Re[12]: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.10.14 13:22
Оценка: 15 (1) +2
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Цели то какие у поднятия уровня? Не программист? Этот сайт не для тебя.


Ты сам себе страшилку придумал, а теперь с ней споришь. Цель заявлена неоднократно — уменьшение количества левых аккаунтов конкретно в этом форуме. А все разговоры про профильность сайта исключительно для понимания, что обеспечение макимального удобства для непрофильных форумов в наши цели не входит. Это не сегрегация, просто и нам, и большинству посетителей данное направление не очень интересно и тратить массу усилий на его поддержание мы не будем. Еслми ты решил что rsdn.ru это прежде всего площадка для политических дискуссий — могу только посочувствовать тому факту, что твои интересы не совпадают с нашими.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Об оценках
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 03.10.14 14:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


A>> Ну логично же, если есть "смешно" то должно быть и "грустно". Для симметрии.


AVK>Ну и кто тут программист? Только для симметрии заводить лишние сущности не нужно.


правильно правильно. должно быть не "грустно", а "я ни х чего не понял" ( ) ставящее сразу -1 и снимающее один чужой смайлик, если его кто то случайно поставил.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: Аноним931 Германия  
Дата: 03.10.14 15:38
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А почему у тебя после 14 лет рейтинг девственный

Да, Андрей, действительно, а почему на вашем сайте у человека, зарегистрированного 14 лет и имеющего 1к+ сообщений, "девственный рейтинг"?

AVK>не подскажешь? Ты сюда только в политику приходил писать?

Даже если и так — и что? Тут многие эксперты с профильных форумов пишут в политике такое, что лучше бы они оставались в профильных
Ты можешь юлить сколько хочешь, но жестокий факт остается жестоким фактом: с реализацией этого новшества вы с размаху и красиво сели в лужу.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[11]: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: hiddeni  
Дата: 03.10.14 19:04
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Если эта тема имеет отношение к разработке ПО — Можно узнать какая? А если не имеет — значит просто неверно выбран сайт.

H>>Текстовая аналитика, так называемая Big Data и остальная около лингвистика...

AVK>Окололингвистика у нас традиционно обсуждается в Философии. BigData можно туда же, по крайней мере по первости.

О как...Я ж даже и не додумался до такого... Поглядел — точно что-то похожее есть...

H>>>> Только что-то периодически в Алгоритмах бывает, и то очень редко.

AVK>>>Ну так в том числе потому что ты не туда пишешь, а в политику.
H>>Так дело в том что никто не задает там вопросов таких. Ооочень редко...

AVK>Я как то задавал. Ответы были, но не от тебя

так я ж и говорю, что очень редко что-то пролетает на эту тему, поэтому и не мониторю

AVK>Но не обязательно отвечать на вопросы. Напиши сам про какой нибудь алгоритм, многим будет интересно.

Ой не. Я совсем не пейсатель. Не умею писать статьи...Ни разу наверное и не писал.. Так шо пардон...

Ладно, вопрос в принципе исчерпан. Буду заходить раз в пол-года читать философию и алгоритмы
Re[4]: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.10.14 22:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

AVK>>А почему у тебя после 14 лет рейтинг девственный

А>Да, Андрей, действительно, а почему на вашем сайте у человека, зарегистрированного 14 лет и имеющего 1к+ сообщений, "девственный рейтинг"?

Ответ, мне кажется, очевиден.

AVK>>не подскажешь? Ты сюда только в политику приходил писать?

А>Даже если и так — и что?

Да я вроде ответил. Если так, то, к моему глубокому сожалению, наши цели сильно разнятся с потребностями такого человека. Работать по всем фронтам мы не можем, по очевидным причинам. Приходится выбирать приоритеты.
А ты что предлагаешь?

А> Тут многие эксперты с профильных форумов пишут в политике такое, что лучше бы они оставались в профильных


Ну пишут и пишут, что с того?

А>Ты можешь юлить сколько хочешь


Ох, как все красиво начиналось, а закончилось банально. Не-ин-те-рес-но. Извини за прямоту, но мне на все наезды тут начхать. По одной банальной причине — я никому из вас ничего не должен. И буду делать ровно то, что считаю правильным.

