата: 21.03.15 18:06
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>господа, я предлагаю банить сроком на один день за публикацию заведомо ложной или намеренно искаженной инфы в стиле "путин все" и "в сша нет секса балалаек" (http://rsdn.ru/forum/abroad/5989831.flat
Автор: marcopolo
Дата: 21.03.15
).


Я против, мы так можем лишиться лучших из лучших! Я решительно не могу представить рсдн без г-на Лаптева!
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 21.03.2015 18:07 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[2]: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.03.15 18:10
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я несогласен.

Испугался?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.03.15 18:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, __kot12, Вы писали:

__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>целью предложения является повышение качества форума и контента.

__>Это не по американски. Свобода слова должна быть.
свовода слова у меня в предложении оговорена особо. ваши мысли и ваше мнение под раздачу не попадают. пишите, что думаете. но если вы притащили на форум мусорную ссылку и по ссылке написан какой-то бред -- один день бана это справедливое наказание. за этот день можно научиться пользоваться гуглом и прочими ресурсами (такими как амазон, например).

я вообще не приветствую тащить ссылки на форум. ведь формум это не лента новостей, а место для общения. если вы притащили ссылку с балалайками, да еще не в политику, а в заграницу, то вы могли бы спросить: "вот тут пишут, что... скажите, кто живет в сша, у вас действительно балалайки не купить?" -- это ок, это нормально. проще спросить на форуме, чем лезть в гугл, где на первой странице выдачи ссылки на другие такие же форумы. но совсем не ок тащить срань под флагом: "ой что делается, вчера траншею рыли, так откопали две коньячные струи" (с).

__> Автомодерации хватает.

автомодерация опирается на правила форума, не? в эти правила я предлагаю внести изменение. разумеется, подразумевается, что не модераторы будут ходить по фейсбуком, а пользователи форума. и если пользователи форума считают, что это публикация заведомо ложной информации -- у них появляется возможность воздействовать на авторов поста. тем более, что активным постингом ссылок на всякие помойки занимается относительно небольшой круг лиц.

__> В итоге выльется баном всех неугодных под еще одним предлогом.

это не предлог. повторяю, я всеми руками за _обсуждение_ любых публикаций. пишите ваше собственное мнение -- только вперед. но тащить ссылки с мутных ресурсов... я ведь тоже не белый и не пушистый. высказываясь по разным историческим вопросам такую чушь несу, что самому потом стыдно. но человек имеет право ошибаться и заблуждаться. "в споре рождается истина" (с).

короче, я понял, что вы против. ок. потому и вынес этот вопрос на обсуждение. посмотрим сколько будет за, сколько против и кому вообще по фиг. был бы я уверен, что эта тема волнует всех и каждого -- обратился бы напрямую к администрации форума. но я ни разу не уверен. потому и обсуждаем мы это предложение тут.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: pik Италия  
Дата: 21.03.15 18:13
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>Испугался?


после моего списка то?
я в принципе в первую очередь за свободу слова ну а с вбросами любого рода покачто "господа, мы же инженеры"
могут прекрасно разобратся и без банов
Re[3]: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: pik Италия  
Дата: 21.03.15 18:22
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>свовода слова у меня в предложении оговорена особо. ваши мысли и ваше мнение под раздачу не попадают. пишите, что думаете. но если вы притащили на форум мусорную ссылку и по ссылке написан какой-то бред -- один день бана это справедливое наказание. за этот день можно научиться пользоваться гуглом и прочими ресурсами (такими как амазон, например).

дело в том что на РСДНе есть определённый механизм банов и один день очень быстро в "умелых руках"
превращается в один месяц и более

М>я вообще не приветствую тащить ссылки на форум.

посты без ссылок тут люто ненавидят


__>> В итоге выльется баном всех неугодных под еще одним предлогом.

М>это не предлог. повторяю, я всеми руками за _обсуждение_ любых публикаций. пишите ваше собственное мнение -- только вперед. но тащить ссылки с мутных ресурсов... я ведь тоже не белый и не пушистый. высказываясь по разным историческим вопросам такую чушь несу, что самому потом стыдно. но человек имеет право ошибаться и заблуждаться. "в споре рождается истина" (с).
ты наверное редко в политику заходишь, там, смотря что написано в источнике, один день к примеру шпигель
это кошерный источник а другой — подходящий под твоё определение бана
Re[2]: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 21.03.15 18:45
Оценка: +3
__>Это не по американски. Свобода слова должна быть.
__>Автомодерации хватает.
__>В итоге выльется баном всех неугодных под еще одним предлогом.
я абсолютно равнодушен к предложению мыщъха, но все таки возражу. свобода слова это не когда все говорят , что вздумается. это гласность . свобода слова отличается от гласности тем, что есть некоторая система ценностей и критерии, которые регулируют поток информации. в противном случае можно договориться, что например, отказ приема ненаучной(бредовой) публикации в какой-нибудь научный журнал есть нарушение свободы слова. как определяются ценности и критерии это уже другой вопрос.
.
Отредактировано 21.03.2015 18:46 BrainSlug . Предыдущая версия .
Re: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: Слава  
Дата: 21.03.15 19:42
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>господа, я предлагаю банить сроком на один день за публикацию заведомо ложной или намеренно искаженной инфы в стиле "путин все" и "в сша нет секса балалаек" (http://rsdn.ru/forum/abroad/5989831.flat
Автор: marcopolo
Дата: 21.03.15
).


