Ухожу с РСДН
От: Burd Украина http://proxysearcher.sourceforge.net
Дата: 12.07.14 17:18
Оценка: 181 (21) +8 :))) :))
В силу того что РСДН как ресурс не устраивает меня по нескольким причинам я принял решение уйти с РСДН. Причины:
Первое (главное): много ксенофобии, расизма, ненависти и необразованости в политике. Я не хочу иметь ничего общего с большинством людей которые там пишут. Посты в политике стали последней точкой после которой я не могу остаться на РСДН, мне стыдно здесь находиться.
Второе (второстепенное): администрация проекта частично неуважительно относиться к своим пользователям. Это я слышал давно от других пользователей и недавно испытал это на своем опыте. Но это не главная причина так как большая часть администрации вполне нормальная.
Третье (второстепенное): здесь осталось не так много высококвалифицированных людей в которых можно чему то поучиться.

Я хочу извиниться перед всеми адекватными людьми которые есть на РСДН и поблагодарить их за общение, публикацию моих статей и за то что вы многому меня научили.
Это мой последний пост здесь. Был рад с вами общаться.

12.07.14 22:53: Перенесено модератором из 'О жизни' — AndrewVK
Любая задача имеет решение, даже когда решения не существует
Re: Ухожу с РСДН
От: MxMsk Португалия  
Дата: 12.07.14 19:08
Оценка: 1 (1) +13
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

B>Первое (главное): много ксенофобии, расизма, ненависти и необразованости в политике. Я не хочу иметь ничего общего с большинством людей которые там пишут. Посты в политике стали последней точкой после которой я не могу остаться на РСДН, мне стыдно здесь находиться.

B>Второе (второстепенное): администрация проекта частично неуважительно относиться к своим пользователям. Это я слышал давно от других пользователей и недавно испытал это на своем опыте. Но это не главная причина так как большая часть администрации вполне нормальная.
B>Третье (второстепенное): здесь осталось не так много высококвалифицированных людей в которых можно чему то поучиться.

Если отбросить некоторую политическую направленность, то чувак во многом прав. Администрация подчас ведет себя по хамски. Ненависти на форуме немеренно по всем фронтам. Серьезно, ее количество зашкаливает. Ну и как следствие, с форума уходят ценные пользователи.

С чем несогласен, так с тем, что в "Политику" просто не нужно ходить. Это же априори срачная флудильня, где большинство просто компенсируют свои комплексы. Если часто туда лазить, не имея определенного отношения к жизни, можно заработать невроз. Поэтому нефиг.

Ну да ладно. Удачи тебе, незнакомец! Серьезно. Мне чрезвычайно жаль, что политика разделяет нас — коллег.
Re: Ухожу с РСДН
От: kleng  
Дата: 12.07.14 20:52
Оценка: +11 -1 :))
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

B>Второе (второстепенное): администрация проекта частично неуважительно относиться к своим пользователям. Это я слышал давно от других пользователей и недавно испытал это на своем опыте. Но это не главная причина так как большая часть администрации вполне нормальная.


Главная проблема в том, что администрация твердо уверена — для них никакие правила не писаны.
Re[3]: Ухожу с РСДН
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.07.14 07:28
Оценка: +8 -3 :)
Здравствуйте, karambus, Вы писали:

K>на профисиональные темы здесь тоже невозможно общаться, потому что это типичный "русский форум".


Судя по распределению твоих постов, ты и не пытался этого делать Хотя на практике, тут реально обсудить интересующие тебя темы с отличными профессионалами. Так что ты слил со своим неуместным утверждением.
Re: Ухожу с РСДН
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.07.14 18:01
Оценка: 1 (1) +7 -3
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

B>В силу того что РСДН как ресурс не устраивает меня по нескольким причинам я принял решение уйти с РСДН.

B>Это мой последний пост здесь. Был рад с вами общаться.
Знаешь, об этом не обязательно сообщать...
Как раз сообщение предполагает желание дальнейшего общения.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Ухожу с РСДН
От: karambus Россия  
Дата: 13.07.14 07:09
Оценка: -6 :))
Здравствуйте, A13x, Вы писали:
A>Вы бы поменьше бы читали политику и побольше бы общались на профессиональные темы — и не было бы таких эмоций...