А>, но жестокий факт остается жестоким фактом: с реализацией этого новшества вы с размаху и красиво сели в лужу.


А по мне так все хорошо.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Об оценках
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.10.14 22:26
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK> должно быть не "грустно", а "я ни х чего не понял" ( ) ставящее сразу -1 и снимающее один чужой смайлик, если его кто то случайно поставил.


Меня всегда удивляла жажда некоторых обязательно оттранслировать свои отрицательные эмоции на публику. Вот зачем тебе какие то дискриминативные меры по отношению к другим? Не нравится — ну пройди ж ты мимо. Плюнь и забудь. Но нет, надо обязательно высказать свое фе.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: HelgSpb  
Дата: 04.10.14 11:10
Оценка: 12 (1) +3
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Голосование — http://rsdn.ru/poll/5178
Автор: AndrewVK
Дата: 26.09.14
Вопрос: Стоит ли запретить постинг в политику с аккаунтов с минимальным рейтингом?


Странное начинание. Где-то как-то даже обидное. Давайте уж сразу инвайты раздавать, как на Хабре.
Я вот зарегистрирован больше пяти лет назад (конечно, не так долго, как NWP, но всё равно совсем не вчера).
В топе у меня всего четыре сообщения, из них два — Гран-При спецолимпиады "ответь ВовкеМорковке и собери кучу лайков", и два — в КУ. Одно про прикольную игрушку, второе — про личную историю.
Ещё были мессаги в "О жизни", и в КСВ. И в "Образование и науку". И всё это — на протяжении пяти лет. После этого меня считают ботом, или левым аккаунтом словившего бан? Долго, долго мне надо было готовиться, чтобы вести подрывную троллячью деятельность против не пойми чего.

В общем, зря вы так.
Re[6]: Об оценках
От: wl. Россия  
Дата: 04.10.14 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>правильно правильно. должно быть не "грустно", а "я ни х чего не понял" ( ) ставящее сразу -1 и снимающее один чужой смайлик, если его кто то случайно поставил.


этакий дебафф получается
Re[7]: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: Dog  
Дата: 04.10.14 20:12
Оценка: +1 -1
AVK>>>У нас вроде как сайт разработчиков ПО. Понимаешь?
NWP>>И что из этого следует?
AVK>И из этого следует что если единственный интерес здесь — политика, то данный сайт — не самый удачный выбор.
Не долго ждать пришлось откровений. Печально, что понимание данной площадки так и осталось где-то на том же уровне когда она зародилась.
Люди отдали больше 10 лет всему этому, а им говорят — вы нам больше не нужны, досвидания.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[8]: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: Dog  
Дата: 04.10.14 20:15
Оценка:
AVK>>>>У нас вроде как сайт разработчиков ПО. Понимаешь?
NWP>>>И что из этого следует?
AVK>>И из этого следует что если единственный интерес здесь — политика, то данный сайт — не самый удачный выбор.
H>А вариант что на данном сайте просто нет профильной темы? Только что-то периодически в Алгоритмах бывает, и то очень редко.
Ты не понял, похоже что это место просто сайт. Пришел, спросил, забыл
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: pik Италия  
Дата: 04.10.14 20:22
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>А по мне так все хорошо.


да нет, просто здорово, товарищи по партии понадавали прямо здесь своим единомышленникам
необходимый рейтинг и все дела, так кого ты этой акцией хотел отсеять?
Re[2]: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: Dog  
Дата: 04.10.14 20:26
Оценка: +1 -1
HS>В общем, зря вы так.
Нам уже объяснили. Это типа сайт такой, для разработчиков ПО. Если тебя интересуют непрофильные вещи, то ты тут не нужен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[7]: Об оценках
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 06.10.14 06:25
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

SK>> должно быть не "грустно", а "я ни х чего не понял" ( ) ставящее сразу -1 и снимающее один чужой смайлик, если его кто то случайно поставил.


AVK>Меня всегда удивляла жажда некоторых обязательно оттранслировать свои отрицательные эмоции на публику. Вот зачем тебе какие то дискриминативные меры по отношению к другим? Не нравится — ну пройди ж ты мимо. Плюнь и забудь. Но нет, надо обязательно высказать свое фе.


