Re[2]: Пожалуй, отвечу все таки
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 01.10.14 10:08
Оценка: 1 (1) +1 :)))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Некоторые коллеги, считающие себя интеллектуальной элитой, справедливо возмущаются хватит ли мол "Шарикову" ума, что бы оценить высоко интеллектуальные нетленки в Политике, потянет ли пораженный путинской пропагандой мозг высокодуховные порывы отдельных форумных мыслителей. Раз уж встал такой вопрос напишу немного о себе


Друг мой, я бы лично хотел перед вами извиниться. Список ваших научных и инженерных достижений вполне достойный. Признаю что был НЕПРАВ. Модерируйте — Бог в помощь!
Re[7]: Новый модератор в Политике?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.10.14 10:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

V>А Лосю не предлагали?


Предлагали.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Пожалуй, отвечу все таки
От: Берсерк СССР  
Дата: 01.10.14 13:20
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Друг мой, я бы лично хотел перед вами извиниться. Список ваших научных и инженерных достижений вполне достойный. Признаю что был НЕПРАВ. Модерируйте — Бог в помощь!


Коллега, рад что удовлетворил вашим требованиям. Спасибо за поддержку.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Пожалуй, отвечу все таки
От: Abalak США  
Дата: 01.10.14 14:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Morkovkinz, Вы писали:

M>А самого главного не заметили — нужно у Влада модерилку отобрать и станет нормально.


Не отдаетс.
Re[8]: Новый модератор в Политике?
От: hiddeni  
Дата: 01.10.14 18:26
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, qasw, Вы писали:

Q>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>P.S. Ты же понимаешь, что человек с 53 банами и с утверждениями вроде "русские ни на что не способны без надсмотрщика" не может быть модератором в принципе?

Q>Чтобы кол-во банов имело значение, нужно чтоб они раздавались адекватно, а не как сейчас.

Q>А по воводу фразы — так тут есть модераторы, которые пишут "руина", хотя тут напрямую запрещено унижительное искажение названий государств.
Я на подобное уже давно перестал обращать внимание. Коверкания прижились по полной программе.Никто их не выпиливает.
Re[3]: Пожалуй, отвечу все таки
От: hiddeni  
Дата: 01.10.14 18:40
Оценка: 18 (3)
Здравствуйте, Morkovkinz, Вы писали:


M>Давай попробуем заменить Влада на тебя?

M>Думаю даже ты будешь лучше справляться с этой функцией.
M>Столько голосований провели, обсуждений что делать с Политикой. А самого главного не заметили — нужно у Влада модерилку отобрать и станет нормально.
M>За мат и оскорбления банить, за остальное только по нужде. А то упоминание слова "ватник" тут же истирично удаляется, а вот всех украинцев "погаными укропами" назвать это норм.
Сплошь и рядом причем. Например слово "укршиза" это правильное слово, а за ответное только с заменой укр на рус легкий залет в бан. Причем исходное "укршиза" остается в постах без проблем.
Re[4]: Пожалуй, отвечу все таки
От: alzt  
Дата: 02.10.14 14:37
Оценка: :)))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

__>>Друг мой, я бы лично хотел перед вами извиниться. Список ваших научных и инженерных достижений вполне достойный. Признаю что был НЕПРАВ. Модерируйте — Бог в помощь!


Б>Коллега, рад что удовлетворил вашим требованиям. Спасибо за поддержку.


Теперь наличие phD и десятка публикаций в IEEE будет обязательным для модерирования политики.
Re[3]: Пожалуй, отвечу все таки
От: kleng  
Дата: 02.10.14 16:04
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Друг мой, я бы лично хотел перед вами извиниться. Список ваших научных и инженерных достижений вполне достойный. Признаю что был НЕПРАВ. Модерируйте — Бог в помощь!


Что это было?
Re[2]: Новый модератор в Политике?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 02.10.14 16:16
Оценка:
novitk:

N>Заблокировал политику две недели назад. КЫВТ теперь занимают не более 10 минут в неделю. Заметно улучшилось время на 3 км и либидо. Заблокировал "жизь", надеюсь довести до 5 мин.


