Re[2]: Про оценки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 02.04.11 23:08
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Итак, в течении суток, сайт выставлял оценки по своему разумению, а не волею пославших их участников. Кто-то улыбнулся, кто-то вдоволь наигрался, ставя и удаляя оценки, по чем зря, кому-то (причем подавляющему большинству) это вообще было глубоко безразлично, а у кого-то баттхерт на этой почве продолжается до сих пор...


SO>Несколько мыслей на тему:

SO>* оценки имеют значение, поэтому они есть, активно используются, в том числе для стимуляции пользователей (5*x за статью)
SO>* оценки на рсдн это только одна из многих проекций человека на эту жизнь, далеко не самая важная, поэтому заморачиваться на неё особо не стоит

Отвечу чуть ниже в другом сообщении.

SO>* понимание второго факта часто отсутствует у многих посетителей форума, поэтому играть с этим пониманием опасно (например, см. тред Pushkin vs IT)


Там дело было не совсем в оценках. Изменение системы расчета рейтинга послужило лишь поводом к конфликту, который бы рано или поздно, но возник у Пушкина с тимом. Я его не застал, но впечатление после прочтения темы, о которой говоришь ты и сопутствующих тем на других форумах, сформировало у меня именно такое мнение. Что касается IT, то он один из наиболее уравновешнных и рассудительных участников RSDN, как в рамках тима, так и в рамках всего форума. Если бы я захотел набрать баллов в глазах общественности, вынося трения из закрытых форумов наружу, то я бы тоже выбрал Игоря в качестве мишени для своих нападок. Риск большой, но и приз тоже. Вот только Игорь такого отношения к себе не заслужил, ни тогда ни сейчас, на мой взгляд.

SO>Возвращаясь к теме оценок.

SO>Имхо. Шутку просёк, не сразу, понравилось
SO>Последующее бурление вокруг оценок вообщем-то предсказуемо, как обычно через пару дней сойдёт на нет. Лишних обсуждений тема не стоит, т.к. бурления будут затихать дольше и беспокойней.

Да, вероятно ты прав.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Про оценки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 02.04.11 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:
U>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Люди, что с вами произошло за последние несколько лет? Какой реитинг, какие оценки, вы вообще о чем? Ваш рейтинг ничего не значит.


U>Причем здесь рейтинг? В непрофильных форумах его вообще нет. Оценка это в первую очередь способ узнать отношение других людей к тому, что ты пишешь. И если ты других людей уважаешь, то их оценки для тебя важны, если нет, тогда, да, пофиг.


Блин, мы как на застолье. Начали за упокой, закончили "ты меня уважаешь?". Причем здесь рейтинг, я не смогу объяснить кратко и в одном сообщении, предупреждаю сразу. К тому же, эта ветка является именно тем "ответом ниже" к которому я отослал нескольких участников в своих ответах им. Давай рассмотрим оценки и рейтинг со всех сторон и попытаемся понять, чем же они являются на самом деле?

Я оценил твое сообщение, на которое сейчас отвечаю. Я вложил в эту оценку конкретные эмоции и конкретное мнение по поводу сказанного тобой. На основании этой оценки, опиши плс мое отношение к тому, что ты написал.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Про оценки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 02.04.11 23:18
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Я оценил твое сообщение, на которое сейчас отвечаю. Я вложил в эту оценку конкретные эмоции и конкретное мнение по поводу сказанного тобой. На основании этой оценки, опиши плс мое отношение к тому, что ты написал.


Оговорюсь: я не пытаюсь тут троллить или выставлять тебя на посмешище или еще что-либо в этом роде Feel free to play up me, как говорится.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Про оценки
От: _FRED_ Черногория
Дата: 03.04.11 05:00
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

_FR>>А троли, как мы видим, приходят сюда, дабы "узнать отношение других людей к тому, что ты пишешь"

KV>Я бы не стал называть троллями всех, кого задел этот розыгрыш. Это было бы несправедливо, я считаю.

В моих словах ни слова про "неедовольных розыгрышом". Можно быть недовольным, считать себя задетым, и при этом обойтись без написания десятка сообщений по этому поводу. Именно эту мысль я и пытался донести.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[2]: Браво!
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.04.11 08:07
Оценка:
Приветствую, kochetkov.vladimir, вы писали:

k> S>Браво, Маэстро!


k> Мог бы и на бис попросить...