"Пройди мимо" — это равнодушие и наплевательство. Даже в уголовном кодексе есть стати за "неоказание первой помощи" и "оставление человека в опасности".
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Об оценках
От: NWP Россия  
Дата: 06.10.14 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

AVK>>Меня всегда удивляла жажда некоторых обязательно оттранслировать свои отрицательные эмоции на публику.


SK>"Пройди мимо" — это равнодушие и наплевательство. Даже в уголовном кодексе есть стати за "неоказание первой помощи" и "оставление человека в опасности".


Отредактировано 06.10.2014 7:22 NWP . Предыдущая версия .
Re[2]: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: ry Россия  
Дата: 06.10.14 09:36
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Вот это вы пощечину влепили.

NWP>Я 14 лет был пользователем этого сайта и тут бабах. Запрет писать в политику. Знаете что? И идите куда подальше.
Думаю, вряд ли стоит воспринимать так эмоционально, хотя, конечно же, этот выплеск эмоций понять можно.

Запрет на постинг в "Политику" по рейтингу явно пошёл на пользу — другие форумы несколько активизировались.
А вот проблему таких, как NWP, по-моему, можно и нужно решать либо по их личному запросу, рассматривая каждый индивидуально, либо голосованием. Не кошерно, конечно, зато справедливо. Я, например, тоже редко читаю профильные форумы и считаю довольно несправедливым, что мне можно писать в "Политику", а NWP — нельзя.
Я, конечно, не представляю, какое количество таких запросов может начать приходить. Но и этот вопрос, уверен, решаемый. Например, вечным баном пустых и новых эккаунтов, с которых такой запрос пришёл.
Re: А мне только непрофильные ветки интересны
От: viellsky  
Дата: 08.10.14 10:32
Оценка: 15 (2) +3 :)
Я уже давно хожу на рсдн только на непрофильные ветки — о жизни, ку, политика. Профильного как то наелся за многие годы.
И тут внезапно...

Смысл вводить ограничение по ризнаку "имеет рейтинг в профильных ветках" не очень понял.
Если цель — ограничить постинг с левых акков, то критерии там проще — дата создания акка, число сообщений.

А так де-факто получается — запрет обсуждать политику ИТ-никам, которые не активны на профильных ветках.
Re[7]: Об оценках
От: Morkovkinz Россия  
Дата: 09.10.14 19:36
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


AVK>Меня всегда удивляла жажда некоторых обязательно оттранслировать свои отрицательные эмоции на публику. Вот зачем тебе какие то дискриминативные меры по отношению к другим? Не нравится — ну пройди ж ты мимо. Плюнь и забудь. Но нет, надо обязательно высказать свое фе.


Правила действительно сложные и непонятные. Я два раза прочитал — не понял
Вот на stackoverflow понятные. Сразу видно что там для людей делались. Западный сервис! Почитай на досуге http://stackoverflow.com/help/whats-reputation
Re: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: arc041209 СССР  
Дата: 10.10.14 05:11
Оценка: 14 (2) :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Голосование — http://rsdn.ru/poll/5178
Автор: AndrewVK
Дата: 26.09.14
Вопрос: Стоит ли запретить постинг в политику с аккаунтов с минимальным рейтингом?


Странное дело. За лет 10, что тут зарегистрирован, не помню, чтобы туда писал, в голосовалке клацнул "Всё равно". Как только закрыли доступ, так руки чешутся что-нибудь в "Политику" запостить.
Re[8]: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: ilia.lydishev  
Дата: 12.10.14 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Люди отдали больше 10 лет всему этому, а им говорят — вы нам больше не нужны, досвидания.

Если 10, то всегда найдется товарищь с рейтингом, который тебе его докрутит до нужной величины. А если ты зарегестрировался 22.04.2014, то и пофиг.
Челом бью! Илиа, православный програмный писарь
Re[2]: Постинг в политику с аккаунтов без рейтинга
От: arc041209 СССР  
Дата: 15.10.14 04:59
Оценка:
Спасибо за приподнятый рейтинг.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.