Про оценки
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.08.12 08:57
Оценка: 2 (2) +3 -1 :)))
На форуме есть такая оценка — минус, при этом в комментарии к ней написано: "Выразить несогласие". Собственно именно так я ее и воспринимал, но обратил внимание, что некоторые воспринимают ее как инструмент борьбы с оппонентом. То есть после неприятного ответа, идут по любым сообщениям своего выдуманного противника и ставят минус. Лично я не против когда это происходит в непрофильных форумах, типа политики, но в профильных форумах я не всегда могу понять — это изложенная информация критикуется или личность ее разместившая. Поэтому, хочу предложить для профильных форумов ввести следущую фичу — человек желая выразить несогласие, должен обосновать его, например, в виде ответа на сообщение, без этого оценка не засчитывается.
Re: Про оценки
От: pik Италия  
Дата: 16.08.12 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>На форуме есть такая оценка — минус, при этом в комментарии к ней написано: "Выразить несогласие".


да ладно, это надо в обсуждение сайта, потом этих "оттенков"/степеней оценок может быть бесконечность.
мне например смайлик не понятен, как разделить смешно по содержанию от действителъно смешно как юмор.
здесъ многие применяют смайлик с комбинацией + или — но не все, я толъко понимаю по тому кто смайлик ставит как это имеется ввиду
Re: Про оценки
От: Abyx Россия  
Дата: 16.08.12 09:09
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>На форуме есть такая оценка — минус, при этом в комментарии к ней написано: "Выразить несогласие". Собственно именно так я ее и воспринимал, но обратил внимание, что некоторые воспринимают ее как инструмент борьбы с оппонентом. То есть после неприятного ответа, идут по любым сообщениям своего выдуманного противника и ставят минус. Лично я не против когда это происходит в непрофильных форумах, типа политики, но в профильных форумах я не всегда могу понять — это изложенная информация критикуется или личность ее разместившая. Поэтому, хочу предложить для профильных форумов ввести следущую фичу — человек желая выразить несогласие, должен обосновать его, например, в виде ответа на сообщение, без этого оценка не засчитывается.


пример давай, а то я что-то не видел чтобы минусовали не за содержание поста
In Zen We Trust
Re: Про оценки
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 16.08.12 09:12
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>На форуме есть такая оценка — минус, при этом в комментарии к ней написано: "Выразить несогласие". Собственно именно так я ее и воспринимал, но обратил внимание, что некоторые воспринимают ее как инструмент борьбы с оппонентом. То есть после неприятного ответа, идут по любым сообщениям своего выдуманного противника и ставят минус. Лично я не против когда это происходит в непрофильных форумах, типа политики, но в профильных форумах я не всегда могу понять — это изложенная информация критикуется или личность ее разместившая. Поэтому, хочу предложить для профильных форумов ввести следущую фичу — человек желая выразить несогласие, должен обосновать его, например, в виде ответа на сообщение, без этого оценка не засчитывается.

Ты хочешь ввести две оценки "Кг" и "Ам"?
  Скрытый текст
Вообще минус-смайлик, это двоечка рсдн баталий, особо упоротые сайтовцы считают, что проведение этого приема морально уничтожает оппонента. Но,а) количество минусов ограничено, б) никто за пределами флейма этими глупостями не занимается, в) даже если занимается их легко запомнить и просто не обрашать внимание.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Про оценки
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.08.12 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Abyx, Вы писали:

A>пример давай, а то я что-то не видел чтобы минусовали не за содержание поста


Вот здесь
Автор: PlusMyTwitterFace
Дата: 03.08.12
человек задал вопрос. За что ты ему поставил минус?
Re[3]: Про оценки
От: blackhearted Украина  
Дата: 16.08.12 09:18
Оценка:
A>>пример давай, а то я что-то не видел чтобы минусовали не за содержание поста

MTD>Вот здесь
Автор: PlusMyTwitterFace
Дата: 03.08.12
человек задал вопрос. За что ты ему поставил минус?


