Re[9]: Об улучшениях...
От: Antikrot  
Дата: 05.05.10 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Короче. Коммунити это не бесплатная рабсила. Но линуксовое коммунити отличается от виндового наличием взаимопомощи. Вот к чему я веду.

не вижу тут (в данной теме) и намёка на *взаимопомощь*
Re[9]: Об улучшениях...
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 05.05.10 22:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Короче. Коммунити это не бесплатная рабсила. Но линуксовое коммунити отличается от виндового наличием взаимопомощи. Вот к чему я веду.


Из своего опыта разработки и под линукс, и под винду — ничем они не отличаются.
Re[10]: Об улучшениях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.10 22:18
Оценка:
Приветствую, LuciferSaratov, вы писали:

LS> S>Выводы о линукс коммунити в прах расшибаются об сам линукс, написанных множеством участников.

LS> И основным развитием которого занимаются спецы на зарплате в таких компаниях как RedHat, IBM, Novell.
Эта фраза является дополнением. Тоесть ты согласен что коммунити активно участвует?
Ровно так и тут подразумевается. Политику партии играло бы рсдн комманда, а рсдн-коммунити бы помогало. Так не помогает же
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[10]: Об улучшениях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.10 22:24
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> не вижу тут (в данной теме) и намёка на *взаимопомощь*

Я тоже. Сплошные рассуждения о том, что (утрированно) "остальным за такое платят, а ты тут нахаляву хочешь..."
А что касается меня — так меня никто не пустит помогать то
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[9]: Об улучшениях...
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.05.10 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVK>> Были бы желающие, давно бы протестировали.

S>Да откуда-ж они на про-win форуме возьмутся?

А, ну да, как я мог забыть.

AVK>>А пока выводы о линукс коммьюнити как минимум не лучше.

S>Выводы о линукс коммунити в прах расшибаются об сам линукс, написанных множеством участников.

Ты, надо думать, характерный представитель этого коммьюнити?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1471 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[10]: Об улучшениях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.10 23:11
Оценка:
Приветствую, AndrewVK, вы писали:

AVK> AVK>> Были бы желающие, давно бы протестировали.

AVK> S>Да откуда-ж они на про-win форуме возьмутся?
AVK> А, ну да, как я мог забыть.
Постой, я ошибаюс? Желающих помочь с форматтером навалом?

AVK> AVK>>А пока выводы о линукс коммьюнити как минимум не лучше.

AVK> S>Выводы о линукс коммунити в прах расшибаются об сам линукс, написанных множеством участников.
AVK> Ты, надо думать, характерный представитель этого коммьюнити?
Нет, я — нехарактерный. Слишком, пожалуй, воинственный.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[11]: Об улучшениях...
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.05.10 00:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVK>> А, ну да, как я мог забыть.

S>Постой, я ошибаюс? Желающих помочь с форматтером навалом?

Не, все ушли на ЛОР

AVK>> Ты, надо думать, характерный представитель этого коммьюнити?

S>Нет, я — нехарактерный. Слишком, пожалуй, воинственный.

Я бы тебя по другому охарактеризовал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1471 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: Об улучшениях...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.05.10 05:43
Оценка:
M>> Ну, например RSDN уже почти год ждет, чтобы кто-то из developer'ов взялся и решил проблемы с форматтером кода. Увы, нет таких
S>Можно уже делать вывод о коммунити виндовых программеров или еще подождем?

Нет. Потому что телепат из тебя хреновый

M>> А так, Василий тебе уже ответил

S>Отмазка та не катит. "Там" — программеры на зарплате. Здесь — огромное коммунити программеров.

И что коммьюнити? Ты допустишь первого встречного в проект? Вон, тебя пустили в авалон, так через два дня на тебя не ругался только ленивый. А тут не авалон.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Об улучшениях...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.05.10 05:49
Оценка:
M>> Ну, например RSDN уже почти год ждет, чтобы кто-то из developer'ов взялся и решил проблемы с форматтером кода. Увы, нет таких
S>Да, кстати, напомни... Где исходники скачать?

Например, тут: http://rsdn.ru/forum/rsdn/3658894.aspx
Автор: AndrewVK
Дата: 02.01.10


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Об улучшениях...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.05.10 05:59
Оценка:
LS>> S>Выводы о линукс коммунити в прах расшибаются об сам линукс, написанных множеством участников.
LS>> И основным развитием которого занимаются спецы на зарплате в таких компаниях как RedHat, IBM, Novell.
S>Эта фраза является дополнением. Тоесть ты согласен что коммунити активно участвует?

Нифига оно активно не участвует. Подавляющее большинство работы делается программистами в больших компаниях за зарплату. Коммьюнити активно пользует, а не участвует. Это во-первых.

Во-вторых, никто не мешает тебе начать помогать, или ты только языком умеешь трепать? Хотя, после эпопеи с авалоном на запись тебе никто прав не даст, скорее всего


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Об улучшениях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.10 09:28
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Нифига оно активно не участвует. Подавляющее большинство работы делается программистами в больших компаниях за зарплату. Коммьюнити активно пользует, а не участвует. Это во-первых.