на профисиональные темы здесь тоже невозможно общаться, потому что это типичный "русский форум".
Re: "необразованость в политике" == "не как в украинских СМИ" ? (-)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 30.07.14 12:41
Оценка: +8
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: Ухожу с РСДН
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.09.14 15:11
Оценка: +5 -2
Здравствуйте, lithium4356, Вы писали:

L>А зачем "Политика" на айтишном форуме


Затем что политику сюда несет вовсе не rsdn team (ну если забыть про ПК, конечно), а пользователи, в том числе лично ты. Ну будет вместо отдельного форума политика здесь — сильно полегчает?

L>повторюсь, неужели её нехватает в сми-радио-магазинах-метро?


Ну если ты в политику сам пишешь — наверное знаешь ответ на этот вопрос?

P.S. Тут как то пробегала ссылочка на топик в dou. И вот что интересно — некоторые из персонажей, которые здесь ратовали чтобы закрыть поскорее политику, там такой политсрачь развели, что мама не горюй.
Посему, мне это видится так — приходит в политику очередной наслушавшийся СМИ (в основном украинских, но и другие страны не сильно отстают) и начинает Вещать Истины. Там ему быстро объясняют цену его Истин, и тут появляется желание поскорее закрыть источник беспокойства.
А ведь проблема то вовсе не в форумах, и никто не мешает в эту помойку просто не заглядывать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Ухожу с РСДН
От: neFormal Россия  
Дата: 13.07.14 16:06
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, virus1, Вы писали:

V>судя по оценкам, все согласны что на рсдне засилье агресивных укрофобов,


100% ЗА ЩООО?!, выдержанное, марочное.

V>с которыми пративно общаться.


это форум программистов. и программирование не обращает внимание на вопросы национальности, убеждений, пола и религии.
а уж если полез в политику, то не строй из себя невинность.
...coding for chaos...
Re[4]: Ухожу с РСДН
От: Vain Россия google.ru
Дата: 20.07.14 20:57
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Главная проблема — ненависть и злоба, которые старательно культивирует администрация своим примером.

Щито? Ненависть и злоба здесь если и есть, то только в ответ на товарищей с майдана, решивших что они глаголят правду в первой инстанции, игнарируя неудобные для них факты. До майдана здесь ничего такого не было.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Ухожу с РСДН
От: A13x США  
Дата: 13.07.14 06:47
Оценка: 48 (5)
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

B>...здесь осталось не так много высококвалифицированных людей в которых можно чему то поучиться.


Ради интереса посмотрел историю ваших сообщений за последнюю пару лет.
Ни одного профильного сообщения за последние два года. Сомневаюсь, что ваш уход (равно как и мой, я не считаю себя кем-то особенным) будет тяжелой утратой для сайта.
Вы бы поменьше бы читали политику и побольше бы общались на профессиональные темы — и не было бы таких эмоций...
Re: Ухожу с РСДН
От: 11molniev  
Дата: 12.07.14 19:44
Оценка: +5
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

B>В силу того что РСДН как ресурс не устраивает меня по нескольким причинам я принял решение уйти с РСДН. Причины:

B>Первое (главное): много ксенофобии, расизма, ненависти и необразованости в политике. Я не хочу иметь ничего общего с большинством людей которые там пишут. Посты в политике стали последней точкой после которой я не могу остаться на РСДН, мне стыдно здесь находиться.
B>Второе (второстепенное): администрация проекта частично неуважительно относиться к своим пользователям. Это я слышал давно от других пользователей и недавно испытал это на своем опыте. Но это не главная причина так как большая часть администрации вполне нормальная.
B>Третье (второстепенное): здесь осталось не так много высококвалифицированных людей в которых можно чему то поучиться.

B>Я хочу извиниться перед всеми адекватными людьми которые есть на РСДН и поблагодарить их за общение, публикацию моих статей и за то что вы многому меня научили.

B>Это мой последний пост здесь. Был рад с вами общаться.