дык это по дефолту
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: Про оценки
От: kero Россия  
Дата: 03.04.11 08:20
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

KV>>Я бы не стал называть троллями всех, кого задел этот розыгрыш. Это было бы несправедливо, я считаю.


_FR>В моих словах ни слова про "неедовольных розыгрышом". Можно быть недовольным, считать себя задетым, и при этом обойтись без написания десятка сообщений по этому поводу. Именно эту мысль я и пытался донести.


Меня вот никак не задел этот т.н. "розыгрыш", ибо на неделю был вообще отстранен от кнопочек (обидел тролля).
Но неужели автору т.н. "розыгрыша" настолько отказали чувство меры и чувство юмора?
Что бы именно ему — "без написания десятка сообщений по этому поводу" — не очухаться: "прости, народ, сморозил глупость" ?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Про оценки
От: neFormal Россия  
Дата: 03.04.11 08:28
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Итак, в течении суток, сайт выставлял оценки по своему разумению, а не волею пославших их участников. Кто-то улыбнулся, кто-то вдоволь наигрался, ставя и удаляя оценки, по чем зря, кому-то (причем подавляющему большинству) это вообще было глубоко безразлично, а у кого-то баттхерт на этой почве продолжается до сих пор...


я там выше выразил согласие с твоей позицией.. а чтобы не засорять форум пустыми сообщениями просто поставил оценки.. но форум что-то глючит, и вместо положительных оценок он расставил минусы, а где-то и бомбу..
юмор такого поведения понятен, но отломанный функционал никогда радовать не будет.. надо было сайт положить, эту шутку бы оценили многие..

ЗЫЖ фигнёй вы тут страдаете..
...coding for chaos...
Re: Про оценки
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 03.04.11 10:14
Оценка: +6
Я вот что скажу. Во-первых, имхо в целом с форумом все в порядке, и обвинения типа "форум не торт из-за оценок" — это фигня. И если уж и есть какие-то проблемы с форумом, то точно не из-за оценок.
Во-вторых, на мой (и не только мой) взгляд шутка была совсем неудачная, но вместо того чтобы если уж не принять мнение многих форумчан, то по крайней мере задуматься, ты начинаешь с пеной у рта и десятками сообщений спорить и доказывать дескать "вы все не правы, классную я шутку придумал, а вы не понимаете, это из-за вас форум — не торт".
Re[2]: Про оценки
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 03.04.11 10:22
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

Хорошую ИБ шутку уже я пошутил, Владимиру осталась всякая фигня, так что не будь слишком строг.

P.S. Много раз пытался придумать что-то круче, так и не смог.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Про оценки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 03.04.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

A>Хорошую ИБ шутку уже я пошутил, Владимиру осталась всякая фигня, так что не будь слишком строг.


Рома, если ты помнишь, после твоей шутки несогласных и обиженных было едва ли меньше, так что все ок. Тем, кто посмеялся, по большей части понравилось, тем, над кеми посмеялись — по большей части не очень. Это нормально, так и должно быть, я считаю.

A>P.S. Много раз пытался придумать что-то круче, так и не смог.


Знаешь, я искренне рад этому

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Про оценки
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 03.04.11 11:04
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Рома, если ты помнишь, после твоей шутки несогласных и обиженных было едва ли меньше, так что все ок.


Да не так уж много. IT поматерился в мусорку и Дворкин позанудствовал чуток. Население в целом осталось довольно

KV>Тем, кто посмеялся, по большей части понравилось, тем, над кеми посмеялись — по большей части не очень. Это нормально, так и должно быть, я считаю.


Это да, просто твой прикол был больше поход на издёвку. А всё потому что не продуман. Я тебе скажу что бы исправило ситуацию. Если бы в окне выставления оценки тоже была бы видна подменённая оценка.

Нажал. О-па! Не уж-то промахнулся?! Закрыл. Нажал. Что за фигня?!

A>>P.S. Много раз пытался придумать что-то круче, так и не смог.

KV>Знаешь, я искренне рад этому

A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Про оценки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 03.04.11 11:52
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Итак, в течении суток, сайт выставлял оценки по своему разумению, а не волею пославших их участников. Кто-то улыбнулся, кто-то вдоволь наигрался, ставя и удаляя оценки, по чем зря, кому-то (причем подавляющему большинству) это вообще было глубоко безразлично, а у кого-то баттхерт на этой почве продолжается до сих пор...