Так учавствует или нет? Определись — "большинство" или "абсолютно все"

M> Во-вторых, никто не мешает тебе начать помогать, или ты только языком умеешь трепать? Хотя, после эпопеи с авалоном на запись тебе никто прав не даст, скорее всего

Во первых я и не прошу. Нет, понимаешь, желания в шарп вступать.
Во вторых, раз ты взялся обвинять, то уж обвиняй до конца. Перечисли мои изменения в авалоне и выдели те изменения, за которые меня ругали. Иначе — пусой треп.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: Об улучшениях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.10 09:28
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> И что коммьюнити? Ты допустишь первого встречного в проект? Вон, тебя пустили в авалон, так через два дня на тебя не ругался только ленивый. А тут не авалон.


я не уивлен тому, что запоминают только плохое. Так везде.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[13]: Об улучшениях...
От: hattab  
Дата: 06.05.10 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Во вторых, раз ты взялся обвинять, то уж обвиняй до конца. Перечисли мои изменения в авалоне и выдели те изменения, за которые меня ругали. Иначе — пусой треп.


Отвечу не из желания тебя обвинить, но суть показать. Мне запомнился только один момент, но он, как нельзя лучше все показывает. Возникли проблемы со съехавшими контролами и тебя попросили это дело пофиксить (т.к. проблемы были вызваны твоими изменениями), на что ты ответил: "Ну хз, у меня все работает". Вот и все. Комментарии излишни.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[5]: Об улучшениях...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.05.10 10:22
Оценка:
M>> И что коммьюнити? Ты допустишь первого встречного в проект? Вон, тебя пустили в авалон, так через два дня на тебя не ругался только ленивый. А тут не авалон.

S> я не уивлен тому, что запоминают только плохое. Так везде.


Это абсолютно нормально.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Об улучшениях...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.05.10 10:30
Оценка:
M>> Нифига оно активно не участвует. Подавляющее большинство работы делается программистами в больших компаниях за зарплату. Коммьюнити активно пользует, а не участвует. Это во-первых.
S>Так учавствует или нет? Определись — "большинство" или "абсолютно все"

Где в моих словах ты вычитал «абсолютно все»?


M>> Во-вторых, никто не мешает тебе начать помогать, или ты только языком умеешь трепать? Хотя, после эпопеи с авалоном на запись тебе никто прав не даст, скорее всего

S>Во первых я и не прошу. Нет, понимаешь, желания в шарп вступать.

Это твои личные сексуальные проблемы. Правда, это тебе не мешает огульно охаивать всех и вся


S>Во вторых, раз ты взялся обвинять, то уж обвиняй до конца. Перечисли мои изменения в авалоне и выдели те изменения, за которые меня ругали. Иначе — пусой треп.


http://rsdn.ru/forum/janus/3486216.1.aspx
Автор: Anton Batenev
Дата: 30.07.09


и вот результат
Автор: cencio
Дата: 30.07.09
твоих действий

Ну и твое отношение к совместной разработке более, чем показательно
Автор: Sheridan
Дата: 30.07.09
.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Об улучшениях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.10 14:29
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> M>> И что коммьюнити? Ты допустишь первого встречного в проект? Вон, тебя пустили в авалон, так через два дня на тебя не ругался только ленивый. А тут не авалон.


M> S> я не уивлен тому, что запоминают только плохое. Так везде.


M> Это абсолютно нормально.


Ну так я об этом и сказал
Но это еще не значит, что надо стремиться этому правилу следовать. Лично я к примеру крайне стараюсь запоминать людей только с хорошей стороны.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.10 14:29
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S>Так учавствует или нет? Определись — "большинство" или "абсолютно все"

M> Где в моих словах ты вычитал «абсолютно все»?
Твоя позиция "все это пишут люди на зарплате" однозначно на это указывает.

M> M>> Во-вторых, никто не мешает тебе начать помогать, или ты только языком умеешь трепать? Хотя, после эпопеи с авалоном на запись тебе никто прав не даст, скорее всего


M> http://rsdn.ru/forum/janus/3486216.1.aspx
Автор: Anton Batenev
Дата: 30.07.09

Форматирование кода. Ничего не сломано. Зато стало более удобночитаемо.

M> и вот результат
Автор: cencio
Дата: 30.07.09
твоих действий

Я там чтото сломал? Код кривой? Ошибки падают?

M> Ну и твое отношение к совместной разработке более, чем показательно
Автор: Sheridan
Дата: 30.07.09
.

А где я там неправ? Из всех, кто пользуется авалоном оказался недовольным только один человек на тот момент. Набралось бы побольше — уступил бы.

Тоесть в итоге что имеем?
Из того что я помню — я добавил настройку шрифтов (за это ты мне лично спасибо говорил), прикрутил редактирование тулбара, прикрутил более приятные иконки. Но по твоему получается что все это фигня, главное не что я пишу, а как? Так чтоли? Странное отношение, более чем странное.
Нет, я понимаю, что у тебя руки чешутся побросать в меня известной субстанцией. Но уж тему то для этого выбирай более стоящую.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[14]: Об улучшениях...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.10 14:29
Оценка:
Приветствую, hattab, вы писали:

h> Отвечу не из желания тебя обвинить, но суть показать. Мне запомнился только один момент, но он, как нельзя лучше все показывает. Возникли проблемы со съехавшими контролами и тебя попросили это дело пофиксить (т.к. проблемы были вызваны твоими изменениями), на что ты ответил: "Ну хз, у меня все работает". Вот и все. Комментарии излишни.

