Re[20]: Процесс модерирования
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.03.11 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Я не сомневаюсь что ты можешь нагенерить еще с десяток опросов-аналогий, не менее абсурдных и не также не имеющих ничего общего с моим. Твое право. Только доказать мне этими аналогиями ты свою т.з. не сможешь, потому что все доказательства по аналогии... ну ты знаешь, да?


BZ>проблема в том, что вы относитесь к этому как войне.


Т.е., несмотря на все то, что я сказал. Не думаю, что мы найдем общий язык.

BZ>я не стремлюсь что-то человеку доказать, я ему иллюстрирую альтернативную точку зрения.


А разве тебя кто-то просил ее иллюстрировать? Твое право, не спорю, но почему ты считаешь что столь навязанная точка зрения будет воспринята на ура тому, кому ты ее пытаешься навязать?

BZ>дальше уже его дело как эту информацию использовать и что дальше делать.


Ну хорошо хоть это его дело, уже радует. Знаешь, что я сделаю с этой информацией? Я думаю, что тебе все равно, разве нет?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[21]: Процесс модерирования
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.03.11 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

BZ>>проблема в том, что вы относитесь к этому как войне.


KV>Т.е., несмотря на все то, что я сказал. Не думаю, что мы найдем общий язык.


именно благодаря тому, что ты в каждом письме заявляешь "броня крепка". вот и здесь упомянул, трижды

вот покуда будет такое отношение, что вас пытаются обмануть и навязать свою точку зрения — толку от этих дискуссий не будет. один будет доказывать, что авторитаризм — не так уж плохо, другой — что аналогии с государством не применимы, третий — что это не война, и на то чтобы утвердиться в своей точке зрения, и будут уходить все ваши силы

серьёзно. человеку, уверенному что ты его хочешь обжулить, невозможно логически доказать обратное. этот шаг — поверить, что вокруг вас собрались не жулики — вам придётся сделать самим. я могу только показать путь (с)
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[22]: Процесс модерирования
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.03.11 20:06
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>серьёзно. человеку, уверенному что ты его хочешь обжулить, невозможно логически доказать обратное. этот шаг — поверить, что вокруг вас собрались не жулики — вам придётся сделать самим.

BZ>я могу только показать путь (с)

А с человеком которому говоришь, что считаешь одно, а он тебя пытается убедить в том, что ты считаешь другое, разговаривать хоть и забавно, но весьма бестолково, на мой взгляд. Особенно, если этот человек в соседней ветке разглагольствует о том, что он тут играется в терапевта.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[23]: Процесс модерирования
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.03.11 20:24
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А с человеком которому говоришь, что считаешь одно, а он тебя пытается убедить в том, что ты считаешь другое, разговаривать хоть и забавно, но весьма бестолково, на мой взгляд.


разумеется, бестолково! я в соседней ветке писал, что взрослого сформировавшегося человека можно переубедить только электрошоком

что касается войны и мира, то виноват — я раз 10 уже повторил. за это само по себе убить можно

KV>Особенно, если этот человек в соседней ветке разглагольствует о том, что он тут играется в терапевта.


у тебя предубеждения против терапии или против игры?

я лично стремление расширить сознание человека не считаю чем-то грязным и постыдным, поэтому и пишу об этом открыто
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Процесс модерирования
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 20.03.11 00:07
Оценка: :))
KV>в) лычки модераторов при этом должны быть скрыты с глаз долой...
KV>д) посмотреть в сторону полного обезличивания персоны модератора...

Как по мне, это всё пофигу.

KV>г) посмотреть в сторону привлечения к модерированию постоянных участников форума


Хорошая идея, сразу предлагаю себя!
По крайне мере, для соответствующих профильных форумов.
Обещаю, моё модерирование будет белым и пушистым, нежным и ласковым =)
JID: x64j@jabber.ru
Re[8]: Процесс модерирования
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.03.11 12:36
Оценка:
Здравствуйте, abstract one, Вы писали:

AO>Я считаю необходимым добавить пункт о том, что модератор может наказать даже если правила форума не нарушены.


...