К сожалению форум сильно сдал в технической направленности в сторону флейма и бесконечных споров о политики, религии и всевозможном бреде. В ленте сообщений становится нетривиально найти технические темы.
Re[6]: Ухожу с РСДН
От: karambus Россия  
Дата: 13.07.14 08:32
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, karambus, Вы писали:


K>>лол, на свое распределение сообщений посмотри, прежде чем другим замечание делать.


KP>Посмотрел – флэйма много, по делу не мало. Есть статьи, да и судя по количеству избранных постов и оценок – народу более-менее нравится то что пишу

сам себя не похвалишь — никто не похвалит да ты прям дартаньян я посмотрю!
Re[4]: Ухожу с РСДН
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.07.14 17:21
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Здравствуйте, virus1, Вы писали:


V>>судя по оценкам, все согласны что на рсдне засилье агресивных укрофобов, с которыми пративно общаться.


K>Достали уже с политикой.

K>Главная проблема — ненависть и злоба, которые старательно культивирует администрация своим примером. Всё остальное — вторично.

Тю на тебя. Детский сад, право слово.
Мы здесь все потому как нам интересно — есть чему учиться.
А "администрация" это в принципе мы все тут. "Программеры бардака не имут". Поэтому — нефиг.

И вообще я не замечал что-бы кто-то "культивировал ненависть и злобу" (фраза из передовицы "Правда" как я порнимаю) из завсегдатаев.

А кто конкретно здесь есть "агресивный укрофоб" в твоем понимании?
Re[10]: Ухожу с РСДН
От: kleng  
Дата: 01.08.14 03:42
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Из ура-путинцев на форуме вспоминается Влад, Найк. Оба сейчас в России. Кто еще?

_AB>Из СССР-вцев альфа, Ирбис, ЛяПеруз. Все в России. Кто еще?

Я по местной политической тусовке не знаток. Но известно точно, что львиная часть правительства России отправило своих детей за границу и держит там своё нажитое честным трудом.
Re[4]: Ухожу с РСДН
От: notacat  
Дата: 30.07.14 21:11
Оценка: 18 (2) +2
F>это форум программистов. и программирование не обращает внимание на вопросы национальности, убеждений, пола и религии.
а вот в корпоративной политике нашей компании записано, что у нас работают люди из разных стран и с разным менталитетом, надо относиться с уважением и это типа ценность.
Небольшая такая разница между всех уважать и не обращать внимания.
Вообще, можно было бы действительно пренебречь, да. Но:
— если человек делает подлости в чем-то одном, то с каких щей вы можете рассчитывать, что он вас по работе не подставит?
— если человек очевидно не способен самостоятельно и критически мыслить о политике, то почему кто-то предполагает, что он способен самостоятельно мыслить о программировании?
Так что топик стартер прав.
Я не ухожу, просто желания заходить сюда как-то не возникает.

А отдельно хотелось бы с авторского коллектива спросить — отслеживаете статистику по пользователям? Все приличные люди, которым не повезло быть причастными к великой нации, все так же ходят и участвуют в технических дискуссиях? Стыдоба же. Был лучший русскоязычный форум для всех, стал только для русских, которые так и быть, кто-то милостиво не замечает различий, а кто-то вовсю замечает и гадит. Добро бы на уровне срача оставалось, но ведь война уже не игрушечная. Порядочным людям уже пора объявлять водяное перемирие и вводить особый режим модерирования.
Иначе те, кто не забыл, что такое хорошо и что такое плохо, вас покинут, ибо противно
Re: Ухожу с РСДН
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 12.07.14 22:13
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

B>В силу того что РСДН как ресурс не устраивает меня по нескольким причинам я принял решение уйти с РСДН. Причины:

B>Первое (главное): много ксенофобии, расизма, ненависти и необразованости в политике. Я не хочу иметь ничего общего с большинством людей которые там пишут. Посты в политике стали последней точкой после которой я не могу остаться на РСДН, мне стыдно здесь находиться.
B>Второе (второстепенное): администрация проекта частично неуважительно относиться к своим пользователям. Это я слышал давно от других пользователей и недавно испытал это на своем опыте. Но это не главная причина так как большая часть администрации вполне нормальная.
B>Третье (второстепенное): здесь осталось не так много высококвалифицированных людей в которых можно чему то поучиться.

