Лента "Ответы мне", why not?
От: Mr.Cat  
Дата: 10.07.09 08:38
Оценка: +1
Чего мне не хватает на рсдн, чтобы почти полностью отказаться от веб-интерфейса — так это ленты "Ответы мне", которую можно было бы загнать в читалку, типа google reader.
Сразу скажу, что не считаю "ответы мне" настолько конфиденциальной информацией, чтобы не был допустимым вот такой способ:
1. Дать каждому юзеру ключ, длинный и случайный (навроде md5 или sha1 от какого-то значения).
2. В ответ на запрос с параметрами ?token=<этотсамыйслучайныйключ>&n=<число> отдавать ленту с n последними ответами.
3. ...
4. PROFIT??? В смысле юзер загоняет этот урл в читалку и радуется.

Соответственно:
1. Как администрация относится к этой идее? Есть вероятность, что такой сервис когда-либо появится?
2. Кто считает, что "ответы мне" нужно лучше защищать от посторонних глаз?
3. Чисто технический вопрос. А google reader что в referer ставит, при переходе по ссылке с ленты?
Re: Лента "Ответы мне", why not?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.07.09 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Чего мне не хватает на рсдн, чтобы почти полностью отказаться от веб-интерфейса — так это ленты "Ответы мне", которую можно было бы загнать в читалку, типа google reader.


Т.е. хочешь читать только ответы тебе и не читать ответы на другие сообщения, где может быть уже дан ответ?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Лента "Ответы мне", why not?
От: Mr.Cat  
Дата: 10.07.09 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Т.е. хочешь читать только ответы тебе и не читать ответы на другие сообщения, где может быть уже дан ответ?
Да. Я имею в виду то же самое, что здесь: http://rsdn.ru/Forum/?ans=1, только в виде ленты.
Re[2]: Лента "Ответы мне", why not?
От: Mr.Cat  
Дата: 10.07.09 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Т.е. хочешь читать только ответы тебе и не читать ответы на другие сообщения, где может быть уже дан ответ?
Вообще да, удачная штука сделана на sql.ru — "темы с моим участием", где можно посмотреть обновления тем, в которые ты что-то писал.
Но сейчас я говорю только об оформлении уже имеющейся функциональности рсдн в виде ленты.
Re[3]: Лента "Ответы мне", why not?
От: Igor Sukhov  
Дата: 10.07.09 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Да. Я имею в виду то же самое, что здесь: http://rsdn.ru/Forum/?ans=1, только в виде ленты.


ну лента не лента, а красным цветом, количество сегодняшних "ответом мне" теперь показывается:

* thriving in a production environment *
Re[4]: Лента "Ответы мне", why not?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 10.07.09 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>ну лента не лента, а красным цветом, количество сегодняшних "ответом мне" теперь показывается:


Совсем не вписывается в гамму сайта. Можно было просто жирным сделать.
Re[5]: Лента "Ответы мне", why not?
От: Igor Sukhov  
Дата: 10.07.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

IS>>ну лента не лента, а красным цветом, количество сегодняшних "ответом мне" теперь показывается:

MC>Совсем не вписывается в гамму сайта. Можно было просто жирным сделать.
дело в том что синим рсдн-ким цветом и фонтом видно плохо — а красным, во первых видно сразу, во вторых это "цвет" ответов в янусе.
* thriving in a production environment *
Re[6]: Лента "Ответы мне", why not?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 10.07.09 11:23
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>дело в том что синим рсдн-ким цветом и фонтом видно плохо

Субъективно. Лично мне кажется что в самый раз.

IS>- а красным, во первых видно сразу

Да уж, в этом нет сомнений. Но есть такое понятие как цветовая палитра сайта. И этот красный — он слишком выделяется, некрасиво. На крайний случай на форуме уже используется бордовый цвет когда в теме 0 ответов, можно было бы попробовать использовать его.

IS>во вторых это "цвет" ответов в янусе.

Не видел янус, так что ничего не могу сказать как это смотрится в его палитре.