Я не согласен с постановкой вопроса.
Re[4]: Про оценки
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.08.12 09:20
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

A>>>пример давай, а то я что-то не видел чтобы минусовали не за содержание поста


MTD>>Вот здесь
Автор: PlusMyTwitterFace
Дата: 03.08.12
человек задал вопрос. За что ты ему поставил минус?


B>Я не согласен с постановкой вопроса.


Можешь объяснить, что конкретно тебе не понравилось? Решительно не понимаю.
Re[3]: Про оценки
От: Abyx Россия  
Дата: 16.08.12 09:42
Оценка: +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, Abyx, Вы писали:


A>>пример давай, а то я что-то не видел чтобы минусовали не за содержание поста


MTD>Вот здесь
Автор: PlusMyTwitterFace
Дата: 03.08.12
человек задал вопрос. За что ты ему поставил минус?


> Встретил в одном проекте такое: `std::string str(1, '=');` Зачем это может понадобиться и чем оно лучше `std::string str("=");`


за плохой вопрос.
надо было нажать "удалить тему", но это всеравно не работает.

— в вопросе мало деталей, отсутствует контекст в котором был этот код
— в такой постановке вопроса "зачем в нескажу-каком проекте написали так а не иначе", ответ этот вопрос интересен только ТСу
— по вопросу не заметно, что ТС приложил какие-то усилия, чтобы попытаться самостоятельно ответить на этот вопрос

в виду отсутствия деталей, ответом может быть только цитирование справочника: "первый конструктор делает то-то, а второй конструктор то-то — в этом вся разница",
либо ответом может быть "GTFO RTFM noob".
мне было лень цитировать справочник, если ТС не захотел прочитать его сам, а ответ "RTFM" был бы бесполезен, удаление темы не работает, по этому я просто поставил минус.

а вообще я бы забанил PlusMyTwitterFace за то что он использует rsdn как свою личную армию.
достал уже спамить темами типа "найдите мне это в стандарте"
In Zen We Trust
Re[5]: Про оценки
От: blackhearted Украина  
Дата: 16.08.12 09:44
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


A>>>>пример давай, а то я что-то не видел чтобы минусовали не за содержание поста


MTD>>>Вот здесь
Автор: PlusMyTwitterFace
Дата: 03.08.12
человек задал вопрос. За что ты ему поставил минус?


B>>Я не согласен с постановкой вопроса.

MTD>Можешь объяснить, что конкретно тебе не понравилось? Решительно не понимаю.

if (!str.compare("str"))
{
    // ...
}

вместо operator==, зачем оно надо?

Вот эта часть, например.
Очевидно, что ответ на вопрос "в чём разница между == и string::compare()" можно получить из гугла.
Re: Про оценки
От: buslav  
Дата: 16.08.12 10:28
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

Меня больше интересует чем отличается "Согласен" от "+1".
А "-" — не очень действенный инструмент борьбы имхо. Гораздо действеннее завуалированное хамство. Наприер — мдааа, кто-то из тупой, но не я,.. или еще — у человека <сходных с тобой мыслей> нужно <забрать права | наложить штарф | расстелять | ликвидировать яикки | ... >
Re[2]: Про оценки
От: Unforgiver Россия  
Дата: 16.08.12 11:27
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Здравствуйте, MTD, Вы писали:


B>Меня больше интересует чем отличается "Согласен" от "+1".


RTFM
Автор: IT
Дата: 16.04.03



> Если нажать на 1, то будет 2/2.

Соответственно, т.к. твой рейтинг равен 1, то твоя оценка "2" равна 2 баллам (2 * 1). Если, скажем, твой рейтинг станет равным 3, то твоя оценка "2" будет весить 6 баллов.

>Но вот про оценку 1/1 я не понял. Мне ее дал Андрей Федотов, у которого рейтинг 6!