B>Я хочу извиниться перед всеми адекватными людьми которые есть на РСДН и поблагодарить их за общение, публикацию моих статей и за то что вы многому меня научили.

B>Это мой последний пост здесь. Был рад с вами общаться.

А я вот отфильтровал в настройках всю политику и вполне ничего теперь, нормальный форум. А с включенной политикой да, как начнешь читать что-нибудь, так кажется, что целый форум каких-то дебилов Но это нормально, мне кажется, на всех профессиональных форумах, когда заходит речь о каких-то других сферах, обычно, сплошное дилетанство. Это просто показывает, что программисты по большей части не сильно умнее представителей других профессий умственного труда. Так может ну его, и не надо никуда уходить?
Re[5]: Ухожу с РСДН
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.07.14 07:58
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, karambus, Вы писали:

K>лол, на свое распределение сообщений посмотри, прежде чем другим замечание делать.


Посмотрел – флэйма много, по делу не мало. Есть статьи, да и судя по количеству избранных постов и оценок – народу более-менее нравится то что пишу
Re: Ухожу с РСДН
От: neFormal Россия  
Дата: 13.07.14 10:23
Оценка: -4
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

B>Первое (главное): много ксенофобии, расизма, ненависти и необразованости в политике.

>русскоязычный сайт, посвящённый разработке программного обеспечения
>разработке программного обеспечения
B>в политике.



но, судя по оценкам, все только рады этому событию
...coding for chaos...
Re[6]: Ухожу с РСДН
От: neFormal Россия  
Дата: 13.07.14 18:39
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, virus1, Вы писали:

CS>>А кто конкретно здесь есть "агресивный укрофоб" в твоем понимании?

V>загляни в "политику", там их целый звериниц.

ЗАЩО?! продолжается, но непонятно, где ты там углядел укрофобию.
нет, ну, конечно, если "украинство" равнозначно фашизму, то да, укрофобия цветёт и пахнет.
...coding for chaos...
Re: Ухожу с РСДН
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 31.07.14 14:37
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

B>В силу того что РСДН как ресурс не устраивает меня по нескольким причинам я принял решение уйти с РСДН. Причины:

B>Первое (главное): много ксенофобии, расизма, ненависти и необразованости в политике. Я не хочу иметь ничего общего с большинством людей которые там пишут. Посты в политике стали последней точкой после которой я не могу остаться на РСДН, мне стыдно здесь находиться.

Не читать политику не пробовал ?
Re[4]: Ухожу с РСДН
От: Sharov Россия  
Дата: 08.09.14 15:01
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, lithium4356, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>А в чем проблема не читать форум "Политика"? Можно подписаться на интересующие Вас ветки форума и там жить.

S>>Политика пройдет мимо.

L>А зачем "Политика" на айтишном форуме , это же прямой способ обозлить и перессорить людей, повторюсь, неужели её нехватает в сми-радио-магазинах-метро?


Вас никто туда не загоняет. Люди добровольно обсуждают полит. ситуацию в мире. Плюс события, которые происходят
сейчас крайне масштабны для русскоговорящих людей.

L>Давайте все какать друг другу под дверью, а тем кто будет возмущаться, станем отвечать "А в чем проблема, что трудно перешагнуть?"


Неуместная, если честно, аналогия.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Ухожу с РСДН
От: kleng  
Дата: 13.07.14 16:06
Оценка: 18 (2) +1
Здравствуйте, virus1, Вы писали:

V>судя по оценкам, все согласны что на рсдне засилье агресивных укрофобов, с которыми пративно общаться.


Достали уже с политикой.
Главная проблема — ненависть и злоба, которые старательно культивирует администрация своим примером. Всё остальное — вторично.
Re: Ухожу с РСДН
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 12.07.14 20:51
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

B>В силу того что РСДН как ресурс не устраивает меня[...]