AO>Я считаю необходимым добавить пункт о том, что модератор может наказать даже если правила форума не нарушены.


А я — нет, я считаю что того что там есть более чем достаточно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[10]: Процесс модерирования
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.03.11 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Я в дискуссиях с тобой порой еле удерживаюсь, чтобы не перейти на тон сарказма. Уж очень хочется


Не удивил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[9]: Процесс модерирования
От: abstract one Ад  
Дата: 20.03.11 12:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, abstract one, Вы писали:


AO>>Я считаю необходимым добавить пункт о том, что модератор может наказать даже если правила форума не нарушены.


AVK>...


AO>>Я считаю необходимым добавить пункт о том, что модератор может наказать даже если правила форума не нарушены.


AVK>А я — нет, я считаю что того что там есть более чем достаточно.


Ну т.е. писать там правду не нужно и о ней надо умолчать?
Re[10]: Процесс модерирования
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.03.11 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, abstract one, Вы писали:

AVK>>А я — нет, я считаю что того что там есть более чем достаточно.


AO>Ну т.е. писать там правду не нужно и о ней надо умолчать?


Т.е. там написано достаточно, чтобы любой вменяемый человек понял, что не стоит пытаться искать в правилах лазейки. А большего и не нужно. Собственно, по большому счету, вместо этих правил достаточно написать, что собеседники обязаны вести себя корректно, и если это простое правило соблюдать, то шанса позакомится со страшным и тщательно скрываемым произволом модераторов не будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[11]: Процесс модерирования
От: abstract one Ад  
Дата: 20.03.11 13:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, abstract one, Вы писали:


AVK>>>А я — нет, я считаю что того что там есть более чем достаточно.


AO>>Ну т.е. писать там правду не нужно и о ней надо умолчать?


AVK>Т.е. там написано достаточно, чтобы любой вменяемый человек понял, что не стоит пытаться искать в правилах лазейки. А большего и не нужно. Собственно, по большому счету, вместо этих правил достаточно написать, что собеседники обязаны вести себя корректно, и если это простое правило соблюдать, то шанса позакомится со страшным и тщательно скрываемым произволом модераторов не будет.


Моя мысль в другом совсем, не в лазейках. Ежу понятно, что на форуме много кто друг-другу хамит, ведет себя некорректно, не сдерживаясь и прочее. Иногда (иногда) модераторы это замечают и пресекают. Но почти 100% они пресекут если это самое некорректное поведение, несдержанность и пр. будут проявлены по отношению к ним же самим. Вот эти барские привилегии и раздражают. Как будто не порядок на форумах как таковой их волнует, а порядок в общении с ними самими только, чтобы не дай бог на их ЧСВ никто не наступил, и не разговаривал с ними как с обычными юзерами
Re[12]: Процесс модерирования
От: о_О
Дата: 20.03.11 13:40
Оценка:
Здравствуйте, abstract one, Вы писали:

AO>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>Здравствуйте, abstract one, Вы писали:


AVK>>>>А я — нет, я считаю что того что там есть более чем достаточно.


AO>>>Ну т.е. писать там правду не нужно и о ней надо умолчать?


AVK>>Т.е. там написано достаточно, чтобы любой вменяемый человек понял, что не стоит пытаться искать в правилах лазейки. А большего и не нужно. Собственно, по большому счету, вместо этих правил достаточно написать, что собеседники обязаны вести себя корректно, и если это простое правило соблюдать, то шанса позакомится со страшным и тщательно скрываемым произволом модераторов не будет.


AO>Моя мысль в другом совсем, не в лазейках. Ежу понятно, что на форуме много кто друг-другу хамит, ведет себя некорректно, не сдерживаясь и прочее. Иногда (иногда) модераторы это замечают и пресекают. Но почти 100% они пресекут если это самое некорректное поведение, несдержанность и пр. будут проявлены по отношению к ним же самим. Вот эти барские привилегии и раздражают. Как будто не порядок на форумах как таковой их волнует, а порядок в общении с ними самими только, чтобы не дай бог на их ЧСВ никто не наступил, и не разговаривал с ними как с обычными юзерами


Re[12]: Процесс модерирования
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.03.11 14:04
Оценка:
Здравствуйте, abstract one, Вы писали:

AO>Но почти 100% они пресекут если это самое некорректное поведение, несдержанность и пр. будут проявлены по отношению к ним же самим. Вот эти барские привилегии и раздражают.