там есть еще кнопочка +1 — т.е. + единица вне зависимости от рейтинга

Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Про оценки
От: buslav  
Дата: 16.08.12 11:43
Оценка: :))
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

Тапа "благодарность" и "благодарность с занесением в личное дело". Круто! В следующий раз буду думать, прежде чем поставить + или +1, а то ведь тут дела то нешуточные.
Про рейтинг тоже спасибо, а то я думал все, что это за 1/1. Счет чтоли какой?..
Re[2]: Про оценки
От: Steamus Беларусь  
Дата: 16.08.12 12:10
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

Гораздо действеннее завуалированное хамство. Наприер — мдааа, кто-то из тупой, но не я,.. или еще — у человека <сходных с тобой мыслей> нужно <забрать права | наложить штарф | расстелять | ликвидировать яикки | ... >

Вот ещё: Собираю бисер назад.
Re[2]: Про оценки
От: Vladek Россия Github
Дата: 16.08.12 12:22
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да ладно, это надо в обсуждение сайта, потом этих "оттенков"/степеней оценок может быть бесконечность.

pik>мне например смайлик не понятен, как разделить смешно по содержанию от действителъно смешно как юмор.

Самая непонятная оценка "+1" — она чисто математическая, отражает работу алгоритма вычисления оценки, но не выражает отношения читателя.
Re[6]: Про оценки
От: Vladek Россия Github
Дата: 16.08.12 12:26
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Очевидно, что ответ на вопрос "в чём разница между == и string::compare()" можно получить из гугла.


Какая ссылка по счёту даёт ответ на этот вопрос? И там, кстати, нет ссылки на rsdn.ru — подобные отсылки в гугл умаляют ценность ресурса, это вредительство.
Re[7]: Про оценки
От: blackhearted Украина  
Дата: 16.08.12 12:42
Оценка:
B>>Очевидно, что ответ на вопрос "в чём разница между == и string::compare()" можно получить из гугла.

V>Какая ссылка по счёту даёт ответ на этот вопрос? И там, кстати, нет ссылки на rsdn.ru — подобные отсылки в гугл умаляют ценность ресурса, это вредительство.

вот такой запрос
первая ссылка
Re[4]: Про оценки
От: blackhearted Украина  
Дата: 16.08.12 12:45
Оценка:
B>Тапа "благодарность" и "благодарность с занесением в личное дело". Круто! В следующий раз буду думать, прежде чем поставить + или +1, а то ведь тут дела то нешуточные.
B>Про рейтинг тоже спасибо, а то я думал все, что это за 1/1. Счет чтоли какой?..

такие дела
Re: Про оценки
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>На форуме есть такая оценка — минус, при этом в комментарии к ней написано: "Выразить несогласие". Собственно именно так я ее и воспринимал, но обратил внимание, что некоторые воспринимают ее как инструмент борьбы с оппонентом. То есть после неприятного ответа, идут по любым сообщениям своего выдуманного противника и ставят минус. Лично я не против когда это происходит в непрофильных форумах, типа политики, но в профильных форумах я не всегда могу понять — это изложенная информация критикуется или личность ее разместившая. Поэтому, хочу предложить для профильных форумов ввести следущую фичу — человек желая выразить несогласие, должен обосновать его, например, в виде ответа на сообщение, без этого оценка не засчитывается.


ты свой рейтинг тут на стенку вешаешь что-ли?
тебе не пофиг что какой-то тупорылый школьник тебе поставит (и не важно плюс это или минус)
Re[8]: Про оценки
От: Vladek Россия Github
Дата: 16.08.12 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>>>Очевидно, что ответ на вопрос "в чём разница между == и string::compare()" можно получить из гугла.


V>>Какая ссылка по счёту даёт ответ на этот вопрос? И там, кстати, нет ссылки на rsdn.ru — подобные отсылки в гугл умаляют ценность ресурса, это вредительство.


B>вот такой запрос

B>первая ссылка

Угу, там люди не стали выпендриваться, а просто обстоятельно ответили на вопрос. Что мешает фанфаронам с РСДН поступать так же?
Re[2]: Про оценки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.08.12 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ты свой рейтинг тут на стенку вешаешь что-ли?


А если не тут, а дома?

K>тебе не пофиг что какой-то тупорылый школьник тебе поставит (и не важно плюс это или минус)


А если не ТШ, а Top10 рсдн?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.