F>я там выше выразил согласие с твоей позицией.. а чтобы не засорять форум пустыми сообщениями просто поставил оценки.. но форум что-то глючит, и вместо положительных оценок он расставил минусы,


Что ж, спасибо за то что поддержал

F>а где-то и бомбу..


Это вообще не проблема, я поставил свою, в ней килотонн в 6,5 больше, так что все ок, не переживай об этом.

F>юмор такого поведения понятен, но отломанный функционал никогда радовать не будет..


Странно, когда отломали возможность писать во флеймовые форумы, вроде все радовались. Нестыковка какая-то у тебя

F>надо было сайт положить, эту шутку бы оценили многие..


А он и лежал — в корбине тоже у ребят с чуством юмора все в порядке.

F>ЗЫЖ фигнёй вы тут страдаете..


Почему-же страдаем?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Про оценки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 03.04.11 11:52
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я вот что скажу. Во-первых, имхо в целом с форумом все в порядке, и обвинения типа "форум не торт из-за оценок" — это фигня. И если уж и есть какие-то проблемы с форумом, то точно не из-за оценок.


То, что оценки количественно заменили собой сообщения — факт, полученный путем сбора статистики по базе. То, что преобладание оценок над сообщениями делает форум менее интересным — по-моему очевидно (ты ведь не на оценки посмотреть сюда заходишь?). На тусклость теперешних обсуждений и исчезающе малое количество интересных тем тут жаловался не я, но в больших количествах. Что из этого причина, а что следствие — да, хороший вопрос, над этим стоит подумать. Но совершенно не аргументированные мнения "это все фигня..." в ответ на фактическую информацию, лично мне, прости, не интересны.

MC>Во-вторых, на мой (и не только мой) взгляд шутка была совсем неудачная,


А на взгляд _FRED_'а и не только его, розыгрыш вполне себе удался. Что дальше?

MC>но вместо того чтобы если уж не принять мнение многих форумчан,


"Многих" — меньше десятка, извини, но задавить массой тут, ну никак не получится. Кроме того, ты сам — часто принимаешь чье-либо мнение, не совпадающее с твоим, только потому что оно принадлежит "многим", причем с той стороны? Вопрос риторический, я видел ответ на него неоднократно.

MC>то по крайней мере задуматься,


Будь уверен, я задумался.

MC>ты начинаешь с пеной у рта и десятками сообщений спорить и доказывать дескать "вы все не правы, классную я шутку придумал, а вы не понимаете, это из-за вас форум — не торт".


Ты видимо не совсем понимаешь мои мотивы. Попробую объяснить... Оценить хорошим был этот розыгрыш или нет, я не могу. Моя оценка не будет объективной по понятным причинам. То, что далеко не всем это понравится, было вполне очевидно, всем угодить невозможно. Это нормально и объяснимо. Причины, по которым это понравится не всем, тоже достаточно очевидны и, изложить их лучше, чем это сделал _FRED_ выше, я вряд ли смогу. Я не пытаюсь доказать, что мой розыгрыш был для вас классным, я знаю, что это не так и знаю, что это бесполезное занятие. Учитывая, что я знал, что этот розыгрыш заденет часть участников, с моей стороны было бы крайним лицемерием сейчас извинятся за него, не находишь? Вы утверждаете, что розыгрыш был неудачным — да, так и есть, вы воспринимаете его именно так. Меня в этом убеждать не нужно, я это ЗНА-Ю. И говорю совершенно о другом...

Ты считаешь, что форум не торт не из-за вас? А что мешало за эти дни, вместо борьбы здесь с ветряными мельницами, написать пару-тройку интересных сообщений на профильных форумах, ммм? У меня есть мнение на этот счет. Вас задел этот розыгрыщ, но вы не в состоянии объяснить почему, хотя я неоднократно просил объяснить. И слышал в ответ лишь "петросянство", "так считают многие", "нагадить в тапок", "подолжить канцелярскую кнопку соседу", "воспитывать вкус", "прищемить кому-нибудь пальцы дверью" и тому подобную демагогию, патетику и полную неспособность внятно объяснить что не так. Это тоже объяснимо. Вам не столько нужно получить здесь чьи-либо извинения, сколько оправдать свое мнение перед социумом, самоутвердиться перед толпой, не возвышаясь над отдельными участниками, но опуская их ниже своего уровня. Просто из-за неспособности признать, что вы не умеете выступать в роли тех, над кеми смеются. И это неумение не является недостатком, на мой взгляд, обратите внимание. Но если бы хоть кто-нибудь, здесь или в личке, написал бы просто "Плохая шутка, ребят, не ожидал. Извиниться бы надо.", то извинения бы последовали, не сомневайтесь. Но поскольку все началось с фразы"и к кому я теперь должен относиться плохо?", "идиотская шутка" (читай: "шутка идиотов"), "нормальному человеку это не может понравится" и т.п., то простите, но извинений не будет. Потому что вам они не нужны, судя по тому, что вы тут нагенерили за эти три дня.

