Уважаемые участники, обсуждающие действия модератора...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.03.11 20:17
Оценка: 30 (3) +1 -4 :))) :))) :))
... в теме: Модератор, забань себя. Или должен ли пристёгиваться гаишник
Автор: Cyberax
Дата: 10.03.11
а именно:

Cyberax
Unhandled_Exception
Demandred
o_O
зиг
Vain
IT
Pavel Dvorkin
netch80
kochetkov.vladimir (полагаю, так будет справедливо)

вы все нарушили пункт обязательных правил поведения на форумах, прямо запрещающий публичное обсуждение действий модератора. Я не считаю, что непристегнутый гаишник дает право не пристегиваться всем остальным. Поэтому не намерен вступать в полемику относительно того, кто почему и зачем оставил в той теме свои сообщения. Всеми нами были осознанно нарушены правила, а пойти на осознанное нарушение правил в данном случае, участник мог лишь по двум причинам:

1. Из желания свести личные счеты с тимовцем, в удобный для этого момент, либо попиариться под шумок, либо внести смуту в сообщество и дискредитировать тим в его глазах.
2. Потому что "наболело" и потому что человеку искренне небезралична судьба данного сайта, как и происходящее на нем, с ним и его сообществом.

Первое должно наказываться максимально строго, второе — по-минимуму. Это если по совести, а не крючкотворствовать. Но телепатов здесь нет и понять истинные мотивы каждого из нас вряд ли кому-то под силу. Однако что, как не осознание человеком своей вины и добровольное понесение наказания, может свидетельствовать о лучших побуждениях, заставивших его вынужденно пойти на нарушение правил ради общего дела? Думаю, что подобное наказание в десять, нет пожалуй, в пятнадцать раз ценнее и значимее принудительного бана, я не прав?

В связи с чем, все перечисленные мной участники отправляются в двухдневный бан с момента прочтения данного сообщения (а раз вы его читаете, то значит я уже знаю, когда это произошло) до +48 часов с этого момента, за нарушение упомянутого пункта правил. В необычный бан. Бан, из которого каждый из участников может досрочно выйти самостоятельно, просто отправив сообщение в любой из форумов, либо поставив оценку любому сообщению на любом из форумов. Бан, выйдя из которого досрочно, участник продемонстрирует, что он руководствовался первой причиной и что ему совершенно наплевать на этот сайт, а следовательно, его мнение относительно будущего сайта также малоинтересно в силу своей предвзятости. Разрешается лишь оценить данное сообщение: плюсом, если участник принимает бан и минусом в обратном случае.

Собственно все. С теми, кто найдет в себе мужество признать, что он нарушил правила и добровольно понесет наказание за это, мы продолжим обсуждать не действия модератора, но способы избежания в дальнейшем гипотетического злоупотребления модераторских полномочий. Ну, а те, кто мужества не найдут, отправятся в пешее эротическое путешествие по известному адресу со своим мнением, обидами и комплексами.

И мне почему-то кажется, что в этом бане отсижу только я, хотя это тот случай, когда было бы лучше, если бы я ошибался.

До встречи через пару дней

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.