Q&A по модерированию
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.09.14 22:21
Оценка: 18 (4) -7 :))) :)
#Имя: wiki.rsdn.moderatorqna
Почему меня забанили, когда Ххх тоже самое написал?
Никакое поведение собеседников не является оправданием для нарушения правил форума и норм приличия. Если вам кажется что ваш собеседник перешел рамки — сообщите об этом модераторам при помощи соответствующей кнопочки в заголовке сообщения. Переходить рамки в ответ не стоит.

Скажите мне имя модератора, который меня забанил!
Такую информацию мы не даем. Наш опыт говорит о том, что знание личности модератора только ухудшает эффект от принятых мер.

Я написал модераторам целых 30 минут назад и до сих пор никакого ответа. Меня игнорируют?
RSDN.ru проект некоммерческий, поэтому модераторы занимаются модерированием в свое свободное время. Сидеть и караулить письма 24х7, чтобы ответить вам через 10 минут никто не будет. Более того, часто в письмах вопросов и не содержится, а вступать в переписку ради разведения неконструктивных флеймов модераторы скорее всего не будут.

Сколько я не писал модераторам, никогда не получал ответов.
Самый простой способ никогда не получать от модераторов ответов — обильно насытить свое письмо оскорблениями в их адрес.

Модераторы не читают то, что отправляется по кнопке "Сообщить модератору".
Это не так. В своем профиле вы можете посмотреть список своих жалоб и увидеть их статус. Жалоба будет либо закрыта без последствий, либо будут указаны конкретные дисциплинарные меры, примененные к автору.

Я написал в форум про то как меня несправедливо забанили, а меня забанили еще раз.
Публичное обсуждение модерирования на форумах RSDN.ru строго запрещено. Если у вас есть вопросы к модераторам — отправляйте их по адресу moderator@rsdn.ru или через форму.

Скажите мне, какие слова употреблять нельзя?
Нельзя употреблять нецензурную лексику. В том числе с заэкранированными и искаженными буквами. Помните, что форум читают женщины и подростки.

Ххх оскорбил Навального, Путина, Ксюшу Собчак. Почему его не забанили?
Запрещены оскорбления тех, кто присутствует на форуме. Нельзя оскорблять своих собеседников, даже косвенно, применяя нелицеприятные эпитеты к его стране, например. При этом стоит разделять эпитеты, примененные по принципу пола, гражданства, национальности или вероисповедания, и к конкретной группе людей с определенными политическими взглядами.

Почем на RSDN нет четких правил, что можно и что нельзя?
Потому что такие правила невозможно составить. А если даже и возможно, это будет огромный многостраничный документ, который никто кроме составителя все равно читать не будет.
Появление формальных правил у некоторых людей стимулирует активность по их обходу. Чтобы придумать, как так оскорбить собеседника, чтобы не нарушить правил. Если вам захотелось подобного — помните, модератор все равно вас может забанить, и аппелировать к формальностям при этом будет бесполезно.

Как так сделать, чтобы меня не банили постоянно?
Для этого достаточно просто корректно общаться. Не допускать перехода на личности и не опускаться до оскорблений. И вы никогда не узнаете про то, какие плохие и необъективные тут модераторы.

Почему меня на небольшое нарушение забанили надолго?
Срок бана назначается автоматически. Минимальный срок — 1 день. Каждый последующий бан увеличивает срок в два раза. При подсчете учитываются баны за предыдущие 3 месяца.
Есть так же предупредительный бан на 1 час, который не влияет на срок банов последующих.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Отредактировано 13.09.2014 22:22 AndrewVK . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.