скатертью дорожка
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: Ухожу с РСДН
От: notacat  
Дата: 31.07.14 20:23
Оценка: :)))
F>о да! форум — это, действительно, то место, где стоит ожидать подвоха по работе.
очень многие тут ищут и находят работу, работников и заказы. Не зря во флейме многие шифруются и отдельные ники используют

N>>- если человек очевидно не способен самостоятельно и критически мыслить о политике, то почему кто-то предполагает, что он способен самостоятельно мыслить о программировании?

F>предлагаешь разогнать украинский люксофт?
как мне кажется, в Украине ситуация с мозгами чуть получше. Не в этом ключе вопрос. Просто заходишь в политику, видишь толпу не очень умных граждан и совершенно точно даже предположения не возникает, что имеет смысл какие-то сложные вопросы задавать. Вчера поискала по юзерам, тех, кого помню по техническим форумам, в последнее время тут почти не бывает. Знать-то не я одна такая.
Может я переросла или область у меня специфическая, но по техническим вопросам я хожу совсем в другие места.

N>>Иначе те, кто не забыл, что такое хорошо и что такое плохо, вас покинут, ибо противно

F>мы все дураки и не лечимся один ты умный в белом пальто стоишь красивый
Не один, а одна. Поищите Adontz, по форуму. Найдете кучку постов, как народ за него переживал в 2008 году. С тех пор много воды утекло, сейчас тут совсем другие настроения.
Может кто-то еще в силах сравнить и устыдиться?
Re[7]: Ухожу с РСДН
От: neFormal Россия  
Дата: 31.07.14 20:57
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

F>>о да! форум — это, действительно, то место, где стоит ожидать подвоха по работе.

N>очень многие тут ищут и находят работу, работников и заказы. Не зря во флейме многие шифруются и отдельные ники используют

т.е. можно ожидать подвоха от кого угодно?

N>Вчера поискала по юзерам, тех, кого помню по техническим форумам, в последнее время тут почти не бывает. Знать-то не я одна такая.

N>Может я переросла или область у меня специфическая, но по техническим вопросам я хожу совсем в другие места.

кывт помирает не поэтому.
формат форумов сейчас находится в упадке, потому что есть блоги(хабр) и вопрос-ответ(SO). вдобавок, в онлайне (irc и jabber) ответ получить быстрее и проще.
и гуглить сейчас легче. знания становятся уделом масс, а не отдельных эпических личностей. это всё отмирает с федо и форумами.
увы и ахъ.
я пока только не понимаю почторассылок. формат ещё хуже, чем форум, но народ там кучкуется.

N>Поищите Adontz, по форуму. Найдете кучку постов, как народ за него переживал в 2008 году. С тех пор много воды утекло, сейчас тут совсем другие настроения.


я вполне себе помню, как это происходило.
как только adontz срывался в переживания с выбросом негатива, в ответку шло то же самое. но, относительно нынешнего конфликта, он был само спокойствие и адекватность. ну и вообще держался молодцом.
сейчас же поток бреда намного сильнее.

N>Может кто-то еще в силах сравнить и устыдиться?


я так же могу предложить посмотреть, как поддерживали ЛосьWTF и других личностей с Украины.
если стороны ищут примирения, то никакого срача не будет. в противном же случае гореть будет довольно задорно.
...coding for chaos...
Re[11]: Ухожу с РСДН
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.08.14 05:44
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Я по местной политической тусовке не знаток. Но известно точно, что львиная часть правительства России отправило своих детей за границу и держит там своё нажитое честным трудом.


Вот тебя колбасит-то как.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Ухожу с РСДН
От: karambus Россия  
Дата: 13.07.14 07:39
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, karambus, Вы писали:


K>>на профисиональные темы здесь тоже невозможно общаться, потому что это типичный "русский форум".


KP>Судя по распределению твоих постов, ты и не пытался этого делать Хотя на практике, тут реально обсудить интересующие тебя темы с отличными профессионалами. Так что ты слил со своим неуместным утверждением.


лол, на свое распределение сообщений посмотри, прежде чем другим замечание делать.
Re[7]: Ухожу с РСДН
От: _ABC_  
Дата: 31.07.14 04:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, virus1, Вы писали:

V>вот кстате типичный экземплярчик
Автор: SkyKnight
Дата: 13.07.14
русского фашиста, постоянно призывает разбомбить киев.