Либидо на 5 мин? Что сказать, все там будем
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[7]: Новый модератор в Политике?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 02.10.14 16:20
Оценка: +1 -1
qasw:

Q>Из-за текущего процветающего геноцида некоторых точек зрения давно уже пора для баланса назвачить нескольких модеров из противоположного "лагеря". Если среди модеров куча запутинцев, что плохово если появятся несколько либералов для баланса?

Людоеды совсем не представлены среди модераторов. Что плохово если появятся несколько людоедов для баланса?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[6]: Новый модератор в Политике?
От: alzt  
Дата: 03.10.14 08:46
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

__>>Такое модераторство просто позор.


D>Повторюсь, политика явно движется в правильном направлении. Хотя я бы назначил одновременно берсерка и ромашку.


А они друг друга не забанят?
Re[2]: Новый модератор в Политике?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 03.10.14 16:30
Оценка:
neFormal:

F>если не Берсерк, то кто?! кандидатов больше нет.

F>да, настали у тебя тяжёлые деньки.

Предлагаю кандидатуру elgoog
Появится новая фича "бан на дому у клиента".
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Пожалуй, отвечу все таки
От: Dog  
Дата: 04.10.14 06:15
Оценка: -1
Dog>>Ну а что ты хотел, по твоим же поступкам люди тебя и судят
Б>К сожалению мне кажется что многие люди тут больше судят по политическим взглядам, раз за Путина значит идиот. Впрочем, верно и обратное.
Не надо счиать большинство идиотами

Dog>>Ну вот, ещё один верный последователь политики AVK. Модератор неуиноуный, оно само.

Dog>>Ты ж вроде не первый год тут, всегда так было в политике что ли ?
Б>А ты думаешь хамство только в Политике? Зашел недавно в форум Shareware, так мне там через пару сообщений морду предложили набить. Вот где культура то бьёт ключом. Проблема в том что большинству плевать. Если кто то начинает хамить ему начинают хамить в ответ. Хотя правильнее, на мой взгляд, будет никак не реагировать, только отписать жалобу модератору. Когда на хамство не будет никакой реакции (кроме административных мер) оно само собой пропадет. Здесь также как с троллингом.
Кстати, как-то давно подымали эту тему. Я к тому, что действя модераторов вообще не видны. Кому-то ставят бан и человек, а то и сам пост, просто пропадает из обсуждения. Теже предупреждения ни как не видны. А явная реакция модераторов могла бы служить хорошим сдерживающим фактором развтия вот таких хамских обсуждений. Не всё ж на самосознательность пользователей перекладывать. Сидеть и смотреть пока оно само собой рассосется... странное понимание обязанностей модератора
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Пожалуй, отвечу все таки
От: Dog  
Дата: 04.10.14 06:15
Оценка: -1
__>>>Друг мой, я бы лично хотел перед вами извиниться. Список ваших научных и инженерных достижений вполне достойный. Признаю что был НЕПРАВ. Модерируйте — Бог в помощь!
Б>>Коллега, рад что удовлетворил вашим требованиям. Спасибо за поддержку.
A>Теперь наличие phD и десятка публикаций в IEEE будет обязательным для модерирования политики.
Я бы сказал больше, теперь это будет модераторскй минимум
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Пожалуй, отвечу все таки
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.10.14 10:07
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Кстати, как-то давно подымали эту тему. Я к тому, что действя модераторов вообще не видны. Кому-то ставят бан и человек, а то и сам пост, просто пропадает из обсуждения. Теже предупреждения ни как не видны. А явная реакция модераторов могла бы служить хорошим сдерживающим фактором развтия вот таких хамских обсуждений. Не всё ж на самосознательность пользователей перекладывать. Сидеть и смотреть пока оно само собой рассосется... странное понимание обязанностей модератора


Знаешь такое выражение "не кормите тролля"? Вот и здесь также. Если человек нахамит, а в ответ тишина сразу станет не интересно. Никто не пишет в форум просто так, обычно расчитывают на какую то реакцию. Если её нет то и писать станет не интересно.

