Ответ в заголовке
От: Ops Россия  
Дата: 16.11.14 21:21
Оценка: +3
А что это за новая тема такая? В правилах ничего по этому поводу не нашел, в жалобах тоже не вижу такого шаблона, однако последнее время часто вижу наказания за это, даже сам попадал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Ответ в заголовке
От: Osaka  
Дата: 16.11.14 22:36
Оценка: :)))
Какие "нарушения" ждут нас дальше? "Использование буквы А"? "Отсутствие грамматических ошибок"?
Re: Ответ в заголовке
От: andrey.desman  
Дата: 16.11.14 22:41
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А что это за новая тема такая? В правилах ничего по этому поводу не нашел, в жалобах тоже не вижу такого шаблона, однако последнее время часто вижу наказания за это, даже сам попадал.


Наврное потому, что это странный способ отвечать. Смотришь на тупое цитирование и не понимаешь где ответ.
Имхо, оно работает только в случае, если ты в заголовок добавишь (-), а тело сообщения удалишь полностью. Тогда становится понятно.
Re[2]: (-) Вот так
От: andrey.desman  
Дата: 16.11.14 22:42
Оценка:
Re[2]: Ответ в заголовке
От: Osaka  
Дата: 16.11.14 22:45
Оценка:
AD>Наврное потому, что это странный способ отвечать. Смотришь на тупое цитирование и не понимаешь где ответ.
AD>Имхо, оно работает только в случае, если ты в заголовок добавишь (-), а тело сообщения удалишь полностью. Тогда становится понятно.
Это нормальный способ, ещё со времён nntp-клиентов, чтобы в древовидном обсуждении можно было не загружать тело сообщения (и даже не нажимать на заголовок).
Re[2]: Ответ в заголовке
От: Ops Россия  
Дата: 16.11.14 23:37
Оценка: +1
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Наврное потому, что это странный способ отвечать. Смотришь на тупое цитирование и не понимаешь где ответ.

Не странный, а очень даже общепринятый когда-то на различных бордах.
AD>Имхо, оно работает только в случае, если ты в заголовок добавишь (-), а тело сообщения удалишь полностью. Тогда становится понятно.
Только так всегда и делал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Ответ в заголовке
От: andyp  
Дата: 16.11.14 23:45
Оценка: +3
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Только так всегда и делал.


На мой взгляд проблема в том, что следующий ответивший не правит заголовок и кажется, что вся ветка состоит из пустых сообщений с одинаковым заголовком. Тут надо детектить, что тело пустое и автоматически убирать/добавлять (-) или не пользоваться этим.
Re[3]: Ответ в заголовке
От: andrey.desman  
Дата: 16.11.14 23:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Только так всегда и делал.


Не только лишь каждый так делает. Пример: http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5852519.1
Автор: nightcode
Дата: 13.11.14
Re[4]: Ответ в заголовке
От: Ops Россия  
Дата: 16.11.14 23:56
Оценка: +1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>На мой взгляд проблема в том, что следующий ответивший не правит заголовок и кажется, что вся ветка состоит из пустых сообщений с одинаковым заголовком. Тут надо детектить, что тело пустое и автоматически убирать/добавлять (-) или не пользоваться этим.


Мне не кажется, что это проблема.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ответ в заголовке
От: Ops Россия  
Дата: 16.11.14 23:57
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Не только лишь каждый так делает. Пример: http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5852519.1
Автор: nightcode
Дата: 13.11.14


Так то, видимо, из-за новых веяний...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Каноничнее минус в конце (-)
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.11.14 22:45
Оценка:
Re: Ап
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 30.03.15 14:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А что это за новая тема такая? В правилах ничего по этому поводу не нашел, в жалобах тоже не вижу такого шаблона, однако последнее время часто вижу наказания за это, даже сам попадал.


Господа, поднимаю вопрос.
Пример нарушения http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5999161.1
Автор: qwertyuiop
Дата: 30.03.15


Вопросы:
1. На основании чего предупреждение?
2. Какой в этом смысл?

Сам нахожу смену темы заголовка достаточно удобной фичей для двух случаев:
1. Короткий ответ.
2. Уточнение темы / выделение подтемы в рамках топика.

Предложение.
Обсудить вопрос и на выбор:
1. Запретить смену заголовка (технически), либо
2. Оставить возможность смены заголовков и предупреждений больше не выносить.
3. ?

Сам за 2-ой вариант.

Спасибо.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Тебе мешает?
От: __kot12  
Дата: 31.03.15 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А что это за новая тема такая?


Как удобно так и отвечают люди
Re: Ответ в заголовке
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.03.15 13:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А что это за новая тема такая? В правилах ничего по этому поводу не нашел, в жалобах тоже не вижу такого шаблона, однако последнее время часто вижу наказания за это, даже сам попадал.


Заголовок не место для ответа. Их ни процитируешь. Они обрезаются, не влезают в экран и т.п. В загловке должна быть тема/заголовок сообщения.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: (-) Вот так
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.03.15 13:37
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

А что делать отвечающем? Испакостить текст из заголовка обратно в сообщение и добавлять префикс цитирования вручную?

Это какое-то издевательство над оппоннентами.

А что делать когда сообщение оригинала тупо не влезло и было обрезано?

В общем, не надо выпендриваться на ровном месте и создавать дурные прецеденты. Ваш выпендреж по достоинству оценят только модераторы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Ап
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.03.15 13:45
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Сам нахожу смену темы заголовка достаточно удобной фичей для двух случаев:

SO>1. Короткий ответ.
SO>2. Уточнение темы / выделение подтемы в рамках топика.