Только он из Германии, вообще-то.
И призывов бомбить Славянск, Луганск и прочие "рассадники колорадов" от вас (сторонников унитарной Украины) раздаются
куда как чаще. От SkyKnight идет уже по сути ответ на ваши действия, реакция.
Re: Ухожу с РСДН
От: lithium4356  
Дата: 06.09.14 16:58
Оценка: :))
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

Согласен на все 100. Ни на одном мало-мальски профильном форуме нет разделов типа "Политика", не понимаю зачем её сюда вперли — неужели мало политики в СМИ? Чтобы пересорить всех и заслужить славу какого дерьмо-форума, сборища нехороших людей?
Re[3]: Ухожу с РСДН
От: lithium4356  
Дата: 08.09.14 14:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А в чем проблема не читать форум "Политика"? Можно подписаться на интересующие Вас ветки форума и там жить.

S>Политика пройдет мимо.

А зачем "Политика" на айтишном форуме , это же прямой способ обозлить и перессорить людей, повторюсь, неужели её нехватает в сми-радио-магазинах-метро?
Давайте все какать друг другу под дверью, а тем кто будет возмущаться, станем отвечать "А в чем проблема, что трудно перешагнуть?"
Re[6]: Ухожу с РСДН
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.09.14 15:37
Оценка: +2
Здравствуйте, lithium4356, Вы писали:

L>Вот вот, сравнивая число профильных сообщений на РСДН (от 0 до 1.5 в неделю) с числом сообщений в упомянутом месте — напрашивается вполне логический вывод "сюда больше не заходить"


И? Что у тебя радость вызывает? Ты думаешь если политику запретить, все ее завсегдатаи кинутся писать в профильные форумы? Правда?
У меня вот есть совсем другие наблюдения. Тот же ПК ничего вообще не писал, потом прилетел сюда, по его словам, доказать всем нам что мы живем не в той реальности. И тщетно я его уговаривал заняться чем то полезным — ему это просто не интересно. И, думаю, картинка эта вполне типичная.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Ухожу с РСДН
От: kleng  
Дата: 12.07.14 22:40
Оценка: +1
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>А я вот отфильтровал в настройках всю политику и вполне ничего теперь, нормальный форум.


Да ладно, в других разделах злобы тоже хватает.
Re[4]: Ухожу с РСДН
От: kleng  
Дата: 13.07.14 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Так что ты слил со своим неуместным утверждением.


Зато ты его утверждение только что подтвердил.
Re[2]: Ухожу с РСДН
От: virus1 Россия  
Дата: 13.07.14 15:43
Оценка: :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:
F>но, судя по оценкам, все только рады этому событию

судя по оценкам, все согласны что на рсдне засилье агресивных укрофобов, с которыми пративно общаться.
Re[8]: Ухожу с РСДН
От: kleng  
Дата: 31.07.14 20:22
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Только он из Германии, вообще-то.


Тоже мне новость. Половина интернетных ура-путинцев и ура-я-за-СССР-овцев живет в Германии или Штатах.
Re[8]: Ухожу с РСДН
От: MxMsk Португалия  
Дата: 31.07.14 21:30
Оценка: +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>кывт помирает не поэтому.

F>формат форумов сейчас находится в упадке, потому что есть блоги(хабр) и вопрос-ответ(SO). вдобавок, в онлайне (irc и jabber) ответ получить быстрее и проще.
F>и гуглить сейчас легче. знания становятся уделом масс, а не отдельных эпических личностей. это всё отмирает с федо и форумами.
F>увы и ахъ.
+1. То же самое хотел написать. О том, что RSDN "не торт" заговорили за пару лет до Украинских событий. Я бы даже сказал, что это — судьба любого форума. Молодняк приобретает другие интересы и использует другие ресурсы, а старичкам становится скучно. Политика здесь лишь немного сыграла на добивание.
Re[11]: Ухожу с РСДН
От: _ABC_  
Дата: 01.08.14 09:02
Оценка: -1
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Я по местной политической тусовке не знаток.

Ну раз не знаток, так зачем раскидываться словами про половину интернетных ура-путинцев заграницей?