Я потом таки признал что изза меня, так как последние изменения оказались незакомиченые.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: Да?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.05.10 15:15
Оценка: :)
M>> S>Так учавствует или нет? Определись — "большинство" или "абсолютно все"
M>> Где в моих словах ты вычитал «абсолютно все»?
S>Твоя позиция "все это пишут люди на зарплате" однозначно на это указывает.

Подавляющее большинство работы делается программистами в больших компаниях за зарплату.


Где ты там увидел «абсолютно все» продолжает ускользать от моего понимания.

M>> M>> Во-вторых, никто не мешает тебе начать помогать, или ты только языком умеешь трепать? Хотя, после эпопеи с авалоном на запись тебе никто прав не даст, скорее всего


M>> http://rsdn.ru/forum/janus/3486216.1.aspx
Автор: Anton Batenev
Дата: 30.07.09

S>Форматирование кода. Ничего не сломано. Зато стало более удобночитаемо.

Ты больше одного сообщения из той ветки можешь прочитать?

M>> и вот результат
Автор: cencio
Дата: 30.07.09
твоих действий

S>Я там чтото сломал? Код кривой? Ошибки падают?

в результате для этого [для экспериментов и спорных изменений] выделили не ветку, а целый транк теперь ждемс, когда оно перестанет быть юзабельным вообще


это произошло после
Автор: Anton Batenev
Дата: 27.07.09
твоих
Автор: Anton Batenev
Дата: 30.07.09
изменений
Автор: Anton Batenev
Дата: 29.07.09
.


M>> Ну и твое отношение к совместной разработке более, чем показательно
Автор: Sheridan
Дата: 30.07.09
.

S>А где я там неправ? Из всех, кто пользуется авалоном оказался недовольным только один человек на тот момент. Набралось бы побольше — уступил бы.

Ты неправ в этом:

Слушай, я просто хочу поучавствовать. Я не хочу в тикеты, я не хочу ничего. Я просто хочу сделать то что мне интересно.


Действительно. Нафига совместная разработка? Нафига обсуждение? Нафига решение насущных проблем? Главное, чтобы Шеридану было интересно. Как только его посмели (да как они могли!!!) упрекнуть по ссылкам выше, он тут же исчез из проекта.

Читаем:

S> Я привожу все это к более удобночитаемому, быстрому и понятному виду.
Удобночитаемому кому? Понятному кому? Быстрому с т.з. какого критерия (цифры тестов)?

S> AB> Какая цель из текущих задач преследовалась подобными правками?
S> Никакой, тикетами займусь пожже.
Т.е. ты правишь код без цели?

Неломающие изменения — это лишь минимальное условие коммита. Ты берешься "причесывать" код, но свои же "непричесанные" правки "причесывать" не торопишься.

S> Также претворяю в жизнь пришедшие в голову идеи.

Перед этим их имеет смысл оформить в виде тикетов — и другим участникам виден прогресс, и есть возможность обсудить раньше, чем будет сделан сизифов труд, есть возможность, что кто-то что-то может взять себе и т.д. и т.п.



Ну и т.п. Но мы же все тупые. Это только ты один в белом платье.

S>Тоесть в итоге что имеем?

S>Из того что я помню — я добавил настройку шрифтов (за это ты мне лично спасибо говорил), прикрутил редактирование тулбара, прикрутил более приятные иконки. Но по твоему получается что все это фигня, главное не что я пишу, а как? Так чтоли? Странное отношение, более чем странное.

Нет. Объяснять свои слова по стодесятому кругу заново я не буду. Все равно ты увидешь не то, что я говорю, а то, что придумывает твоя воспаленная фантазия (пример с «абсолютно все» выше показателен).

А за проделанную работу тебе по факту и не только по факту персонально объявлялась благодарность, потому что как бы проделанную работу никто не отрицает. Только вот то как эта работа выполняется и само отношение к этой работе — извини, но это звиздец.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Об улучшениях...
От: hattab  
Дата: 06.05.10 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> h> Отвечу не из желания тебя обвинить, но суть показать. Мне запомнился только один момент, но он, как нельзя лучше все показывает. Возникли проблемы со съехавшими контролами и тебя попросили это дело пофиксить (т.к. проблемы были вызваны твоими изменениями), на что ты ответил: "Ну хз, у меня все работает". Вот и все. Комментарии излишни.


S> Я потом таки признал что изза меня, так как последние изменения оказались незакомиченые.


Еще б ты не признал (а ведь изначально
Автор: Sheridan
Дата: 06.09.09
не признал таки), после предъявления
Автор: Anton Batenev
Дата: 06.09.09
лога
avalon 1.0rc2 rev 272
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.