А я то думал ... Могу подсказать, как получить точно такие же барские привилегии — надо просто написать на moderator@rsdn.ru.

AO> Как будто не порядок на форумах как таковой их волнует, а порядок в общении с ними самими только, чтобы не дай бог на их ЧСВ никто не наступил, и не разговаривал с ними как с обычными юзерами


Предположение неверное. По крайней мере в отношении меня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[13]: Процесс модерирования
От: abstract one Ад  
Дата: 20.03.11 14:16
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, abstract one, Вы писали:


AO>>Но почти 100% они пресекут если это самое некорректное поведение, несдержанность и пр. будут проявлены по отношению к ним же самим. Вот эти барские привилегии и раздражают.

AVK>А я то думал ... Могу подсказать, как получить точно такие же барские привилегии — надо просто написать на moderator@rsdn.ru.
Я тут за идею вообще-то распинаюсь, а не за собственные блага.

AO>> Как будто не порядок на форумах как таковой их волнует, а порядок в общении с ними самими только, чтобы не дай бог на их ЧСВ никто не наступил, и не разговаривал с ними как с обычными юзерами

AVK>Предположение неверное. По крайней мере в отношении меня.
И то хорошо...
Re[14]: Процесс модерирования
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.03.11 14:34
Оценка:
Здравствуйте, abstract one, Вы писали:

AO>Я тут за идею вообще-то распинаюсь, а не за собственные блага.


Положение "из бана" заставляет в этом усомниться, уж извини.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[15]: Процесс модерирования
От: abstract one Ад  
Дата: 20.03.11 15:07
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, abstract one, Вы писали:


AO>>Я тут за идею вообще-то распинаюсь, а не за собственные блага.


AVK>Положение "из бана" заставляет в этом усомниться, уж извини.


Это тут не причем. Никаких благ я от своих нынешних выступлений тут не получу, кроме разве что очередного бана.
Re[7]: Процесс модерирования
От: midcyber
Дата: 20.03.11 17:10
Оценка: 21 (2)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ну давай посмотрим, для кого из участников форумов это является проблемой: в последних темах о ней, здесь отметилось сообщениями около двух десятков человек. Еще с десяток просто молча поставили оценки, активную дискуссию ведут около 5-7. 30 участников — это где-то 0.7-0.8% от общего числа, ежемесячно общающихся здесь людей.


Эти 30 человек, часом, не генерируют 90% наполнения форума, без которого он был бы мертв?
Re[15]: Процесс модерирования
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.03.11 17:39
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AO>>Я тут за идею вообще-то распинаюсь, а не за собственные блага.


AVK>Положение "из бана" заставляет в этом усомниться, уж извини.


ну а те кого никогда не банили, и не в курсе проблем с модерацией. и узнать им неоткуда — обсуждения тут запрещены. дальше сам думай
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Процесс модерирования
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.03.11 17:50
Оценка: +1
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Эти 30 человек, часом, не генерируют 90% наполнения форума, без которого он был бы мертв?


Нет, особенно если flame.* выкинуть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[16]: Процесс модерирования
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.03.11 17:50
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ну а те кого никогда не банили, и не в курсе проблем с модерацией.


Верно. Эту простую мысль я и пытаюсь донести.

BZ> и узнать им неоткуда


И не нужно, что характерно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[17]: Процесс модерирования
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.03.11 17:54
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

BZ>>ну а те кого никогда не банили, и не в курсе проблем с модерацией.

AVK>Верно. Эту простую мысль я и пытаюсь донести.
BZ>> и узнать им неоткуда
AVK>И не нужно, что характерно.

тогда зачем опросы? пока забанено меньше 50% юзеров — всё, с вашей точки зрения, в порядке. как и пока изнасиловано меньше 50% женщин. ведь у большинства населения — по твоему — при этом нет никаких проблем?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.