Re[6]: Q&A по модерированию
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.10.14 19:55
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Может, и стоило бы. Освежающий часовой бан никому не мешал еще (мне тоже).


Все, кроме одного, мои предупредительные баны были наложены (и соответственно закончились) в то время, когда я спал и видел сны. Об их существовании я узнавал позже, когда посматривал список своих нарушений Потому весь смысл их использования как именно предупреждения теряется.

Мне кажется, что стоит сделать так, чтобы в течение определённого времени после выноса такого предупреждения (скажем, неделю) в окне ответа показывался красный текст "Вам было вынесено предупреждение за (ссылка на сообщение) по причине (суть нарушения)". То есть сделать так, чтобы нарушение как минимум было замечено тому, кому его вынесли
Ну либо переделать систему так, чтобы отсчёт времени бана за нарушение начинался с момента первого (после выноса предупреждения) захода пользователя на сайт.

Как я понимаю, смысл предупреждения не столько в самом бане (в смысле лишения его права писать посты), сколько в сообщении нарушителю о том, что Большой Брат не дремлет (С), и что пользователю стоит получше фильтровать свой поток сознания. С этим ИМХО лучше справится именно предупреждение в окне постинга.
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.