Действия модератора видны в профиле и в запрете писать в форум на какое то время. То есть они видны именно тому, для кого предназначались. А зачем другим видеть некрасивую перепалку двух коллег с ругательствами? Какой смысл придумывать велосипеды, ведь достаточно просто самому не хамить и не отвечать на хамство. Мы же все здесь культурные, образованные люди, так ведь?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Пожалуй, отвечу все таки
От: Dog  
Дата: 04.10.14 11:08
Оценка: +1 :)
Б>Знаешь такое выражение "не кормите тролля"? Вот и здесь также. Если человек нахамит, а в ответ тишина сразу станет не интересно. Никто не пишет в форум просто так, обычно расчитывают на какую то реакцию. Если её нет то и писать станет не интересно.
Б>Действия модератора видны в профиле и в запрете писать в форум на какое то время. То есть они видны именно тому, для кого предназначались. А зачем другим видеть некрасивую перепалку двух коллег с ругательствами? Какой смысл придумывать велосипеды, ведь достаточно просто самому не хамить и не отвечать на хамство. Мы же все здесь культурные, образованные люди, так ведь?
Ну ладно уговорил, не буду тебе больше отвечать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[2]: Пожалуй, отвечу все таки
От: Morkovkinz Россия  
Дата: 07.10.14 19:48
Оценка: 18 (2) +1 :))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Некоторые коллеги, считающие себя интеллектуальной элитой, справедливо возмущаются хватит ли мол "Шарикову" ума, что бы оценить высоко интеллектуальные нетленки в Политике, потянет ли пораженный путинской пропагандой мозг высокодуховные порывы отдельных форумных мыслителей. Раз уж встал такой вопрос напишу немного о себе: два высших образования (математика и computer science), защитил PhD в финском университете (Computer Science), работал в исследовательском отделе одной крупной иностранной конторы (в Финляндии),


Странно что чел поработавший в Нокии (угадал?) и поживший в финке ставит себе флаг СССР.
Уж тебе-то должно быть известно о зверствах большевиков над карелами на оккупированой после зимней войны территории, о том как методично большивики уничтожали и выживали коренное население.
Тебе должно быть видно как деградировал тот же Выборг за 60+ лет советской власти и как выглядят современные финские города.
Вообще сравнение финки и ЛО очень показательно. Пересекаешь границу и из медово-кисельной финляндии с ровными дорогами и чистенькими деревеньками попадаешь в мордор где вдоль трассы Скандинавии идут могилки от ДТП через каждые 800 метров, а разноцветные финские дома превращаются в облезло-унылые бараки советских времен.

По-моему после жизни в Европе должно быть очевидно какой колоссальный культурно-цивилизационный разрыв разделяет соседние государства и почему никогда нельзя повторить возрождения этого самого СССР.
Re[3]: Пожалуй, отвечу все таки
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.10.14 06:45
Оценка: 8 (3) :)
Здравствуйте, Morkovkinz, Вы писали:

M>Вообще сравнение финки и ЛО очень показательно. Пересекаешь границу и из медово-кисельной финляндии с ровными дорогами и чистенькими деревеньками попадаешь в мордор где вдоль трассы Скандинавии идут могилки от ДТП через каждые 800 метров, а разноцветные финские дома превращаются в облезло-унылые бараки советских времен.


Все верно, а знаешь почему так? Потому что практически все очень жестко регулируется. В Финляндии в собственной квартире ты только обои сам поклеить можешь, все остальное должна делать фирма с лицензией (ну или сам, если лицензия есть). А стоимость услуг там в среднем евро в минуту (сейчас больше). К примеру ты не можешь сам сделать никакой ремонт в собсвенной ванне (нужна лицензия строителя) или поменять плиту на кухне (электрик), даже головку для душа тебе могут принудительно поменять (если кооператив решит экономить воду). Ты также не можешь сам застеклить балкон (это решает правление дома, и всем ставят одинаковые пакеты). В законе четко прописано когда и какие ремонты должен делать ваш домашний кооператив, а это все очень дорого. Ремонт труб например раз в 40-50 лет влетает по 10-20К на квартиру, и делать его ты обязан. Точнее тебе его сделают и выставят счет. А ведь есть ещё регулярный ремонт крыши, покраска фасада, замена балконов, ты же хочешь что бы все было красиво? Поэтому квартплата для не сильно новых домов легко доходит до 300Е в месяц, а если дом взял кредиты на ремонт то и по 500 легко может быть. Готов столько платить? В частных домах ситуация получше, в самом доме ты волен делать все сам (правда тогда страховая тебе ничего не покроет, а значит и кредит тебе не дадут). Но внешний вид тоже жестко регулируется. Например что бы пристроить что-то к дому ты должен получить разрешение архитектора. Если ты купил участок под дом, то должен его построить до определенного срока, иначе заберут. Поэтому все так красиво и выглядит, но, как ты понимаешь, красота стоит денег.