K>Но известно точно, что львиная часть правительства России отправило своих детей за границу и держит там своё нажитое честным трудом.

Угу. Есть такое. Только это несколько не по теме.
Re[3]: Ухожу с РСДН
От: Vain Россия google.ru
Дата: 03.08.14 09:18
Оценка: +1
Здравствуйте, karambus, Вы писали:

A>>Вы бы поменьше бы читали политику и побольше бы общались на профессиональные темы — и не было бы таких эмоций...

K>на профисиональные темы здесь тоже невозможно общаться, потому что это типичный "русский форум".
а вот это банальное враньё уже
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Ухожу с РСДН
От: Sharov Россия  
Дата: 08.09.14 09:56
Оценка: +1
Здравствуйте, lithium4356, Вы писали:

L>Здравствуйте, Burd, Вы писали:


L>Согласен на все 100. Ни на одном мало-мальски профильном форуме нет разделов типа "Политика", не понимаю зачем её сюда вперли — неужели мало политики в СМИ? Чтобы пересорить всех и заслужить славу какого дерьмо-форума, сборища нехороших людей?


А в чем проблема не читать форум "Политика"? Можно подписаться на интересующие Вас ветки форума и там жить.
Политика пройдет мимо.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Ухожу с РСДН
От: maloi_alex СССР  
Дата: 12.07.14 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

B>Ухожу с РСДН


здесь

P.S.
Эмоции они такие, целое полушарие.
Re[5]: Ухожу с РСДН
От: virus1 Россия  
Дата: 13.07.14 17:42
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:
CS>А кто конкретно здесь есть "агресивный укрофоб" в твоем понимании?
загляни в "политику", там их целый звериниц.
Re[6]: Ухожу с РСДН
От: virus1 Россия  
Дата: 13.07.14 17:52
Оценка:
Здравствуйте, virus1, Вы писали:

V>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>>А кто конкретно здесь есть "агресивный укрофоб" в твоем понимании?
V>загляни в "политику", там их целый звериниц.
вот кстате типичный экземплярчик
Автор: SkyKnight
Дата: 13.07.14
русского фашиста, постоянно призывает разбомбить киев.
Re[5]: Ухожу с РСДН
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.07.14 18:18
Оценка:
CS>И вообще я не замечал что-бы кто-то "культивировал ненависть и злобу" (фраза из передовицы "Правда" как я порнимаю) из завсегдатаев.

У тебя, видать, глаз замылился. Ну и, справедливости ради, модераторы топики все же периодически удаляют. Типа этого.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Ухожу с РСДН
От: Sharov Россия  
Дата: 30.07.14 11:24
Оценка:
Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:

1>К сожалению форум сильно сдал в технической направленности в сторону флейма и бесконечных споров о политики, религии и всевозможном бреде. В ленте сообщений становится нетривиально найти технические темы.


Вы знаете, такие события, которые происходят сейчас, происходят раз в сто лет. Если не реже.
Когда люди, буквально вчера общающиеся совершенно нормально, вдруг становятся врагами, по разные стороны баррикад.
Это можно назвать гражданской войной. И ничего удивительного, что политика сейчас полыхает.

1> В ленте сообщений становится нетривиально найти технические темы.


Здлатуйте, приехали. Можно в настройках профиля подписывать на отдельные ветки форума. И политика пойдет лесом.
Вот и все. Не вижу уплыва "мозгов". А если и есть, то вероятно семья-дети, смена жизненных приоритетов, переоценка
ценностей. Но в целом, ничего такого я не вижу.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Ухожу с РСДН
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.07.14 12:32
Оценка:
Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:

1>В ленте сообщений становится нетривиально найти технические темы.


В профиле есть фильтр
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Ухожу с РСДН
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.07.14 21:23
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>а вот в корпоративной политике нашей компании записано, что у нас работают люди из разных стран и с разным менталитетом, надо относиться с уважением и это типа ценность.

N>Небольшая такая разница между всех уважать и не обращать внимания.

А как это соотносится вот с этим?

