Re: Q&A по модерированию
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 17.10.14 15:27
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Как так сделать, чтобы меня не банили постоянно?

А вот меня банили с полдюжины раз:
— каждый раз, когда я находил способ пропихнуть тег [модератор] через фильтр, выпиливающий его из сообщений;
— за аналог поста «Много минусов», но с противоположным знаком;
— под горячую руку в августе 2008-го;
— за обсуждение того, допустимо ли кого-либо преследовать за одно лишь выставление на обсуждение какой-нибудь мысли, например, о том, в интересах ли RSDN бан Влада-Д-2 (оказывается, допустимо);
— за то, что перенес (будучи третьим в автомодерилке; единственный раз, когда мне пригодился мой рейтинг из топ-100) прилепленную тему Влада «Навальный задрал. Все новые темы о нем будут сноситься.» из Политики в Nemerle. (Да, я привел этот список только ради этого пункта. Истерично ржалнемог, когда автомодерилка сработала.)

Non, je ne regrette rien.

>(подразумеваемый вопрос) — Спасет ли RSDN какая-либо модераторская политика?

Интересные люди ушли. SNR упал до плинтуса. Новые интересные люди не приходят, потому что SNR, потому что интерфейс.

Кое-что интересное в профильных форумах, несмотря на это, всё еще появляется. Например, http://rsdn.ru/forum/cpp/5787250. Но при том качестве дискуссии, которое показано в комментариях, с тем же успехом можно было бы узнавать о статьях такого рода через RSS, потому что никакого плодотворного обсуждения всё равно не выйдет.

Так что я в высшей степени пессимистично смотрю на будущее RSDN. Будь я его руководителем, не выдержал бы позора и закрыл бы.

▮ ← 옷. Наша встреча не была ошибкой, но чрезмерно затянулась.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.