Проблема в том, что у нас люди не готовы столько платить за поддержание красоты (часто потому что денег нет). Но ситация постепенно меняется с ростом доходов населения, меняются законы, начинает работать система ТСЖ. На все нужно время, не бывается так что Путин щелкнул пальцем и стало красиво как в Европе.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Новый модератор в Политике?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 09.10.14 10:43
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, qasw, Вы писали:

Q>Берсеркер неадекватный хам из урапутинцев


Насчет "хама" не согласен.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Пожалуй, отвечу все таки
От: Morkovkinz Россия  
Дата: 09.10.14 19:03
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Morkovkinz, Вы писали:


Б>Все верно, а знаешь почему так?


Представляю, сам жил в Европе несколько лет. Пусть и в Польше, стране далеко не такой развитой как скандинавия, но все же.

Б>Потому что практически все очень жестко регулируется.


И это правильно. Нельзя допускать чтобы сосед-дурак сносил перегородки или затапливал других из-за своих чудачеств или прихотей.

Б> (это решает правление дома, и всем ставят одинаковые пакеты).


Оговорка — правление дома это и ты в том числе. В "кооперативах" решают все жильцы. Могут быть нюансы, но думаю Финляндия в этом мало отличается от других стран.

Б> В законе четко прописано когда и какие ремонты должен делать ваш домашний кооператив, а это все очень дорого. Ремонт труб например раз в 40-50 лет влетает по 10-20К на квартиру,


Напугал. Теперь подсчитаем.
15к раз в 45 лет это 27 евро в месяц на семью. При уровне финских зарплат совсем не проблема. У нас ремонты думаю не сильно дешевле, только "бесплатный" капитальный ремонт моего дома, к примеру, запланирован аж на 2038 год. По городу Петербургу план капитального ремонта за счет бюджета выполняется далеко не полностью, идет отставание на года и оно накапливается. И это в жирные двухтысячные года. Поэтому ТСЖ выбрало вариант скидываться на капитальный ремонт на отдельный счет, на данный момент это 400-600 руб с двушки. Все пропорционально зарплатам у нас и в финке.

Б>и делать его ты обязан. Точнее тебе его сделают и выставят счет. А ведь есть ещё регулярный ремонт крыши, покраска фасада, замена балконов, ты же хочешь что бы все было красиво? Поэтому квартплата для не сильно новых домов легко доходит до 300Е в месяц, а если дом взял кредиты на ремонт то и по 500 легко может быть. Готов столько платить?


А почему нет? Ничего смешнее не видел чем бентли возле пошарпаных панельников наших. Если часть наших граждан пересядет с БМВ 5-й серии на БМВ 3-й то ничего страшного не произойдет. Те кто победнее продолжат ездить на своих фокусах и вольвах. Красивый город, имхо, стоит дороже чем крутая иномарка. Нечего поддреживать немецкую экономику, надо заниматься своей страной

Б> Например что бы пристроить что-то к дому ты должен получить разрешение архитектора. Если ты купил участок под дом, то должен его построить до определенного срока, иначе заберут. Поэтому все так красиво и выглядит, но, как ты понимаешь, красота стоит денег.


В Польше примерно так же, но все эти разрешения чистая формальность на деле. Если ты не собираешься строить черт знает что высотой 20 метров, то проблем никаких.

Б>Проблема в том, что у нас люди не готовы столько платить за поддержание красоты


Нужно заставлять и приучать. Молодое поколение выросшее на поездках в европу уже нормально относится к этому я вижу. Поколение 80-90-х, состоящее из бывших братанов и гопоты дворовой конечно ни за что не поменяет свой бентлик возле панельника.

Б> Но ситация постепенно меняется с ростом доходов населения, меняются законы, начинает работать система ТСЖ. На все нужно время, не бывается так что Путин щелкнул пальцем и стало красиво как в Европе.


Согласен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.