Поддерживаю. По сути это тролллинг, а за такое следует банить.
Re[4]: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.03.15 21:28
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>дело в том что на РСДНе есть определённый механизм банов и один день очень быстро в "умелых руках"

pik>превращается в один месяц и более

Пик, не зли меня. Еще один подобный грязный намек, и ты точно пойдешь отдыхать на месяц.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: __kot12  
Дата: 21.03.15 21:59
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>это не предлог. повторяю, я всеми руками за _обсуждение_ любых публикаций. пишите ваше собственное мнение -- только вперед. но тащить ссылки с мутных ресурсов...


Загляни в politics — там даже админы рсдн на полном серьезе обсуждают ссылки с сайтов типа rusvesna и colonelcassad.
То что для тебя в америке заведомо ложная инфа, для других вполне достоверным выглядит
Re[4]: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.03.15 22:23
Оценка:
Здравствуйте, __kot12, Вы писали:

__>Загляни в politics — там даже админы рсдн на полном серьезе обсуждают ссылки с сайтов типа rusvesna и colonelcassad.

__>То что для тебя в америке заведомо ложная инфа, для других вполне достоверным выглядит

а в америке есть доказательства что на этих сайтах размещают заведомо ложную инфу? Или ты решил сам заведомо ложную инфу здесь выложить
Re[5]: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.03.15 22:40
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а в америке есть доказательства что на этих сайтах размещают заведомо ложную инфу? Или ты решил сам заведомо ложную инфу здесь выложить

Да, на сайте Кавказ-Центра очень хорошо всё описано. Как можно этому не верить?
Sapienti sat!
Re[6]: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.03.15 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

J>>а в америке есть доказательства что на этих сайтах размещают заведомо ложную инфу? Или ты решил сам заведомо ложную инфу здесь выложить

C>Да, на сайте Кавказ-Центра очень хорошо всё описано. Как можно этому не верить?

то есть тебе верить нельзя, так и запишем
Re: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: student__  
Дата: 22.03.15 15:51
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>господа, я предлагаю банить сроком на один день за публикацию заведомо ложной или намеренно искаженной инфы

Как будет определяться "заведомо ложная"? Список разрешённых сайтов?
М>господа, мы же инженеры!
За пределами профессионального форума, а иногда и везде, это отягчающее обстоятельство.
М>целью предложения является повышение качества форума и контента.
Зачем? Кому не интересен срач на форуме, просто не будет его посещать, а лучше почитает литературу, проведёт собственное исследование. Те, кто ходит на форумы — им просто охота потрындеть в свободное от работы время.
Re: предложение -- бан за такие предложения.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 22.03.15 18:38
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>господа, мы же инженеры!


главное качество инженера — мыслить.
и при этом мыслить критически.

врядли ты можешь называть себя инженером, если ты не способен определить штуку\тролинг, и начинаешь с нею серъезно спорить...
Все проблемы от жадности и глупости
Re: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 22.03.15 19:12
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>господа, я предлагаю банить сроком на один день за публикацию заведомо ложной или намеренно искаженной инфы в стиле "путин все" и "в сша нет секса балалаек" (http://rsdn.ru/forum/abroad/5989831.flat
Автор: marcopolo
Дата: 21.03.15
).


М>господа, мы же инженеры! и прежде чем тащить всякую муть со смутными ссылками на фейсбуки и прочие средства дезинформации -- давайте внесем в правила, что высказывать _личное_ мнение (пускай ошибочное) никто не запрещает. "мне кажется | я думаю, что слоны умеют летать" -- это ок. и совсем не ок если кто-то притащил ссылку с текстом "под киевом замечена дивизия русских подводных лодок с ядерным оружием на борту".


Т.е. своё мнение — слон умеет летать — ок.
Ссылка на свой блог — слон умеет летать — бан.

Ссылка на корреспондент.нет — в Днепре завелась дивизия атомных подводных лодок — бан.
Своё личное искреннее мнение — в Днепре завелась дивизия атомных подводных лодок — ок.

Где критерий?
Чёрно/белый список СМИ/блогов? Долго, сложно и очень ненадёжно.

Тут очень много написано (сознательно и не очень) за последние месяцы такого, что не стал бы постить человек с критическим мышлением или хотя-бы в меру развитым самоуважением. СМИ же последовательно помогают людям терять как одно так и другое. Диплом инженера против пропаганды, увы, не помогает.

Имхо, единственный критерий — мнение модератора. Собственно, это ничем не отличается от того, что уже есть сейчас.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[5]: предложение -- бан за публикацию заведомо ложной инфы
От: pik Италия  
Дата: 22.03.15 19:14
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>Пик, не зли меня. Еще один подобный грязный намек, и ты точно пойдешь отдыхать на месяц.

нет ну небыло у меня такого в мысли механизм то ведь я правильно описал
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.