И хватит об этом, тема для меня закрыта.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Про оценки
От: Jolly Roger  
Дата: 03.04.11 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Это да, просто твой прикол был больше поход на издёвку.


Так ведь пытались уже это объяснить, даже с помощью аналогий — не воспринимается

Я вот не поленился, посчитал: из 33-х постов(включая этот) написал г-н kochetkov.vladimir, остальные примерно равномерно распределяются между другими 12-ю участниками. Но "нагенерил" кто угодно, только не г-н kochetkov.vladimir — ну что тут поделаешь По-моему, лучше было-бы просто закрыть тему.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[6]: Про оценки
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 03.04.11 12:29
Оценка: 5 (1) :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

A>>Это да, просто твой прикол был больше поход на издёвку.

JR>Так ведь пытались уже это объяснить, даже с помощью аналогий — не воспринимается

А так? http://www.youtube.com/watch?v=IwfcKFrjCdg

JR>Я вот не поленился, посчитал: из 33-х постов(включая этот) написал г-н kochetkov.vladimir, остальные примерно равномерно распределяются между другими 12-ю участниками. Но "нагенерил" кто угодно, только не г-н kochetkov.vladimir — ну что тут поделаешь По-моему, лучше было-бы просто закрыть тему.


Думаю имеет место наличие отсутствия догфудинга.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Про оценки
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 03.04.11 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Я вот не поленился, посчитал: из 33-х постов(включая этот) написал г-н kochetkov.vladimir, остальные примерно равномерно распределяются между другими 12-ю участниками. Но "нагенерил" кто угодно, только не г-н kochetkov.vladimir — ну что тут поделаешь


Точно, я то же самое хотел написать, но решил что лучше не тратить время с ним на споры, все равно бесполезно.

JR>По-моему, лучше было-бы просто закрыть тему.


Да.
Re[6]: Про оценки
От: Jolly Roger  
Дата: 03.04.11 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

Извиняюсь,
JR>...из 33-х постов(включая этот) 14 написал ...
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[3]: Про оценки
От: зиг Украина  
Дата: 03.04.11 13:17
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, MozgC, Вы писали:


A>Хорошую ИБ шутку уже я пошутил, Владимиру осталась всякая фигня, так что не будь слишком строг.


A>P.S. Много раз пытался придумать что-то круче, так и не смог.


о чем именно речь?
Re[4]: Про оценки
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 03.04.11 13:31
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>о чем именно речь?


2006-ой год.
http://www.rsdn.ru/forum/rsdn/1809305.flat.aspx
Автор: Нахлобуч
Дата: 28.03.06

http://www.rsdn.ru/forum/rsdn/1816504.flat.aspx
Автор: adontz
Дата: 01.04.06



Вообще-то, в 2003 тоже имитировали взлом, правда тогда это была имитация дефейса
http://www.rsdn.ru/forum/rsdn/229920.flat.aspx
Автор:
Дата: 01.04.03

http://www.rsdn.ru/forum/rsdn/229826.flat.aspx
Автор: Slicer [Wirkwood]
Дата: 01.04.03

http://www.rsdn.ru/forum/rsdn/229958.flat.aspx
Автор: serjhp
Дата: 01.04.03

Реализация была не моя, а вот идея...
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Про оценки
От: Undying Россия  
Дата: 03.04.11 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Разумеется, говорю. Именно говорю, а не посылаю смску с текстом "+1". Намек, надеюсь, понятен.


Т.е. если половина постов будут представлять из себя односложные реплики вроде: спасибо, согласен, интересно, то форум станет лучше?

KV>Потому что во втором случае, искренность благодарности совершенно неочевидна.


А если в написать пост со словом спасибо, то искренность благодарности будет очевидна?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.