В прочем, это всего лишь так же мое скромное субъективное мнение. Дальше навязывать не буду.
Re[6]: Лента "Ответы мне", why not?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 10.07.09 11:32
Оценка: 5 (1)
PS. Количество ответов за сегодня — ни о чем не говорящая цифра. Зачем она? Я должен запоминать сколько мне сегодня было ответов, чтобы потом если увижу что цифра увеличилась, значит появился новый ответ? Нужно показывать сколько еще не просмотренных ответов, а не сколько ответов за сегодня.
Re[7]: Лента "Ответы мне", why not?
От: Igor Sukhov  
Дата: 10.07.09 12:06
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>PS. Количество ответов за сегодня — ни о чем не говорящая цифра. Зачем она? Я должен запоминать сколько мне сегодня было ответов, чтобы потом если увижу что цифра увеличилась, значит появился новый ответ? Нужно показывать сколько еще не просмотренных ответов, а не сколько ответов за сегодня.


если в день больше 10 ответов — то никакие цифры не помогут, придется читать все ответы. другое дело что таких людей не очень много и они могут использовать другие способы нотификации — например по имейлу.

поэтому, если ответов в день 2-10 — то понять что пришел новый ответ — вполне возможно. потому что запомнить последнюю цифру или понять что она изменилась не сложно.

да, количество непросмотренных ответов вроде бы было лучше, но:

*это делать сложнее и
*цифра не будет уменьшаться (т.е. ответы забываться) если ты вдруг просмотрел ответ, потом второй и третий и забыл про первые два, а тут постоянное, в течении всего дня напоминание.

т.е. к-во непросмотренных ответов может быть было удобнее, но как это сделать правильнее с точки зрения юзабилити пока непонятно, не говоря уже об тех. аспекте. Т.е. пока — так.
* thriving in a production environment *
Re[8]: Лента "Ответы мне", why not?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 10.07.09 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>поэтому, если ответов в день 2-10 — то понять что пришел новый ответ — вполне возможно. потому что запомнить последнюю цифру или понять что она изменилась не сложно.

Запоминать это круто Можно даже в блокнотик записывать на рабочем столе, если вдруг забудешь цифру.

IS>да, количество непросмотренных ответов вроде бы было лучше, но:


IS>*это делать сложнее и

Сложнее, но в команде вроде не студенты, а профессионалы.

IS>*цифра не будет уменьшаться (т.е. ответы забываться) если ты вдруг просмотрел ответ, потом второй и третий и забыл про первые два, а тут постоянное, в течении всего дня напоминание.

Так это оказывается фича?

Можно сделать другой вариант — количество новых ответов с момента последнего захода в "меню ответов".
Re[9]: Лента "Ответы мне", why not?
От: Igor Sukhov  
Дата: 11.07.09 04:56
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

IS>>поэтому, если ответов в день 2-10 — то понять что пришел новый ответ — вполне возможно. потому что запомнить последнюю цифру или понять что она изменилась не сложно.

MC>Запоминать это круто Можно даже в блокнотик записывать на рабочем столе, если вдруг забудешь цифру.
если у тебя 1-10 ответов за день — то запоминать ничего не нужно, ты просто не забудешь.
если больше 10 ответов — то запоминать тоже ничего не нужно, т.к. ты или рсдн-е постоянно или все равно придется просматривать все ответы, чтобы не упустить важное.

IS>>*это делать сложнее и

MC>Сложнее, но в команде вроде не студенты, а профессионалы.
и что? будем обсуждать студентов, профессионалов, студенток, профессионалок или начнем с определения слова "сложнее"?

IS>>*цифра не будет уменьшаться (т.е. ответы забываться) если ты вдруг просмотрел ответ, потом второй и третий и забыл про первые два, а тут постоянное, в течении всего дня напоминание.

MC>Так это оказывается фича?
да, в том смысле что количество ответов не сбрасывается после просмотра или захода — фича.

MC>Можно сделать другой вариант — количество новых ответов с момента последнего захода в "меню ответов".

почему это хуже, я уже писал.
* thriving in a production environment *
Re: Лента "Ответы мне", why not?
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.07.09 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Сразу скажу, что не считаю "ответы мне" настолько конфиденциальной информацией, чтобы не был допустимым вот такой способ:


Список постов пользователя доступен через профиль, список ответов получить очень легко, было бы желание. Таким образом это вообще не конфиденциальная информация — можно отдавать его в открытом виде.
Да и список постов пользователя тоже можно, чтобы быть в курсе активности некоторых интересных людей.
Хорошо там, где мы есть! :)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.