Поясните пжалста как работать с деревом?
От: Дон Педро  
Дата: 02.04.12 06:32
Оценка:
Все нахваливают преимущество форума в виде древесной структуры. Привык к плоским и не могу понять в чем удобство местного решения? Сразу все сообщения не видны, чтобы читать тему надо щелкать каждое сообщение в дереве? Про переключатель на плоский вид в курсе. Хочу понять мож чего не понимаю как работать с форумом.
Re: Поясните пжалста как работать с деревом?
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 02.04.12 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Все нахваливают преимущество форума в виде древесной структуры. Привык к плоским и не могу понять в чем удобство местного решения? Сразу все сообщения не видны, чтобы читать тему надо щелкать каждое сообщение в дереве? Про переключатель на плоский вид в курсе. Хочу понять мож чего не понимаю как работать с форумом.


В древовидном режиме четко прослеживаются ветви дискуссии.
На небольшом топике отличие между режимами просмотра минимальное. Чем больше топик, тем дерево удобнее — с одной стороны отсекаются неинтересные ветки, с другой внимание акцентируется на наиболее интересных подветках.
Плюс куча дополнительных плюшек — например легко отличить ответ на первое сообщение топикстартера (где могут оказаться интересные мысли) от ответа в бурлящую троллями ветку.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Поясните пжалста как работать с деревом?
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 02.04.12 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Все нахваливают преимущество форума в виде древесной структуры. Привык к плоским и не могу понять в чем удобство местного решения? Сразу все сообщения не видны, чтобы читать тему надо щелкать каждое сообщение в дереве? Про переключатель на плоский вид в курсе. Хочу понять мож чего не понимаю как работать с форумом.


Флеймить существенно проще. В древовидном форуме легко получаются отдельные персональные срачи, а в плоском — мешают всем и модераторы вынуждены их пресекать (в личку отправлять, ага).
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Поясните пжалста как работать с деревом?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 04.04.12 13:04
Оценка:
я чаще всего читаю только первый уровень в теме, иногда вообще только топик.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.