Тема на то и тема. Для ответов используй тело. И отвечая на что-то нужно цитировать слова оппонента. Иначе часто понять что либо просто невозможно.

Вот возьмем приведенную тобой ссылку. Что там написано?

Re: Можно подумать в России исполняются другие планы

Что за планы? Как мне об этом узнать, если я не читаю форум в древесном режиме и или в дереве накопилось море ответов до этого сообщения?

Короче, будем банить и за ответы в заголовке, и за отсутствие цитат, так же как и за излишнее цитирование. Уважайте своих оппонентов и других участников форума. Ваш выпендреж ровным счетом никому не нужен. Он только мешает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Ап
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 31.03.15 15:03
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

SO>>Сам нахожу смену темы заголовка достаточно удобной фичей для двух случаев:

SO>>1. Короткий ответ.
SO>>2. Уточнение темы / выделение подтемы в рамках топика.

VD>Тема на то и тема. Для ответов используй тело. И отвечая на что-то нужно цитировать слова оппонента. Иначе часто понять что либо просто невозможно.

Короткий ответ обозначает, что он настолько короткий, что помещается в название темы и его можно прочитать не кликая на сообщения. Естественно предполагается, что цитировать никого не нужно.

VD>Вот возьмем приведенную тобой ссылку. Что там написано?

VD>

VD> Re: Можно подумать в России исполняются другие планы

VD>Что за планы?

Давай возьмём.
>>Украинцы понимаю, что планы Гитлера воплощаются в жизнь?
>Re: Можно подумать в России исполняются другие планы
Что непонятного?

VD>Как мне об этом узнать, если я не читаю форум в древесном режиме и или в дереве накопилось море ответов до этого сообщения?

Аргумент. Согласен.
Кстати, существует ли статистика, какой процент пользователей читает простыню?

VD>Короче, будем банить и за ответы в заголовке, и за отсутствие цитат, так же как и за излишнее цитирование. Уважайте своих оппонентов и других участников форума. Ваш выпендреж ровным счетом никому не нужен. Он только мешает.

Это не выпендрёж, а попытка облегчить чтение топика другим посетителям.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[4]: Ап
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.04.15 13:32
Оценка: -1
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Короткий ответ обозначает, что он настолько короткий, что помещается в название темы и его можно прочитать не кликая на сообщения. Естественно предполагается, что цитировать никого не нужно.


Во-первых, не у всех хватает ума помещать в темы только короткие ответы. Образуется своеобразная мода. Мода на выпендреж. Один выперндился ответив в теме, второй... далее им начинают подражать.

Во-вторых, какой бы ответ короткий не был, но подразумевает ответ на этот ответ? Похоже что нет. Но по жизни люди отвечают и начинается сущий бардак.

VD>>Вот возьмем приведенную тобой ссылку. Что там написано?

VD>>

VD>> Re: Можно подумать в России исполняются другие планы

VD>>Что за планы?

SO>Давай возьмём.


Не. Не будем. Не будим брать то чего нет.

>>>Украинцы понимаю, что планы Гитлера воплощаются в жизнь?

>>Re: Можно подумать в России исполняются другие планы
SO>Что непонятного?

Непонятно где взять. Передо мной только одно сообщение. В нем нет вообще никаких цитат. Только ответ неизвестному человеку на его неизвестные слова.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Ап
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 01.04.15 14:25
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

SO>>Короткий ответ обозначает, что он настолько короткий, что помещается в название темы и его можно прочитать не кликая на сообщения. Естественно предполагается, что цитировать никого не нужно.

VD>Во-первых, не у всех хватает ума помещать в темы только короткие ответы. Образуется своеобразная мода. Мода на выпендреж.
Какой выпендрёж-то? Это просто удобно.

VD>Один выперндился ответив в теме, второй... далее им начинают подражать.

Ты говоришь о конкретной теме в которой смена заголовка превратила топик в помойку?

В целом, что касается возможности смены заголовков, то как и любой другой инструмент его можно применять правильно и неправильно.
Правильно — короткий ответ. Если сообщения при этом не планируется, желательно в начале поставить "-".
Ещё один вариант правильного применения — уточнение темы.

VD>>>Вот возьмем приведенную тобой ссылку. Что там написано?

SO>>Давай возьмём.
VD>Не. Не будем. Не будим брать то чего нет.

Ты забавный.

VD>Непонятно где взять. Передо мной только одно сообщение. В нем нет вообще никаких цитат. Только ответ неизвестному человеку на его неизвестные слова.


Объясню как я вижу.
Вот твоё сообщение, давшее старт топику http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5999035
Автор: VladD2
Дата: 30.03.15
"Украинцы понимаю, что планы Гитлера воплощаются в жизнь?". Я читаю твоё сообщение, потом раскрываю дерево и вижу ответ qwertyuiop "Можно подумать в России исполняются другие планы". Понятно, что он собирается ответить/или уже ответил. Если мне его позиция не интересна (или сразу понятна), я могу даже не трудиться кликать по его сообщению, а сразу перейти к другим сообщениям.
Лично для меня, как читателя, профит в том, что я трачу меньше времени на топик.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: Ап
От: Venom  
Дата: 14.04.15 05:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что за планы? Как мне об этом узнать, если я не читаю форум в древесном режиме и или в дереве накопилось море ответов до этого сообщения?

Тема в плоском режиме сейчас темно-серая(#888). Можно так: если сгенерированная тема была переопределена пользователем, то использовать черный цвет шрифта вместо серого.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.