N>не повезло быть причастными к великой нации

N>Стыдоба же. Был лучший русскоязычный форум для всех, стал только для русских

"надо относиться с уважением и это типа ценность"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Ухожу с РСДН
От: kero Россия  
Дата: 30.07.14 21:50
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

Вы забыли извиниться за Боинг
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[5]: Ухожу с РСДН
От: neFormal Россия  
Дата: 31.07.14 07:49
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

F>>это форум программистов. и программирование не обращает внимание на вопросы национальности, убеждений, пола и религии.

N>а вот в корпоративной политике нашей компании записано, что у нас работают люди из разных стран и с разным менталитетом, надо относиться с уважением и это типа ценность.
N>Небольшая такая разница между всех уважать и не обращать внимания.

Сократ мне Кант, но Ницше мне не Гегель.

N>Вообще, можно было бы действительно пренебречь, да. Но:

N>- если человек делает подлости в чем-то одном, то с каких щей вы можете рассчитывать, что он вас по работе не подставит?

о да! форум — это, действительно, то место, где стоит ожидать подвоха по работе.

N>- если человек очевидно не способен самостоятельно и критически мыслить о политике, то почему кто-то предполагает, что он способен самостоятельно мыслить о программировании?


предлагаешь разогнать украинский люксофт?

N>Иначе те, кто не забыл, что такое хорошо и что такое плохо, вас покинут, ибо противно


мы все дураки и не лечимся один ты умный в белом пальто стоишь красивый
...coding for chaos...
Re[6]: Ухожу с РСДН
От: notacat  
Дата: 31.07.14 19:50
Оценка:
K>Вы забыли извиниться за Боинг
ну даже на вкус модераторов вы куда хамей меня, не буду соревноваться
Re[8]: Ухожу с РСДН
От: pik Италия  
Дата: 31.07.14 21:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>Только он из Германии, вообще-то.


только чисто территориально вообщето
Re[9]: Ухожу с РСДН
От: _ABC_  
Дата: 01.08.14 03:30
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Тоже мне новость. Половина интернетных ура-путинцев и ура-я-за-СССР-овцев живет в Германии или Штатах.

ИМХО, куда больше там живет "за Россию-матушку обидно, а я её дикий патриот. Надо срочно её развалить к чертям
и отдать в рабство США".

Кстати, давай попробуем подсчитать. Прошу прощения, если кто-то примет транслитерацию
за коверкание ников.
Из ура-путинцев на форуме вспоминается Влад, Найк. Оба сейчас в России. Кто еще?
Из СССР-вцев альфа, Ирбис, ЛяПеруз. Все в России. Кто еще?
Re[12]: Ухожу с РСДН
От: kleng  
Дата: 01.08.14 15:29
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Ну раз не знаток, так зачем раскидываться словами про половину интернетных ура-путинцев заграницей?


А ваш сайт — это весь интернет?
Re[13]: Ухожу с РСДН
От: _ABC_  
Дата: 01.08.14 17:26
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>А ваш сайт — это весь интернет?

А у тебя есть статистика по всему интернету?! Силён.
Re[5]: Ухожу с РСДН
От: lithium4356  
Дата: 08.09.14 15:31
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, lithium4356, Вы писали:


L>>А зачем "Политика" на айтишном форуме



AVK>... и никто не мешает в эту помойку просто не заглядывать.


Вот вот, сравнивая число профильных сообщений на РСДН (от 0 до 1.5 в неделю) с числом сообщений в упомянутом месте — напрашивается вполне логический вывод "сюда больше не заходить"
Re[6]: Ухожу с РСДН
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.09.14 01:27
Оценка:
Здравствуйте, lithium4356, Вы писали:

L>Вот вот, сравнивая число профильных сообщений на РСДН (от 0 до 1.5 в неделю) с числом сообщений в упомянутом месте — напрашивается вполне логический вывод "сюда больше не заходить"


Ты еще здесь?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Ухожу с РСДН
От: Ватакуси Россия  
Дата: 16.09.14 10:38
Оценка:
AVK>Затем что политику сюда несет вовсе не rsdn team (ну если забыть про ПК, конечно),

Ты в этом уверен? Может махонький запрос напишешь чтобы перепроверить свою память?
Все будет Украина!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.